Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Цифровизация - наше все)))) Техосмотр Зет начал докапываться.... поехал на соседнее СТО - проверили тормоза и рулевое и выкатили фотку ... все равно они ни за что не отвечают... просто сбор денег... надо отметить ТО.. налог до 31 декабря оплачивается по месту Вашей прописки

Эх, как был этот техосмотр профанацией, так и остался. Отменить его пора, тупо сбор денег. Ни гаишники не делали нормально, ни частники не делают.
А что гаеры тоже делают?

Ну до частников они же делали. Когда там это было, лет 5 назад вроде.


  • 0

#382
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сомневаюсь, что они могут отлавливать из потока. Если остановили - проверят. Ну или там в пробке будут стоять за какой-нибудь старушкой. А так, чтобы выцеплять прям из потока - вряд ли.

Вчера как раз таки меня из потока "выдернули", пер.Кабанбай Батыра-Сыгнак, кроме меня 2 машины у обочины стояли. Не ТО конечно, но штраф на планшете показал. Спрашивает почему не платите дата 22.12.18, фото машины, время и место превышения скорости было указано. Но СМС мне не поступало. Я вообще не в курсе что есть штраф((.
Сегодня опять там проезжала и опять он стоит и из потока машины выдергивает.
 
Кстати везде где могла штрафы проверила- нету. Подскажите 10 дней с момента нарушения или с момента получения извещения, чтоб со скидкой оплатить?
с момента получения извещения . И вроде не 10 , а 7 дней
  • 1

#383
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
спасибо что напомнили подняв тему. не стал надолго откладывать. Прошел техосмотр сегодня. Одно напрягает иметь огнетушитель 2 литра. Будет болтаться в багажнике только мешаться. Придется нарушить
  • 0

#384
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

а где там именно?

 

В самом длинном доме. С дороги видно.


  • 0

#385
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

36 дом, рядом клуб Мансур и садик Мазайка.

В самом длинном доме. С дороги видно.

спасибо!
  • 0

#386
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня нарушил, за стоп линию уехал. Позади скорая между рядами ехала, сдвинулся правее, чтобы пропустить. Надеюсь не оштрафуют.


  • 0

#387
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Цифровизация - наше все)))) Техосмотр Зет начал докапываться.... поехал на соседнее СТО - проверили тормоза и рулевое и выкатили фотку ... все равно они ни за что не отвечают... просто сбор денег... надо отметить ТО.. налог до 31 декабря оплачивается по месту Вашей прописки

Эх, как был этот техосмотр профанацией, так и остался. Отменить его пора, тупо сбор денег. Ни гаишники не делали нормально, ни частники не делают.

 

Поддерживаю. Я проходил тех.осмотр у агентов автострахования, попросили фото машины выслать на whatsapp. Кашперовские, тех.осмотр по фотографии...

Позже я проверил, в системе запись о тех.осмотре появилась.


  • 0

#388
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Поддерживаю. Я проходил тех.осмотр у агентов автострахования, попросили фото машины выслать на whatsapp. Кашперовские, тех.осмотр по фотографии...
Позже я проверил, в системе запись о тех.осмотре появилась.


Сейчас вроде прикрыли лавочку с фото - теперь должны хранить видеозапись осмотра.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#389
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поддерживаю. Я проходил тех.осмотр у агентов автострахования, попросили фото машины выслать на whatsapp. Кашперовские, тех.осмотр по фотографии...
Позже я проверил, в системе запись о тех.осмотре появилась.

Сейчас вроде прикрыли лавочку с фото - теперь должны хранить видеозапись осмотра.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Если только недавно это прикрыли, т.к. в начале осени ещё было.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#390
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Поддерживаю. Я проходил тех.осмотр у агентов автострахования, попросили фото машины выслать на whatsapp. Кашперовские, тех.осмотр по фотографии...
Позже я проверил, в системе запись о тех.осмотре появилась.

Сейчас вроде прикрыли лавочку с фото - теперь должны хранить видеозапись осмотра.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Если только недавно это прикрыли, т.к. в начале осени ещё было.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Я прошел на прошлой недели.


  • 0

#391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня нарушил, за стоп линию уехал. Позади скорая между рядами ехала, сдвинулся правее, чтобы пропустить. Надеюсь не оштрафуют.

Не оштрафуют, уже пару раз так делал, прокатывало.
  • 0

#392
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня нарушил, за стоп линию уехал. Позади скорая между рядами ехала, сдвинулся правее, чтобы пропустить. Надеюсь не оштрафуют.

Не оштрафуют, уже пару раз так делал, прокатывало.
А если скорая мигает, сирена ревёт, а он не спешит. Вот откуда узнать спешит он или нет?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#393
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

вот тут человек утверждает, что автоодеяло бесполезная вещь, автолюбители от нечего делать тратят деньги.......


  • 1

#394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот тут человек утверждает, что автоодеяло бесполезная вещь, автолюбители от нечего делать тратят деньги.......

Странное видео. По мне так обычный фейк. 

Ведь уже производители авто ставят штатно аналог картонки и капот утепляют. 

Видимо от нечего делать...


  • 0

#395
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Сегодня нарушил, за стоп линию уехал. Позади скорая между рядами ехала, сдвинулся правее, чтобы пропустить. Надеюсь не оштрафуют.

Не оштрафуют, уже пару раз так делал, прокатывало.
А если скорая мигает, сирена ревёт, а он не спешит. Вот откуда узнать спешит он или нет?

Вообще по-моему водитель не должен нарушать ПДД, чтобы уступить скорой. Это всё на личную ответственность и добрую волю инспектора, который камеры смотрит. Может и оштрафовать и ничего вы не докажете, т.к. по закону не правы. Всё, что должен сделать водитель - уступить дорогу. Уступить дорогу означает - не начинать движение, а не выезжать на красный свет. Даже то, что показывают в видео, как в Германии все на обочину съезжают, у нас такого в правилах нет. А спешит скорая или не спешит, это её дело, ваше дело - уступить.


Сообщение отредактировал v04bvs: 28.12.2018, 03:14:24

  • 0

#396
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А если скорая мигает, сирена ревёт, а он не спешит.

Мигалку включил - спешит. Мигалку и сирену включил - очень спешит.


  • 0

#397
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А если скорая мигает, сирена ревёт, а он не спешит.

Мигалку включил - спешит. Мигалку и сирену включил - очень спешит.
Мигалку и сирену врубил - едет. Например уступаю, а он зараза встаёт параллельно тебе и ждёт зелёного вместе с тобой. Воет и мигает, но стоит. Вот как это назвать?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#398
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мигалку и сирену врубил - едет. Например уступаю, а он зараза встаёт параллельно тебе и ждёт зелёного вместе с тобой. Воет и мигает, но стоит. Вот как это назвать?

 

https://tengrinews.k...e-ezdit-345940/


  • 0

#399
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мигалку и сирену врубил - едет. Например уступаю, а он зараза встаёт параллельно тебе и ждёт зелёного вместе с тобой. Воет и мигает, но стоит. Вот как это назвать?


https://tengrinews.k...e-ezdit-345940/
Хорошо я прочитал. Но мой вопрос остался без ответа. Вот стоит скорая за мной мигает и сирену врубил, я нарушая перестраиваюсь например за стоп линию и в соседний ряд. А водитель скорой просто встаёт на моё место и стоит и ждёт зелёного вместе со всеми. Вот что меня интересует. И думаю многих тут, да и на улице тоже.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#400
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А если скорая мигает, сирена ревёт, а он не спешит.

Мигалку включил - спешит. Мигалку и сирену включил - очень спешит.
Мигалка без сирены ничего не значит.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.