Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3141
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ВАГа примерно с 2005 года бензинки были не очень.

 

не совсем в тему - но  Вы у меня спросите за Туарег дизеляку я вам много чего напишу

опыт был

купили  в пакете второй рестайл  3 литра без пневмы на автомате в 07 году в Меркуре - на пробеге 7 т продали

спросите почему ? - писать много )))

двигатель да пулял жив  здоров но и в топливной появилась веселуха- хорошо машина была на гарантии - а так бы без штанов оставила  бы ((( и это на пробеге 7 т км  по городу никаких внедоров.

при  заглядывании в цены в наряд заказе  становилось не совсем приятственно - понятно что мы не платили ничего - цена выставлялась  для сведения .


Сообщение отредактировал dark.nik: 23.09.2021, 13:53:43

  • 1

#3142
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Любопытный пример борьбы с навязыванием допов. Как это выглядит у них

угу  самое интересное что финал обычно никто  не пишет - то же Ярдрей там  же засветился в не очень хорошем свете.

как я и писал - если много времени сил нервов  то да  можно бодаться  ругаться  судится  до бесконечности - но все это могут себе позволить .....


  • 0

#3143
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а так бы без штанов оставила  бы ((( и это на пробеге 7 т км  по городу никаких внедоров.
тото их потом в степи прибалхашья сжигают, видимо под страховку )) а я то думал... 
  • 0

#3144
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

тото их потом в степи прибалхашья сжигают, видимо под страховку ))
 

да вроде как писали что там он сухостоя набрал под коллекктор при проезде на  пляж 


  • 0

#3145
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

тото их потом в степи прибалхашья сжигают, видимо под страховку ))
 

да вроде как писали что там он сухостоя набрал под коллекктор при проезде на  пляж 

 

да смеюсь же я, хотя... 


  • 0

#3146
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
хотя... 

 

во во

у меня вот это "хотя" чуть не вылезло боком

писать много - было лето - жара -стройка выматывала на нет - вообщем  в каакой то момент выходя из машины запах соляры что аж жуть какой

не придал значения

через  пару дней еще больше особенно когда притопишь

в итоге осмотр - из форсунки и подающей трубки  прям частыми каплями на выпускной коллектор - как вам такое ?

дальше Меркур -диагностика - вердикт весь "краб" под замену в наличии нет - срок ожидания от 2месяцев - машину опечатываем эксплуатация запрещена 

( и это только процентов 50  проблем по машине  ) цена в сборе - до сих пор помню цифру 1600 ойро ))))

кое  как сделали какое то временное решение - покупателю честно сказал показал - сказал что запчасть заказана - через 1,5 месяца пришла - новый хозяин ее поменял 

естественно по гарантии и бесплатно.

но тем не менее такой хороший осадочек - согласитесь ?

и это на новой диллерской машине с пробегом 7 т


Сообщение отредактировал dark.nik: 23.09.2021, 14:20:38

  • 0

#3147
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

ВАГа примерно с 2005 года бензинки были не очень.

 

не совсем в тему - но  Вы у меня спросите за Туарег дизеляку я вам много чего напишу

опыт был

купили  в пакете второй рестайл  3 литра без пневмы на автомате в 07 году в Меркуре - на пробеге 7 т продали

спросите почему ? - писать много )))

двигатель да пулял жив  здоров но и в топливной появилась веселуха- хорошо машина была на гарантии - а так бы без штанов оставила  бы ((( и это на пробеге 7 т км  по городу никаких внедоров.

при  заглядывании в цены в наряд заказе  становилось не совсем приятственно - понятно что мы не платили ничего - цена выставлялась  для сведения .

 

Такое бывает. Причём не только с ВАГом. А вообще этих дизелей там несколько было одного объёма. Самым нормальным на GP считается BKS, несколько капризней - CASA. Если не изменяет память. По крайней мере Ку7 и Туареги с этими моторами ходят очень долго. Хотя в принципе бензиновые 3.2 и 3.6 очень даже недурственны и ресурсны. Только если первый жрёт и не едет, то второй болемень жрёт и неплохо едет. При этом экономичней почти на четверть.


  • 0

#3148
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Любопытный пример борьбы с навязыванием допов. Как это выглядит у них

угу  самое интересное что финал обычно никто  не пишет - то же Ярдрей там  же засветился в не очень хорошем свете.

как я и писал - если много времени сил нервов  то да  можно бодаться  ругаться  судится  до бесконечности - но все это могут себе позволить .....

