Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#501
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо! Вот только я не имел дела с другими городами,владелец находится в Астане/Нурсултане.
  • 0

#502
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Спасибо! Вот только я не имел дела с другими городами,владелец находится в Астане/Нурсултане.

Он Вас подключит,а симку восстановите в офисе Теле2 .У меня в городе офис не работает.Надо ехать в Алматы.Не могу проверить.
Восстановление симки бесплатно.

#503
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо! Как будет потепление, займусь, зимой я не ходок...2 группа инвалидности.
Насколько я помню, при восстановлении симки надо указать с десяток абонентов, которым звонил с этого номера, наверно продавец укажет список после получения денег?

Сообщение отредактировал Иваныч375: 10.12.2020, 21:01:35

  • 0

#504
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Спасибо! Как будет потепление, займусь, зимой я не ходок...2 группа инвалидности.
Насколько я помню, при восстановлении симки надо указать с десяток абонентов, которым звонил с этого номера, наверно продавец укажет список после получения денег?

При восстановлении номера не надо давать список номеров.Сотрудник попросит только удостоверение личности.
Потом надо вставить симку в телефон и он наберёт ussd и номер восстановит.
Знакомая недавно восстанавливала симку.На всё ушло несколько минут и бесплатно.

#505
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вы правы! Это Билайн так я,восстанавливал,а Теле2 только удл предьявил и всё...
  • 0

#506
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

На Олх.кз предлагают симку Теле2 за 1000 тенге.Работает три месяца.Интернет без ограничения.И это не ВПН.Симку оформляют на иин.Просто надо прийти в ближайший офис Теле 2 и сделать восстановление номера.Абоненской платы нет . Работает в телефоне и роутере.Человек добавляет в группу Ватсапп и когда кончится срок действия симки,то оформляет новую.Получается,что на год надо 4 симки и 4000 тенге.И плюс деньги за восстановление симки.Не знаю ,как получается.Своего рода непубличные тарифы .Кселл тоже есть.Нет только Билайн.
Screenshot_20201209-233917.png

Однако цены растут: теперь 4 тысячи на 3 месяца ,а не на год, и это за 2 недели!
  • 0

#507
GULNARkz

GULNARkz
  • Гость
  • 10 сообщений

Был в Сулпаке на этой неделе, купил кабель в 10 раз дешевле. Потом заодно спрашиваю на кассе: "У вас на сайте указана акция распродажа сим-карт Теле2 по 10 тенге, т.е. в 100 раз дешевле. Продайте две." Менеджер подошёл, говорит, что нет такого предложения. Я говорю проверьте на сайте sulpak.kz. Проверяет, видит такую цену, пытается дозвониться до руководства. Не стал дожидаться. Вечером на сайте смотрю, почистили сайт и убрали все предложения по 10 тенге :)
Кстати в соседнем торговом доме продают номера Теле2 по 700-1000 тенге с балансом 500 тг. В итоге там и купил

 

Есть в Sulpak номера теле2. Они там за 10 тг дают к планшетам. к мобильным и может быть к ноутбуку. Недавно так брали


  • 0

#508
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Племянник на прошлой/ позапрошлой неделе купил в сулпаке смартфон по акции, плюс 2 симки в комплекте, алтел и теле2 с каким то количеством гигабайт интернета.
  • 0

#509
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Однако цены растут: теперь 4 тысячи на 3 месяца ,а не на год, и это за 2 недели!


Это потому что последний безлимитный тариф в Актив прикрыли.Нет больше возможностей подключить официально безлимитный тариф .
Даже 4000 тенге на 3 месяца дешевле, чем тот же Алтел со своим тарифом за 5500 тенге в месяц.И нет ограничений.
У меня в Билайн на тарифе Зачётный плюс архивный в месяц получается 1790 тенге,но после 50Гб скорость интернета падает.Можно смотреть онлайн видео только в качестве 720Р.А тут скорость интернета не падает.

#510
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас можно подключить тот тариф, который в архиве?


  • 0

#511
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На тариф "Нереальный безлимит" перейти нельзя.Только покупать новый номер с таким тарифом.
На тарифы "Меняй все за" можно с тарифа без абонентской платы.
Для этого надо набрать на телефоне *123# и дальше двигаться по меню.
Это из моего опыта.Как будет у вас я не знаю.Но можно попробовать.В данный момент у меня так.Тариф без абонентской платы "Зазвони всех"

Screenshot_20210102-200258.png

#512
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На Олх.кз появились объявления о продаже Гб на любой номер Алтел и Теле2.
50Гб 1000 тенге самый большой интернет пакет.
Срок действия пакета месяц.
Screenshot_20201217-020656.png
Скорость интернета Теле2 чуть чуть стала больше.Агрегация частот пришла в Алматинскую область.Тариф "Нереальный безлимит".
Screenshot_20210101-134456.png

#513
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На тарифы "Меняй все за" можно с тарифа без абонентской платы.

У меня "Меняй все" есть за 1390, вот такой еще и хочу


  • 0

#514
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На странице тарифа "Меняй всё за 1390" есть ussd команда для подключения *122*50#.
Надо попытаться подключить этот тариф.
Может получится.Если нет ,то можно подключить тариф "Просто звонки" за 990 тенге и купить отдельно 5Гб у тех,кто продает гигабайты.Получится такая же сумма,как в тарифе "Меняй всё за 1390".

#515
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

с теле2 другому клиенту т2

только при подключ моб перевода (или что-то такое) можно перекинуть мелочь небольшую?

может практикует кто и подскажет


  • 0

#516
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Можно без проблем перекинуть деньги с одного номера Теле2 на другой . Минимальная сумма 1 тенге.
https://money.tele2.kz/

#517
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Можно без проблем перекинуть деньги с одного номера Теле2 на другой . Минимальная сумма 1 тенге.
https://money.tele2.kz/

спасибо

полезно,ознакомлюсь поплотнее


  • 0

#518
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

в опу этот теле2, 9 лет пользовался, в основном для интернета, как только подвесили алтел на те же cell id, скатилось в уг окончательно.

https://www.speedtes...10746469455.png

 

перешел на билайн

https://www.speedtes...10746482807.png

 

за те же деньги больше трафика и минут.

хотя лет пять назад ситуация была противоположная.


  • 0

#519
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Знакомая тоже жаловалась на низкую скорость интернета Теле2.Телефон Самсунг с модемом без агрегации частот.Тариф Нереальный безлимит.На днях подарили ей Сяоми с модемом 12 категории.Скорость интернета стала выше в 3-4 раза.Раньше было не выше 10-15 Мбит/с.Теперь выдаёт 30-60Мбит/с.Еще и агрегация частот работает.Раздает интернет на ТВ на частотах 5Ггц.Соседские сети уже не создают помехи.Это в Талгаре.
Не всегда операторы виноваты в низкой скорости интернета.У абонента девайсы должны поддерживать агрегацию частот.
Тогда, если даже нагрузки растут,то скорость интернета не падает катастрофически.За счёт агрегации частот.

Сообщение отредактировал texnik22: 15.01.2021, 11:55:01


#520
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

В Казахстане стартовал коммерческий запуск технологии VoLTE

 

https://tele2.kz/services/d/volte

https://altel.kz/usl...volte/index.php

 

У меня заявленный самсунг а71, и в нём сим билайн правда, пункта с ВОЛТЕ пока нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.