Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
И на выезде в Караганду теперь 60 км/ч

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3582
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

какую температуру по заводу лучше устанавливать в нашем климате?

t ставят исходя из возможностей вашей машины(масло, акб и пр.) и личных предпочтений. На сколько легко она у вас заводится в мороз?
У меня на -27 стоит, машина запускается без напряга. Кто-то на -10 ставит, кто-то на -20. 
Однозначно нельзя говорить.

 

 

Первая зима будет у этой машины в Астане. Алма-атинская она, ещё и в паркинге зимовала. Автозавода на ней не было, сегодня установил.

 

Может кто подскажет, старлайн А93 - в инструкции написано, чтобы заглушить заведенный дистанционно двигатель - нужно долго жать первую кнопку, затем четвертую. Делаю так - не глушится, только время работы двигателя увеличивается. 

 

На прежней машине тоже был старлайн, не помню модель. Там все просто было - первая кнопка - открыть, закрыть, завести, заглушить.


  • 0

#3583
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Капец из-за криворукости нашей полиции на выездах из города "ад" - неужели такие мероприятия что-то дают? Пешком такие посты можно обойти. Народу надоело сидеть в автобусах и многие пешком пошли

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3584
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Что за мероприятия?
Сегодня видел опять гайцов на посту астраханском, при чем тормозили машины.
  • 0

#3585
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
нужно долго жать первую кнопку, затем четвертую.

возможно вы слишком долго жмете первую кнопку, в мануале как раз написано если удерживать первую кнопку до двух мелодичных сигналов - то происходит продление работы двигателя

я честно не знаю как и какие мелодии играют на А93, но попробуйте удерживать её поменьше до появления первой мелодии и сразу же нажимать четвертую. 

upd: а вот и наглядная инструкция

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2019, 22:20:06

  • 1

#3586
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Что за мероприятия?
Сегодня видел опять гайцов на посту астраханском, при чем тормозили машины.

Сбежал с психушки подозреваемый в попытке изнасилования школьницы.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3587
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Капец из-за криворукости нашей полиции на выездах из города "ад" - неужели такие мероприятия что-то дают? Пешком такие посты можно обойти. Народу надоело сидеть в автобусах и многие пешком пошли

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

проще в толпе потеряться.


  • 0

#3588
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вот Сергек на китайский лад бы помог найти преступника
  • -1

#3589
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот Сергек на китайский лад бы помог найти преступника

ага, в Урумчи полная жесть, случайно в прошлом году выехал в город из-за большой по времени стыковки, практически вымер город. Он как бы существует, но на улице практически никого нет. Бизнес вообще ушел от туда. Обратно из города в Аэропорт прошел 4 контроля. Первый до аэропорта вообще на скан  аппарат вставал))) Потом при входе в Аэропорт, потом 2 при посадке)))

Тотальный контроль. На Ютубе ролик россиянина есть, он там показывает как из одного района в другой проходишь через фото-пропускной пункт, я тогда не разобрался и не прошел в нужный райончик))))) Мечети, кстати, все закрыли. Вот это город будущего (полный контроль за перемещение каждого человека). Система знает в какой районе города ты находишься.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.10.2019, 23:48:05

  • 1

#3590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Ну-ну.. Кто-то говорил, что и ЛРТ китайцы на будущее строили....в этом контексте и Сергек опасян..
Кстати, поймали психа..посты открыли? А то ехать планирую за город
  • -1

#3591
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну-ну.. Кто-то говорил, что и ЛРТ китайцы на будущее строили....в этом контексте и Сергек опасян..
Кстати, поймали психа..посты открыли? А то ехать планирую за город

Пишут, что поймали.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3592
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Первая зима будет у этой машины в Астане. Алма-атинская она, ещё и в паркинге зимовала. Автозавода на ней не было, сегодня установил.

Тоже когда то столкнулся с такой ситуацией. С Алматы приехал с обычной сигналкой без автозавода. В сильные морозы выходил ночью часа в 3 и заводил, прогревал, иначе с утра просто напросто не заводилась. Потом это дело быстро надоело. Купил самую дешманскую сигналку с автозаводом, но датчик температуры который устанавливается под капот и идет в комплекте установщики посоветовали поменять на оригинальный что и было сделано. Установил его не на патрубок радиатора, а на патрубок печки. Температура автозавода выставлена -10. Плюс авто одеяло. У меня при этой конфигурации получилось если -10 наступает на патрубке, то это гдето примерно -25,,,30С с улицы. Время выставлено 10мин. меньше не оказалось. В сильные морозы за ночь заводится раза 3. Бензин конечно улетает, но другого варианта пока нет. 


