Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Побояньте насчёт Техосмотра. Авто 2012 года, первичный учёт 2013 год. Нужен или нет?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


7 лет с года производства...
Получается следующий год последний. 2012+7=2019.

Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Включая год производства?
  • 0

#363
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Включая год производства?

 

Да.

 

Получается следующий год последний. 2012+7=2019.

 

В 19 уже проходить надо.


Сообщение отредактировал Rento: 26.12.2018, 17:52:09

  • 0

#364
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Включая год производства?


Да.

Получается следующий год последний. 2012+7=2019.


В 19 уже проходить надо.
Понятно. Спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#365
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Год производства указан, а каким месяцем нужно проходить - январь или до декабря? Если по первичной регистрации то там полная дата, а здесь только год - мне в 2020 нужно будет проходить.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#366
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Если с 2019, то 1 января уже Техомотр недействителен. Я тоже авто брал в ноябре 2012г. На всякий пожарный сделал ТО. Карман не тянет, проходить 5 минут без очередей. Делал в https://yandex.kz/ma...serp_navig&z=16


  • 0

#367
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда получается купленный мною в 2013 г. Соренто уже подпадает под техосмотр, т.к. произведен в сентябре 2012 года.

Вот время бежит, машина еще ничего так, а уже старенькая.


  • 0

#368
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

актуальный вопрос, тоже машина 2012 г.в. Значит в первых числах января поеду на ТО


  • 0

#369
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

актуальный вопрос, тоже машина 2012 г.в. Значит в первых числах января поеду на ТО

Сразу поедем.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#370
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А чего бы не съездить заранее - сейчас?

К тому же машинам до 7 лет ТО дается на 2 года, а машинам старше 7 лет - на год.

Таким образом, если вы ДО НГ пройдете - вам на ТО понадобится в следующий раз только в декабре 2020 года, а если в январе - то в январе 2020.

В прошлом году я так сделал (машине 7 лет стукнуло в этом году).


Сообщение отредактировал Kavin: 27.12.2018, 07:47:10

  • 1

#371
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Так и есть. Был на станции спрашивал. У меня тоже машина 12г на учете с 13го. С 1 января должна быть с техосмотром уже. Планирую до конца года заехать


  • 0

#372
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.


  • 1

#373
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

Я через каспи налоги оплатил - без комиссий и очередей. По ТО значит летом надо озадачиться - блин время летит.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#374
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Цифровизация - наше все)))) Техосмотр Зет начал докапываться.... поехал на соседнее СТО - проверили тормоза и рулевое и выкатили фотку ... все равно они ни за что не отвечают... просто сбор денег... надо отметить ТО.. налог до 31 декабря оплачивается по месту Вашей прописки


  • 0

#375
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

Сомневаюсь, что они могут отлавливать из потока. Если остановили - проверят. Ну или там в пробке будут стоять за какой-нибудь старушкой. А так, чтобы выцеплять прям из потока - вряд ли.


  • 0

#376
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Цифровизация - наше все)))) Техосмотр Зет начал докапываться.... поехал на соседнее СТО - проверили тормоза и рулевое и выкатили фотку ... все равно они ни за что не отвечают... просто сбор денег... надо отметить ТО.. налог до 31 декабря оплачивается по месту Вашей прописки

Эх, как был этот техосмотр профанацией, так и остался. Отменить его пора, тупо сбор денег. Ни гаишники не делали нормально, ни частники не делают.


  • 0

#377
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Цифровизация - наше все)))) Техосмотр Зет начал докапываться.... поехал на соседнее СТО - проверили тормоза и рулевое и выкатили фотку ... все равно они ни за что не отвечают... просто сбор денег... надо отметить ТО.. налог до 31 декабря оплачивается по месту Вашей прописки

Эх, как был этот техосмотр профанацией, так и остался. Отменить его пора, тупо сбор денег. Ни гаишники не делали нормально, ни частники не делают.
А что гаеры тоже делают?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#378
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

а где там именно?
  • 0

#379
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Сомневаюсь, что они могут отлавливать из потока. Если остановили - проверят. Ну или там в пробке будут стоять за какой-нибудь старушкой. А так, чтобы выцеплять прям из потока - вряд ли.

 

Вчера как раз таки меня из потока "выдернули", пер.Кабанбай Батыра-Сыгнак, кроме меня 2 машины у обочины стояли. Не ТО конечно, но штраф на планшете показал. Спрашивает почему не платите дата 22.12.18, фото машины, время и место превышения скорости было указано. Но СМС мне не поступало. Я вообще не в курсе что есть штраф((.

Сегодня опять там проезжала и опять он стоит и из потока машины выдергивает.

 

Кстати везде где могла штрафы проверила- нету. Подскажите 10 дней с момента нарушения или с момента получения извещения, чтоб со скидкой оплатить?


  • 0

#380
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

а где там именно?
36 дом, рядом клуб Мансур и садик Мазайка.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.