Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

как мотивировать частный сектор менять угольные печи на газовые? Это приличные деньги - более 140-150 тыс тенге даже на небольшой дом

 

Стоимостью газа. Если газ будет стоить адекватные деньги, а не как написано ниже, то люди сами ради экономии будут переходить на газ.

 

 

стоимость отопления на газе по расчетам будет сопоставима с углём.

 

Недоумеваю, с фига-ли отопление газом должно стоить как углём или даже как сейчас, с привозным газом?! По трубе газ "сам идёт", его не нужно возить машинами каждую неделю и еще много на чем выходит экономия.

Сейчас выяснится, что труба с газом - это тоже ГКП - проект совместный с государством, когда половина денег идёт в нужный карман? Тогда всё становится понятно. В т.ч. планируемые прибыли.

 

ПыСы. в 2007г еще сравнивал цены на газ в квартире в Астане и в Ташкенте. На тот момент в Ташкенте за газ за год платили меньше, чем в Астане за месяц. У нас газ не добывается в Казахстане? С хера такие цены?!!

 

Ну и штоп не флуд)... Пора уже автоодеяло доставать и снова поролоновые трубки в радиатор вставлять вместо картонки.


Сообщение отредактировал Armadin: 19.11.2019, 02:12:48

  • 0

#4242
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У нас газ провести в дом тоже стоит 150 тыс, только рублей. :)
Вопрос к дизелеводам. Приближается мороз, зимнего дизеля достаточно, или гель добавлять желательно после -30?
  • 0

#4243
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

1. Как подключить айфон через AUX?.


У айфона же в комплекте переходник идёт лайтинг на 3.5мм. шнурком.

Хотя удивительно что в современной машине есть aux Но нет блютуза
  • 0

#4244
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Теперь с частными домами возникает новая проблема - газопровод уже пришел в город, но как мотивировать частный сектор менять угольные печи на газовые? Это приличные деньги - более 140-150 тыс тенге даже на небольшой дом, да и стоимость отопления на газе по расчетам будет сопоставима с углём. Во многих времянках и вовсе чем придется топят, включая старые покрышки.

А можно вопрос: откуда такие цифры? Мы узнавали в фирме, которая устанавливает газовое отопление в домах, нам озвучили 3 000 000 тенге (2017 год), в эту цену входит закопанная во дворе емкость под газ, газгольдер, и газовый котел в доме с настройкой самой системы отопления. И потом естественно сам будешь себе газ привозить и заправлять.

 

Ну а подключить свой дом к центральному отоплению - это вообще из области фантастики, стоимость просто нереальная. (вот поэтому дома в Энергетике очень дорогие).


  • 0

#4245
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я когда покупал машину у меня стоял выбор: взять бензиновый или взять гибридный. Разница была 20 тыс$. На эту разницу при сегодняшних ценах я бы отъездил на бензине 250 тыс км. Я столько точно на одной машине не ездил. и не нашел ни одного плюса в сторону гибрида.

Но я согласен что за электричками будущее, хотя может и перепрыгнет прогресс что сразу пересядем на квадрокоптеры с ядерным топливом ). 


  • 0

#4246
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сами же пишите: емкость, газгольдер...этого не будет..поэтому дешевле....мимо дома будет идти труба, заводите в дом, причем, если водопровод под землей, то газ заводится по наружке....

В автоодеяле нет необходимости, авто в паркинге...утром будем наблюдать за плясками с бубном вокруг машин во дворах...
  • 0

#4247
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Сами же пишите: емкость, газгольдер...этого не будет..поэтому дешевле....мимо дома будет идти труба, заводите в дом, причем, если водопровод под землей, то газ заводится по наружке....

А разве кто то собирается газовые трубы разводить по улицам частного сектора? особенно если по генплану этого частного сектора быть не должно.

 

Вроде обещают сначала газифицировать ТЭЦ, а вторым этапом Коктал и Юго-Восток. Вот и посмотрим как оно все будет по факту. 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 19.11.2019, 10:04:01

  • 0

#4248
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

в 2007г еще сравнивал цены на газ в квартире в Астане и в Ташкенте. На тот момент в Ташкенте за газ за год платили меньше, чем в Астане за месяц.

