Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

х.з.     Давеча продал машинку, подзагасил кредитец... Искал варианты по средствам - лажа сплошная... Зашел в салон посмотреть на новые - походил, посидел за рулем в нескольких вариантах... Одна понравилась...очень... Днем заполнил заявы и проч - после работы заехал и забрал НОВУЮ мафынко !!! Менеджер сам в шоке был - что вот так вот сразу и без ожиданий... И кредит посильный ( тьфу-тьфу ), и машинка новая со всеми вытекающими. Посчитал - в какие деньги мне предыдущая встала - это "ужоснах", продал по цене ниже рыночной, честно предупредив покупателя - что и как...

 

старая это какая? Пажерик ?


  • 0

#2762
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

х.з.     Давеча продал машинку, подзагасил кредитец... Искал варианты по средствам - лажа сплошная... Зашел в салон посмотреть на новые - походил, посидел за рулем в нескольких вариантах... Одна понравилась...очень... Днем заполнил заявы и проч - после работы заехал и забрал НОВУЮ мафынко !!! Менеджер сам в шоке был - что вот так вот сразу и без ожиданий... И кредит посильный ( тьфу-тьфу ), и машинка новая со всеми вытекающими. Посчитал - в какие деньги мне предыдущая встала - это "ужоснах", продал по цене ниже рыночной, честно предупредив покупателя - что и как...

 

старая это какая? Пажерик ?

 

 

Лифан Х50. Stan69 выше ответил на аналогичный вопрос


  • 0

#2763
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег? Есть один экземпляр Kia Rio 2013, 1.6, предпоследняя комплектация, пробег 50000, царапины по кузову, салон идеальный, второй хозяин. Сложно оценить, когда в обьявах есть похожие машины под 150-200 000 пробега.
  • 0

#2764
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег?

Нет, только модель и год выпуска.

Комплектация, объем двигателя, пробег - всё мимо.


  • 0

#2765
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег? Есть один экземпляр Kia Rio 2013, 1.6, предпоследняя комплектация, пробег 50000, царапины по кузову, салон идеальный, второй хозяин. Сложно оценить, когда в обьявах есть похожие машины под 150-200 000 пробега.

Че, 5 млн. просят?  :faceoff:


  • -1

#2766
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег? Есть один экземпляр Kia Rio 2013, 1.6, предпоследняя комплектация, пробег 50000, царапины по кузову, салон идеальный, второй хозяин. Сложно оценить, когда в обьявах есть похожие машины под 150-200 000 пробега.

Че, 5 млн. просят?  :faceoff:

 

Цены нынче такие, и покупают ведь неубитые экземпляры, новые то в раза 2 дороже. У меня Элантра 2014 года, пробег около 65000км, не бита, менялись масла фильтра и свечи, колодки хочу глянуть, может пора уже менять. На автомате, кондер, подогревы передних и задних сидений, вроде, средняя комплектация. Планирую кроссовера брать, Элантру дешевле 5.5 млн не отдам, к осени может и все 6 млн. буду просить.


  • 1

#2767
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег? Есть один экземпляр Kia Rio 2013, 1.6, предпоследняя комплектация, пробег 50000, царапины по кузову, салон идеальный, второй хозяин. Сложно оценить, когда в обьявах есть похожие машины под 150-200 000 пробега.

адекватный покупатель не будет смотреть среднюю цену на колесах, ведь это бред. Сравнивать конченный шрот из под таксиста с отмотанным пробегом и неезженую машинку, за которой смотрели - глупо!  


  • 3

#2768
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Средняя цена на колесах.кз учитывает пробег? Есть один экземпляр Kia Rio 2013, 1.6, предпоследняя комплектация, пробег 50000, царапины по кузову, салон идеальный, второй хозяин. Сложно оценить, когда в обьявах есть похожие машины под 150-200 000 пробега.

адекватный покупатель не будет смотреть среднюю цену на колесах, ведь это бред. Сравнивать конченный шрот из под таксиста с отмотанным пробегом и неезженую машинку, за которой смотрели - глупо!  

 

Причём, как это ни странно, они не сильно по цене отличаются. Не верите? Посмотрите объявления на Логаны, Поло и т.п. Они даже боевую раскраску не снимали+конский пробег+гирлянда сигнальных ламп на приборке... Я вообще наш рынок не понимаю!


  • 0

#2769
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я уже даже вижу наперед продажу своей ласточки) Придут умники, начнут лазить в поисках косяков, а потом скажут, чтобы цену снизил, т.к. вон в "Колесах" эти тачки такого года на 200000 дешевле)) А то что там отмотано тысяч 200 пробега, то что они там тонны шпатлевки и т.д.... они не говорят.

Я года 3 назад хотел Весту взять и свою Приору выставил на продажу, состояние новой было, пробег 20000км, раза 3 масло менял на ней и ничего не делал больше.

Выставил в объявление и давай тут умники цену скидывать по телефону, один приехал смотреть, тоже проехал, полазил, я говорю, что авто новое, ничего там не найдете, вот говорит там дешевле на тысяч 300, я говорю, что нужно ведь понимать то авто убитое и больше вложишь, чем сейчас сэкономишь, короче, он меня на понт взял) Я говорю снимаю объявление, т.к. не хочется иметь дело с подобными умниками, до вечера думай, захочешь купить - звони, не позвонишь - буду сам дальше ездить. Он позвонил на следующий день, я говорю, что предупредил до вечера звони, он давай что-то там ныть...видимо, пересмотрел кучу Приор и понял, что моя хоть дороже немного, но она новая без вложений) Давай названивать весь день, уговаривать! Я говорю такая корова нужна самому) Есть возможность - нужно сразу забирать такое авто, пусть даже дороже средней стоимости. Я Элантру взял, тоже долго искал, до объявления она не дошла, перехватил у знакомого, супруга его ездила на работу, поехал к дилеру, пробил ТО, она за год 10000км всего проезжала, я тоже мало езжу, больше стоит на стоянке. 


