Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

На 0-16 будет лучше заводится в морозы, чем 0-20, который будет лучше чем 0-30.
И прогревается двигатель быстрее на более жидком масле.

у этих масел первая цифра отвечающая за мороз одинаковая.
  • 1

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

у этих масел первая цифра отвечающая за мороз одинаковая.

Вот по этому, предпочитаю в темы -какое масло лучше- , -шипы против липучки-, и т.д.  не ввязываться, много домыслов и выдумок, не имеющих отношение к действительности. 

• 2

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А вы не думали чем больше биай строит домов на левом берегу тем больше пробок там. По мне так на правом меньше пробок.

Сообщение отредактировал dnm: 23.11.2019, 16:10:55

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

на моей памяти только форумчанину выписывали за такое, так он случайно застрял на перекрестке

Было дело
Остановился на стоп линии, потом поток поехал, я дернулся и тут поток остановился. Ну и не доехал маленько :rotate:
Ай-ай-ай, плохой доктор

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
33000 тенге хорошая цена на аккумуляторы Варта и Бош? Еще какой-то Еврочего-то, якобы на том же заводе делают, за 27000. Это предложение аккумуляторного центра "Астана" (Абая, 101).

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Посоветуйте хороший мультимедиацентр в авто, чтобы был с экраном и камерой заднего вида, может еще какие-то ништяки. Скоро полечу в Алма-Ату на день рождения, решил такой подарок сделать. Хочу там же купить, чтобы можно было по гарантии обратиться в случае необходимости. Может есть ссылки на алматинские магазины. Я в этом вообще не разбираюсь, мне моего интернет-радио хватает, а камера заднего вида уже встроена с завода. 

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

3000 тенге хорошая цена на аккумуляторы Варта и Бош?

Я уверен лишь в одном, акб сделанные на российских заводах, не могут носить гордое имя варта или бош, по этому я покупаю тюменские АКБ, которые не жалко выбросить после 3-4 лет.

Раньше хвалили турецкие АКБ, а как с этим сейчас? Ну или оригинал из Германии тогда. 

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Ай-ай-ай, плохой доктор

А вы на меня жалобу в управление напишите.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Ай-ай-ай, плохой доктор

А вы на меня жалобу в управление напишите.
За одно нарушение дважды не наказывают. Во-вторых, не имею такой привычки, стучать.

• 2

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

3000 тенге хорошая цена на аккумуляторы Варта и Бош?

Я уверен лишь в одном, акб сделанные на российских заводах, не могут носить гордое имя варта или бош, по этому я покупаю тюменские АКБ, которые не жалко выбросить после 3-4 лет.

Раньше хвалили турецкие АКБ, а как с этим сейчас? Ну или оригинал из Германии тогда.
Турецкие аккумуляторы наверное сейчас невыгодно возить.
У меня сомнения относительно вашего утверждения. Не думаю что немцы не контролируют качество выпускаемой продукции иначе это репутационные потери с колоссальными финансовыми последствиями - 200 миллионный рынок (РФ + ЦА) это не игрушки.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

За одно нарушение дважды не наказывают.

Угу, "расстреливать два раза уставы не велят"

• 0

DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

33000 тенге хорошая цена на аккумуляторы Варта и Бош? Еще какой-то Еврочего-то, якобы на том же заводе делают, за 27000. Это предложение аккумуляторного центра "Астана" (Абая, 101).

Европауэр - хороший акб, сам 3 года уже пользую. На него гарантия раньше была 2 года что ли. С сдачей старого акб нормальная цена получается.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Берите отечественный Барс - отличный аккум.
У меня на бусе, такой аккум ёмкостью 100 Ач ровно 4 года отпахал. Замену снова взял аналогичный Барс ёмкостью 100 Ач, цена 27500 тг.
На Форде и Спортайдже тоже стоят Барсы.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Берите отечественный Барс - отличный аккум.
У меня на бусе, такой аккум ёмкостью 100 Ач ровно 4 года отпахал. Замену снова взял аналогичный Барс ёмкостью 100 Ач, цена 27500 тг.
На Форде и Спортайдже тоже стоят Барсы.

А где его лучше покупать? Нужен 60 АЧ.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отсюда - www.kainar.kz
«... филиал города Астаны
г. Астана, район «Сарыарка», ул. Московская, д. 10/5
+7 (7172) 56-07-45, +7 (7172) 27-31-28...»
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Мутлу брал в аккумуляторном центре в корме по 27 кажется 62, 60 были дешевле, можно сдать и старый , но они дешёво берут всего по 3000

Сообщение отредактировал kinder: 24.11.2019, 12:46:12

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Правда сейчас в сезон они на всё слегка цены подняли
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Отсюда - www.kainar.kz
«... филиал города Астаны
г. Астана, район «Сарыарка», ул. Московская, д. 10/5
+7 (7172) 56-07-45, +7 (7172) 27-31-28...»

Спасибо. Решили брать Барс. Поддержим отечественного производителя

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чуть не стал обладателем автодома Mclouis nevis 873g на базе Fiat Ducato. Знакомые из Лиги караванеров Казахстана подсказали, что продается у нас в городе.
070a02aac8ce.jpg
Категория В, турбодизель 2.3 л, один хозяин, 2012 г.в., пробег всего 16 тыс км, газовое отопление, четыре спальных места, кухня с полноценными холодильником и газовой плитой с духовкой, раздельные душ и туалет, огромная маркиза, шикарная спальня и цена почти в два раза дешевле чем в Европе за модель такого же года. Мечта!

Видеообзор:

Нашёл хозяина, оказалось, что кемпер стоит на машдворе в Новомарковке. Дождался выходных и сгонял с друзьями осмотреть автодом.
Увы, полное разочарование.
Этот итальянский автодом купили новым в Европе, но не для путешествии. Перегнали в КЗ, переобули во внедорожную резину, навесили амбарный замок на дверь и его участью ездить по полевым станам во время сельскохозяйственных работ и рыбалкам. Разумеется пластиковый кузов и многочисленные пластиковые детали солнечных и противомоскитные штор, жалюзи, люков, туалета, душа и др., не выдержали колхозной эксплуатации. Из-за длинного заднего свеса, им постоянно цепляли за поверхность и из-за ударов, корпус автодома побежал трещинами. Не для полей такая машина. Хозяин сам за рулём не ездил и за кемпером следили кто придется, а как известно - "У семи нянек дитя без глазу".
В общем, жаль автодом - с пробегом всего 16 тыс км, продается развалюха на колесах.

P.S. Для поля-рыбалки лучше бы взяли что-нибудь на базе Урала или КАМАЗа. Зато ещё раз убедился, что в наших условиях самый лучший вариант - это кастенваген, автодом построенный на базе крупного цельнометаллического фургона, к примеру на базе VW Crafter.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё, судя по многочисленному мышинному помету, этот автодом стал для них обиталищем. Думаю они здорово там похозяйничали и если начать проверять проводку и сети, перетряхнуть матрасы и обшивку... всё это будет в плачевном состоянии.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.