Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

сервис в картах Гугл - поиска бесплатных парковок

Я еще приложением Parkopedia пользовался.
Сейчас попробую . Уже в Мюнхене, собираюсь в музей BMW
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 575 сообщений

музей BMW

Сходи еще в технический музей, я там два дня зависал  :smoke:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

рано взял. в след году начинаются продажи на обычном вариаторе.

вариатор будет ниссановский, который уже вдоль и поперек все знают и ездит он спокойно 250 тысяч.

Это который на Кашкае стоял?

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений
Кавин, новое авто -есть новое авто..
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений
Про пробки, Кавин,в точку.. у нас же умные чиновники ...когда застраивали..все верно..теперь ни парковок, ни чего хорошего...
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
можно решить. Как раз ИХ методы. Задрать налоги на транспорт до космоса, цены на бензин, внедрить повсеместно платные парковки и т .п. меры. Народ сам продаст машины. а еще внедрить оплату за проезд по улицам

Парковка нашего БЦ полностью отдана под платную парковку. Знаки повешены, паркоматы растравлены, все ждут открытия и веселья...

Парковка около дома по проекту передается фирме, которая собирается сделать на ней платную парковку...

Сообщение отредактировал Rento: 04.12.2019, 17:00:47

• 0

Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дд. Увеличения пробок левого берега идёт за счёт плотной многоэтажной застройки. В погоне за максимальной выгодой, застройщики на одном пятаке ~впихивают~ застраивают жилые комплексы с большим количеством этажей и подъездов. А в час пик даже половину жителей таких ЖК выезжая одновременно создают ощутимое замедления трафика на дороге.
При планировке города нужно учитывать количество людей проживающих на на участке и пропускную способность улиц в этом квартале.
Как пример, по Улы Дала от района с жилыми комплексами Арнау, Камал, НоваСити пробка в три ряда вклинивается в Мангилик ел в сторону центра. Пока откроют другие дороги для выезда с этих районов, рядом настроят новые многоэтажки. Или Туркестан стоит по утрам сплошная красная линия на карте. Сейчас район ЭКСПО усердно застраивают и уплотняют. Так что пробки левого берега будут «стиль жизни левого берега»
  • 4

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 027 сообщений

Золотые слова. Строить нужно не выше 7 этажей, тогда количество людей будет адекватно территории. Ну и я очень хочу посмотреть на то, что будет на ЛБ твориться через 15-20 лет.

• 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Золотые слова. Строить нужно не выше 7 этажей, тогда количество людей будет адекватно территории. Ну и я очень хочу посмотреть на то, что будет на ЛБ твориться через 15-20 лет.

Через 15-20 лет у нас будет здесь пустыня, благодаря глобальному потеплению. Плюс автономные такси, летающие авто. Таких пробок, как сейчас, уже не будет
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 301 сообщений

Через 15-20 лет у нас будет здесь пустыня, благодаря глобальному потеплению. Плюс автономные такси, летающие авто. Таких пробок, как сейчас, уже не будет
Как бы на лошадей и верблюдов не пересели в результате тендер-мендер схем наших агашек.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 4

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

В общем, дорогие форумчане, хочу срача!

Коллега купил LADA Vesta SW Cross, в предтоповой комплектации, за 5,6 млн.

Срусь с другом, который обзывает его нехорошими словами и говорит, что за эти деньги куча хороших машин. Предлагаю и вам поучаствовать в сём действе.

Итак, дано: выбрать 2 новые машины в бюджете 4-5 и 5-6 млн, требования: новая машина с относительно бюджетным обслуживанием.

А если добавить требование, что это должен быть универсал?

Я бы посмотрел в сторону Ravon R3/R4. Или Рено логан/сандеро (немного дороже и комплектация хуже если сравнивать с равонами).

Vesta SW Cross хорош внешне, очень нравится, только ценник высоковат.

Маленький универсал "Гранта универсал" на автомате 4,2 млн, большой универсал "Ларгус 7-местный" на механике около 5 млн (наверное самый большой за эти деньги) - просто шикарная подвеска ну и места вагон. Как вариант китайские кроссоверы за эти деньги (до 6 млн) можно взять Лифан Х-50,60,70, очень недурственно выглядят как внутри так и снаружи. По качеству только ничего не могу сказать. 

Сам уже 2 месяца езжу на Ravon R3 - нормальный авто за свои деньги. Брал максимальную комплектацию на автомате за 4 млн.

Относительно свежего БУ (до 3-х лет) в хорошем состоянии, за такие деньги будет очень сложно найти. Мне ничего не попалось когда искал.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

Рио на мешалке 6 с маленьким хвостиком стоит, Дастер наверн тоже влезет

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 301 сообщений

На вскидку, за 5,6 млн. можно было купить кашкай в очень хорошем состоянии. И обслуживание у него копеечное.