  • 0

#2770
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

парни, чтобы вы лично взяли (не могу определиться): Subaru Outback 2012 года, Subaru Tribeca 2007 года (3,6л), VW Passat 2013 года (1,8л) или VW Toareg 2007 года (3,6л)? Исходно, все машины допустим в хорошем состоянии.  Расход бензина для меня не показатель. 


  • 0

#2771
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

парни, чтобы вы лично взяли (не могу определиться): Subaru Outback 2012 года, Subaru Tribeca 2007 года (3,6л), VW Passat 2013 года (1,8л) или VW Toareg 2007 года (3,6л)? Исходно, все машины допустим в хорошем состоянии.  Расход бензина для меня не показатель. 

Subaru Outback 2012 года


  • 1

#2772
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

парни, чтобы вы лично взяли (не могу определиться): Subaru Outback 2012 года, Subaru Tribeca 2007 года (3,6л), VW Passat 2013 года (1,8л) или VW Toareg 2007 года (3,6л)? Исходно, все машины допустим в хорошем состоянии.  Расход бензина для меня не показатель. 

Subaru Outback 2012 года

 

 

 тоже склоняюсь к этому варианту, спасибо


  • 0

#2773
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Плюсую за аутбек. Отличная, надёжная, резвая и вместительная машина, с большим дорожным просветом. Только с ней есть один момент - в линеатронике 170-го образца (до 2013, кажется, такой стоял) есть конструкционный недочёт в виде слишком твёрдой карболитовой шайбы (она же подшипник скольжения). Она ступицу со временем протирает и коробка начинает барахлить (глохнет при торможении). Лечится реставрацией "бублика", проблема вылазит в среднем на 110-130 тысячах.

У меня эта проблема проявляется изредка - при резком торможении "на холодную" дрыгатель глохнет. Доехать никак не могу до "Автопилота", где реставрацию делают. Год назад цена вопроса была в районе 100-120 тыс., как по телефону мне озвучили.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.07.2021, 14:56:47

  • 0

#2774
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Плюсую за аутбек. Отличная, надёжная, резвая и вместительная машина, с большим дорожным просветом. Только с ней есть один момент - в линеатронике 170-го образца (до 2013, кажется, такой стоял) есть конструкционный недочёт в виде слишком твёрдой карболитовой шайбы (она же подшипник скольжения). Она ступицу со временем протирает и коробка начинает барахлить (глохнет при торможении). Лечится реставрацией "бублика", проблема вылазит в среднем на 110-130 тысячах.

У меня эта проблема проявляется изредка - при резком торможении "на холодную" дрыгатель глохнет. Доехать никак не могу до "Автопилота", где реставрацию делают. Год назад цена вопроса была в районе 100-120 тыс., как по телефону мне озвучили.

 

благодарю за информацию


  • 0

#2775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


проехал, полазил, я говорю, что авто новое, ничего там не найдете, вот говорит там дешевле на тысяч 300

 

Не надо долго объяснять, говоришь просто: иди и покупай на 300 тыс дешевле.

 


  • 0

#2776
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 


проехал, полазил, я говорю, что авто новое, ничего там не найдете, вот говорит там дешевле на тысяч 300

 

Не надо долго объяснять, говоришь просто: иди и покупай на 300 тыс дешевле.

 

не часто приходилось сталкиваться с продажей авто, теперь знаю как вести себя)

Я сам покупая авто, никогда не торгуюсь, если понравилась тачка, то едем оформлять.


  • -1

#2777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не часто приходилось сталкиваться с продажей авто, теперь знаю как вести себя)

 

Я сам покупая авто, никогда не торгуюсь, если понравилась тачка, то едем оформлять.

 

 

а я торгуюсь. И часто получается выторговать в свою пользу. Почему бы и нет? Все равно все закладывают в цене сумму на торг


  • 0

#2778
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

парни, чтобы вы лично взяли (не могу определиться): Subaru Outback 2012 года, Subaru Tribeca 2007 года (3,6л), VW Passat 2013 года (1,8л) или VW Toareg 2007 года (3,6л)? Исходно, все машины допустим в хорошем состоянии.  Расход бензина для меня не показатель.

С В7 будь морально готов к замене усовершенствованной поршневой. Туарег, если не убит, то просто классный авто! Мотор и коробка очень надёжны, кузов хороший и крепкий, сломать пневму нужно умудриться ещё. А больше там и ломаться нечему. Эта здоровая дура едет, рушится и тормозит как маленький Гольф! Но надо понимать, что Туарег это почти премиум, поэтому расходы соответствующие. После них в Субару уже садиться не захочешь. Это я тебе точно говорю!)
  • 4

#2779
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кроссоверы Рено стали собирать в Костанае.

На 1 млн подешевели, с учетом того что Киа Селтос свыше 10 млн, а новая Крета также будет не дешевле, то у Аркана/Каптюр появляется шанс урвать кусок казахстанского пирога.

Бум смотреть.


  • 0

#2780
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кроссоверы Рено стали собирать в Костанае.

На 1 млн подешевели, с учетом того что Киа Селтос свыше 10 млн, а новая Крета также будет не дешевле, то у Аркана/Каптюр появляется шанс урвать кусок казахстанского пирога.

Бум смотреть.

А пруф можно? Хочу посмотреть по Дастерам что там, что-то не верю я в такие подарки. Хотя учитывая траблы с госпрограммой...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.