Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ошибся с номером парковочной зоны, оплатил за 1028 вместо 1128. Машина стояла около трех часов. Какова вероятность схлопотать штраф?


  • 0

#4502
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ошибся с номером парковочной зоны, оплатил за 1028 вместо 1128. Машина стояла около трех часов. Какова вероятность схлопотать штраф?

Через сайт можно было сделать пост оплату до конца дня
  • 0

#4503
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Ошибся с номером парковочной зоны, оплатил за 1028 вместо 1128. Машина стояла около трех часов. Какова вероятность схлопотать штраф?

Через сайт можно было сделать пост оплату до конца дня

 

Просто оплатить за нужную зону и всё? Или какие-то хитрые настройки есть?


  • 0

#4504
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кажется пару раз промахивался с номером парковочной зоны, штрафа не было.

По идее система видит - машина оплачена. Наверняка есть поправка на ошибку.

Ведь главное чтобы человек заплатил за стоянку.


  • 0

#4505
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Оплата парковки должна быть произведена в течение 30 минут после размещения автомобиля на парковочном месте.

Покинуть парковочное место необходимо не позднее, чем через 10 минут по истечении оплаченного времени.

Штраф за нарушение правил пользования платной парковкой составляет 3 МРП.

Владелец транспортного средства может быть оштрафован:

  • за не оплату парковки.
  • при оплате в меньшем размере.
  • при превышении оплаченного времени более, чем на 10 минут.
  • при внесении платы позднее, чем через 30 минут после размещения транспортного средства на парковочном месте.
  • стоянка транспортного средства вне парковочных мест (постановка ТС вне разметки).
  • остановка или стоянка и движение на территории платных коммунальных автопарковок (паркингов), вызывающее препятствие для передвижения транспортных средств (второй ряд).

Цитата с их сайта. Если верить этому, то метаться уже поздняк.


  • 0

#4506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оказывается, есть месячный абонемент на платную парковку - 26 400 тг.

Заплатил и ставь на всех платных безлимитно в течении месяца)


  • 0

#4507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Цитата с их сайта. Если верить этому, то метаться уже поздняк.

Вроде же еще бесплатный период был - 15 минут?!


  • 0

#4508
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Стоимость одного часа парковки с 8 утра до 8 вечера составит 100 тенге. Оплата производится в течение первых 30 минут с начала парковки, но не позднее 24.00 текущего дня. В выходные и праздничные дни парковка будет работать бесплатно. Штраф за уклонение от оплаты парковки - 3 МРП.
Подробнее: https://tengrinews.k...-astane-335417/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#4509
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

Просто оплатить за нужную зону и всё? Или какие-то хитрые настройки есть?

 

Была опция. То ли постоплата то ли что. Сейчас не вижу. Предлагаю в колл центр позвонить - проконсультироваться. Мне там как раз в свое время девчата и подсказали через сайт оплатить, когда я забыл один раз продлить парковку вовремя. 

 

З.ы. Исходя из описания причин для штрафа - не должны вроде оштрафовать, ибо нет там такого пункта как "парковка в неверной зоне".


Сообщение отредактировал Думский: 05.12.2019, 18:46:11

  • 0

#4510
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

музей BMW

Сходи еще в технический музей, я там два дня зависал :smoke:
Спасибо за подсказку!
Провёл в нём весь день - классная экспозиция.
https://m.facebook.c...100000855908036
Особенно впечатлила подводная лодка в разрезе, экспозиция ламповой ЭВМ и подземные штольни. Жаль не хватает времени поехать в их филиал посвящённый авиации.

Смотрите какая прикольная машинка встретилась мне около музея:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.12.2019, 02:12:25

  • 0

#4511
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ларгус это рено, в котором непонятно чего больше - Франции или Румынии. В Европе и Турции такие рено называют своим именем (румынским) -  Dacia 

Я не думаю, что в 21-м веке можно всё мерить одной страной. В любой машине намешано всего. Да и против Румынии ничего не имею, хорошая страна. Мне главное, что машина ездит и не ломается. Француза я бы, кстати, не взял, хотя это тоже мой предрассудок.


Сообщение отредактировал v04bvs: 06.12.2019, 00:53:07

  • 0

#4512
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Ларгус это рено, в котором непонятно чего больше - Франции или Румынии. В Европе и Турции такие рено называют своим именем (румынским) -  Dacia 

Я не думаю, что в 21-м веке можно всё мерить одной страной. В любой машине намешано всего. Да и против Румынии ничего не имею, хорошая страна. Мне главное, что машина ездит и не ломается. Француза я бы, кстати, не взял, хотя это тоже мой предрассудок.

 

 

Понятно, что колесо никто не изобретает. Тем не менее, машины разные - в первую очередь из-за традиций автомобилестроения и применения новых технологий. Яркий пример -  советский автопром, где Жигули скопировали с Фиата и первое время он соответствовал своему времени. Потом, когда весь мир ушёл вперёд - жигули продолжали выпускать по устаревшим лекалам. Это была реплика и не было видения её развития, как в Японии, где тоже начинали с копирования, только американских машин. Сейчас ситуация не изменилась. Лучшие и новейшие технологии применяются там, где были созданы, для стран третьего мира - устаревшие платформы.


  • 0

#4513
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот немного другая статистика по загрязнению воздуха от транспорта, правда для Алматы

 

http://auagroup.kz/v...w8XP2eSoaZniO9g


  • 0

#4514
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Смотрите какая прикольная машинка встретилась мне около музея:

лада калина не менее удивительно смотриться
  • 1

#4515
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Смотрите какая прикольная машинка встретилась мне около музея:

лада калина не менее удивительно смотриться
Да!))) Причём я ее только потом - на видео заметил.
  • 2

#4516
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Смотрите какая прикольная машинка встретилась мне около музея:

лада калина не менее удивительно смотриться

Я думал меня глючит и не стал писать


  • 0

#4517
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Последние пару секунд надо было обрезать в видео. )) Захейтят
  • 0

#4518
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ошибся с номером парковочной зоны, оплатил за 1028 вместо 1128. Машина стояла около трех часов. Какова вероятность схлопотать штраф?

 

уже неделю паркуюсь на платных , жду штрафов , на камкоре тишина , на егове тоже , или я не там смотрю?


  • 0

#4519
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ларгус это рено, в котором непонятно чего больше - Франции или Румынии. В Европе и Турции такие рено называют своим именем (румынским) - Dacia

Я не думаю, что в 21-м веке можно всё мерить одной страной. В любой машине намешано всего. Да и против Румынии ничего не имею, хорошая страна. Мне главное, что машина ездит и не ломается. Француза я бы, кстати, не взял, хотя это тоже мой предрассудок.

Понятно, что колесо никто не изобретает. Тем не менее, машины разные - в первую очередь из-за традиций автомобилестроения и применения новых технологий. Яркий пример - советский автопром, где Жигули скопировали с Фиата и первое время он соответствовал своему времени. Потом, когда весь мир ушёл вперёд - жигули продолжали выпускать по устаревшим лекалам. Это была реплика и не было видения её развития, как в Японии, где тоже начинали с копирования, только американских машин. Сейчас ситуация не изменилась. Лучшие и новейшие технологии применяются там, где были созданы, для стран третьего мира - устаревшие платформы.
Жигули это не реплика, а самый настоящий Фиат, подарок СССР от компартии Италии. Они привезли и поставили фиатовский конвейер. Если не ошибаюсь, город назвали в честь итальянца Тольятти.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4520
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а самый настоящий Фиат

Скажем это по-советски переосмысленный Фиат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.