Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Самый главный профит, который получает город не неся затраты - это безопасность на дорогах и на улицах города.
  • 0

#4042
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы не поняли о чем была дискуссия.
Ресь шла о том что якобы штрафы идут в бюджет. А по факту получаются они идут не в бюджет а в частный карман.
и не какая доля или процент, а чуть более чем полностью.

Верещагин, а что деньги идущие в бюджет - разве не идут тоже к агашкам?!
Всё идет к агашкам, как ни крути)  :rolleyes:
Верещагин все верно понимает. Просто раньше тут говорилось, что часть денег идет инвестору. Теперь все штрафы в полном объеме. Никто 8 ярдов за красивые глазки не вложит. Любой инвестор работает на прибыль, а размер этой прибыли не раскрывается...как можно сравнивать с садиком, которые в честной конкуренции отбивают прибыль, причем, родители могут выбирать этот садик или тот, либо вообще отдать ребенка в гос.сад, либо бабушке с дедушкой. А тут выбора нет, как нет и конкуренции. Агашки ложат в карман ярды за счет штрафа, который накладывается гос.органом в погонах...им же и взыскивается. Это как налог. Это все равно, что утиль.сбор. Галант, агашки потом в карман тоже ложат, через тендеры и гос.бюджет, "утверждаемый" маслихатами
  • 4

#4043
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а городу то какой профит?


А городу, как и государству лишь бы передать свои заботы в частные руки, скоро будет как у писателей фантастов написано, корпорации, частные армии, частные СБ вместо полиции и номинальные правительства.........

Если власть самоустраняется, на ее место приходят бандиты в цивильном обличье.

сейчас такой тренд. агашки стали использовать ресурс государства, им очень выгодно, а государству нет, но это ведь никто персонально.

Бандиты что-ли вынуждают нарушать ПДД?
Нет.
Абсолютное большинство населения заинтересовано в безопасности на дорогах, безопасности в городе и поддерживает Сергек. На мой взгляд, изначально правильная мысль компенсировать инвестиционные затраты инвестору из штрафов нарушителей.
А государству, в частности городу очень выгодно - из местного бюджета ни копейки не ушло на систему видеофиксации, которая действенно работает с нарушителями и обеспечивает общественную безопасность в городе.

-Mirage- у вас полная каша в голове.
Чушь порете на голубом глазу- только недавно Президент говорил на всю страну, что По мнению главы государства, акцент системы Сергек на данный момент сделан на взимание штрафов
 

- На 15,5 % выросло количество ДТП. Пострадавших в них - почти на 42%, кражи автотранспорта увеличились на 20%. Цифры очень тревожные. Правоохранительные органы обязаны принять меры по улучшению ситуации. Считаю, что проект "Сергек" не в полной мере используется для повышения уровня общественной безопасности, - сказал Токаев.

а вы говорите

Самый главный профит, который получает город не неся затраты - это безопасность на дорогах и на улицах города.

 
где вы там выгоду государства увидели? НИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДЕНЕГ.
Вы не можете не понимать что это очероедная кормушка, а строите из себя ... тут ведь все взрослые люди и все понимают,
а вы смешно выглядите просто

Сообщение отредактировал Верещагин: 11.11.2019, 20:24:15

  • 5

#4044
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

А потом в соцсетях нытье очередное будет: водитель-мажор сбил бедного пешехода, золотым парнем был, ай-яй-яй. Малдар с**а, как таких земля носит... Было бы здорово у нас ввести ответственность пешехода наравне с водителями.

 

Вы по двум нетрезвым людям будете судить о всех пешеходах и требовать крови пешеходов?

А вы какое нытье хотите в соцсетях? Какой красавчик-мажор что живых людей размазал по дороге и ссыкливо свалил?

 

Уж на что я неконфликтный человек, но реально еле сдержался чтобы не ушатать.

 

Не стоит, вон чеченский крутой коп тоже думал что его борзота прокатит, но в итоге отхватил сам.

 

Прикол в том что пишут что это произошло в Москве и все российские юзеры радуются что наконец в Москве горячих джигитов начали на землю возвращать



#4045
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....


