Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гы... в сегодняшней новости:

Стоимость данного автобуса в текущей комплектации составляет 137 миллионов тенге.


В новости от 13 марта 2019 г:

Стоимость автобусов Golden Dragon казахстанского производства будет начинаться от 31,9 млн тенге. «Это очень конкурентоспособная цена для казахстанского авторынка. Автобусы Golden Dragon значительно дешевле аналогичных автобусов, представленных в Казахстане. Разница в стоимости составляет порядка 10%. Приобрести автобусы можно будет как в лизинг, так и через специальную программу Банка развития Казахстана», - сказано в сообщении «Астана Моторс».


У меня случился когнитивный диссонанс :faceoff: :faceoff: :faceoff:
У меня тоже он случился, когда я собрался покупать костанайский электрокар JAC iE7 за 7 млн, а его выкатили из-за 11,5 млн тг.
Что касается автобусов, по всей видимости 31.9 - это начальная цена за обычную короткобазную модель с ДВС.
А что касается электробусов, помимо адаптации к северным условия, комплектации всякими валидаторами, системами мониторинга, видеоконтроля, там увеличен пробег и каждому автобусу идет зарядная станция.

Есть ли сейчас необходимость закупка электробусов я не берусь сказать, но в Европе цены на них ещё выше: стоимость аналогичного французского 12-метрового Heuliez Bus GX 337 Electric начинается от 460 тысяч евро, немецких MAN – 580 тысяч евро и Mercedes eCitaro – 510 тысяч евро.
  • 0

#3622
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездили автоклубом на субботник - убрали побережье реки под Учхозом.
Заодно одноклубник сделал обзор буса:

  • -3

#3623
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я поставил Бинар-5s теперь спокойно жду прихода морозов, но нужно за АКБ следить, чтоб не разрядить.

А где и за сколько установили?
Ставил сам стоимость 160 т.тг., на олх видел объявление 190 т.тг. с установкой

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Какой смысл был за эти деньги ставить какой-то малоизвестный бинар когда на рынке почти за ту же сумму продаются немецкие высококачественные отопители? Вебасту я в 2015 году ставил за 170 тысяч на мерс. Ни разу не подвел. До этого на паджеро4 устанавливал эбепшпехер. Тоже без единой претензии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3624
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

а как быть тем у кого с завода задние тонированные?
вот приходится ездить


А какие это марки? Не видел таких. Есть с продвинутым тонированием - когда светло - темнеет, когда темно - светлеет, такие же есть зеркала заднего вида. Есть заводские шторки на задние и боковые окна. Мне кажется, это более разумный подход.
У меня такая машина - Ford Explorer 5.
Прямо с завода, в черноту тонирована вся задняя полусфера. Стёкла такие.

 

 

Хорошая машина, но на наших дорогах всё же экзотика. Хотя что тут говорить - нравится людям тонировка и она не запрещена. Выше написал, почему считаю это неправильным, а иногда и небезопасным


  • 0

#3625
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

 

Я поставил Бинар-5s теперь спокойно жду прихода морозов, но нужно за АКБ следить, чтоб не разрядить.

А где и за сколько установили?
Ставил сам стоимость 160 т.тг., на олх видел объявление 190 т.тг. с установкой

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Какой смысл был за эти деньги ставить какой-то малоизвестный бинар когда на рынке почти за ту же сумму продаются немецкие высококачественные отопители? Вебасту я в 2015 году ставил за 170 тысяч на мерс. Ни разу не подвел. До этого на паджеро4 устанавливал эбепшпехер. Тоже без единой претензии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Сегодня мне в СТО Аллигатор за 330 предложили вебасто с установкой

 

В Караганде есть СТО с такими услугами, интересно, какие цены там? Помню лет 10 назад некоторые из Алма-Аты ездили на ремонт в Бишкек - такое же расстояние как между Астаной и Карагандой, километров 250 - разница в цене была хорошая


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.10.2019, 21:12:43

  • 0

#3626
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мне 370 сказали на ешку На паджеро я ставил в Караганде в 2008 году и тогда разница была долларов 400-450. Сейчас вряд ли такой разброс будет, наверное дешевле тысяч на 50 максимум.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3627
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Какой смысл был за эти деньги ставить какой-то малоизвестный бинар когда на рынке почти за ту же сумму продаются немецкие высококачественные отопители? Вебасту я в 2015 году ставил за 170 тысяч на мерс. Ни разу не подвел. До этого на паджеро4 устанавливал эбепшпехер. Тоже без единой претензии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Если бы было за эти деньги



Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3628
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Какой смысл был за эти деньги ставить какой-то малоизвестный бинар когда на рынке почти за ту же сумму продаются немецкие высококачественные отопители? Вебасту я в 2015 году ставил за 170 тысяч на мерс. Ни разу не подвел. До этого на паджеро4 устанавливал эбепшпехер. Тоже без единой претензии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Если бы было за эти деньги



Отправлено с моего X1 через Tapatalk
Вебасто всегда стоил в районе 800-1000$. В Германии он дороже примерно на 20-30%, летом нашел там дилера и был удивлен ценами. Даже за вычетом НДС у нас дешевле выходит вместе с установкой.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.10.2019, 22:12:29

  • 0

#3629
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда нужны аргументы в защиту Сергека, озвучили статистику что количество ДТП снизилось
Вчера были нужны аргументы чтобы пожурить и президент сказал что согласно статистике количество ДТП увеличилось.

