Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2741
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ДД всем! Как продать авто если оно в кредите, если осталось оплатить 65%? Какой процесс продажи? И как влияет на цену авто при продаже?

 

Думаю для этого должно быть письменное согласие банка.


  • 0

#2742
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ДД всем! Как продать авто если оно в кредите, если осталось оплатить 65%? Какой процесс продажи? И как влияет на цену авто при продаже?



Через нотариус думаю не проблема....только надо учитывать что покупатель будет вносить деньги для погашения этого долга...далее стандартная процедура переоформления....
Кредит на нового владельца не скинуть...
  • 0

#2743
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Обычно эта схема выглядит так:

-отдаёте свои кровные продавцу;

-он идёт в свой банк и погашает заём;

-через день-два, продавец подаёт документы в банк о том, чтобы тот снял ограничение на отчуждение в авто в органах жолпола;

-через день-два, банк направляет документы в жолпол и вы можете оформить покупку.

Сейчас может чего и изменилось, но вряд ли. Доверять ли свои кровные незнакомому человеку это исключительно Ваше личное хозяйское дело. Но рисков, если посмотреть со стороны и на холодную голову, предостаточно! Начать с того, что у владельца могут вылезти другие хвосты.


Сообщение отредактировал OFA: 25.06.2021, 10:07:10

  • 2

#2744
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Обычно эта схема выглядит так:

Всё именно так. Знакомые покупали автомобиль таким способом, так как цена была на 10% ниже рынка, по итогу всё ок, но позже сказали, что больше связываться с такими вариантами никогда не будут, не стоит оно потраченных нервов. 


  • 0

#2745
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а через каспий банк и колеса безопасно продавать машину?


  • 0

#2746
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Обычно эта схема выглядит так:

Всё именно так. Знакомые покупали автомобиль таким способом, так как цена была на 10% ниже рынка, по итогу всё ок, но позже сказали, что больше связываться с такими вариантами никогда не будут, не стоит оно потраченных нервов. 

 

Ну это им ещё повезло! Можно остаться без денег и без машины! Благо любители халявы в Степи не перевелись ещё((


  • 1

#2747
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

а через каспий банк и колеса безопасно продавать машину?

В принципе да. Я свой крайний пепелац так и продал. Единственный минус - пришлось из райцентра в Астану тащиться и почти весь световой день пробегать за покупателем. Удовольствие так себе


  • 0

#2748
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

а через каспий банк и колеса безопасно продавать машину?

В принципе да. Я свой крайний пепелац так и продал. Единственный минус - пришлось из райцентра в Астану тащиться и почти весь световой день пробегать за покупателем. Удовольствие так себе

 

cпасибо, а риски есть, что деньги не поступят на счет или другие риски? 


  • 0

#2749
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да нет. Как поступят деньги, так и переоформитесь


  • 0

#2750
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Из описания в объявлении)) 

Предупреждаю, звучит весьма угрожающе! :dont:  :D

 

 

Торга нет. Щас денег под заработаю оболью задний бампер цена станет больше. И чем больше буду вкладывать тем больше будет расти и в итоге оставлю себе). Обмена нет только нал. Звонить по делу а не давай за лям по братски. Это не ваз и не Ауди 80 это А8 не надо предлогать и пугать своими лямами. Машина стоит дороже но в связи с обстоятельствами такая цена. Не наглейте народ. По машине требует тряхнуть ходовку. Двигатель работает ровно. Только один гидрик сволочь зацокал. Но это не беда. Коробка в наше время считаю работает хорошо. Запинов нет дерганий тоже переключает хорошо. За такие деньги машина по-любому будет требовать ремонта не надо ждать что вам с салона за столько продадут. Так что не нужно мне гаворит что вот то и то надо скинуть братан. Звоните пишите. Всем удачных продаж.

 

Источник https://kolesa.kz/a/show/120562538

 

Всем хорошей пятницы :hi:


  • 0

#2751
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений



а через каспий банк и колеса безопасно продавать машину?