Какая зима в Астане и какая в Ташкенте. Сравнивать эти данные не совсем верно.


  • 0

#4249
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Теперь с частными домами возникает новая проблема - газопровод уже пришел в город, но как мотивировать частный сектор менять угольные печи на газовые? Это приличные деньги - более 140-150 тыс тенге даже на небольшой дом, да и стоимость отопления на газе по расчетам будет сопоставима с углём. Во многих времянках и вовсе чем придется топят, включая старые покрышки.
 

 

Необходима работа с компанией которая будет заниматься подключением 

150 тыс будет скорее всего стоимость подключения + котел тоже порядка 150 тыс

думаю лучший выход это сделать рассрочку от компании которая будет предоставлять газ

 

 

p.s. а по автотеме есть ли у кого контакты монтеро клуба астаны?


  • 0

#4250
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

1. Как подключить айфон через AUX?.

У айфона же в комплекте переходник идёт лайтинг на 3.5мм. шнурком.

Хотя удивительно что в современной машине есть aux Но нет блютуза
На ешке единственный способ коммуникации телефона с авто это голубой зуб. Нигде нет ни одной дырочки - ни для aux, ни для зарядки телефона (имеется зарядка безпроводная), и ни одного пятачка 220Вт. В багажнике также нет никаких розеток, даже для электронасоса. Там одиноко лежит балонный ключ, хотя логически его тоже там не должно быть. Оказалось что в машине нет запаски, докатки тоже, а также ремкомплекта с домкратом. Машина с завода идет с резиной runflat, вроде так правильно пишется, которая позволяет с пробитой резиной доехать до ближайшей шиномонтажки. Вот вам и технологический прогресс

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 19.11.2019, 10:16:32

  • 0

#4251
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ничоси, у меня Приора немножко Ешка, получается. Тоже нету AUX, только блютус, диски и флешка. Причем Приора не была бы тазом, если бы магнитола работала без подвоха: она забивает блютус-канал и в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.


  • 0

#4252
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ничоси, у меня Приора немножко Ешка, получается. Тоже нету AUX, только блютус, диски и флешка. Причем Приора не была бы тазом, если бы магнитола работала без подвоха: она забивает блютус-канал и в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.

В свое время купил полный сборник классики на дисках, потратил на это кучу денег, а теперь слушать их не на чем, ни дома, ни в машине

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4253
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

1. Как подключить айфон через AUX?.


У айфона же в комплекте переходник идёт лайтинг на 3.5мм. шнурком.

Хотя удивительно что в современной машине есть aux Но нет блютуза

 

 

Точно, через блютуз подключу :) Мне показывали, как это делать, надо погуглить. Потом поищу переходник, свой потерял


  • 0

#4254
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Ничоси, у меня Приора немножко Ешка, получается. Тоже нету AUX, только блютус, диски и флешка. Причем Приора не была бы тазом, если бы магнитола работала без подвоха: она забивает блютус-канал и в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.

В свое время купил полный сборник классики на дисках, потратил на это кучу денег, а теперь слушать их не на чем, ни дома, ни в машине

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Можно через комп перевести в МП3 и дальше на телефон. Записи всё равно нужны в машине тоже для загородных поездок


  • 0

#4255
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сами же пишите: емкость, газгольдер...этого не будет..поэтому дешевле....мимо дома будет идти труба, заводите в дом, причем, если водопровод под землей, то газ заводится по наружке....
 

Так о чём и речь. С фига такие тарифы ожидаются? Понятно, что там будут какие-то централизованные хранилища, но они и сейчас есть, просто возможно есть ньюансы.

 

 

А разве кто то собирается газовые трубы разводить по улицам частного сектора? особенно если по генплану этого частного сектора быть не должно.

 

 

Тогда лучше сразу обнести бетоном и сжечь. ИМХО, если гос-во допустило массовую застройку не по плану, пусть теперь и хлебает. Не от хорошей жизни люди массово застраивались там.