Напомнило отмену летнего времени в России

Сергек свою изначальную функцию - повышение безопасности, снижение ДТП и соблюдение водителями ПДД, выполняет.
По-прежнему остается проблема с уведомлением и взыскаемостью штрафов, но вскоре уже должны вступить поправки в законодательство, которые регулируют вопросы уведомления.

29 октября, в маслихате будет рассматриваться плановый вопрос эффективности ГЧП проектов, в том числе и Сергека.
Если есть вопросы и пожелания по работе системы - пишите.

- На 15,5 % выросло количество ДТП. Пострадавших в них - почти на 42%, кражи автотранспорта увеличились на 20%. Цифры очень тревожные. Правоохранительные органы обязаны принять меры по улучшению ситуации. Считаю, что проект "Сергек" не в полной мере используется для повышения уровня общественной безопасности, - сказал Токаев.[/size]
 
Тут кто то врет либо Президент либо Сергек
 
зы. аааа понял. Сергек имеет ввиду что если бы его не было то цифры были бы еще страшнее. Тогда да, выполняет функцию. Как в анекдоте мужик щелчком пальцев тигров отшугивает

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.10.2019, 08:25:33

  • 1

#3630
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

а как быть тем у кого с завода задние тонированные?
вот приходится ездить


А какие это марки? Не видел таких. Есть с продвинутым тонированием - когда светло - темнеет, когда темно - светлеет, такие же есть зеркала заднего вида. Есть заводские шторки на задние и боковые окна. Мне кажется, это более разумный подход.
У меня такая машина - Ford Explorer 5.
Прямо с завода, в черноту тонирована вся задняя полусфера. Стёкла такие.

 

У меня Subaru Forester SJ, так же заводская тонировка задней полусферы (из РФ в 2015г.)


  • 0

#3631
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня тонированная задняя полусфера, т.к. там едут дети. Согласен, что через нетонированное заднее стекло лучше видно водителям ситуацию, но мои дети для меня важнее - при том, что с тонировкой машин больше чем неё

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

если бы вы не затонировали - дети бы не ездили? как это связано? 

жене матиз взяли, не тонировали - и детей видно и жене при езде назад. минус конечно что там все видно - не оставить ничего.

всех родственников стараюсь приучить не оставлять ни телефонов ни сумок при длительной стоянке в авто после того как за 2 недели мне 5 раз (пять!) вскрыли авто )))

98 год, не было сигналок, и тачка была ВАЗ-06, воровали от зеркал до заднего лобового...


  • 0

#3632
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У меня тонированная задняя полусфера, т.к. там едут дети. Согласен, что через нетонированное заднее стекло лучше видно водителям ситуацию, но мои дети для меня важнее - при том, что с тонировкой машин больше чем неё

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

если бы вы не затонировали - дети бы не ездили? как это связано?
жене матиз взяли, не тонировали - и детей видно и жене при езде назад. минус конечно что там все видно - не оставить ничего.
всех родственников стараюсь приучить не оставлять ни телефонов ни сумок при длительной стоянке в авто после того как за 2 недели мне 5 раз (пять!) вскрыли авто )))
98 год, не было сигналок, и тачка была ВАЗ-06, воровали от зеркал до заднего лобового...
Ездили бы, но летнее солнце даже с учётом кондиционера сильно нагревает салон, а так дети спокойно едут не смотря на солнце.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3633
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

подскажите, в аэропорту крытый паркинг как производит оплату в случае  если ты оставил машину условно на 2 суток и 2 часа, как за трое суток или двое суток и два часа ?


  • 0

#3634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите, в аэропорту крытый паркинг как производит оплату в случае  если ты оставил машину условно на 2 суток и 2 часа, как за трое суток или двое суток и два часа ?

 

Тынц


  • 0

#3635
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Последнюю машину не тонировал. Лень было. В целом не страдал, родные вазовские атермальные стекла и кондёр спасали. В салоне даже тряпку не возил.


  • 0

#3636
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вроде Вебаста дешевле стоит, чем 1000 у. Е.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-10-11-23-16-59-893_com.android.chrome.png

  • 0

#3637
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Вроде Вебаста дешевле стоит, чем 1000 у. Е.

 

Как я понял, там цена зависит от объёма двигателя


  • 0

#3638
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

DjoniD, поздравляю с продажей БМВ 7 и покупкой очередного Х5!  :super:


  • 1

#3639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Слетал в Москву. Куча впечатлений (20 лет не был):

1. Город весь в заторах и пробках. Вся транспортная инфраструктура перегружена по самое не балуй. Благо хоть метро есть.

2. Качество дорог очень высокое. Плохие участки тоже есть, но их очень мало.

3. Разметка и знаки понятные. Есть "вафля" на перекрестках

4. Разнообразие камер фиксирующих нарушения. Например есть за скорость, есть за непропуск пешехода, есть за разделительную между полосами, за "вафлю", за баслейн.

5. Очень много такси, очень много. Яндекс, Гетт и еще есть каршеринг и его много. Народ вовсю им пользуется. Говорят удобно. Верю.

6. Камрюх ничтожно мало, хит сезона - Киа Оптима. 

7. Катаются все аккуратней и понятней, чем у нас. Хотя есть и свои водятлы. Но в % соотношении их меньше.

8. Таксисты вежливее, их интеллект выше, некоторые любят поболтать. Вполне могут навести порядок в стране...  :D  ;)


  • 4

#3640
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вроде Вебаста дешевле стоит, чем 1000 у. Е.


Как я понял, там цена зависит от объёма двигателя
Не только. Например на последние модели мерседеса требуются обходчики мозгов. Ну и установка вебасто на кашкой и мерс стоит по умолчанию с разницей, целесообразность которой установщик даже объяснять не будет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.