Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S. И это не отобранные у народа его кровно заработанные, а штрафы наложенные на НАРУШИТЕЛЕЙ дорожного движения.

Правило простое - не хочешь платить штрафы, не нарушай Закон о ПДД РК.

 

Больше всего мне нравится что перед камерами Сергек перестали гонять водители Президентского гаража. Боятся!

Вот что значит беспристрастность. Видать дрючат за это.


  • 0

#4002
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Верещагин все верно пишет. Придумали частную кормушку за счет штрафов. Это все равно, что утильсбор идет в частный карман. Попробовали бы заработать эти деньги в конкурентной среде. Штрафы должны идти в бюджет, а не в карман.
  • 1

#4003
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ездили в Луньковский лес, рядом с городом.
Была волшебная полгода: теплая погода +5°С, тишина и безветрие и идущий хлопьями снег оседающий на деревьях. Красота!


С нами были профессиональные телевизионщики. Снимают фильм обо мне. Рисковые ребята - один, чтобы заснять, как мы въезжаем на выбранную поляну, заранее вскарабкался на сосну и повис на ней, словно орангутанг цепляясь за ствол ногами и держа в руках массивную камеру.
  • 0

#4004
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Переобул с утра пораньше машины. На один день опоздал. Онлайн записывался ещё в среду, но запись на Юнитайр была только на воскресенье.
На бусе докатал летнюю резину Nokian C-Van на задней оси до состояния сликов - 100% отработала своё! На одном колесе уже даже корд полез на стыке с боковиной.
c450cb639cf3.jpg
Летом обую уже новые шины - лежат и дожидаются хорошо зарекомендовавшие себя в этом году на передней оси Matador MPS330 Maxilla 2

Очень комфортная резина по сравнению с Nokian и к тому же более долговечная, хотя казалось бы Matador пониже котируется.
  • 0

#4005
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Переобул с утра пораньше машины. На один день опоздал. Онлайн записывался ещё в среду, но запись на Юнитайр была только на воскресенье.
На бусе докатал летнюю резину Nokian C-Van на задней оси до состояния сликов - 100% отработала своё! На одном колесе уже даже корд полез на стыке с боковиной.
c450cb639cf3.jpg
Летом обую уже новые шины - лежат и дожидаются хорошо зарекомендовавшие себя в этом году на передней оси Matador MPS330 Maxilla 2

Очень комфортная резина по сравнению с Nokian и к тому же более долговечная, хотя казалось бы Matador пониже котируется.

А я решил на Хайлендер поставить китайский Conforser весной, планирую купить в Юнитайр, сейчас они со скидкой 20% стоят меньше 30 тысяч за единицу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


P.S. И это не отобранные у народа его кровно заработанные, а штрафы наложенные на НАРУШИТЕЛЕЙ дорожного движения.Правило простое - не хочешь платить штрафы, не нарушай Закон о ПДД РК.

Больше всего мне нравится что перед камерами Сергек перестали гонять водители Президентского гаража. Боятся!
Вот что значит беспристрастность. Видать дрючат за это.
Сейчас под камерами Сергека нарушают либо идиоты, либо беспредельщики, с 1 января и тех и других ждёт сюрприз с уведомлениями.
Сейчас пошла массовая рассылка штрафов машинам с иностранными номерами. Их водители - наши соотечественники, тоже беспределили на дорогах уверенные в своей безнаказанности, а сейчас многие из них за голову хватаются от количества выписанных штрафов и начинают петь песню об отъёме "кровно заработанных".
  • 1

#4007
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А я решил на Хайлендер поставить китайский Conforser весной, планирую купить в Юнитайр, сейчас они со скидкой 20% стоят меньше 30 тысяч за единицу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

- Чёта я очкую!(с)
Китайцы конечно сейчас выпускают отличную электронику и хорошую технику, в том числе машины, но вот китайскую резину я пока побаиваюсь брать.
Ладно ещё, если ездить только в городе, но на кемпер-бусе я езжу далеко - за тысячи км и на многие дни VW California становится не только машиной, но превращается и в место проживания. В общем я заинтересован в максимально безопасных автопутешествиях.

Цитату с фото подрезал

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.11.2019, 01:50:16

  • 0

#4008
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, о путешествиях.
Многие из вас знают, что я люблю и увлекаюсь туризмом, продвигаю караваннинг, много путешествую и люблю свой край.
В этом году я стал номинантом самой народной премии в Казахстане - "Народный любимец года" в номинации трэвел-блогер года. Это было несколько неожиданно для меня, наверное мой рассказ о "Розовом озере" - Кобейтуз сыграл свою роль или может другие очерки.
eda4798c8390.jpg
Раз такое дело - попрошу поддержать меня и проголосовать за меня на сайте - https://www.lubimec....019.2-12-4.html
Всем заранее большой рахмет!

P.S. В ходе голосования, письмо-подверждение может прийти Вам в папку "Спам".
  • 2

#4009
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всю неделю машина пищала, думал само пройдет, не прошло.
 

Ох уж эти системы и датчики  :)

По дороге в Екатеринбург машина вдруг оповестила о том, что в одном из колес давление упало. Я чуть не поседела, когда загорелся датчик)

Пришлось всем останавливаться (на 2 машинах ехали этим летом) и подкачивать шины. Одного подкачивания мало - нужно еще, чтобы авто на ровном месте было и автоматика вновь могла взять под контроль давление, которое установили после подкачки.

 

а сейчас многие из них за голову хватаются от количества выписанных штрафов и начинают петь песню об отъёме "кровно заработанных".
 

