Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Кстати о наших поисках в покупке автомобиля для тестя: взяли Прадо 2013 г.в., по паспорту 2012 г.в. Казахский жып никто не отменял.
Аргументы: все мои ровесники уже на жыпах, я тоже хочу. Вот хочет человек, что поделать.

Вот так и большинство наших отцов, я думаю.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Наши люди, особенно"шалдар" не сядут ни на какой хавал и тому подобное. Казахские движения никто не отменял. Очень долго ещё будет жить Прадо, если конечно не снимут с производства. Имхо.

Где-то я такое про Приору уже слышал лет 7 назад....

"Шалдар" не вечные, им на смену придет прагматично мыслящее поколение. На это вся надежда, иначе страна так и останется в ж*пе.

• 3

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Наши люди, особенно"шалдар" не сядут ни на какой хавал и тому подобное. Казахские движения никто не отменял. Очень долго ещё будет жить Прадо, если конечно не снимут с производства. Имхо.

"Шалдар" не вечные, им на смену придет прагматично мыслящее поколение. На это вся надежда, иначе страна так и останется в ж*пе.
Тесть ни за что не сядет на Приору, Гранту и т.п., без обид всем. Как то так. Такой человек.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Тесть ни за что не сядет на Приору, Гранту и т.п., без обид всем. Как то так. Такой человек.

Да не, какие обиды. Это право каждого - выбирать себе машину по вкусу и самооценке. Лично я сам пролетарское быдло, поэтому Приора - как раз по мне машина.

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
А причем тут "казахские движения"? Ланд Круйзер Прадо - надежная машина, доказано временем. Сделано качественно. По крайней мере, 120-й кузов. Доедет до любого места (и, самое главное, привезет обратно) в течение многих лет. В Астана моторс стоит ЛК 100, 2005 г.в за 9 млн.тенге. Вот и делайте выводы....причем, Тойот-седанов б/у-шных 3-4 стоят, зато корейских авто валом...не ездят на них долго, как на Тойотах, видимо...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.12.2018, 12:00:05

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

легко. На прошлой неделе меня так вытащили из потока и вручили уведомление о нарушении. Поскольку база информации есть, то смотреть на планшете на поток "глазами" н-р камеры на перекресте не составляет никакого труда. Система "подсвечивает" распознанные авто по необходимым признакам.

Тут вопрос именно с просрочкой ТО. Когда брал машину еще требовалось проходить и я его прошел - потом ввели правило 7 лет, но по базе у меня бъется ТО просрочен, хотя он пока и не нужен. Думаю свести базы не проблема, но база по ТО пока не готова - им нужна аналитика по новым машинам.

тут все зависит от степени пряморукости и уровня опоголовости работника МВД, который будет вносить полученные от СТО-ТО данные в базу данных.  Понятное дело, что уровень этот высокий и косяки будут и страдать мы будем. Однако речь изначально шла о возможности - она есть и используется в практике.

вот у тебя в подписи стоит "Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk". Ты подпись в тапке не убираешь и тебе за неё не стыдно :) Ну так, к слову, 5 -6 лет назад когда я купил себе китайца на aliexpress практически все крутили пальцем у виска, мол, ля, гош, ты ж радиоинженер и купил такую какаху китайскую. И  ты пяток лет назад думал точно так же :)  Прошло чуток времени - сейчас в каждом магазине , особо видно по Есилю, - 2/3 прилавка сотовых завалено китайскими телефонами. "Захват" китайцами операторского сегмента сотовой сети произошел еще лет 8 назад. Прилавки завалены китайфонами, потому как народ покупает их. Покупаются не смотря на шквал рекламы от корейцев. Даже людьми у которых достаточно денег, чтоб купить дорогой корейфон. Однако практичность и утилитарность в условиях постоянно углубляющейся опы отечественной экономики и пр. таки берут верх. Что есть отрадно и является показателем разумности. Нужно просто время - мудрое правление нашей страны приучит и к китаймашинам :)

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Усе...бумажный страховой полис больше не выдается...все, грят, в базе, у инспекторов планшет или ноут...с собой тока права и тех.паспорт....диагностическую карту надо возить?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.12.2018, 11:55:32

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Кстати о наших поисках в покупке автомобиля для тестя: взяли Прадо 2013 г.в., по паспорту 2012 г.в.

отслужит долго и надежно, не надо будет что-то шаманить периодически...смело и на трассу, и по бездорожью...я бы тоже взял 150-й
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

тут все зависит от степени пряморукости и уровня опоголовости работника МВД, который будет вносить полученные от СТО-ТО данные в базу данных. 

Я тебе открою страшную тайну - база ТО совсем не в МВД. Владельцем и собственником информационной системы ЕСТО является АО НИТ.

А информацию вносят в базу сами организации, проводящие техосмотр.

• 2

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

тут все зависит от степени пряморукости и уровня опоголовости работника МВД, который будет вносить полученные от СТО-ТО данные в базу данных. 

Я тебе открою страшную тайну - база ТО совсем не в МВД. Владельцем и собственником информационной системы ЕСТО является АО НИТ.

А информацию вносят в базу сами организации, проводящие техосмотр.

то есть виноватых теперь не сыщешь при всем желании))

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Кстати о наших поисках в покупке автомобиля для тестя: взяли Прадо 2013 г.в., по паспорту 2012 г.в. Казахский жып никто не отменял.
Аргументы: все мои ровесники уже на жыпах, я тоже хочу. Вот хочет человек, что поделать.

Вот так и большинство наших отцов, я думаю.

Отличный выбор! Недавно родственник тоже бу прадо 150 2.7 взял - очень доволен.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

то есть виноватых теперь не сыщешь при всем желании))

Естественно.... Ибо формально ответственность за правильность исходных данных несет организация, проводящая техосмотр, а у нее найдется тысяча и одна отмазка, начиная от: этот м...к, который напортачил, уже давно уволился, и заканчивая влиянием фазы луны на радиоволны в WiFi  :lol:

• 1

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всех с Новым годом! Всем зелёных дорог
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
С Новым годом! Ровных дорог!

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
С наступившим Новым годом!
Хороших дорог и беспроблемных машин, оптимизма и благополучия, успехов и удачи, везде и во всём!
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
С Новым Годом друзья! Всем всего замечательного!

Прошёл ТО 30-го декабря, авто 2012 года, сказали что при загрузке система выдаёт на сколько лет, точнее на год или два, мне то вообще повезло систела дала подтверждение на 3 года. Так что я до 30.12.2021г. свободен от прохождения.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Всех автовладельцев и автолюбителей с новым годом.
Желаю всем стать в этом году владельцем машины своей мечты.
И пусть на ветке будет столько новых авто, сколько было в конце 2014 - начале 2015 гг.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

И пусть на ветке будет столько новых авто, сколько было в конце 2014 - начале 2015 гг.

Думаете, рубль снова обвалится, а тенге не успеют скорректировать?)))
С Новым годом! Удачи на дорогах!
  • 0

AskhatL

AskhatL
  • Гость
  • 45 сообщений
С новым годом!
Никто не знает, где можно снять в аренду гараж/бокс с ямой/эстакадой по часам в городе или пригороде?

Сообщение отредактировал AskhatL: 02.01.2019, 14:14:14

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Думаете, рубль снова обвалится, а тенге не успеют скорректировать?)))
С Новым годом! Удачи на дорогах!

Спасибо! Взаимно
Я вообще не про рубль/тенге, а про то, чтобы наши возможности позволили нам многое) так что желаю стать владельцем своей Автомечты.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.