Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 426 сообщений

вот тут человек утверждает, что автоодеяло бесполезная вещь, автолюбители от нечего делать тратят деньги.......

Странное видео. По мне так обычный фейк. 
Ведь уже производители авто ставят штатно аналог картонки и капот утепляют. 
Видимо от нечего делать...

я всегда знал что одеяло это бесполезно.
насчет шторок, это на трассе чтобы не было выхолаживания, там от него пользы тоже особо нету
  • 0

veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

с наступающим всех! подскажите где можно приобрести топливный фильтр на мерседес?

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Так я о том и говорю, что сам сделал заранее. Потому что после новогодних праздников машин будет немного и что мешает полиции отлавливать машины без ТО прямо из потока? А у них ща база онлайн и это не составляет труда. Ладно, если бы тысяч 15-20 стоил техосмотр, что его хорошо бы отложить, но 3-4 тысячи найти для спокойствия можно, ИМХО. Я еще и налог за транспорт за 2018 закрыл). В отделении почты на Жагалау (по совету Albi) вообще без очередей.

Сомневаюсь, что они могут отлавливать из потока.

легко. На прошлой неделе меня так вытащили из потока и вручили уведомление о нарушении. Поскольку база информации есть, то смотреть на планшете на поток "глазами" н-р камеры на перекресте не составляет никакого труда. Система "подсвечивает" распознанные авто по необходимым признакам.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 784 сообщений

легко. На прошлой неделе меня так вытащили из потока и вручили уведомление о нарушении. Поскольку база информации есть, то смотреть на планшете на поток "глазами" н-р камеры на перекресте не составляет никакого труда. Система "подсвечивает" распознанные авто по необходимым признакам.

Тут вопрос именно с просрочкой ТО. Когда брал машину еще требовалось проходить и я его прошел - потом ввели правило 7 лет, но по базе у меня бъется ТО просрочен, хотя он пока и не нужен. Думаю свести базы не проблема, но база по ТО пока не готова - им нужна аналитика по новым машинам.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 784 сообщений
Да и на сколько я знаю сверка идёт по штрафам, а не прохождение ТО само по себе еще не штраф - т.е. фактически на основании этой информации инспектор должен будет оштрафовать владельца.
Хотя и за год-два так можно ушатать машину - уже бы отменили эту процедуру - тем более как её можно пройти.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Хотя и за год-два так можно ушатать машину - уже бы отменили эту процедуру - тем более как её можно пройти.

Зачем отменять. Ужесточить ТО и наказывать. Самый простой способ - если происходит авария из-за неисправности ТС, всю стоимость ремонта выплачивает та организация, которая выдала ТО.

• 0

Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Если бы все было так просто. Вы представляете как взлетят расценки ТО, сколько фирм-однодневок появится и сколько времени мы будем тратить в судах? А сколько мошенников будет - договорился, угробил старую мазду, взыскал со СТО.

Разводить бюрократию, ставить шлагбаумы, контролировать всех и вся, запретить - близорукий, чиновничьи подход.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

Завод Haval под Тулой начал работать в тестовом режиме. По словам президента Great Wall Motor госпожи Ван Фэнин, сказанным ею в одном из интервью, запланирован экспорт в страны СНГ, прежде всего Казахстан и Белоруссию.

Очень интересная марка. Будет здорово, если у нас появится по конкурентоспособным ценам. Я китайцев не рассматриваю, но Haval - исключение.

Сообщение отредактировал v04bvs: 29.12.2018, 03:52:57

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений

Если бы все было так просто. Вы представляете как взлетят расценки ТО, сколько фирм-однодневок появится и сколько времени мы будем тратить в судах? А сколько мошенников будет - договорился, угробил старую мазду, взыскал со СТО.

Разводить бюрократию, ставить шлагбаумы, контролировать всех и вся, запретить - близорукий, чиновничьи подход.

согласен...на то он и осмотр, а не обследование и экспертиза)) доказать даже в суде, что неисправность возникла именно до прохождения ТО и ДТП произошло именно из-за этой неисправности (в скольких случаях из Вашего опыта причиной дтп называли неисправность?) - из области фантастики...
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 784 сообщений
Так ещё могут доказать, что неисправность возникла после прохождения ТО, а на момент было исправно. Учитывая качество запчастей за месяц может ушататься и почему станция потом должна отвечать.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Здравствуйте. С наступающим новым годом!

Подскажите специалистов, может кто пользовался услугами компьютерной диагностики на выезд? Машина не заводится, аккумулятор  вчера проверили- не в нем дело.  Нужно диагностировать авто. По олх обзвонили, короткий день либо заняты. 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

Машина не заводится, аккумулятор вчера проверили- не в нем дело.

Свечки и пр. проверили? Может в них дело.

