Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2981
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да фиг его знает. Раньше продавать выгодно было весной, а покупать - осенью или перед НГ. Но это было лет 15 назад. 


  • 0

#2982
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да фиг его знает. Раньше продавать выгодно было весной, а покупать - осенью или перед НГ. Но это было лет 15 назад.


Да было такое..типа на лето легковушка дороже, внедорожник дешевле....сейчас уже не так)
  • 0

#2983
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

По своим наблюдениям, осенью спрос увеличивается, машины быстрее продавались. По моему мнению, летом люди уезжают, отпуска и т.д. плюс жара снижает активность и получается фактор отложенного спроса. И еще кратковременный всплеск продаж был в первые недели нового года. В декабре все заняты новогодними праздниками и на после новогодние выходные дни начинают поиск и покупку машин. Чисто мои наблюдения. 


  • 0

#2984
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Как говорится, не поймите меня неправильно, но я что-то от цен сегодняшних офигеваю. Мягко скажем


  • 0

#2985
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как говорится, не поймите меня неправильно, но я что-то от цен сегодняшних офигеваю. Мягко скажем

судя по последним событиям, чем дальше тем дороже. Потому покупать надо было еще вчера )


  • 1

#2986
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Как говорится, не поймите меня неправильно, но я что-то от цен сегодняшних офигеваю. Мягко скажем

судя по последним событиям, чем дальше тем дороже. Потому покупать надо было еще вчера )

 

На днях знакомый купил весту кросс, сегодня прокатился на ней, двигатель и коробка рено-ниссан 1.6+ вариатор. Цена 6млн900 + 400 за допы. Ждал еще месяц :D  в наличии не было, говорит вроде уже подорожали они. Комплектация самая полная, кроме линз. Даже подогревы задних поп. Понравился просвет дорожный, вот полный привод бы ей еще, и цена мне кажется 6 млн потолок ей.


  • 0

#2987
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

в первые дни зимы на рынок активно выбрасываются дизеля ) после первых морок с замерзанием топлива ) сам в сердцах выставлял свой дизель ))) потом отогрел, и вроде попустило )


  • 1

#2988
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Как говорится, не поймите меня неправильно, но я что-то от цен сегодняшних офигеваю. Мягко скажем


Ну правильно, когда половина перекупов....
Друг рассказывал, коллега продал машину, Рав4 старый за 2.3 млн....сегодня уже в объявлении за 3 млн)
  • 0

#2989
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Как говорится, не поймите меня неправильно, но я что-то от цен сегодняшних офигеваю. Мягко скажем


Ну правильно, когда половина перекупов....
Друг рассказывал, коллега продал машину, Рав4 старый за 2.3 млн....сегодня уже в объявлении за 3 млн)

 

продал монтеро спорт июнь 2020 за 3,3 млн.
ноябрь 2020 он в обьявлениях уже 3,7 млн (судя по фото - вложений 0 тенге.)

июль  2021 он же стоит но уже 4,6 млн. в обьявление укзано что второй хозяин, не бита не крашена. 3 года продавец на ней ездит )))) 
хотя признаться, этот "владелец" чутка в нее вложился. вмятину убрал на задней левой стойке покрасил. заменил задний левый фонарь. (там трещина была) сменил пороги на другие. ну и химчистку салона сделал..  :)


  • 0

#2990
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
не бита не крашена

Правильно, потом идут отмазки "я не бил, я не красил, до меня уже было так"... 

- а почему 3 года катаетесь, если техпаспорт свежий?

- да эт самое, братишка ездил, машина в семье была.. .


Сообщение отредактировал Doors4ever: 09.09.2021, 16:17:12

  • 2

#2991
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

эти перекупы какую только дичь не несут :faceoff: 

когда в июне искал сонату, нашел вроде неплохой вариант, звоню продавану, пообщались, якобы второй хозяин))), авто приобреталось у официала, поначалу было оформлено на юр.лицо, потом он на себя якобы переоформил, и постоянно обслуживается также у ОД. Вечером встретились, около часа его ждал....темно, но по кузову косяки были видны, + он сам на них указывал. Ок, на след.день говорю ему - скинь тех.паспорт, пробью по обслуживанию (хотя уже пробил по гос.номеру). В общем - по гос.номеру авто заезжало к ОД на обслуживание в октябре 2020 г, и это была......соната 2020 года! По VINкоду данное авто у ОД не осблуживалась, и тем более - не продавалась.... решил пойти до конца - купил vin отчет за 1,5 тыс.тг, и вижу, что продаван - 5й владелец... короче, не стал заморачиваться, тем более соната была 2,0, и скорее всего пригнана из Кореи и переделана из под газа....