У нас все как всегда. Сначала продавали авто по доверенности и хватались за голову при штрафах и налогах. Теперь хватаются за голову, потому что страховка на авто с ин номерами есть, а самого авто уже нет. Продано. А штрафы приходить будут кому? Правильно  :)

 

Что делать? Сразу, как только продали авто с ин номерами, идите в страховую и расторгайте договор, потому как он вам точно больше не нужен. Ну или переоформляйте на нового владельца, пусть доплатит за продление договора на год.

Выгода? 1. Штрафы перестанут приходить Вам. 2. Получите оставшуюся сумму за неиспользованный срок страхования.

 

У нас люди думать и бегать обычно не хотят, а потом кричат на каждом углу: "У меня проблемы"  :faceoff:


  • 0

#4010
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А я решил на Хайлендер поставить китайский Conforser весной, планирую купить в Юнитайр, сейчас они со скидкой 20% стоят меньше 30 тысяч за единицу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

- Чёта я очкую!(с)
Китайцы конечно сейчас выпускают отличную электронику и хорошую технику, в том числе машины, но вот китайскую резину я пока побаиваюсь брать.
Ладно ещё, если ездить только в городе, но на кемпер-бусе я езжу далеко - за тысячи км и на многие дни VW California становится не только машиной, но превращается и в место проживания. В общем я заинтересован в максимально безопасных автопутешествиях.

Цитату с фото подрезал
Самая дальная дистанция, куда моя семья ездила последние 5 лет, это Балхаш. Осенью впервые ездили в Бурабай. То есть 99% машина ездит в городе по маршруту дом-музыкалка-дом или дом-супермаркет-дом. Так что буду брать китайца. Люблю ломать стереотипы

Кстати, про бренды. Установленные в квартире прибалтийские смесители, забыл фирму, исправно работают с 2016 года без единой поломки. Вся ветка помнится рекомендовала исключительно Грое.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4011
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В случае Сергека, выплаты частному партнеру со стороны государства, а конкретно со стороны местного бюджета, осуществляются из штрафов поступивших в бюджет от системы видеофиксации Сергек и не более.
К примеру: если за год в бюджет города поступило 4 млрд адмштрафов, из которых 1,2 млрд штрафов от Сергека, то частный партнёр получит из бюджета только 1,2 млрд и ни копейкой больше.

Наверное, уже где-то объяснялось, но я пропустил. Штрафы от Сергека не идут государству, только инвестору? Я думал, 50/50 или какая-то часть уж уходит в бюджет.


  • 0

#4012
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездить в городе сегодня сложно. Пробки.
За прошедшие сутки в Нур-Султане произошло 70 ДТП. Полицейские просят водителей быть аккуратными и соблюдать правила дорожного движения - https://24.kz/ru/new...ultane-za-sutki
  • 0

#4013
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Наверное, уже где-то объяснялось, но я пропустил. Штрафы от Сергека не идут государству, только инвестору? Я думал, 50/50 или какая-то часть уж уходит в бюджет.

Я же в чате неоднократно объяснял.
Штрафы от Сергека оплачиваются нарушителями ПДД в бюджет города и уже оттуда, в полном объёме выплачиваются по договору частному партнёру.
Есть штрафы - выплачиваются, нет штрафов - нет выплат. Если абсолютное большинство водителей будут соблюдать ПДД - инвестор прогорит. Это его риски.
Зарабатывает инвестор с 400 линейных участков и перекрестков, на которых им установлены 6000 камер, остальные 7000 камер проекта, согласно договору установлены инвестором в различных местах города для обеспечения общественной безопасности и выведены на операторов ЦОУ.
  • 1

#4014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
После завершения договора ГЧП, вся система будет передана в коммунальную собственность и выплаты будут оставаться в местном бюджете.
  • 1

#4015
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я же в чате неоднократно объяснял.

А при чем здесь чат?

мы на форуме. я допустим тоже слегка в ауте от новости что штрафы передаются в чужой карман.  а городу то какой профит?


  • 1

#4016
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
а городу то какой профит?

 

А городу, как и государству лишь бы передать свои заботы в частные руки, скоро будет как у писателей фантастов написано, корпорации, частные армии, частные СБ вместо полиции и номинальные правительства......... 

 

Если власть самоустраняется, на ее место приходят бандиты в цивильном обличье.


Сообщение отредактировал gena13: 11.11.2019, 11:59:06

  • 0

#4017
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

забыл фирму, исправно работают с 2016 года
 

 

купленные на базаре краны NONAME работают уже с 2009 г., аж зло берет, не могу выбросить рабочую вещь....


  • 0

#4018
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

После завершения договора ГЧП, вся система будет передана в коммунальную собственность и выплаты будут оставаться в местном бюджете.

А когда завершается срок действия договора с хозяевами сергек?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4019
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если власть самоустраняется, на ее место приходят бандиты в цивильном обличье.

 

Ну раньше были вымогатели на дорогах. А теперь вместо них - Сергек.

По мне так стало лучше. Психологически гораздо проще.

Да и Сергек по сути на данный момент довольно простая система.

И многие нарушения не фиксирует:

1. Двойная сплошная

2. Выезд на встречку

3. Выезд на желтый и 3 секунды красного сигналов

4. Разделительная

5. Пешеходы

6. Ремень

7. Фары

8. Читаемость номеров

 

Это только что я вспомнил.

Так что сейчас хоть пьяным катайся, вероятность остановки совсем мизерная.


  • 0

#4020
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

4. Разделительная

Недавно прошла информация о том, что за перестроение перед самым перекрестком, где уже нанесена сплошная разделительная, начали приходить штрафы  :) 

Система становится все умнее. Уже вон и номера иностранных машин распознает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.