Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Может кто сталкивался. Вчера вручили уведомление о нарушении ПДД за май 2018. Авто оформлено на предприятие. Перерыли все - нигде не можем найти поиск по номеру А\М или по БИН. Либо ИИН либо в связке ИИН+номер. В уведомлении есть номер протокола и дата. Ехать в этот зоопарк ну никак нет тяги и времени. Не подскажете есть ли тайный поиск по номеру или БИН?

Как лучше и без последствий на ЛКП и не задорого отмыть машину от битума?

я соляркой оттирал, вроде ничего не попортилось.
Через qamqor.gov.kz вроде по БИН можно проверить.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Писал кто-то что битум отходит с помощью колы. Правда или нет, не проверял, но почему-то верю)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Писал кто-то что битум отходит с помощью колы. Правда или нет, не проверял, но почему-то верю)

Наверное вместе с лкп )

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Отходит, лично пробывал. Но не так прям легко отходит. Проще купить спец жидкость.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Еще раз убедился, что в МВД ИТ задорого занимаются недоумки и надо выводить полностью всю сферу в частные руки.
Через бухгалтерию выяснили, что штраф этот оплачен еще в мае. Но в учете МВД это чудным образом никак не отразилось, хотя в реквизитах платежа указаны все даты, номера протокола и пр. Теперь надо ехать в зоопарк и показывать бумажку.

"ДБ" (С) Лавров С.

не получится:
11.png

Гош, программа ОКавто. Есть поиск по иин и по авто+техпаспорт. С мобильного.

Спасибо. Пишет, что по номеру+ТП штрафов не обнаружено. Чюдо. Хотя в субботу мне вручили уведомление, распечатав его из системы.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Ну енто ппц конечно. Опять доказывай что не верблюд ((

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

В поведении, в рулежке - на варике легче дозировать ускорение на небольших скоростях, легче вклиниться в городской поток.

Стартуют со светофора одинаково, и до 60-ти особой разницы нет. На трассе соответственно гораздо лучше 2,5.

Расход ниже на варике, причем чувствительно. Буксовать лучше на 2,5. Да и хулиганить на нем можно.

Варик требует внимания, необходимо менять масло в варике часто. Желательно каждые 40-60 тыс.км.  АКПП можеть простить незамену до 160 тыс.км при спокойной и/или трассовой езде.

2,0 более требователен к качеству бензина и желательно лить 95, а в 2,5 - пофиг.

Брать равчик 4го поколения не рекомендую, скоро 5ое выходит, будет просадка цен уже весной приличная.

Спасибо! Хорошо разъяснили  :hi:

Тогда что скажете по Короллам 2013-2015 годов? есть ли разница в стране-сборке и т.д? 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

неа.... ездил в субботу в адмпрактику... посмотрели, сказали по Сергеку все чисто...

на всякий: просят путевой лист на авто... особенно, если на спанчбобы и протокола будете проверять

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

в это чудесное средство от  гнойной ангины  и переедания верю)) скорее всего, битум отмоет  :rotate:

• 0

Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тоже стукнули- крыло и дверь, нужен кузовной ремонт. Летом красил бампер.Сейчас присмотрелся-по цвету темнее оказалсяВот боюсь , что крыло и дверь по цвету не подберут.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Тоже стукнули- крыло и дверь, нужен кузовной ремонт. Летом красил бампер.Сейчас присмотрелся-по цвету темнее оказалсяВот боюсь , что крыло и дверь по цвету не подберут.

волков бояться - в лес не ходить)) заключайте договор..а лучше у проверенных мастеров делайте 

• 0

Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нет у меня проверенных.Дайте своих, у кого есть!
  • 0

Manyunya1991

Manyunya1991
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Я создавала тему про акб и мне кинули предупреждение  , что уже есть такое) Сказали спросить тут) Мне нужен аккум для машины. В моей теме мне советовали магазин Voltman. Это он - https://astana.voltman.kz/ ? Подскажите, действительно хороший магазин ли?

добрый.

какой машин? какой акум? 

Nissan Micra

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Добрый день. Я создавала тему про акб и мне кинули предупреждение , что уже есть такое) Сказали спросить тут) Мне нужен аккум для машины. В моей теме мне советовали магазин Voltman. Это он - https://astana.voltman.kz/ ? Подскажите, действительно хороший магазин ли?

добрый.
какой машин? какой акум?
Nissan Micra
В аккумуляторе главное это пусковой ток, тот который 600А например. Ну и год выпуска самого аккумулятора. Чем старше, тем меньше он будет служить. А фирмы разные, например дешевле Барс, Тюмень, дороже можно Медалист, Варта.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Про рисоедские повозки я хз, но Е34 был, есть и будет. Ну и древние Е28 до сих местами есть. Почему? потому что одной только оцинковки с одной 28-ой имхо легко хватит на взвод из новомодных таёт, хюйдоедаев и нисцанов, плюс на пару лифанов сдрочить. Е36, 38 отмерли здесь, 39-е подыхают. Берите 34-ку с двиглом М50 и будет вам щастье!

Эта E34 у меня все деньги выжрала, двери гнили только в путь. М50 капиталил, через 20 тысяч опять масло жрать начал. Иммобилайзер два раза просто молча чего-то там забывал и машина вставала колом. Прям так вот - в парке остановился, погулял, вернулся, машина мёртвая, чего-то там прописывать надо было. Хорошо хоть не на трассе остановился. Генераторы там всякие, датчики, подвески, всё летело. И это с моим пробегом в 5-7 тысяч в год. Нафиг такое щастье. Надо брать новые машины, хоть китайца, хоть ладу. E34 это машина выходного дня для фаната, со своим гаражом, с кучей денег и желанием в ней копаться.

• 4

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

то что вы тут говорите гниют, не гниют, это все в прошлом, сейчас комунальщики сыпят чистую соль на дороги, сам видел, у меня сколы краски который 8 лет держались в последние 3 года активно ржаветь начали, скоро будем как в москве в 2000 за 5 лет все болты закисли насмерть все сколы стали дырами, и не важно старое авто или новое. Зато сервисы по антикору станут популярны как никогда.

• 1

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Nissan Micra

Надо поехать в магазин, вызвать менеджера к машине, что бы он посмотрел тип акб и габариты, спросить могут ли они заменить акб и сколько это будет стоить, спросить сколько возьмут за старый акб(обычно 2-5 тыс), принять решение о покупке.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Нет у меня проверенных.Дайте своих, у кого есть!

есть один, но очень медленно делает и недешево... жду одну машинку с ремонта

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Товарищ, которому сказал купить новую АКБ, не звонит в последнее время)) автозаводка по температуре еще))
Паркинг - удобно....одним головняком по утрам меньше....по ощущениям -47-50???
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

С утра выбросил шнурок из окна кухни, подогрел час машину, завелся нормально.

Теперь думаю, как бы ускорить процесс сматывания кабеля, ибо неудобно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.