Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 269 сообщений

а автозапуск не предусмотрен для авто этого года выпуска.

это как? автозапуск от сигналки можно ведь на любую машине реализовать
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а автозапуск не предусмотрен для авто этого года выпуска.

это как? автозапуск от сигналки можно ведь на любую машине реализовать
За исключением определенных моделей мерседес. На w213 автозапуск работает только в машинах, выпущенных после июня 2018 года. Выше писал уже про эту проблему.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто знает сколько стоит крытый паркинг на вокзале нурлы жол? Контактов на сайте нет

мне надо было на 4 дня уехать, 2000 тг было сутки. Оставил машину на улице, это было в мае.

Да, 2000. Уже протестил. Но паркинг холодный. От улице отличается только отсутствием ветра )
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

В этом году Кульгинову походу удалось выбить много денег на светофоры, ибо их в моем районе стали ставить, много, очень много.  :ninja:  :rolleyes:  :eek:

1. Сначала поставили на Улы Дала - Бокейханова, ибо просили долго и нудно, было много ДТП, а детям я вообще запрещал переходить дорогу в этом месте.

2. Потом воткнули, хотя особо никто не просил на Бокейханова - 28 улица. И потом вообще оторвались по 28 улице, не считал, но штуки 3 еще поставили, хотя как такового там трафика нет.

3. Потом достаточно неожиданно воткнули светофор на Кабанбая - Бухар Жырау. Вот реально стало классно. Теперь не надо было долго ждать, чтобы уйти с Кабанбая на Улы дала влево, в сторону Экспо. Бухар Жырау по сути пробита до Туран, так что скоро появится параллельная Улы Дала улица - от ЖК Арнау и Камал и до Туран (ледовый дворец, даже 2 ледовых по дороге будут)

4. А вот реально сюрпризом стала установка светофора на Кабанбая - Орынбор, причем Орынбор теперь будет проходить до Туран.

Теперь жду когда появятся светофоры Орынбор - Бокейханова, Туран - Орынбор.

А также когда откроют выезд с Улы-дала на объездную в аэропорт и Улы дала на Кургальджинку)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

В общем, дорогие форумчане, хочу срача!

Коллега купил LADA Vesta SW Cross, в предтоповой комплектации, за 5,6 млн.

Срусь с другом, который обзывает его нехорошими словами и говорит, что за эти деньги куча хороших машин. Предлагаю и вам поучаствовать в сём действе.

Итак, дано: выбрать 2 новые машины в бюджете 4-5 и 5-6 млн, требования: новая машина с относительно бюджетным обслуживанием.

А если добавить требование, что это должен быть универсал?

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На вскидку, за 5,6 млн. можно было купить кашкай в очень хорошем состоянии. И обслуживание у него копеечное.

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Спасибо Брозу за постоянную скидку на корейские запчасти .

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.12.2019, 12:52:57

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Я за хорошую но поддержаную иномарку.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Я за хорошую но поддержаную иномарку.

Это какие конкретно годы и марки/модели?

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

В этом году Кульгинову походу удалось выбить много денег на светофоры, ибо их в моем районе стали ставить, много, очень много.  :ninja:  :rolleyes:  :eek:
1. Сначала поставили на Улы Дала - Бокейханова, ибо просили долго и нудно, было много ДТП, а детям я вообще запрещал переходить дорогу в этом месте.
2. Потом воткнули, хотя особо никто не просил на Бокейханова - 28 улица. И потом вообще оторвались по 28 улице, не считал, но штуки 3 еще поставили, хотя как такового там трафика нет.
3. Потом достаточно неожиданно воткнули светофор на Кабанбая - Бухар Жырау. Вот реально стало классно. Теперь не надо было долго ждать, чтобы уйти с Кабанбая на Улы дала влево, в сторону Экспо. Бухар Жырау по сути пробита до Туран, так что скоро появится параллельная Улы Дала улица - от ЖК Арнау и Камал и до Туран (ледовый дворец, даже 2 ледовых по дороге будут)
4. А вот реально сюрпризом стала установка светофора на Кабанбая - Орынбор, причем Орынбор теперь будет проходить до Туран.

Теперь жду когда появятся светофоры Орынбор - Бокейханова, Туран - Орынбор.
А также когда откроют выезд с Улы-дала на объездную в аэропорт и Улы дала на Кургальджинку)

не думаю, что это заслуга его. Как и любого чиновника или депутата. Как и за квартиры, которые он на днях раздавал. Если бы это было в Семее на старых улицах, я бы еще поверил. Это естественный процесс. В Астане. И чистый воздух зимой через 3 года тоже будет не его заслугой, и не того, кто после него придет... А Кульгинов будет молодец, если решит проблему пробок хотя бы....светофоры - хорошо, но не забывайте смотреть по сторонам...
  • 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

Срусь с другом, который обзывает его нехорошими словами и говорит, что за эти деньги куча хороших машин. Предлагаю и вам поучаствовать в сём действе.
Итак, дано: выбрать 2 новые машины в бюджете 4-5 и 5-6 млн, требования: новая машина с относительно бюджетным обслуживанием.