 

А по другому никак! Ни здесь, ни в РФ и ни в Европе той же дилеры или правительство не заинтересованы заботой о людях. Это люди их заставляют. Только в Европе, за многие столетия, уже накоплен определённый багаж прецедентов, ввиду чего интересы потребителя там уважают (делают вид). А у нас это всё ещё впереди. Этому способствует временами вообще мне непонятная судебная практика. По похожим делам в разное время один и тот же суд может вынести два диаметрально противоположных решений. Судьи же ссылаются на судебную практику, которая меняется постоянно под давлением (а его быть в принципе не должно по закону) областного или Верховного судов.


  • 0

#3149
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Друг купил жене тусон (или туксон) , рассказывал процесс, после предоплаты дилеру ждали 2 недели, пришло 60 машин все под клиентов, т.е. были тут же разданы хозяевам, менеджер сказал что спрос превышает предложение.


  • 0

#3150
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

пришло 60 машин все под клиентов

все 60 с допами?  :dandy:  


  • 0

#3151
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

пришло 60 машин все под клиентов

все 60 с допами?  :dandy:  

 

вот на счет допов не поинтересовался даже, он лабаш разнес через неделю позвонил при мне диллеру там сказали стекол нет, звоните через пол года появятся з/ч, ну или дубликаты китайцы выпустят уже. Обидно новая машина стекло еще с полным обогревом и нет их :) в наличии.


  • 0

#3152
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мечтаю о честной конкуренции диллеров, о предложении превышающем спрос

брр, прикорнул чуток )) чо это я 


  • 0

#3153
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Заехал в майкар, оказалось что в рассрочку это еще 6,5% сверху за якобы комиссию банка, уехал.

На столе у манагера увидел расчеты по машине которую они купили за 19 млн, в пункте маржа сумма 2 млн, т.е. продают ее за 21 лям (если еще и в рассрочку, то к марже + 1,3 млн). Не думал что у них такие аппетиты. 


Сообщение отредактировал Medeuski: 23.09.2021, 15:54:56

  • 0

#3154
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Там давно известно, что маржа их в районе млн...в меньшую сторону не видел, в большую как очевидно ещё как есть)
  • 0

#3155
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Не думал что у них такие аппетиты. 

перекупщики в законе  :-/  


  • 0

#3156
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

пришло 60 машин все под клиентов

все 60 с допами?  :dandy:  

 

вот на счет допов не поинтересовался даже, он лабаш разнес через неделю позвонил при мне диллеру там сказали стекол нет, звоните через пол года появятся з/ч, ну или дубликаты китайцы выпустят уже. Обидно новая машина стекло еще с полным обогревом и нет их :) в наличии.

 

Как он умудрился лобаш так разнести?  :confused:

У меня тоже Туссан, тоже с электрообогревом и думал как бы обезопаситься от случайного камня. Озадачился оклейкой стекла бронепленкой - стоимость 60 тыс. и надо - тадааам - каждый год переклеивать, поскольку дворниками затирается она...  :faceoff:


  • 0

#3157
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Взять Ауди А6 дизель, универсал, кваттро

 

 а в чем цимус сейчас дизиляки сильно б.у -седан универсал ?.

 

 

 

типа экономия ж.

при одинаковой цене с 95-м, расход пониже малость. И по фиг, что сама машина выходит дороже, обслуга еще дороже. Чего ее обслуживать, купил, полгода покатался и слил. Наши реалии. С обслугой пусть сношается следующий владелец, если разберется. 


  • 0

#3158
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 - каждый год переклеивать, поскольку дворниками затирается она...  :faceoff:

 

год это еще круто! Я слышал 8 месяцев вроде хватает, она еще выгарает от солнца на ультрафиолете, мутнеть и желтеть начинает. 

Стекло - в баканасе камушек попал, до города доехал больше половины убежала трещина. 

А вообще все эти пленочки ,чехольчики лично я не понимаю и терпеть не могу. Особенно когда человек берет за 15-20млн шикарную машинку с кожаным салоном и потом затягивает ее плюшевыми чехлами чтобы не портилось :faceoff: . Тут кайфовать нужно от руля кожаного а он бах туда кетайскую оплетку - шобы не стерлось :dont:  :D . Хозяин барин конечно но это не про меня, я люблю все пользовать и трогать. Вспомнил нашу рашу: " зачем ты пакетик с пульта снял?" - держи шапалах).


Сообщение отредактировал Garik.: 23.09.2021, 20:32:26

  • 5

#3159
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.


  • 0

#3160
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.

По идее тогда должен быть дефицит всякой разной бытовой и не очень техники, гаджетов. Но на этом фронте пока тихо. Как ни странно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.