Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Посидел в новом Раве. Ну что сказать, машина однозначно стала лучше, но вот размеры внутри стали меньше:
5bdc9a137fdcb63483171024a7b64c63.jpg
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Посидел в новом Раве. Ну что сказать, машина однозначно стала лучше, но вот размеры внутри стали меньше:
5bdc9a137fdcb63483171024a7b64c63.jpg

Цена в топе какая у него?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

От 12 до 16 млн...

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

От 12 до 16 млн...

Офигеть. В Штатах в базе 10 лямов.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

А теперь сопоставьте доходы в Штатах и у нас, и получится, что там это ж*повозка, а у нас - огого!

• 1

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Надыбал интересный сервис аренды авто в Европе - https://www.economycarrentals.com.
14 дней аренды минивэна Опель Зафира или аналога в аэропорту Будапешта, обошлись всего в 107$ и плюс 14,7$ за право выезда за пределы страны. В итоге - 121,7$ за две недели аренды или всего 3 350 тг/сут (8.69$).
Ощутимо дешевле, чем аренда в других сервисах, причём дешевле аренды микролитражек типа Toyota Augo или Volkswagen Up.
Пару недель попутешествую по Европе, спасибо лоукостеру Wizzair с его низкими ценами на авиабилеты -туда и обратно всего 67 тыс тг.

Отпишитесь с отзывом по приезду про данную компанию пожалуйста. Автопарк, приемка, лимит в км, депозит и прочие моменты, в том числе подводные камни. Спасибо

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 07.12.2019, 08:45:46

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений
Автопарк, приемка, лимит в км, депозит и прочие моменты,

Есть нюанс ©

Этот сервис, равно как и https://www.rentalcargroup.com/https://www.rentalcars.com/https://www.booking.com/https://cheap-auto-rentals.com/https://www.fastcarhire.co.uk/ и еще куча аналогичных - это не ренткары, это агрегаторы. Сами они ничего не предоставляют в аренду, у них нет автопарка, лимита и прочего. Их сервис заключается в поиске по вашим условиям вариантов по реальным ренткарам. И вот тут то как раз и кроются "прочие моменты". Они, чаще всего лежат в плоскости нюансов взаимодействия конкретного агрегатора с конкретным ренткаром и степени раздолбайства конкретного даже не ренткара, как такового, а конкретного офиса конкретного ренткара. Из моего недавнего опыта: в 6 утра в Стамбуле в аэропорту имею на руках ваучер на полностью оплаченную машину на три недели, твердые заверения от агрегатора (полученные в переписке) что меня будут встречать с табличкой у выхода из зоны прилета (стойки ренткара в аэропорту нет и где офис - фиг его знает). Аха. Щаз!!!! Никто, естественно не встречает, на звонки по телефону отвечает электрическая тетенька, которая много много говорит по турецки и кладет трубку. Хорошо что я заранее изучил отзывы именно на этот ренткар (а не на агрегатора), и к такому повороту событий был готов  :D

Есть и еще нюансы у агрегаторов: показывают ли они название ренткара до оплаты или нет. Некоторые агрегаторы указывают ренткар только в ваучере - таких агрегаторов я избегаю, ибо лоторея. Есть много нюансов со страховками - надо очень внимательно изучать условия, а они, при кажущемся однообразии, различаются в деталях, которые и могут быть важными. Например, берете ли вы страховку только у ренткара, либо у ренткара и агрегатора.

Вот как то так  :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 07.12.2019, 10:30:16

• 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

А теперь сопоставьте доходы в Штатах и у нас, и получится, что там это ж*повозка, а у нас - огого!

У них там стоит завод Тойоты и нет утильсбора.8b229941c57cdde04ca1ff3285a50e2d.jpg

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

У них там стоит завод Тойоты и нет утильсбора.8b229941c57cdde04ca1ff3285a50e2d.jpg

Обычно цена в Америке указывается без учёта налогов

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

А они хоть там и большие, но зп у них примерно раз в 10 больше нашей, да и еще кредиты с небольшим процентом.

В итоге, получается купить машину у них довольно просто и безболезненно для кармана (ну имею ввиду конечно американцев с хорошей кредитной историей).

И еще благодаря хорошему трейдину можно менять тачку каждые 3 года.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Странная автомойка на Гелиосе на Бокейханова.

По идее, загнал машину, включил робота, он быстро помыл машину и уехал.

Но там завели другие порядки - начинают мыть коврики, протирать салон.

В итоге весь смысл быстрой мойки исчез и вместо ожидания в полчаса, приходится ждать пару часов.

Дурдом в общем.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

По идее, загнал машину, включил робота, он быстро помыл машину и уехал.
Но там завели другие порядки - начинают мыть коврики, протирать салон.
В итоге весь смысл быстрой мойки исчез и вместо ожидания в полчаса, приходится ждать пару часов.
Дурдом в общем.

От мойки ковриков можно же отказаться.

