Вот такой дяд...лляяя,обычный водила какого-нибудь чиновника,по сути прислуга (полураб) и шефа возит, и портки его в хим.чистку сдает,и по хозяйству работает,а пафоса как-будто сам министр. Сколько я таких видел,которые ездят на чужих Лексусах,гнут пальцы,а сами живут в съемной однушке,где-нибудь в районе АРМАНа.

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]
#4281
Отправлено 20.11.2019, 09:07:05

#4282
Отправлено 20.11.2019, 09:25:05

Мне нравится одна американская станция - там крутят ненавязчивый лёгкий джаз, нет рекламы и болтовни.Будьте добры название радиостанции. К сожалению,от современной попсы,почему-то кровь из ушей течет, Старый добрый рок - порядком поднадоел,от нового тоже уши болят,реп не слушаю. В последнее время в машине играет какая-то радиостанция с классической музыкой. Хотелось бы что бы вот также фоном,без напряга "слышишь того, кто с тобой в машине и свои мысли."
я с утра слушаю камеди радио, соседние машины в пробке правда пугаются от моего смеха ), вечером русское радио рок подборку
#4284
Отправлено 20.11.2019, 10:14:30

@aster_auto объявили специальные цены на новый Renault Arkana только до конца ноября. Базовый Аркаша начинается от 5.9 млн. тенге за версию на механике и 6.1 млн. тенге за версию с вариатором.
Таких цен нет не только среди корейских конкурентов, но даже китайские одноклассники стоят дороже! Мне кажется отличная возможность приобрести стильную и актуальную новинку за вменяемые деньги.
#renault #arkana #asterauto #driveblogkz #renaultkz #newarkana #Рено #Аркана #казахстан #алматы @ Aster Auto
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Сообщение отредактировал Mr.Nour: 20.11.2019, 10:14:50
#4286
Отправлено 20.11.2019, 11:57:28

Телефоны в сети и то что дал диспетчер, не отвечают. Регистратора нет, чтобы все это хамство было записать. Сталкивался уже с гаи, нет доказательств, нет дела.А чем дело кончилось? Заявление будете писать? Жесть конечно.
Попробую в гаи дозвониться, а вдруг «чудо» случится
Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 20.11.2019, 12:12:45
#4287
Отправлено 20.11.2019, 12:17:33

Полчаса назад еду по Кабанбая от улицы Алматы в сторону КМГ, начинаю перестраиваться чтобы повернуть направо на Сарайшык. Смотрю в зеркало заднего вида, вдалеке едет, по автобусной полосе, черный седан и при этом моргает дальним. Когда я несмотря на это перестроился, этот олень уже был практически за мной и начал сигналить нервно, что было проигнорировано. Я скорость снизил еще до минимума, вынудив этого козла перестроиться в общий ряд. То есть он мало того что по выделенке ехал, так он еще несся с превышением скорости. В общем кирпичей он наложил прилично. Когда поровнялись, даже побоялся смотреть в мою сторону. Я уже собирался ЖП звонить знакомым братишкам чтобы оформить этого козла на всю катушку.Телефоны в сети и то что дал диспетчер, не отвечают. Регистратора нет, чтобы все это хамство было записать. Сталкивался уже с гаи, нет доказательств, нет дела.А чем дело кончилось? Заявление будете писать? Жесть конечно.
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Сообщение отредактировал Mr.Nour: 20.11.2019, 12:18:32
#4289
Отправлено 20.11.2019, 15:21:15

Сегодня купил шнурок для AUX и начал слушать музыку через айфон. По блютуз там какое-то хитро-мудрое подключение - не хочу разбираться.
AUX для меня как раз какое-то шаманство, роднее и ближе блютуз
Сейчас, если не ошибаюсь многие магнитофоны в машинах подключаясь к сотовому по блютуз становятся его неотъемлимой частью - это Android Auto / Apple Carplay.
#4290
Отправлено 20.11.2019, 15:28:45

Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать
Из личного опыта:
Не всегда оправдана заливка более густого масла так как пробег на авто существенный.
В общем по маслам, мое имхо надо заливать то что рекомендует производитель авто.
Например в мою Тойоту 0-20. Его и стараюсь заливать, но, есть одно но. В инструкции сказано, что при движении на большой скорости на большое расстояние масло будет угорать, то есть надо пасти уровень, поэтому заливаю 0-30.
А вообще вышло 0-16, думаю его залить.
Это все по корейцам и японцам.
У немцев по маслам всё гораздо строже. Надо строго следовать допускам, а иначе можно угробить движок.
#4291
Отправлено 20.11.2019, 16:14:58

В общем по маслам, мое имхо надо заливать то что рекомендует производитель авто.Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать
Из личного опыта:
Не всегда оправдана заливка более густого масла так как пробег на авто существенный.
Например в мою Тойоту 0-20. Его и стараюсь заливать, но, есть одно но. В инструкции сказано, что при движении на большой скорости на большое расстояние масло будет угорать, то есть надо пасти уровень, поэтому заливаю 0-30.
А вообще вышло 0-16, думаю его залить.
Это все по корейцам и японцам.
У немцев по маслам всё гораздо строже. Надо строго следовать допускам, а иначе можно угробить движок.

Цифры расположенные слева от буквы «W» указывают на нижний предел температуры воздуха, при которой возможна эксплуатация автомобиля.
Цифры расположенные справа от буквы, указывают на максимально возможную положительную температуру воздуха, при которой возможна эксплуатация смазочного материала без потери рабочих качеств.
короче в условиях зимы разницы между 5W30 от 5W40 никакой. Летом разница будет.
аналогично 0W20 от 0W16
#4292
Отправлено 20.11.2019, 16:54:53

А чем дело кончилось? Заявление будете писать? Жесть конечно.
в итоге дозвонился до начальства удп, там сказали что решат проблему.
Звонит на мой другой номер водила и просит прощения. Начал грузить что семья, выгонят с работы... последний раз сделал ему одолжение и простил.
Вопрос - от куда у них мой номер - никто не отвечает. Знаю что доступ к базе данных есть у спец служб и милиции. Но почему доступ дали техслужбе удп??? Это конфиденциальная информация!
#4294
Отправлено 20.11.2019, 17:10:59

короче в условиях зимы разницы между 5W30 от 5W40 никакой. Летом разница будет.
аналогично 0W20 от 0W16
Одно время варился в этой теме, потом достало, просто тупо лью что написано на маслозаливной.
Верещагин, есть разница. Как тут писали даже м/у разными производителями, но с одинаковой вязкостью.
Например BP 0-40 будет замерзать гораздо позже, чем 0-40 к примеру от Лукойла.
На 0-16 будет лучше заводится в морозы, чем 0-20, который будет лучше чем 0-30.
И прогревается двигатель быстрее на более жидком масле.
#4295
Отправлено 20.11.2019, 20:08:43

Начал грузить что семья, выгонят с работы...
все мы люди, но что теперь ради семьи и работы хамить в пробках....?
а номер..., так сами же недавно регистрировали номера, ИНН и терминалы связи.
И да, самое лучшее масло зимой - - это теплый паркинг.
Сообщение отредактировал gena13: 20.11.2019, 20:12:55
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0