Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2961
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

смотрел на днях новую Элантру, с каждым годом хуже и хуже( Была ведь симпотная и в салоне и снаружи! Что сейчас натворили ...в общем, душа не лежит!

 

 

 

Ну тут дело вкуса же касательно дизайна, кому-то зашло, вам вот не зашло.

Я к тому, что, чем брать Поло/Рапид (класс Б), лучше брать машину классом выше (класс С), ну или брать Джетту чуть выше стартовой, если принципиально ВАГ нужен.

 

это верно! Хотя сейчас, если бы выбирал новое авто в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло... без вариантов!


  • 0

#2962
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне? 


  • 0

#2963
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне? 

 

 

Поло 1,6 автомат  - 8,9

Поло 1,4 турбо ДСГ - 9,2

 

Элантра 1,6 между 8,8 - 10,3

Элантра 2,0 между 11,3-12,2 (за двушки капец конский ценник, почти 30к ЮСД это ненормально). В той же США ценники от 19650 до 25450.

Но мы, казахи, самые богатые, же *ля.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 02.09.2021, 19:27:35

  • 1

#2964
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне? 

 

1.6 Поло и 1.6 Элантра +/- цены на одном уровне.


  • 0

#2965
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вторичка не меньше поднялась, между прочим.
Брат покупал Серату 2013 за 4.7млн год назад (дешевле рынка на 200-300к). Продал за 5.9 млн.
Я брал Соренто 2013 за 6.8 (дешевле рынка на 300-500к), сейчас 9-9.5 млн.
Это ппц.

Был вариант взять за 7.8-8 Соренто Прайм, но мне интерьер и экстерьер меньше нравился у Прайма и лишние деньги не захотел отдавать.
Сейчас за 11 Праймы стоят.

Чем дороже машины, тем больше дорожают, при этом примерно на 25-30%.


Чем больше новые дорожают, тем дороже и вторичка становится.....у людей особо денег нет добавлять на новые
  • 1

#2966
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ну тогда по цене Поло можно 2-3-годовалую Октавию в топе можно поискать с 1,8 на роботе. Но она и упакована будет на голову лучше
  • 1

#2967
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подзанюханный Прадос вам в хату!

 

ну может и не прадо. но тот же паджеро 4 за 9.5 можно взять года 2011-12. Конечно , с б\у всегда есть вероятность попасть, но получаешь зато на порядок больше за те же бабки, если найдется хороший экземпляр.


  • 1

#2968
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Подзанюханный Прадос вам в хату!

 

ну может и не прадо. но тот же паджеро 4 за 9.5 можно взять года 2011-12. Конечно , с б\у всегда есть вероятность попасть, но получаешь зато на порядок больше за те же бабки, если найдется хороший экземпляр.

 

Согласен. Нужно иметь относительно опытный глаз+дэцл разираться в людях или же хорошего специалиста среди знакомых. Сам я обычно больше на хозяина смотрю, чем на саму машину. Мелкие возрастные вложения всё равно будут, от этого никуда не денешься, а вот общение с хозяином много чего может сказать об общем состоянии авто. Есть риск влипнуть по крупному или нет. Пока не ошибался, тьфу-тьфу...

Паджерики последних лет хорошо шумили после рестайлинга. То ли с 2012, то ли ещё с какого года, можно погуглить. Хороший аппарат!


  • 0

#2969
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

товарищ хотел в Аллюре приобрести Шеви Кобальт за нал, ему сказали стоков нет, предзаказ 3 месяца  :faceoff:

хотя слышал, что один чел в такой же ситуации предзаказал и якобы ему поставили за 2 недели :confused:

в общем, спрос есть.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 05.09.2021, 14:09:26

  • 0

#2970
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений

товарищ хотел в Аллюре приобрести Шеви Кобальт за нал, ему сказали стоков нет, предзаказ 3 месяца :faceoff:
хотя слышал, что один чел в такой же ситуации предзаказал и якобы ему поставили за 2 недели :confused:
в общем, спрос есть.

Проходили уже такое в 2013... Машин в наличии нет. За рахмет - выбирай любой цвет и на следущий день на номерах забирал.
Прикольно нексию 2020 года продают в колесах за 5.5. почему такая цена - не надо ждать 3-6 месяцев.

Сообщение отредактировал moherom118: 06.09.2021, 01:01:49

  • 0

#2971
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

с текущими ценам на новые машины и уровнем дохода, который не поспевает за инфляцией и жадностью продавцов сделал выбор в пользу своего проверенного б/у автомобиля Corolla 2009 г.в.  до лучших времен... Зато не в кредит. В ней ломаться особо нечему, простые механизмы, доступные з/ч, единственное вопрос на сколько лет хватит ресурса авто...