• 0

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На e-10 (напротив BI City) такого нет - заехал, отбили грязь ручной мойкой, включили автомат, протерли. На всё минут 15 уходит. За 990 тенге считаю отличным вариантом

Сообщение отредактировал RombikKRG: 07.12.2019, 14:00:34

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Есть нюанс ©

Вот как то так :smoke:

Мда уж. Тут точно пословице следовать надо «скупой платит дважды». Спасибо

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 07.12.2019, 14:32:15

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений
Мда уж. Тут точно пословице следовать надо «скупой платит дважды»

Не совсем так. Через агрегаторов обычно хорошая цена. Я практически всегда, за небольшими исключениями, бронирую через агрегаторов. Нужно только очень внимательно читать условия. И вот почему я акцентировал на том, что не все агрегаторы показывают до оплаты, у какого конкретно ренткара будет машина. Вот когда это можно узнать до оплаты, тогда все проще и можно и нужно ориентироваться на репутацию ренткара.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.12.2019, 18:18:19

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть нюанс ©

Этот сервис, равно как и https://www.rentalcargroup.com/, https://www.rentalcars.com/, https://www.booking.com/, https://cheap-auto-rentals.com/, https://www.fastcarhire.co.uk/ и еще куча аналогичных - это не ренткары, это агрегаторы. Сами они ничего не предоставляют в аренду, у них нет автопарка, лимита и прочего. Их сервис заключается в поиске по вашим условиям вариантов по реальным ренткарам. И вот тут то как раз и кроются "прочие моменты". Они, чаще всего лежат в плоскости нюансов взаимодействия конкретного агрегатора с конкретным ренткаром и степени раздолбайства конкретного даже не ренткара, как такового, а конкретного офиса конкретного ренткара. Из моего недавнего опыта: в 6 утра в Стамбуле в аэропорту имею на руках ваучер на полностью оплаченную машину на три недели, твердые заверения от агрегатора (полученные в переписке) что меня будут встречать с табличкой у выхода из зоны прилета (стойки ренткара в аэропорту нет и где офис - фиг его знает). Аха. Щаз!!!! Никто, естественно не встречает, на звонки по телефону отвечает электрическая тетенька, которая много много говорит по турецки и кладет трубку. Хорошо что я заранее изучил отзывы именно на этот ренткар (а не на агрегатора), и к такому повороту событий был готов :D

Есть и еще нюансы у агрегаторов: показывают ли они название ренткара до оплаты или нет. Некоторые агрегаторы указывают ренткар только в ваучере - таких агрегаторов я избегаю, ибо лоторея. Есть много нюансов со страховками - надо очень внимательно изучать условия, а они, при кажущемся однообразии, различаются в деталях, которые и могут быть важными. Например, берете ли вы страховку только у ренткара, либо у ренткара и агрегатора.

Вот как то так :smoke:
Прошло без каких либо проблем.
Да, это агрегатор, но ничего проблематичного не было.
Машина была предоставлена от компании Global Drive, их стойка есть просто в аэропорту, рядом с более известными компаниями.
Единственно - я не хотел переплачивать 40$ за подачу ночью, поэтому дождался утра и в 8 утра оформил аренду. Ну и достался Опель Комбо, вместо Зефиры, что в принципе обычное дело. Виньетка по Венгрии была включена.
На стойке вручили доки и чек лист, вписали в контракт страны которые я перечислил. От всяких страховок отказался. Депозит 1000€, франшиза на эту же сумму. Обязательно надо иметь не депозитную, а кредитную карту. Об этом надо побеспокоиться заранее, иначе придется оформлять все страховки.
На парковке нашёл машину, сверил чек лист и машину на предмет повреждении. Заснял ее на видео по кругу. Всё. Общая стоимость аренды по этому по этому агрегатору составила 109€ на 14 суток - очень дёшево.
Кстати, через пару дней заметил, что машина на словацких номерах.)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пробег безлимитный
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Обязательно надо иметь не депозитную, а кредитную карту.

Тут тоже есть нюансы  :smoke:  А именно - как в конкретном ренткаре определяют, что карта кредитная. Чаще всего кредитной считают любую эмбоссированную карту. По крайней мере за десять лет у меня не было проблем с оплатой аренды с дебетовых карт. Более того, я обычно при аренде использую две карты: оплачиваю с дебетовой, а депозит блокирую на кредитной. Только один раз в каком то ренткаре (я не помню точно в каком) мне было пытались выкатить претензию, что карта не кредитная, на что я побожился: зуп  даю - кредитная. Менеджер правда тоже не сплоховал: написал на своей копии чеклиста: клиент зуп дает - карта кредитная, в чем и попросил расписаться  :D  На этом и разошлись

А вообще все карты Евраза, и кредитные и дебетовые (причем даже старые, неэмбосированные, которые сейчас они не выдают) по BIN числятся как кредитные, так что с ними точно никогда в ренткарах проблем не будет.

Пробег безлимитный

С лимитным пробегом сталкивался только в ренткарах в Барселоне. 

• 2

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Мне тоже в ваучере написали ,что встретят в аэропорту с табличкой, ну думаю, молодцы какие, ведь номер рейса то я не сообщал). В Гугле нашел расположение их ларька, завтра проверю свою карму)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Более того, я обычно при аренде использую две карты: оплачиваю с дебетовой, а депозит блокирую на кредитной.

Аналогично поступаю.
Добрался сегодня утром до Венеции.
a3211cea11a7.jpg
+16°С - лето!)
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.