где вы там выгоду государства увидели? НИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДЕНЕГ.
Вы не можете не понимать что это очероедная кормушка, а строите из себя ... тут ведь все взрослые люди и все понимают,
а вы смешно выглядите просто

Я правильную кашу вам скармливаю и заодно отправляю к первоисточнику - всё же прочитайте Закон о ГЧП, чтобы хоть иметь элементарное понимание о подобных проектах.
Я не знаю, кто готовил доклад и цифры президенту из доклада непонятно относительно чего или за какой период произошел рост, но мысль об усилении роли Сергека мне нравится. К тому же я хорошо помню, как предыдущему президенту по Сергеку в доклад положили откровенную липу по количеству установленных камер. Не любят в полиции Сергек, раньше им столько бюджетных средств выделялись на Спанчбобы и другие системы, а теперь пришли инвесторы, сделали сами и пропала необходимость выделять бюджетные деньги на всякие скоростемеры.
Кстати, в Сергеке уже работают в направлении распознавания лиц, но фиксация нарушении ПДД как была, так и останется - нравится вам это или нет.

P.S. Теги подрезал

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.11.2019, 21:42:07

  • -1

#4046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...


где вы там выгоду государства увидели? НИ БЕЗОПАСНОСТИ, НИ ДЕНЕГ.
Вы не можете не понимать что это очероедная кормушка, а строите из себя ... тут ведь все взрослые люди и все понимают,
а вы смешно выглядите просто

Я правильную кашу вам скармливаю и заодно отправляю к первоисточнику - всё же прочитайте Закон о ГЧП, чтобы хоть иметь элементарное понимание о подобных проектах.
Я не знаю, кто готовил доклад и цифры президенту из доклада непонятно относительно чего или за какой период произошел рост, но мысль об усилении роли Сергека мне нравится. К тому же я хорошо помню, как предыдущему президенту по Сергеку в доклад положили откровенную липу по количеству установленных камер. Не любят в полиции Сергек, раньше им столько бюджетных средств выделялись на Спанчбобы и другие системы, а теперь пришли инвесторы, сделали сами и пропала необходимость выделять бюджетные деньги на всякие скоростемеры.
Кстати, в Сергеке уже работают в направлении распознавания лиц, но фиксация нарушении ПДД как была, так и останется - нравится вам это или нет.

P.S. Теги подрезал.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.11.2019, 21:42:29

  • 0

#4047
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы по двум нетрезвым людям будете судить о всех пешеходах и требовать крови пешеходов?

А вы какое нытье хотите в соцсетях? Какой красавчик-мажор что живых людей размазал по дороге и ссыкливо свалил?

Да, я буду судить о всех пешеходах, идущих на красный свет, по двум личностям.

Пешеходы бывают не обязательно нетрезвые, просто задумчивые, в капюшонах и наушниках. Сути это не меняет. В случае ДТП все равно в колонии-поселении сидеть водителю, про материальные санкции я приводил выше инфу. Вдумайтесь: даже если водитель не виноват в ДТП, ОН ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ.

Да, я требую крови пешеходов: если водитель серьезно нарушает ПДД - его изолируют от транспортного средства, а если пешеход нарушает ПДД - его надо изолировать от улицы. В случае ДТП по вине пешика - он мало того что должен лечиться сам, так еще и машину пусть чинит.

 

Про нытье в соцсетях: я за объективность. Если пешики прут на красный, то никого не должно волновать, сколько стОит машина, которая их сбила, и кому она принадлежит.


Сообщение отредактировал Kavin: 12.11.2019, 00:04:35

  • 5

#4048
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Пешеходы бывают не обязательно нетрезвые, просто задумчивые, в капюшонах и наушниках.

 

Вы как обладатель источника повышенной опасности именно должны это и предполагать что пешеходы разные и вести свое ТС с такой скоростью чтобы в любой момент остановить его и предотвратить опасность.

