Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Узбекистан родина Кобальта.  ...

 

 

Я был уверен, что родина кобальта Бразилия, их отделения ГМ. А в Узбекистан они попали сильно после того, как ГМ их обкатал на рынках третьего мира


  • 0

#2942
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Что гранта противопоставит?


ЗЧ дешевые.
 
если нормальный производитель, то цена что на гранту, что на кангу, что на солярис почти одинаковая. 
Дешевые слишком часто оказываются фуфлом. А вот время на их поиск-замену-перезамену очень дорогое.
К сожалению я убедился в том, что высокая цена на запчасти отнюдь не гарантия качества. Особенно если модель ходовая и на нее куча дублей.
  • 0

#2943
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

 

 

Узбекистан родина Кобальта.  ...

 

 

Я был уверен, что родина кобальта Бразилия, их отделения ГМ. А в Узбекистан они попали сильно после того, как ГМ их обкатал на рынках третьего мира

 

 

Все верно. Но ведь ГМ компания мировая, и конкретно Кобальт готовили к эксплуатации в третьих старанах (с плохим бензином и дорогами), к которым вся ЦА да и РФ относятся.

Первый кобальт был машиной для американского рынка, а вот второй-нынешний, именно как и Дачия Логан предназачен в качестве единственной и надежной машинки на каждый день. Отсюда и большой салон с багажником, но видно что дизайном тут не заморачивались, нет есть отдельные дизайнерские фишки, но в целом образ конечно же на любителя.

Начали производство в Бразилии в 2011 году, а в РУ стали производить в 2013 году. Всего лишь после пары годиков.


  • 0

#2944
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Что гранта противопоставит?


ЗЧ дешевые.

 

 

если нормальный производитель, то цена что на гранту, что на кангу, что на солярис почти одинаковая. 

Дешевые слишком часто оказываются фуфлом. А вот время на их поиск-замену-перезамену очень дорогое. 

 

 

Последней каплей, перебившей хребет верблюду, стала помпа. :) Была "десятка", менял помпу. Купил хорошую, дорогую, с голограммой и сервисом проверки на сайте. Все ок. Прошла она 12 000 км. Двенадцать тысяч!!! Ну это просто смешно. Производитель узнал о себе много нового. Потом взял первую попавшуюся в магазине на окраине и она отходила в три раза больше. Дальше судьбу не знаю ибо продал авто.

 

Причём упаковать её можно прилично: АБС, японский автомат

Если хочется автомат - надо успевать сейчас, потом его не будет. Да и ватомат там так себе, если честно...


  • 0

#2945
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

https://www.hyundai....and-price-steps

Появились наши цены на крету-2
Теперь от 9 лямов за базовый вариант на мешалке до 13 лямов в топе


Цены капец.....

Сколько там новый туссон стоить, чуть дороже?!
  • 0

#2946
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

https://www.hyundai....and-price-steps

Появились наши цены на крету-2
Теперь от 9 лямов за базовый вариант на мешалке до 13 лямов в топе


Цены капец.....

Сколько там новый туссон стоить, чуть дороже?!

 

11-16

но за те же 13 можно взять среднюю норм комплектацию


Сообщение отредактировал R503: 02.09.2021, 10:49:43

  • 0

#2947
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А новый поло сколько стоит в нормальной комплектации с учетом всей шняги?


  • 0

#2948
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 

 

Что гранта противопоставит?


ЗЧ дешевые.

 

 

если нормальный производитель, то цена что на гранту, что на кангу, что на солярис почти одинаковая. 

Дешевые слишком часто оказываются фуфлом. А вот время на их поиск-замену-перезамену очень дорогое. 

 

 

Последней каплей, перебившей хребет верблюду, стала помпа. :) Была "десятка", менял помпу. Купил хорошую, дорогую, с голограммой и сервисом проверки на сайте. Все ок. Прошла она 12 000 км. Двенадцать тысяч!!! Ну это просто смешно. Производитель узнал о себе много нового. Потом взял первую попавшуюся в магазине на окраине и она отходила в три раза больше. Дальше судьбу не знаю ибо продал авто.

 

 

Причём упаковать её можно прилично: АБС, японский автомат

Если хочется автомат - надо успевать сейчас, потом его не будет. Да и ватомат там так себе, если честно...

 

Я колхозник, поэтому могу себе позволить недолюбливать АКПП :D


Сообщение отредактировал OFA: 02.09.2021, 11:45:41

  • 0

#2949
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

А новый поло сколько стоит в нормальной комплектации с учетом всей шняги?