в основном продается шрот. Редко авто без вложений найдешь. Знакомый, сам СТО-шник, кузовщик, 2 мес искал авто, не требующее капремонта и не битое сильно. При том, что у него в работе всегда машин до 10 одновременно, еле нашел, говорит.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

На вскидку, за 5,6 млн. можно было купить кашкай в очень хорошем состоянии. И обслуживание у него копеечное.

Самый свежий кашкай, который мне удалось найти на Колесах в пределах этой суммы - 2014 года. Т.е. 5-летнее авто.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

не думаю, что это заслуга его. Как и любого чиновника или депутата. Как и за квартиры, которые он на днях раздавал. Если бы это было в Семее на старых улицах, я бы еще поверил. Это естественный процесс. В Астане. И чистый воздух зимой через 3 года тоже будет не его заслугой, и не того, кто после него придет... А Кульгинов будет молодец, если решит проблему пробок хотя бы....светофоры - хорошо, но не забывайте смотреть по сторонам...

Проблема пробок не решится. Поздно пить Боржоми, надо было головой думать, когда застраивали город.

Я наблюдаю за ситуацией и вижу, что европейские методы у нас внедряются крайне выборочно, а значит и эффективности не будет, только эффектность.

в основном продается шрот. Редко авто без вложений найдешь. Знакомый, сам СТО-шник, кузовщик, 2 мес искал авто, не требующее капремонта и не битое сильно. При том, что у него в работе всегда машин до 10 одновременно, еле нашел, говорит.

Отчасти поэтому я и не хочу брать машину б/у, тем более старше года-двух. В условиях была НОВАЯ машина.

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

можно решить. Как раз ИХ методы. Задрать налоги на транспорт до космоса, цены на бензин, внедрить повсеместно платные парковки и т .п. меры. Народ сам продаст машины.

а еще внедрить оплату за проезд по улицам 

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.12.2019, 14:33:57

• -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Проблема пробок не решится. Поздно пить Боржоми, надо было головой думать, когда застраивали город.
Я наблюдаю за ситуацией и вижу, что европейские методы у нас внедряются крайне выборочно, а значит и эффективности не будет, только эффектность.

Отчасти поэтому я и не хочу брать машину б/у, тем более старше года-двух. В условиях была НОВАЯ машина.
Всё само собой никогда не решается, ну или решается в головах людей недалёких, видящих только вершину айсберга.
Указанные выше светофоры, как и освещение, установили в рамках завершения проектов строительства дорог. Скоро их передадут коммунальную собственность.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

можно решить. Как раз ИХ методы. Задрать налоги на транспорт до космоса, цены на бензин, внедрить повсеместно платные парковки и т .п. меры. Народ сам продаст машины.

Да, убрать бы с дорог машины которые еле передвигаются, ибо некоторые таксуют на машине, даже если на ней ничего целого не осталось.

Вся чадит, пыхтит еле едет, панель приборов не работает. Вот они реально опасны, часто вижу аварии именно где старая машина въехала в новую.

Хотя да, некоторые прям следят за машиной, иногда такси приезжает, машина начала 90-х, но чистое и ухоженное, но такое редкость.

А по парковкам, скоро платную сделают на круглой площади (нередко сюда приезжаю) на Кабанбая.

Возле Керуена (не прям возле него, а на близлежащих улицах) уже всё больше платных зон становится.

Раньше не воткнуться было, а сейчас лучше - приехал, заплатил 100 тг (обычно 50 хватает), пошел дела поделал, и уехал.

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 248 сообщений

рано взял. в след году начинаются продажи на обычном вариаторе.

а сейчас или механика и гонимый робот, с которым все мучаются.

вариатор будет ниссановский, который уже вдоль и поперек все знают и ездит он спокойно 250 тысяч.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Совершенно верно.
Мне сейчас заправка полного бака обходится в 80 евро, пятичасовая стоянка в центре Вене обошлась в 24.5€.
Кстати, в Европе работает хороший сервис в картах Гугл - поиска бесплатных парковок. Иногда выручает.
В Зальцбурге, правда приводил на забитые парковки, но помог найти улицу с парковкой всего 1.5€ за час, но не более 3-х часов.
  • -5

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

сервис в картах Гугл - поиска бесплатных парковок

Я еще приложением Parkopedia пользовался.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Совершенно верно.
Мне сейчас заправка полного бака обходится в 80 евро, пятичасовая стоянка в центре Вене обошлась в 24.5€.
Кстати, в Европе работает хороший сервис в картах Гугл - поиска бесплатных парковок. Иногда выручает.
В Зальцбурге, правда приводил на забитые парковки, но помог найти улицу с парковкой всего 1.5€ за час, но не более 3-х часов.
Чтобы в Казахстане за заправку полного бака бензина платить 80€, зарплата тоже должна быть как в Австрии.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.