Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

блютуз не может одновременно подключаться к двум устройствам. Так что или голова или гарнитура, одно из двух. 


  • 0

#4262
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так дело в том, что на голове непонятно как выключить блютус, потому что даже при сопряжении гарнитуры с телефоном голова магнитолы забивает канал и гарнитура не работает. Отходишь от машины - работает.


  • 0

#4263
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Летние б/у шины хайлендера (с пробегом около 40 ткм) оставил в Юнитайр при переобувке. Хоть и малопробежная, но резине уже 6 лет. Решил не рисковать и на лето ставить новый комплект, буду брать Гудиер. Оставил только запаску, она с покупки не использовалась.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блютуз не может одновременно подключаться к двум устройствам. Так что или голова или гарнитура, одно из двух. 

Как не может, вроде в последних ревизиях может.

У меня к сотке и фитнес трекер и аудиомагнитола одновременно подключены.


  • 0

#4265
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мне нравится одна американская станция - там крутят ненавязчивый лёгкий джаз, нет рекламы и болтовни.

Будьте добры название радиостанции.  К сожалению,от современной попсы,почему-то кровь из ушей течет, Старый добрый рок - порядком поднадоел,от нового тоже уши болят,реп не слушаю. В последнее время в машине играет какая-то радиостанция с классической музыкой. Хотелось бы что бы вот также фоном,без напряга "слышишь того, кто с тобой в машине и свои мысли."


  • 0

#4266
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

блютуз не может одновременно подключаться к двум устройствам. Так что или голова или гарнитура, одно из двух. 

Как не может, вроде в последних ревизиях может.

У меня к сотке и фитнес трекер и аудиомагнитола одновременно подключены.

 

Да, согласен. Наверное от типа еще устройства зависит. Точно у  меня айфон подключается и к машине и к наушникам, но при этом наушники не работают. 

 

поэтому 

Так дело в том, что на голове непонятно как выключить блютус, потому что даже при сопряжении гарнитуры с телефоном голова магнитолы забивает канал и гарнитура не работает. Отходишь от машины - работает.

ксати не обязательно заходить в голову. ДОстаточно открыть в настройках блютуз в телефоне и "забыть" головное устройство. 


  • 0

#4267
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я попробую еще раз, но кажется такое не работало. Я уже как только не извращался. Гарнитура не работает, даже когда голова и телефон не сопряжены.


  • 0

#4268
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Причем тут генплан. Мы говорим о законном подключении к законнным сетям. Незаконные аостройки не регистрируются даже.

Тут говорили, что и тут гчп, так что тарифы будут собирать похлеще штрафов Сергека )) учитывая коррупционные риски, цена возрастет.

-19.. в том году ставил подогрев газовых форсунок на авто..сразу переключается на газ, как летом
  • 1

#4269
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

поставили 30 тыс за комплект, а не за баллон?

 

Всегда поражался людям пишущим обьявы на олх, лень 3 лишних слова написать, количество, состояние, цена, торг, фото, приходится звонить и из занятых людей клещами тянуть информацию.

 

В прошлом году продал комплек на след день подачи обьявы.

 

А про торренты это вы зря, надо с проверенных качать и предохраняться антивирусом. 


  • 2

#4270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Друзья, благодаря и Вашей поддержке, я стал лауреатом Национальной премии «Халықтың сүйіктісі - Народный любимец-2019», в номинации "Трэвел-блогер года"!
Позвольте мне поблагодарить Всех, кто принял участие в голосовании и поддержал мою кандидатуру - спасибо Вам большое и желаю Вам всего самого наилучшего!
Я непременно буду и дальше публиковать интересные заметки и видео со своих автопутешествии, рассказывать об удивительных местах нашей страны и зарубежья.
Отдельно я хотел бы поблагодарить своих друзей с ЦТ-ВВ, с которыми много попутешествовал - за всегда хорошую компанию, семьи - за понимание и поддержку, а так же многих других увлечённых людей из клубов "Nomad 4x4 Travel club", "Astana adventure association", "Искатели приключений", чата "Столичный базар" и др., за компании, новые маршруты, развитие краеведческого и автомобильного туризма и желание познавать мир.
54f7a30b1960.jpg
Решением жюри утверждены итоги финального голосования Национальной премии «Халықтың сүйіктісі - Народный любимец-2019». Об этом передает МИА «Казинформ» - https://www.inform.k...ubimec_a3586614
  • 0

#4271
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

Ничоси, у меня Приора немножко Ешка, получается. Тоже нету AUX, только блютус, диски и флешка. Причем Приора не была бы тазом, если бы магнитола работала без подвоха: она забивает блютус-канал и в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.