 

между 8-9.5 млн.


  • 0

#2950
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

между 8-9.5 млн.

 

да, я погуглил. более-менее приличная комплектация это предтоп 125 сил, вот там цена за 9 млн уже, так по хорошему стоит брать самый топ...

За такие деньги посмотрю на вторичку.... 


  • 0

#2951
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

между 8-9.5 млн.

 

да, я погуглил. более-менее приличная комплектация это предтоп 125 сил, вот там цена за 9 млн уже, так по хорошему стоит брать самый топ...

За такие деньги посмотрю на вторичку.... 

 

 

За такие деньги надо смотреть уже Элантру, там хоть не видно что жестко экономили на всем. Ну или чуток добить и взять стартовую Сонату. 


  • 1

#2952
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

 

между 8-9.5 млн.

 

да, я погуглил. более-менее приличная комплектация это предтоп 125 сил, вот там цена за 9 млн уже, так по хорошему стоит брать самый топ...

За такие деньги посмотрю на вторичку.... 

 

 

За такие деньги надо смотреть уже Элантру, там хоть не видно что жестко экономили на всем. Ну или чуток добить и взять стартовую Сонату. 

 

Я смотрел Шкоду, там вроде не видно жёсткой экономии на всём прям )) вроде достаточно наворочено по оснащению. Я смотрел только ТОП версии.


  • 0

#2953
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

между 8-9.5 млн.

 

да, я погуглил. более-менее приличная комплектация это предтоп 125 сил, вот там цена за 9 млн уже, так по хорошему стоит брать самый топ...

За такие деньги посмотрю на вторичку.... 

 

Подзанюханный Прадос вам в хату! :D


  • 0

#2954
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати по Шкоде. У нас на рынке она появилась уже?


  • 0

#2955
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

между 8-9.5 млн.

 

да, я погуглил. более-менее приличная комплектация это предтоп 125 сил, вот там цена за 9 млн уже, так по хорошему стоит брать самый топ...

За такие деньги посмотрю на вторичку.... 

 

 

За такие деньги надо смотреть уже Элантру, там хоть не видно что жестко экономили на всем. Ну или чуток добить и взять стартовую Сонату. 

 

смотрел на днях новую Элантру, с каждым годом хуже и хуже( Была ведь симпотная и в салоне и снаружи! Что сейчас натворили ...в общем, душа не лежит!


  • 0

#2956
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кстати по Шкоде. У нас на рынке она появилась уже?

Весной БИПЭК торговал ими во всю. Я про Рапиды конкретно говорю.


  • 0

#2957
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

смотрел на днях новую Элантру, с каждым годом хуже и хуже( Была ведь симпотная и в салоне и снаружи! Что сейчас натворили ...в общем, душа не лежит!

 

 

 

Ну тут дело вкуса же касательно дизайна, кому-то зашло, вам вот не зашло.

Я к тому, что, чем брать Поло/Рапид (класс Б), лучше брать машину классом выше (класс С), ну или брать Джетту чуть выше стартовой, если принципиально ВАГ нужен.


  • 0

#2958
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я смотрел Шкоду

Я тоже Шкоду смотрел, цены  правда не радуют 


  • 0

#2959
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Бипэк салон в Астане видел, но не знаю, работает он сейчас или нет. По большому счёту сейчас на всё цены конь! Позавчера знакомый Дастера+Кию какую-то пригнал. По Дастеру: в пресс-релизе цена значилась 9млн с копейками, по факту в салоне сказали, что эти цены фейк и по факту насчитали почти 10млн + обязательные допы вышло 11 с копейками млн. Посмотрел. Второй Дастер конечно куда интересней первого, но блин, за такую цену можно много чего интересного на вторичке найти. Тем более с его спецификой проживания в сельской местности. Сейчас за Весту СВ 6.7млн просят, что там про другие говорить?


  • 0

#2960
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вторичка не меньше поднялась, между прочим.

Брат покупал Серату 2013 за 4.7млн год назад (дешевле рынка на 200-300к). Продал за 5.9 млн.

Я брал Соренто 2013 за 6.8 (дешевле рынка на 300-500к), сейчас 9-9.5 млн.

Это ппц. 

 

Был вариант взять за 7.8-8 Соренто Прайм, но мне интерьер и экстерьер меньше нравился у Прайма и лишние деньги не захотел отдавать. 

Сейчас за 11 Праймы стоят.

 

Чем дороже машины, тем больше дорожают, при этом примерно на 25-30%.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.