Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

О наболевшем: вместо понтовых электроколонок для подогрева лучше бы построили мост через ж/д переезды на Лесозавод. Выехал туда по делам, простоял 20 минут в пробке, развернулся и уехал, не попав туда куда надо. Позор в столице такое иметь. Но кому это надо? Понты важнее.
А ведь там тысячи людей живут и КАЖДЫЙ день вот так стоят.

Этот участок входит в малую кольцевую автодорогу города.
Проект этого путепровода сейчас находится в госэкспертизе, а строительство должно начаться на следующий год. Окончание в 2023.
Там сейчас ведутся работы по выкупу и сносу.
  • 1

#4222
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать

https://www.oil-club.ru/forum/ почитайте здесь,довольно интересный сайт про моторные масла.

 

5W это взякость при низких температур

в данном случае речь идет о -30С

к примеру 0W это для температур -35С

 

цифра после 30 и 40 это уже вязкость после нагрева,то бишь внутридвигла

 

главное для астаны это первые цифры ну и масло чтоб было обязательно синтетика))


  • 0

#4223
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать

https://www.oil-club.ru/forum/ почитайте здесь,довольно интересный сайт про моторные масла.
5W это взякость при низких температур
в данном случае речь идет о -30С
к примеру 0W это для температур -35С

цифра после 30 и 40 это уже вязкость после нагрева,то бишь внутридвигла

главное для астаны это первые цифры ну и масло чтоб было обязательно синтетика))
От пробега авто тоже зависит,в синтетику после 100 тысяч уже не льют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • -1

#4224
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

От пробега авто тоже зависит,в синтетику после 100 тысяч уже не льют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

нет такого на сколько я знаю на счет пробега

вы залейте минералку в мороз 5W

 

есть пример на ютубе как ведет себя минералка и синтетика.даже отработанная синтетика по вязкости в мороз лучше чем новая минералка


  • 1

#4225
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

О наболевшем: вместо понтовых электроколонок для подогрева лучше бы построили мост через ж/д переезды на Лесозавод. Выехал туда по делам, простоял 20 минут в пробке, развернулся и уехал, не попав туда куда надо. Позор в столице такое иметь. Но кому это надо? Понты важнее.
А ведь там тысячи людей живут и КАЖДЫЙ день вот так стоят.

Этот участок входит в малую кольцевую автодорогу города.
Проект этого путепровода сейчас находится в госэкспертизе, а строительство должно начаться на следующий год. Окончание в 2023.
Там сейчас ведутся работы по выкупу и сносу.

Спасибо за информацию, надеюсь что ситуация изменится. Был неправ насчет того, что это никому не надо.

 

 

 

С приходом морозов начал отваливаться регистратор с присоски. Придется клеить на двусторонний скотч, видимо. Благо у производителя есть такой кронштейн.

 

 


 


  • 0

#4226
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

От пробега авто тоже зависит,в синтетику после 100 тысяч уже не льют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

нет такого на сколько я знаю на счет пробега
вы залейте минералку в мороз 5W

есть пример на ютубе как ведет себя минералка и синтетика.даже отработанная синтетика по вязкости в мороз лучше чем новая минералка
Нулевку не льют после 100 тысяч, неправильно написал в посте выше.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 18.11.2019, 13:05:12

  • 0

#4227
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
От пробега авто тоже зависит,в синтетику после 100 тысяч уже не льют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А чем это грозит?

У меня пробег уже 447 000км. Лью 5w30 "синтетику"  круглый год согласно рекомендации и все нормально.

 


  • 0

#4228
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

От пробега авто тоже зависит,в синтетику после 100 тысяч уже не льют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

А чем это грозит?
У меня пробег уже 447 000км. Лью 5w30 "синтетику" круглый год согласно рекомендации и все нормально.
Исправил пост. У меня синтетика ассоциируется с нулевкой, не приходилось еще ездить на авто с пробегом больше 100 тысяч км.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4229
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Исправил пост. У меня синтетика ассоциируется с нулевкой, не приходилось еще ездить на авто с пробегом больше 100 тысяч км.
 

Посмотрел. Вопрос тогда по другому задам  :)

Что будет если "нулевку" залью со своим пробегом?


  • 0

#4230
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

будет больший расход масла по сравнению с 5 или 10


  • 0

#4231
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вы ошибаетесь - у нас просто огромнейший потенциал в выработке солнечной и ветровой энергетике!