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Здравствуйте. С наступающим новым годом!

Подскажите специалистов, может кто пользовался услугами компьютерной диагностики на выезд? Машина не заводится, аккумулятор  вчера проверили- не в нем дело.  Нужно диагностировать авто. По олх обзвонили, короткий день либо заняты. 

Машина после морозов не заводится?

Какие симптомы?

Крутит, не крутит?

Вспышки есть/нету?

Заводится и сразу же глохнет?

И как вы проверяли аккумулятор?

Причин может быть много: залиты свечи, замерз глушак, залит ооочень плохой бензин... Попробуйте запихнуть авто на сутки в тёплый паркинг и потом завести.

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

С новым годом други! Ровных дорог! Добрый гайшников!

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Завод Haval под Тулой начал работать в тестовом режиме. По словам президента Great Wall Motor госпожи Ван Фэнин, сказанным ею в одном из интервью, запланирован экспорт в страны СНГ, прежде всего Казахстан и Белоруссию.

Очень интересная марка. Будет здорово, если у нас появится по конкурентоспособным ценам. Я китайцев не рассматриваю, но Haval - исключение.

Было бы классно, если у нас станут продавать. Тот же Н6. F7 лично мне вообще не понравился внешне, уж слишком молодёжный. Да и не люблю машины, в которых дизайн ради дизайна, негармоничные они. А Н6 или Н9 в перспективе, если будут адекватные цены, могут стать хитом.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

Было бы классно, если у нас станут продавать. Тот же Н6. F7 лично мне вообще не понравился внешне, уж слишком молодёжный. Да и не люблю машины, в которых дизайн ради дизайна, негармоничные они. А Н6 или Н9 в перспективе, если будут адекватные цены, могут стать хитом.

H9 дороговат, у нас будет 15-20 миллионов стоить, за эти деньги, как мне кажется, люди прадо будут брать, пусть и в худшей комплектации, но это тоёта. H6 мне не нравится турбиной, но это мои тараканы, многим зайдёт. Мне H5 в первую очередь интересен - утилитарный рамный внедорожник за разумные деньги с проверенными агрегатами. То, чем должен быть уаз патриот.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Не знаю, как насчет 20 млн, но на сегодня он в топе стоит в пересчете с рублей на тенге 13-14 млн. Даже при цене 15 млн был бы хит. Да, Тойота позиции не сдаст так быстро. Но вот корейцы могут подвинуться. Та же Крета в сравнении с Н6 проигрывает вчистую. ИМХО, конечно.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

К лету планирую крепление для велосипеда приобрести. Не могу решить на фаркоп или на крышу. Машина джип, но сам не мелкий, велики тт и шоссер карбон, оба легкие. На фаркоп удобнее, от грязи чехлы вроде есть, но в одном обзоре на плохой дороге трясет их не щадно. Если есть хорошая проверенная модель, вопрос в бюджете не стоит, что посоветовать можете по опыту?

У меня THULE на крышку багажника на РХ и Вензу. У жездухи бус как Миража у него на фаркоп, до Ташкента ездил нормально говорит. На крышу не стал брать, немного не удобно его туда ставить, ну и при снятии и постановке если вел сорвётся с рук риск ЛКП поцарапать не хило.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я, поэксплуатировав крепление на фаркоп, ушёл от этой схемы, основные проблемы в дальних поездках:
- неудобство доступа в багажник (хотя есть откидывающиеся крепления, но я как-то откинул такое крепление с тремя велами и обратно еле воткнул).
- на наших дорогах крепление на шаре фаркопа разбалтывается.
- велы вечно в грязи и пыли.
- на стоянках, пацанва может скрутить чего нибудь с велов.
Ещё одно замечание, если уж брать крепление на фаркоп, то брать нужно с платформой для установки велов на колеса, а не подвесное, с креплением за раму. Рамы у всех разные - в результате велосипеды висят и торчат как попало.

Что касается креплении на крышу, то для удобства установки нужно брать крепления типа Барракуды, в котором вел сразу полуфиксируется - это позволяет освободить руки и влегкую окончательно зафиксировать.
Минусы:
- для заброски вела на крышу нужны рост, некоторая физическая сила и сноровка. По мне -легко, но многие мучаются.
- с двух велов примерно на литр увеличивается расход на трассе.
- три вела максимум.

Лично мне больше всего нравятся велокрепления на крышку багажника или на пятую дверь.
Я использую вот такие варианты:
85f0ae480c6b.jpg
Доказали свою жизнеспособность в путешествиях.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Наши люди, особенно"шалдар" не сядут ни на какой хавал и тому подобное. Казахские движения никто не отменял. Очень долго ещё будет жить Прадо, если конечно не снимут с производства. Имхо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.