Сообщение отредактировал Lester: 08.09.2021, 11:31:41

  • 0

#2972
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

с текущими ценам на новые машины и уровнем дохода, который не поспевает за инфляцией и жадностью продавцов сделал выбор в пользу своего проверенного б/у автомобиля Corolla 2009 г.в.  до лучших времен... Зато не в кредит. В ней ломаться особо нечему, простые механизмы, доступные з/ч, единственное вопрос на сколько лет хватит ресурса авто...

С текущим уровнем цен я  тоже крепко подумаю стоит ли вообще авто покупать. Если уж совсем приспичит, что-то недорогое бэушное, не дороже пары лямов. особенно с нынешними кредитными продуктами! Что касается ресурса, тут всё зависит от качества и своевременности ремонта и обслуживания. Если кузов и основные агрегаты в порядке, а само авто отвечает запросам, то сейчас, с такими ценами, вообще смысла нет авто менять. Имхо конечно.


  • 0

#2973
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

с текущими ценам на новые машины и уровнем дохода, который не поспевает за инфляцией и жадностью продавцов сделал выбор в пользу своего проверенного б/у автомобиля Corolla 2009 г.в.  до лучших времен... Зато не в кредит. В ней ломаться особо нечему, простые механизмы, доступные з/ч, единственное вопрос на сколько лет хватит ресурса авто...

С текущим уровнем цен я  тоже крепко подумаю стоит ли вообще авто покупать. Если уж совсем приспичит, что-то недорогое бэушное, не дороже пары лямов. особенно с нынешними кредитными продуктами! Что касается ресурса, тут всё зависит от качества и своевременности ремонта и обслуживания. Если кузов и основные агрегаты в порядке, а само авто отвечает запросам, то сейчас, с такими ценами, вообще смысла нет авто менять. Имхо конечно.

 

Да, цена неадекватны, брал за 4.4 млн в 2020 в это же время, сейчас до 6 млн просят...

Рынок тойот это какие то неадекватные цены, почти каждый перекуп и одни наездники...

По агрегатам все в норме, кроме сколов незначительных на передней части, машина выходного дня, много не наматываю, , в машину вложился и полностью в ней уверен.

Потребности все закрывает, единственное время конечно течет, до полного износа ездить тоже не вариант и когда то необходимость в покупке авто все равно возникнет.


  • 0

#2974
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне? 

 

1.6 Поло и 1.6 Элантра +/- цены на одном уровне.

 

Посмотрел... цены на одном уровне за полностью нафаршированный Поло либо за пустую Элантру на механике. Так-то ни разу не равноценно получается. А если Элатнра в фарше, то на 4 ляма дороже почти выходит, на треть стоимости считай...


  • 0

#2975
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне?
1.6 Поло и 1.6 Элантра +/- цены на одном уровне.
Посмотрел... цены на одном уровне за полностью нафаршированный Поло либо за пустую Элантру на механике. Так-то ни разу не равноценно получается. А если Элатнра в фарше, то на 4 ляма дороже почти выходит, на треть стоимости считай...
А там уже и сонату можно взять, да?) По мне так лучше поло взять, он рулится получше элантры я про прошлый кузов, но там масложор говорят
  • 0

#2976
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с текущими ценам на новые машины и уровнем дохода, который не поспевает за инфляцией и жадностью продавцов сделал выбор в пользу своего проверенного б/у автомобиля Corolla 2009 г.в.  до лучших времен... Зато не в кредит. В ней ломаться особо нечему, простые механизмы, доступные з/ч, единственное вопрос на сколько лет хватит ресурса авто...

 

лет на 10 еще должно хватить. Но, понятно, что со временем все больше придется вкладываться. Временем и деньгами


  • 0

#2977
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

в этом диапазоне цен, то взял бы Элантру, чем Поло

а что? Элантра и Поло в одном ценовом диапазоне?
1.6 Поло и 1.6 Элантра +/- цены на одном уровне.
Посмотрел... цены на одном уровне за полностью нафаршированный Поло либо за пустую Элантру на механике. Так-то ни разу не равноценно получается. А если Элатнра в фарше, то на 4 ляма дороже почти выходит, на треть стоимости считай...
А там уже и сонату можно взять, да?) По мне так лучше поло взять, он рулится получше элантры я про прошлый кузов, но там масложор говорят
Я бы Рапид взял ))) тока их не продают )) визуально Шкода мне больше Полыча нравится
  • 0

#2978
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Рапид хорош, их бипек еще успел продать в этом году, говорят эти машины близнецы, но по дизайну шкода лучше имхо
  • 0

#2979
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Парни, когда лучше покупать авто на вторичке? В какое время года или месяцы? В плане цен. Я особо плотно рынок не мониторю, только периодическими наскоками и, если честно, никак не могу понять закономерности. И есть ли они вообще?


  • 0

#2980
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

думается мне, что нет никакой сезонности/закономерности в покупке/продаже авто. Это ж не сезонный "продукт"... вот захотелось мне/Вам продать авто, ну видим, что подустало оно, не втыкает и тд....и продаем. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.