Самый свежий кашкай, который мне удалось найти на Колесах в пределах этой суммы - 2014 года. Т.е. 5-летнее авто.
5-и летний Кашкай средней комплектации, не битый/не крашенный, с пробегом меньше 40 ткм, не выезжавший за пределы асфальта и столицы, живший круглый год в паркинге, ездивший весь этот период исключительно по маршруту дом-музыкальная школа/торговый центр/в гости/аэропорт/вокзал-дом, ни разу не заезжавший на какой-либо ремонт на СТО (кроме ТО) был продан этим летом за 4,5 млн.тенге. Уверен, что следующие 3 года и больше, в случае использования в таком же режиме, этот Кашкай отъездит без проблем.
Взамен Кашкая был приобретен Хайлендер 2013 года, ездим, радуемся, ТТТ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 05.12.2019, 10:39:39

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 466 сообщений

Да, золотое время автомоек наступило...  :faceoff:

Еще пару-тройку недель будут купаться в бабках  :cool:

Глобальное потепление рулит!

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

С таким количеством воды вокруг города, можно было ВСЕ вокруг озеленить, а вы говорите "пустыня" ))

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

Срусь с другом, который обзывает его нехорошими словами и говорит, что за эти деньги куча хороших машин. Предлагаю и вам поучаствовать в сём действе.

Итак, дано: выбрать 2 новые машины в бюджете 4-5 и 5-6 млн, требования: новая машина с относительно бюджетным обслуживанием.

Если универсал, я бы ещё посмотрел ларгус. Это по сути рено, а я рено очень уважаю, классная машина.

А так - рено, киа, хюндай. Смотреть по моделям, по наличию, по ценам, по акциям. Я бы так выбирал.

К ладе пока слегка предвзятое отношение. Скорей всего взял бы иномарку при прочих равных. В том числе из-за негативных отзывов про бипек авто. Машина машиной, но ещё ещё обслуживать надо.

Б/у никогда не возьму, натерпелся.

Сообщение отредактировал v04bvs: 05.12.2019, 13:49:18

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Если универсал, я бы ещё посмотрел ларгус. Это по сути рено, а я рено очень уважаю, классная машина.

А так - рено, киа, хюндай. Смотреть по моделям, по наличию, по ценам, по акциям. Я бы так выбирал.

К ладе пока слегка предвзятое отношение. Скорей всего взял бы иномарку при прочих равных.

Б/у никогда не возьму, натерпелся.

Ларгус это рено, в котором непонятно чего больше - Франции или Румынии. В Европе и Турции такие рено называют своим именем (румынским) -  Dacia 

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Лет через 5-10, наверное, буду готов пересесть с японцев на корейцев. Немецкий дизайнер подпилил их дизайн (или скопипастил с немецких и японских машин). Электроники в корейцах обычно больше за меньшие деньги. Единственное, что до сих пор не нравится - качество металла, точнее свойства сплавов. По толщине может быть как на японцах, но по ощущениям совсем прям фольга. Для меня важны именно ощущения от вещи.

Лады - да дешевле. Но и ощущения - не те. Немного деревянные они какие-то. Стиль и дизайн - китчевый на грани фола. Лично для меня 10-ти летняя тойота привлекательней, чем новая лада. Но искать, конечно, сейчас очень сложно стало - нет свежепригнанных. Только варианты из салонов, но их немного. Давно как-то читал, что после вступления в ВТО, Казахстан обязан через какое-то время снять ограничения на ввоз подержанных автомашин через таможенные пошлины. Я жду этого момента. Когда он произойдёт, никто не в кусе? По-моему лет 10 должно пройти со дня вступления. 

Также вместо лады с удовольствием взял бы по цене может чуть дешевле 3-5 ти летнего праворульного японца. Эти машины вообще сравнивать нельзя - небо и земля по всем параметрам. 

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.12.2019, 14:09:03

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

А вообще мне выбор моделей авто сейчас не нравится. Через эти таможенные пошлины и ограничения людей вынуждают покупать то, что не было популярным, когда был нормальный рынок. Помню, раньше многие, кто приезжал из-за границы к нам отзывались о том, сколько у нас крутых машин на дорогах. Сейчас всё стало какое-то однотипное и серое, за редкими исключениями

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 027 сообщений

5-и летний Кашкай средней комплектации, не битый/не крашенный, с пробегом меньше 40 ткм, не выезжавший за пределы асфальта и столицы, живший круглый год в паркинге, ездивший весь этот период исключительно по маршруту дом-музыкальная школа/торговый центр/в гости/аэропорт/вокзал-дом, ни разу не заезжавший на какой-либо ремонт на СТО (кроме ТО) был продан этим летом за 4,5 млн.тенге. Уверен, что следующие 3 года и больше, в случае использования в таком же режиме, этот Кашкай отъездит без проблем.

Основная проблема как раз в том, что режим езды далекооо не такой. Степи-деревни-рыбалки в говнах умеренной проходимости - в планах. Приора вывозит такое, хотелось бы чтобы и следующая машина вывозила.

Казахстан обязан через какое-то время снять ограничения на ввоз подержанных автомашин через таможенные пошлины. Я жду этого момента. Когда он произойдёт, никто не в кусе? По-моему лет 10 должно пройти со дня вступления. 

А кто вам сказал, что у нас таможенные пошлины? Нет таможенных пошлин, границы же открыты, ЕАЭС ЖЕ!

А то, что Вы имеете ввиду - это утилизационный сбор, ведь наша промышленность так напрягается от распила шрота на металлолом, что ей надо это компенсировать. Об экологии заботимся же!

сарказм офф.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.