Галант, кому нужен этот потенциал если вырабатываемое сейчас электричество не можем продать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

галант. Эти ветряки это паразитарные источники энергии, они существуют за счет обычной энергосистемы и не могут превысить долю в
30 % от общей генерации.
ну и ветряки не так дешевы как кажутся+ есть ряд проблем решение которых тоже обходиться в копеечку.
  • 0

#4232
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Там сейчас ведутся работы по выкупу и сносу.
 

 

весь снос в Астане сводится к отбиранию собственности прикрываясь госнуждами. и выкидованию людей на улицу.


  • 1

#4233
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

О наболевшем: вместо понтовых электроколонок для подогрева лучше бы построили мост через ж/д переезды на Лесозавод. Выехал туда по делам, простоял 20 минут в пробке, развернулся и уехал, не попав туда куда надо. Позор в столице такое иметь. Но кому это надо? Понты важнее.

А ведь там тысячи людей живут и КАЖДЫЙ день вот так стоят.

Там некрасивые люди в некрасивом районе на некрасивых машинах. А тут красивые люди на красивых электромобилях. Надо ведь правильно расставлять приоритеты, ну что вы!

 

PS простите за сарказм, если что, самого бесит эта сегрегация, когда бабки в левый берег вбухиваются, а в других районах даже асфальт порой не меняют. Одно время было реально смешно - съезжаешь с левого берега с моста на правый и разметка исчезает. Прям напомнило картинку границы Россия-Беларусь.


  • 0

#4234
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Верещагин, э/энергия от ветряков субсидируется государством, т.к себестоимость дорогая, т.е, бюджет будет ее оплачивать, как ни крути. Ибо затраты Самрук Энерго...сами понимаете..можно погуглить...инфо было...но идеи типа Зеленой энергетики, ВИЭ и т.д...рулят...вот и считайте, во что государству обойдется массовое электромобиледвижение.. на днях -40 по ощущениям ..будет...паркмнги забили?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 18.11.2019, 19:51:35

  • 1

#4235
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Впереди небольшие морозы до -30 по Гисметео. Картонку поставил. Аккум новый. Машина ночует на улице. Масло 5в40. Постараюсь пепелац ставить в безветренное место. Кто как подготовился? 


  • 0

#4236
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кто как подготовился? 
 

 

куплена карта астробас и утепленные джинсы......:)


  • 4

#4237
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Впереди небольшие морозы до -30 по Гисметео. Картонку поставил. Аккум новый. Машина ночует на улице. Масло 5в40. Постараюсь пепелац ставить в безветренное место. Кто как подготовился?

На обе машины одето автоодеяло. Они в паркинге живут, но на мерс буду ставить вебасто так как на холостых мотор у него греется долго.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4238
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

Чем отличается масло 5W30 от 5W40 в условиях зимы? 5W30 для более низких температур? Какие марки масла используете? Долго лил Ликви молли, сейчас думаю может другое попробовать

https://www.oil-club.ru/forum/ почитайте здесь,довольно интересный сайт про моторные масла.

 

5W это взякость при низких температур

в данном случае речь идет о -30С

к примеру 0W это для температур -35С

 

цифра после 30 и 40 это уже вязкость после нагрева,то бишь внутридвигла

 

главное для астаны это первые цифры ну и масло чтоб было обязательно синтетика))

 

 

Понятно, спасибо.

 

Джентельмен, спасибо! Мне этой инфы достаточно. Не хочу углубляться


  • 0

#4239
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В последнее время с трудом слушаю местные радиостанции- не только из-за рекламы - качество контента не устраивает. На прежней машине втыкал фм-модулятор и слушал свои песни с флешки. Теперь на этой машине он почему-то не работает, в прикуриватель вставляешь - и тишина. Проверял на парковке на другом авто - сам фм-модулятор рабочий.

 

Сейчас у меня есть AUX. Купил шнур, но он для андроидов. Можно ли через переходник подключить айфон?

 

Качественную музыку я теперь слушаю через него. Есть такой сайт, на котором собрано множество радиостанций со всего мира, ведущих он-лайн вещание  https://radio.garden/ У них же есть приложение для андроида и айфона. Мне нравится одна американская станция - там крутят ненавязчивый лёгкий джаз, нет рекламы и болтовни. Слышишь того, кто с тобой в машине и свои мысли.

 

Резюмируя:

 

1. Как подключить айфон через AUX?

 

2. Если слушать интернет радио - много ли гигабайтов сотового оператора тратится? У меня актив и сейчас там по-моему 10 гб в месяц, а самый большой пакет на активе - только 20 гб.


  • 2

#4240
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Позвонил установщику вебасто, у него полный аншлаг - записаться можно только после 2-го декабря. А вы говорите кризис в стране

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.