 

А то что обсуждают в соцсетях тут все просто:  не из-за того что завидуют его крутой машине, а потому что такие мажорики тупо забивают на ПДД в отличии от законопослушных водителей.



#4049
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Часто утром еду по Кабанбая в северном направлении на отрезке от Улы дала до ЖК Времена года. Так вот народ там постоянно по баслейну летал. Но поставили пару Сергеков, но упертых это не убедило поначалу, но видимо потом штрафы стали прилетать пачками и ситуация переломилась. Сегодня ехал и вижу как водятлы реально шарахаются от этих камер.
  • 0

#4050
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Часто утром еду по Кабанбая в северном направлении на отрезке от Улы дала до ЖК Времена года. Так вот народ там постоянно по баслейну летал. Но поставили пару Сергеков, но упертых это не убедило поначалу, но видимо потом штрафы стали прилетать пачками и ситуация переломилась. Сегодня ехал и вижу как водятлы реально шарахаются от этих камер.

До любого водителя со временем доходит - система работает и выгодно не нарушать ПДД.
  • 0

#4051
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А предусмотрена ответственность партнера по ГЧП за то что система до сих пор не работает как было заявлено на момент заключения договора? Т.е рекламировали то хорошо, но как деньги потекли заюыли про то что обязаны отточить систему. 

Где штрафы за телефон, ремень, сплошные и т.п???  Да я вижу что это постепенно внедряется. Но настолько медленно. Ту же скорость замеряют еще далеко не все камеры, а выборочно и очень малый процент.

 

И еще мне не понравилось что оказывается выплаты Партнеру идут не пропорционально штрафу. Я думаю справедливо было бы если бы им поступал процент от собранных штрафов, а получается что все собранные деньги до заложенного договором порога уходят партнеру, а только  затем все что выше порога остается у государства. 


  • 3

#4052
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Кстати, в Сергеке уже работают в направлении распознавания лиц, но фиксация нарушении ПДД как была, так и останется - нравится вам это или нет.

P.S. Теги подрезал

 

 

Не будет на этом оборудовании нормально работать система распознования лиц. 

Они купили самые дешевые камеры. 

Система умного города строится на камерах в 3 раза лучшего качества. 

Софт по распознованию лиц то они привяжут, но вот его нормальная работоспособность будет крайне сомнительная

 

Для общего понимания. Эти камеры это даже не крепкий средянк по качеству, а гораздо ниже. 

 

ну и цена всего проекта конечно огого))) теперь понятно почему они так старались все быстро сделать, ни один депозит не принесет 300% прибыли) 


Сообщение отредактировал mymiyden: 12.11.2019, 10:02:59

  • 4

#4053
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Они купили самые дешевые камеры. 

 

А с виду выглядят дорого!

Мумидэн, может откроете секрет что за камеры они купили?

Там же два вида - круглая и обычная.


  • 0

#4054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, в Сергеке уже работают в направлении распознавания лиц, но фиксация нарушении ПДД как была, так и останется - нравится вам это или нет.

P.S. Теги подрезал

Не будет на этом оборудовании нормально работать система распознования лиц.
Они купили самые дешевые камеры.
Система умного города строится на камерах в 3 раза лучшего качества.
Софт по распознованию лиц то они привяжут, но вот его нормальная работоспособность будет крайне сомнительная

Для общего понимания. Эти камеры это даже не крепкий средянк по качеству, а гораздо ниже.

ну и цена всего проекта конечно огого))) теперь понятно почему они так старались все быстро сделать, ни один депозит не принесет 300% прибыли)
А они не на этих камерах делают. В паре автобусов поставили - тестируют оплату по лицу.
  • -2

#4055
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Строго говоря, если потребуется вводить систему определения и видеофиксации лиц, то это будет совершенно другой проект, т.к. в рамках Сергека он попросту уже не реализуется - договор не предусматривал подобной функции и исчерпан по количеству установленных камер.
  • -2

#4056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тестируют оплату по лицу


Вот эта привязка биометрии к платежным системам - это та еще мина замедленного действия :faceoff:
Есть общеизвестная проблема, которая пока не решена. Если вы привязываете платежную карту к платежной системе и карта скомпрометирована - это проблема, но решаемая, карту можно перевыпустить. Если скомпрометированы ваши биометрические данные - аллес капут :faceoff:



Система автоматически фиксирует нарушения, затем они попадают в государственный Единый реестр административных правонарушении, держателем которого является КПСУ (комитет прокуратуры), протокол выписывает полиция и фиксирует его электронно-цифровой подписью, после чего все они становятся доступны банкам второго уровня и другим получателям.


