Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

На Улы дала днем около 5 была авария - Эвок с седаном.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

Галант, я этих аварий автомобильных в день 5-6 штук встречаю. К чему объявление?))
  • 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 531 сообщений

Выехала в 19 часов с Керуена по Достык, 45 минут ехала до пр. Туран. 

Причина наших пробок в чем?

1. Водители-мудаки, которые видят, что перекресток забит и если они выедут, то встанут посередине, потому как дальше все равно никак. Но всё равно выезжают.

Особенно этим отличаются автобусы, водители которых вообще не думают о том, что автобусом перегородили движение не только по своей улице, но еще и по перпендикулярной.

2 автобуса друг за другом перегородили пр.Достык на Кабанбая минут на 20. В итоге пробка образовалась не только на Кабанбая, но еще и на Достык.

Ну а что - всем вместе стоять то веселее.

2. горе-проектировщики улиц на левом берегу столицы. Видимо проектировали 6 полос или 8, денег получили на столько же. Но в итоге осталось только на улицы из 2 полос в каждую сторону. Идиотизм же, город строили на пустынных степях, места было валом. 

• 8

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Мне кажется идет саботаж. МВД против Сергека.

Типа что хотели, чтобы инспекторов не было на улице - нате получайте.

В результате утром хаос. Полицаев, которых внезапно тысячи и тысячи на разгонах митингов, на дорогах в час пик не найдешь.

Блин, у нас же вроде полицейское государство, где черт возьми полицаи?!

Хочу полицаев утром на заторных перекрестках)

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Я давно говорю об этом)

А у меня сегодня машина не завелась вечером на работе. Прикурили - все норм. Либо аккум менять, либо просто зарядить надо, на выходных займусь.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Идиотизм же, город строили на пустынных степях, места было валом. 

целый японческий архитектор проектировал. чтоб он харакири сделал......

• 3

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 249 сообщений

дааа, вечером в квадрате достык-кабанбая-кунаева-мангилик это больная тема левого берега. просто ад. почему власти города не займутся этой проблемой? только наблюдают со стороны.

люди каждый вечер мучаются. 

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Галант, я этих аварий автомобильных в день 5-6 штук встречаю. К чему объявление?))
Не видел как Эвока бьют, не видел.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 531 сообщений

В результате утром хаос. Полицаев, которых внезапно тысячи и тысячи на разгонах митингов, на дорогах в час пик не найдешь. Блин, у нас же вроде полицейское государство, где черт возьми полицаи?!

Именно такая мысль вчера и была: почему бы не навести порядок, почему в городе, где машин не так много, как в то же например Моске, пробки доходят до 9 балллов?!

Полицейские бы очень пригодились на перекрестках хотя бы для того, чтобу не давать заехать тем, кому места на перекрестке пока нет. И уже после этого шага машины начнут двигаться. А то забьют перекресток с обеих сторон, потом когда появляется возможность разъехаться, приходится делать это в шахматном порядке.

Штраф за это пусть выписывают, а то на моей памяти только форумчанину выписывали за такое, так он случайно застрял на перекрестке.

Радуют те водители, которые понимают, почему ты стоишь 6 и более включений зеленого света подряд. Молча ждут и не сигналят. 

• 8

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

как бы факт общеизвестный и очевидный

да отстаньте уже от проектировщиков. Проектирование осуществляется согласно техзадания с четкими требованиями как-сколько-где. Этому ТЗ предшествуют объемные предпроектные работы и расчеты развития на перспективу. Этим занимались наши местные государственные одарённости. Проектировщики нарисовали ровно то ушлёпство, что от них требовали. Заказчик оплачивает только свои хотелки. Даже самые идиотские. Потом есть стадия утверждения проекта. Утверждают проект те же госчиновники. Неужели забыли гениев-градостроителей: первого акима Астаны, кто рисовал новый город на салфетке? А то опять японский сварщик виноват.

• 7

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Водители-мудаки
  Так эти ска мудаки тебе еще и сигналят сзади и матерят тебя,типа "какого буя ты стоишь,зеленый же горит!?" Буквально на днях "зацепился" с таким и сигналит мне и сигналит,фарами моргает... Я не выдержал,дверь открыл ору ему: "кули ты сигналишь,олень?",а он мне езжай смелее а то так и будем стоять!" Ну вот как с такими быть? Вчера  в районе Встречи,тоже все на перекресток вылезли образовался затор  ни Аблайхановские проехать не могут,ни Манасовские - все встали. Я остановился на стоп-линии,хоть и зеленый горел, пропустил один цикл,потратил буквально 1,5-2 минуты и перекресток освободился...

Еще одна причина пробок,водители-автобусов. Вот нафига они лезут в крайний левый ряд,если у него остановка справа???? Сколько раз видел: отъезжает это мудло от остановки,щимиться в левые ряды,проезжает 50-100 метров и начинает обратно лезть в правый ряд,потому что у него там остановка. Зачем????? Что мешало ехать в своем ряду??? Ну ни мудаки ли?