В принципе да. Я свой крайний пепелац так и продал. Единственный минус - пришлось из райцентра в Астану тащиться и почти весь световой день пробегать за покупателем. Удовольствие так себе
cпасибо, а риски есть, что деньги не поступят на счет или другие риски?
Несколько раз продавал через каспи ничего страшного нет, все идёт по очереди никаких подвохов, деньги поступают только после того как переоформите машину на покупателя и машину поставят в арест
  • 0

#2752
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД всем! Как продать авто если оно в кредите, если осталось оплатить 65%? Какой процесс продажи? И как влияет на цену авто при продаже?

Тоже самое, несколько раз покупал такие машины и с ломбарда и с каспи. Если в каспи немного проще, машину посмотрел, понравилось, ставлю к себе во двор едем в 1мкр продавец берет справку что кроме каспи других залогов нет, едем в кассу оплачиваю остаток, берём письмо и опять в 1мкр снимать арест, по закону говорят 2-3 дня, но могут и сразу снять) в ЦОН сдавать доки, номера получил отдал остаток
  • 0

#2753
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Надеялся я, что госпрограмма льготного автокредитования развернётся и наберёт обороты, хоть как-то сдерживая цены на вторичке, но теперь и эта дверь захлопнулась оказывается
  • 0

#2754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надеялся я, что госпрограмма льготного автокредитования развернётся и наберёт обороты, хоть как-то сдерживая цены на вторичке, но теперь и эта дверь захлопнулась оказывается

не захлопнулась. Это так журналамеры преподнесли.

Всего лишь государство закрыло финансирование. 

Теперь банки будут давать на это те деньги, что приходят им от уже выданных льготных кредитов. Программа револьверная. 


  • 1

#2755
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Это понятно, как-то уж слишком мало ресурсов крутится в этом револьвере. Суда по соседней ветке, очереди придется ждать чуть ли не годами.
  • 0

#2756
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Это понятно, как-то уж слишком мало ресурсов крутится в этом револьвере. Суда по соседней ветке, очереди придется ждать чуть ли не годами.

х.з.     Давеча продал машинку, подзагасил кредитец... Искал варианты по средствам - лажа сплошная... Зашел в салон посмотреть на новые - походил, посидел за рулем в нескольких вариантах... Одна понравилась...очень... Днем заполнил заявы и проч - после работы заехал и забрал НОВУЮ мафынко !!! Менеджер сам в шоке был - что вот так вот сразу и без ожиданий... И кредит посильный ( тьфу-тьфу ), и машинка новая со всеми вытекающими. Посчитал - в какие деньги мне предыдущая встала - это "ужоснах", продал по цене ниже рыночной, честно предупредив покупателя - что и как...


  • 0

#2757
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Финансирование в этом году не будет, транш будет в следующем году. В этом году выдадут за счет револьверных денег.
  • 0

#2758
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Это понятно, как-то уж слишком мало ресурсов крутится в этом револьвере. Суда по соседней ветке, очереди придется ждать чуть ли не годами.

х.з. Давеча продал машинку, подзагасил кредитец... Искал варианты по средствам - лажа сплошная... Зашел в салон посмотреть на новые - походил, посидел за рулем в нескольких вариантах... Одна понравилась...очень... Днем заполнил заявы и проч - после работы заехал и забрал НОВУЮ мафынко !!! Менеджер сам в шоке был - что вот так вот сразу и без ожиданий... И кредит посильный ( тьфу-тьфу ), и машинка новая со всеми вытекающими. Посчитал - в какие деньги мне предыдущая встала - это "ужоснах", продал по цене ниже рыночной, честно предупредив покупателя - что и как...
какая машина если не секрет?
  • 0

#2759
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

продата или купита ?

 

Продат Лифан Х50... Купит - Шеви Спарк :)


Сообщение отредактировал Stan69: 27.06.2021, 14:28:29

  • 1

#2760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это понятно, как-то уж слишком мало ресурсов крутится в этом револьвере. Суда по соседней ветке, очереди придется ждать чуть ли не годами.

писали, что залили 40 ярдов. Крутится уже с учетом доходов банков 48 ярдов. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.