В свое время купил полный сборник классики на дисках, потратил на это кучу денег, а теперь слушать их не на чем, ни дома, ни в машине

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

что за классика? у меня читает только СД, блюпупа нет))


  • 0

#4272
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так о чём и речь. С фига такие тарифы ожидаются? Понятно, что там будут какие-то централизованные хранилища, но они и сейчас есть, просто возможно есть ньюансы.

А разве кто то собирается газовые трубы разводить по улицам частного сектора? особенно если по генплану этого частного сектора быть не должно.

Тогда лучше сразу обнести бетоном и сжечь. ИМХО, если гос-во допустило массовую застройку не по плану, пусть теперь и хлебает. Не от хорошей жизни люди массово застраивались там.

Какая зима в Астане и какая в Ташкенте. Сравнивать эти данные не совсем верно.

Возможно. Но морозы там есть и (не скажу по годам, но в 2007 доходили до -25 градусов) батареи отопления (горячие) тоже есть. Вся разница - в том, как дома стоят и какой толщины (условно) стены. Если у меня сейчас стена сантиметров 40, то там можно строить в толщину стандартной ЖБ-плиты. И как там отапливается частный сектор, я в курсе, потому и возмущен.
.
1. Тариф на газ складывается из транспортировки газа это около 1000 км, его хранения и распределения - недешевое удовольствие. Газопровод она не просто труба, но и станции, системы осушения газа и др.
Хранилищ для больших объемов газа в городе нет, да они и не нужны.

2. Разумеется будет произведена разводка газовых труб по улицам частного сектора. Всего три очереди строительства.
І очередь строительства состоит из 9 пусковых комплексов:
- 1-й пусковой комплекс – подача газа обеспечивается от АГРС-1 на ТЭЦ-1 (водогрейные котлы и мазутные котлы);
- 2-й пусковой комплекс – подача газа от АГРС-2 на ТЭЦ-2 (водогрейные котлы);
- 3-й по 6-й пусковые комплексы – газораспределительные сети до жилых массивов Көктал-1, Көктал-2;
- 7-й пусковой комплекс – газораспределительные сети до жилого массива Железнодорожный;
- 8-й по 9-й пусковые комплексы – газораспределительные сети до поселка Промышленный, жилого массива Юго-Восток.

В текущем году начато строительство І очереди газораспределительных сетей до энергоисточников ТЭЦ-1, 2, в ж/м «Коктал-1», «Коктал-2». Также, планируется начать строительство подводящих сетей в ж/м Железнодорожный, Промышленный, Юго-Восток. Ведется работа по проектированию второй и третьей очередей строительства. Завершить проектирование с получением государственной экспертизы планируется в 2020 году.

ІІ очередь строительства состоит из 4 пусковых комплексов:
- 1-й по 2-й пусковые комплексы – газораспределительные сети до жилых массивов Мичурино, Интернациональный, Куйгенжар;
- 3-й пусковой комплекс – газораспределительные сети до жилого массива Тельман;
- 4-й пусковой комплекс – газораспределительные сети до жилых массивов Пригородный, Garden Village, Family Village.

ІІІ очередь строительства также состоит из 4 пусковых комплексов:
- 1-й по 2-й пусковые комплексы – газораспределительные сети до жилого массива Ильинка;
- 3-й пусковой комплекс – газораспределительные сети до жилого массива Чубары;
- 4-й пусковой комплекс – газораспределительные сети до жилого массива Ондирис.

3. В районах, которые имеет в виду feliz.muito, люди застраивались как раз таки ОТ ХОРОШЕЙ жизни и в соответствии с планом застройки - это когда-то элитные жилые массивы Энергетик и Чубары времен Целинограда. Сейчас они находятся в центре города и в зоне сноса.

4. Сравнение наших зим с ташкентскими абсолютно некорректно:
- Ташкент находится в зоне субтропического климата среднезимним минимумом температуры минус 0.5°С и средиземней температурой плюс 3°С.
- Нур-Султан находится в зоне резко-континентального климата, со среднезимним минимумом температуры минус 19.1°С градусов и среднезимней температурой -14.1°С. Плюс наши осенние месяцы ноябрь и март - мало отличаются от зимы, а отопительный период с октября по апрель.
  • 0

#4273
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Паркинг в цокольном этаже ЖК (не отапливаемый,  3,3 тыс тенге в месяц КСК за обслуживание) за 770 тыс.тенге это нормально? Я в этих вопросах дипломированный валенок.
 