Ээээ... насколько я помню, чуть чуть не так...
Система фиксирует некую аномалию, которая ВОЗМОЖНО является нарушением. Информация падает оператору (офицеру полиции), который принимает решение, является ли эта аномалия нарушением или нет. И только после того, как он одобрит, аномалия приобретает статус нарушения, выписывается постановление, а информация падает в базу КПСиСУ

Сообщение отредактировал Farmer: 12.11.2019, 11:43:03

  • 4

#4057
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Да, верно. Я в кучу всё сложил.
  • -3

#4058
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Система фиксирует некую аномалию, которая ВОЗМОЖНО является нарушением. Информация падает оператору (офицеру полиции), который принимает решение, является ли эта аномалия нарушением или нет. И только после того, как он одобрит, аномалия приобретает статус нарушения, выписывается постановление, а информация падает в базу КПСиСУ

И наверняка есть списочек "своих", штрафы которым не выписываются. 

Человеческий фактор исключать нельзя. Все уже поняли, что система не работает одинаково для всех граждан, как ни крути.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 12.11.2019, 12:48:19

  • 1

#4059
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Они купили самые дешевые камеры. 

 

А с виду выглядят дорого!

Мумидэн, может откроете секрет что за камеры они купили?

Там же два вида - круглая и обычная.

 

 

Да какая уже разница что там стоит_)) херня там стоит 0-1 серия камер, при учете, что сейчас выпускается 6 -8 серия)  

Просто реализовать такой огромный проект без дальнейшего развития системы это как минимум глупо.

Через 5 лет эти камеры никому нужны не будут и как раз придет время их комплексно менять. Ну к тому времени подрядчики как раз все сверх прибыли и получат. 

Ну и исходя из выше сказанного получается что это прост о чей то бизнес проект по зарабатыванию больших денег.

 

Но порядок то они на улицах навели, только какой ценой) 


  • 0

#4060
Astana999

Astana999
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помнится года 2-3 назад -Mirage- яростно доказывал всем тут какой расчудесный и важный проект для города - LRT. Теперь попритих, видимо чтобы и до него следствие не добралось. Вангую, что через пару лет, когда создатели Сергек сострегут капусту и свалят с РК и по их душу заведут расследование, то история повторится. И да, на безопасности в части сокращения количества ДТП Сергек положительно никак не влияет, тут Президент абсолютно прав. Наоборот очень часто камеры Сергек наоборот провоцируют аварии, например, когда отдельные водятлы, заметив камеру, резко начинают тормозить, либо те самые самые аварии на автобусных линиях, которые налепили как попало не думая головой. Вообще безопасность на дорогах и количество нарушений ПДД - это совершенно разные вещи. Водитель может формально (по камерам Сергек) вообще ничего не нарушать, но при этом создавать аварийные ситуации, а другой водитель может никому не мешая чуть раньше положенного перестроиться на автобусную линию и при этом для системы стать нарушителем. Смысл Сергека совсем не в безопасности на дорогах, а в том, чтобы выкачать как можно больше бабла у простого народа и свалить. Если бы это бабло оставалось в бюджете и далее перенаправлялось на социальные нужды, то это куда ни шло, а тут все деньги перетекают в частные карманы неизвестных лиц. Налицо хитроумная махинация, названная ГЧП. Наверняка не обошлось без откатов отвественным лицам акимата и другим представителям гос-ва, которые этот проект лобируют и продвигают. Именно поэтому, думаю, что в итоге вся эта история с Сергеком закончится в конце концов очередным громким расследованием.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.