• 3

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

да отстаньте уже от проектировщиков.
  Вот я почему-то думаю,что вряд ли проектировщики при проектировании закладывали точечную застройку,любого свободного клочка земли в городе, огромное количество торговых домов и различных пристроек к жилым зданиям,в нарушение всех норм,требований и правил. Японец явно не проектировал всякие самсушницы, донерные,овощные киоски и прочие "базарные" постройки. Вот больше чем уверен,что наши жадные шеноуники-хапуги внесли множество негласных,самовольных изменений в ген.план.В итоге имеем,то что имеем...
  • 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 531 сообщений

Так эти ска мудаки тебе еще и сигналят сзади и матерят тебя,типа "какого буя ты стоишь,зеленый же горит!?"

Раньше нервничала, когда сигналили. Сейчас просто уже готова к таким неадекватам, молча стою и не еду. Пусть по воздуху двигаются, там пробок нет.

Еще одна причина пробок,водители-автобусов. Вот нафига они лезут в крайний левый ряд,если у него остановка справа???? Сколько раз видел: отъезжает это мудло от остановки,щимиться в левые ряды,проезжает 50-100 метров и начинает обратно лезть в правый ряд,потому что у него там остановка. Зачем????? Что мешало ехать в своем ряду??? Ну ни мудаки ли?

Именно так вчера и было)) Автобус впереди меня ехал, включил поворотник правый, но никто его не пропускал. Все ехали и ехали. А он и мне полосу загородил, потому что не двигался. Потом наконец он защимился к остановке и я проехала дальше. Тоже мысль была: 1. зачем вообще лезть в левый крайний ряд, если все остановки справа обычно. 2. почему было не перестроиться заранее.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 462 сообщений
Ну а кого набирают в водители?!
Мне кажется туда идут уже от безысходности.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 462 сообщений
Насчет выезда на занятый перекресток - штрафовать надо.
Самое неприятное, это когда автобус выезжает на занятый перекресток. Его не объехать никак.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

как бы факт общеизвестный и очевидный

да отстаньте уже от проектировщиков. Проектирование осуществляется согласно техзадания с четкими требованиями как-сколько-где. Этому ТЗ предшествуют объемные предпроектные работы и расчеты развития на перспективу. Этим занимались наши местные государственные одарённости. Проектировщики нарисовали ровно то ушлёпство, что от них требовали. Заказчик оплачивает только свои хотелки. Даже самые идиотские. Потом есть стадия утверждения проекта. Утверждают проект те же госчиновники. Неужели забыли гениев-градостроителей: первого акима Астаны, кто рисовал новый город на салфетке? А то опять японский сварщик виноват.
Гош, на салфетке рисовал не аким, и даже не премьер

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 511 сообщений
А у меня вопросы к пресловутой системе управления дорогами, которой активно хвалились. Они там в свои камеры не смотрят что ли? Утром и вечером пропускают Сарайшык по 5 минут, а когда (наконец то) включается зеленый для Туркестан и Акмешит, то невозможно проехать, потому как Сарайшык забита. Спрашивается нафига такой долгий зеленый коридор, если на пересечении с Кабанбай зеленый горит "пшик".

Сообщение отредактировал feliz.muito: 22.11.2019, 12:48:24

• 2

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Тем временем Volkswagen начал производство своего электрокара ID.3. Первую партию хэтчбеков выпустили в ноябре на заводе в Цвиккау. Аналогичный завод начал работу в Китае.

ID.3 стал первым серийным электрокаром немцев, построенным на новой платформе MEB. Пятидверный хэтчбек сопоставим с «Гольфом»: длина 4261 мм, ширина 1809 мм, а высота 1552 мм. Размер колесной базы равен 2765 мм. Масса электрокара равна 1719 кг. Стоимость от 30 тыс €.
Электрокар предложат клиентам в трех версиях: с аккумуляторами на 45, 58 и 77 кВт·ч, которые позволят проезжать без подзарядки 330, 420 и 550 км соответственно. Мощность электромотора составляет 150 и 204 лошадиные силы.

Не уверен относительно популярности электрокаров от VW на рынке РФ и у нас, но компания поставила тойотовский шестиступенчатый автомат айсин на новый Jetta. То есть появляется реальный конкурент октавии, короллы и других корейцев в этом классе и, скорее всего, там он быстро превратится в лидера.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.11.2019, 13:23:06

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А есть точки где могут качественно за деньги это сделать?

Зачем делать за деньги то, что можно легко сделать самому бесплатно?
Ага, легче некуда. Осталось только найти комп или дисковод для макбука За ссылку спасибочки!

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

на моей памяти только форумчанину выписывали за такое, так он случайно застрял на перекрестке

Было дело :lol:

Остановился на стоп линии, потом поток поехал, я дернулся и тут поток остановился. Ну и не доехал маленько :rotate: 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.