  • 0

#2992
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

не бита не крашена

Правильно, потом идут отмазки "я не бил, я не красил, до меня уже было так"...
- а почему 3 года катаетесь, если техпаспорт свежий?
- да эт самое, братишка ездил, машина в семье была.. .

Или из под дедушки...
-Долго ездил, вот на себя переоформил только....
-Состояние как будто не из под дедушки...
-Дедушка старый был)
  • 0

#2993
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Парни, когда лучше покупать авто на вторичке? В какое время года или месяцы? В плане цен. Я особо плотно рынок не мониторю, только периодическими наскоками и, если честно, никак не могу понять закономерности. И есть ли они вообще?

Раньше было время после НГ и перед посевной (дефицит денег), август (подготовка студентов/школьников).

Ща без разницы. Дефицит машин, новые недоступны, качественных б/у завоз закрыт.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 09.09.2021, 16:51:05

  • 0

#2994
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

эти перекупы какую только дичь не несут :faceoff:

когда в июне искал сонату, нашел вроде неплохой вариант, звоню продавану, пообщались, якобы второй хозяин))), авто приобреталось у официала, поначалу было оформлено на юр.лицо, потом он на себя якобы переоформил, и постоянно обслуживается также у ОД. Вечером встретились, около часа его ждал....темно, но по кузову косяки были видны, + он сам на них указывал. Ок, на след.день говорю ему - скинь тех.паспорт, пробью по обслуживанию (хотя уже пробил по гос.номеру). В общем - по гос.номеру авто заезжало к ОД на обслуживание в октябре 2020 г, и это была......соната 2020 года! По VINкоду данное авто у ОД не осблуживалась, и тем более - не продавалась.... решил пойти до конца - купил vin отчет за 1,5 тыс.тг, и вижу, что продаван - 5й владелец... короче, не стал заморачиваться, тем более соната была 2,0, и скорее всего пригнана из Кореи и переделана из под газа....

 

Надо смотреть особенность комплектаций. У нас на рынке куцые 2,0шки, без люков, без электронной панели и вентиляции сидушек. На 17 дисках. А вот с Кореи бывают нафаршированы как 2,5.


  • 0

#2995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Или из под дедушки...
-Долго ездил, вот на себя переоформил только....
-Состояние как будто не из под дедушки...
-Дедушка старый был)

 

 

Когда сын покупал машину в Сиэттле, там тоже ушлый одессит ему вещал, что машина из-под дедушки. 

Ну обычный корвет. Из-под дедушки :)

Сын предположил, что из-под Чака Йегера. Продаван не понял юмора. Сын купил чероки в итоге. 

 


  • -2

#2996
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

решил пойти до конца - купил vin отчет за 1,5 тыс.тг, и вижу, что продаван - 5й владелец... .


А где такой ВИН отчёт купить, чтобы посмотреть кол-во владельцев в Казахстане?
  • 0

#2997
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

не бита не крашена

Правильно, потом идут отмазки "я не бил, я не красил, до меня уже было так"... 

- а почему 3 года катаетесь, если техпаспорт свежий?

- да эт самое, братишка ездил, машина в семье была.. .

 

Во-во! Я тоже с такой фигнёй сталкивался. Ещё про ржу был перл, что ни грамма) Приезжаю, смотрю, ёпт, а там дыры в арках! Ответ меня убил - ну не снаружи же :lol:  Камеры видеонаблюдения по кругу его спасли тогда :mad:​ 


  • 0

#2998
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

решил пойти до конца - купил vin отчет за 1,5 тыс.тг, и вижу, что продаван - 5й владелец... .


А где такой ВИН отчёт купить, чтобы посмотреть кол-во владельцев в Казахстане?

 

https://vinkod.kz/


  • 1

#2999
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений



Или из под дедушки...
-Долго ездил, вот на себя переоформил только....
-Состояние как будто не из под дедушки...
-Дедушка старый был)


Когда сын покупал машину в Сиэттле, там тоже ушлый одессит ему вещал, что машина из-под дедушки.
Ну обычный корвет. Из-под дедушки :)
Сын предположил, что из-под Чака Йегера. Продаван не понял юмора. Сын купил чероки в итоге.
"Довезёт до сан-франциско и обратно.... Молодой человек, мы, гусские, не обманываем друг друга".. .
  • 0

#3000
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://vinkod.kz/


Ого. Классный сервис.
Надо проверить на достоверность данных.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.