 

Какая зима в Астане и какая в Ташкенте. Сравнивать эти данные не совсем верно.

 

Возможно. Но морозы там есть и (не скажу по годам, но в 2007 доходили до -25 градусов) батареи отопления (горячие) тоже есть. Вся разница - в том, как дома стоят и какой толщины (условно) стены. Если у меня сейчас стена сантиметров 40, то там можно строить в толщину стандартной ЖБ-плиты. И как там отапливается частный сектор, я в курсе, потому и возмущен.

 

Подскажите, комрады, есть вообще спрос на б/у липучки? Поручил знакомым, у которых хранил свою 195/65/15 резину Хакку продать. Они хранятся и продают в Косшах. Так говорят, даже не звонят и не спрашивают. Резине 3 сезона, хорошее состояние. Сказал поставить 30 тыс и торговаться до 25-ти, так даже и не с кем торговаться.


  • 0

#4256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если слушать интернет радио - много ли гигабайтов сотового оператора тратится?

Ерунда там тратится... Гораздо меньше чем на тытрубу и прочие стограммы. 

 

 

 

в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.

 

А смысл пользоваться в машине беспроводной гарнитурой, если есть громкая связь?  Я подключил телефон к громкой связи и все идет туда: и интернет-радио, и звонки, и сообщения от нафигатора.

 

Ну если только есть какие то секреты от жены  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 19.11.2019, 11:01:09

  • 0

#4257
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ничоси, у меня Приора немножко Ешка, получается. Тоже нету AUX, только блютус, диски и флешка. Причем Приора не была бы тазом, если бы магнитола работала без подвоха: она забивает блютус-канал и в машине невозможно пользоваться беспроводной гарнитурой, только подключать телефон к громкой связи через магнитолу.

В свое время купил полный сборник классики на дисках, потратил на это кучу денег, а теперь слушать их не на чем, ни дома, ни в машине

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Можно через комп перевести в МП3 и дальше на телефон. Записи всё равно нужны в машине тоже для загородных поездок
А есть точки где могут качественно за деньги это сделать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А есть точки где могут качественно за деньги это сделать?

 

Зачем делать за деньги то, что можно легко сделать самому бесплатно


  • 0

#4259
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Какой смысл конвертировать самому, если на торрентах лежит куча всего уже в мп3
  • 1

#4260
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подскажите, комрады, есть вообще спрос на б/у липучки? Поручил знакомым, у которых хранил свою 195/65/15 резину Хакку продать. Они хранятся и продают в Косшах. Так говорят, даже не звонят и не спрашивают. Резине 3 сезона, хорошее состояние. Сказал поставить 30 тыс и торговаться до 25-ти, так даже и не с кем торговаться.

Спрос на б/у резину всегда есть, вопрос только в цене. Я свою дешевую резину дважды продал в самом убитом состоянии, и ничего, взяли. А вы уверены, что те кто продают резину, поставили 30 тыс за комплект, а не за баллон?

 

А смысл пользоваться в машине беспроводной гарнитурой, если есть громкая связь?  Я подключил телефон к громкой связи и все идет туда: и интернет-радио, и звонки, и сообщения от нафигатора.

 

Ну если только есть какие то секреты от жены  :D  :D  :D

Ну, во-первых у меня микрофон говно и расположен так, что приходится орать себе под руль, да и то нифига не слышно.

Во-вторых да, иногда у меня друзья весьма нецензурно разговаривают)

 

А есть точки где могут качественно за деньги это сделать?

Ради Бога, не смешите мои подковы!

Если не сможете сами разобраться (Фармер ниже дал ссылку) - завезите мне, я сделаю бесплатно.

 

Какой смысл конвертировать самому, если на торрентах лежит куча всего уже в мп3

Ну, с торрентов сейчас вирусы поймать как нефиг делать, даже человеку, который в теме. Я уже дошел до того, что мне проще купить, чем качать торренты, хотя я нищеброд и жлоб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.