блютуз не может одновременно подключаться к двум устройствам. Так что или голова или гарнитура, одно из двух.

в единую сеть постоянного обмена "точка-многоточка" (непрерывной работы) может быть включено до 8 устройств. В сеть синхронизации (до 8 в постоянной работе, остальные в режиме синхронизации) может быть включено до 71 устройства. Если есть локальные ограничения - это софт. Ну параллельная трансляция типа "двое наушников" тоже не получится, если устройство-транслятор имеет один сигнальный выходной канал "звука например). 
 

 

Какой смысл конвертировать самому, если на торрентах лежит куча всего уже в мп3

Ну, с торрентов сейчас вирусы поймать как нефиг делать, даже человеку, который в теме.

 

заражение вирусами через mp3? Для кул-хацкеров это моветон, т.к. корявые модификации видны за километр самому хреновому антивирусу.


  • 0

#4274
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Мне нравится одна американская станция - там крутят ненавязчивый лёгкий джаз, нет рекламы и болтовни.

Будьте добры название радиостанции.  К сожалению,от современной попсы,почему-то кровь из ушей течет, Старый добрый рок - порядком поднадоел,от нового тоже уши болят,реп не слушаю. В последнее время в машине играет какая-то радиостанция с классической музыкой. Хотелось бы что бы вот также фоном,без напряга "слышишь того, кто с тобой в машине и свои мысли."

 

 

У каждого вой вкус, но если вам интересно, это станция из Феникса, забейте в поиске в приложении Radio Garden :  Smooth Jazz AZ


  • 1

#4275
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мираж, поздравляю!  :)


  • 0

#4276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посидел в салоне нового Террамонта - понравился.

Хорошая машина, добротная. Посадка высокая, салон огромный.


  • 0

#4277
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вот такой дяд...л ехал сегодня по автобусной линии, а когда заметил сергек, начал втискиваться в поток в нежданку, отчего едва не въехав в меня. Естественно дорогу такому «3д» не дал, так как не было возможности, и крендель решил на разборки выйти. Позвонил в УДП, а там говорят, за нами такой номер не числиться, сами разбирайтесь, это наверное хозо парламента. В сети только сайт на удп. А гаи?.. спросите вы,... а нет гаи. Х...ен дозвонишься до них. Тебя по сто раз убьют, пока тебе ответят на той стороне.

Прикреплённые изображения:

  • 4BDE50A2-F873-4BC7-AE15-63407E243F49.jpeg
  • 8333BECF-2F98-437E-BCD3-1AB4FFF791D3.jpeg

  • 0

#4278
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А чем дело кончилось? Заявление будете писать? Жесть конечно.


  • 0

#4279
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать

 

Из личного опыта:

1) При выборе масла кроме указанной вязкости  нужно подбирать его еще и по допускам указанным производителем транспорта.

Все жидкости в  автомобиле имеют допуски от производителя,  при выборе жидкости, очень желательно использовать и учитывать рекомендованные.  Это касается даже омывающей жидкости если у Вас установлен омыватель фар.

 

2) Вязкость масла это важный показатель,  но при выборе масла лучше смотреть его технические данные. 

Часто бывает, что с одной вязкостью масла температура застывания может существенно отличаться. 

Некоторое 5W40 может замерзнуть раньше 10W40.   

Также  как есть 0W40,  которая сохраняет текучесть до - 60 но при этом есть и такие, что при -35 уже замерзли).

 

3) Ликви молли-  хороший производитель масел  для машин выпущенных в Европе.   

Основная часть масла делается на заводе Meguin ( Meguin и под своим брендом выпускает масла, оно дешевле чем у LM  качество при этом хорошее)  их всех купила не так давно компания Wurth (Вюрт). 

В Астане много масла LM - большая часть откровенно завезена с непонятных мест.

Есть несколько дилеров, кто возит официально с представительства Ликви молли в городе Алматы. 

Если Вы выбор делаете в пользу этого производителя- лучше брать масло у местных представителей именно Ликви молли Евразия.  (но цена у них не совсем рыночная)

Масло Meguin  встречал только в Алматы и в Уральске.  

LM- лучше брать в Караганде на заправках Ликви молли (по мне там самая адекватная цена и качество).

 

4) Если двигатель исправен,  можно заливать любое масло которое имеет допуск к двигателю и подходит по рекомендованной вязкости.

Не всегда оправдана заливка более густого масла так как пробег на авто существенный.  


Сообщение отредактировал golden_world: 20.11.2019, 08:00:47

  • 1

#4280
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Smooth Jazz AZ
Благодарю. Приложение установил AUX есть,сегодня протестируем
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.