  • 1

#3593
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Первая зима будет у этой машины в Астане. Алма-атинская она, ещё и в паркинге зимовала. Автозавода на ней не было, сегодня установил.

Тоже когда то столкнулся с такой ситуацией. С Алматы приехал с обычной сигналкой без автозавода. В сильные морозы выходил ночью часа в 3 и заводил, прогревал, иначе с утра просто напросто не заводилась. Потом это дело быстро надоело. Купил самую дешманскую сигналку с автозаводом, но датчик температуры который устанавливается под капот и идет в комплекте установщики посоветовали поменять на оригинальный что и было сделано. Установил его не на патрубок радиатора, а на патрубок печки. Температура автозавода выставлена -10. Плюс авто одеяло. У меня при этой конфигурации получилось если -10 наступает на патрубке, то это гдето примерно -25,,,30С с улицы. Время выставлено 10мин. меньше не оказалось. В сильные морозы за ночь заводится раза 3. Бензин конечно улетает, но другого варианта пока нет. 

Подумайте насчет установки электрического нагревателя ОЖ. Почему для Вас это не вариант? Машина как далеко от окон стоит?


  • 0

#3594
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Урумчи, Сергек... Да прозрачность и контроль в первую очередь невыгодно самому же МВД, поэтому подобные поручения будут по возможности сливаться втихую. Я лично сейчас сталкиваюсь с тем, как отличные, годные идеи сливаются в сортир из-за межведомственных войн, и никакой президент никому не указ. Правда, не с МВД, но я думаю что в ситуации с МВД все гораздо хуже.

Я сам против подобной слежки, потому что государство у нас не умеет хранить данные - это раз, и эти данные может использовать не по закону для прессинга неугодных - это два.

Ну а так-то мне еще полгода назад кидали статью про то, что Лондонская полиция оштрафовала на 90 ф.с. мужика, который попытался спрятать лицо от камеры распознавания лиц на улице.

 

О, а вот и оригинал.

https://www.dailymai...camera-row.html

 

upd

Особенно доставляет пересказ диалога:

The officer told him: 'Calm yourself down or you're going in handcuffs. It's up to you. Wind your neck in.' But the man replied: 'You wind your neck in.'

Перевод что-то типа "Заткнись или пойдешь в наручниках."

По ходу гоп-менты есть в любой стране))


Сообщение отредактировал Kavin: 10.10.2019, 10:19:52

  • 1

#3595
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Подумайте насчет установки электрического нагревателя ОЖ. Почему для Вас это не вариант? Машина как далеко от окон стоит?

О, с удовольствием бы. Далеко от окон и через проезжую часть. 


  • 0

#3596
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

нужно долго жать первую кнопку, затем четвертую.

возможно вы слишком долго жмете первую кнопку, в мануале как раз написано если удерживать первую кнопку до двух мелодичных сигналов - то происходит продление работы двигателя

я честно не знаю как и какие мелодии играют на А93, но попробуйте удерживать её поменьше до появления первой мелодии и сразу же нажимать четвертую. 

upd: а вот и наглядная инструкция

Скрытый текст

 

Спасибо, разобрался )) Оказывается у этого старлайнчика неспешный отклик. Это не сразу было заметно. Сейчас привыкаю. Всё работает.

 

Не понравилось, что пиктограммы расположены вертикально. Не понятно, зачем они поменяли их расположение, ведь по горизонтали помещается больше знаков


  • 0

#3597
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Первая зима будет у этой машины в Астане. Алма-атинская она, ещё и в паркинге зимовала. Автозавода на ней не было, сегодня установил.

Тоже когда то столкнулся с такой ситуацией. С Алматы приехал с обычной сигналкой без автозавода. В сильные морозы выходил ночью часа в 3 и заводил, прогревал, иначе с утра просто напросто не заводилась. Потом это дело быстро надоело. Купил самую дешманскую сигналку с автозаводом, но датчик температуры который устанавливается под капот и идет в комплекте установщики посоветовали поменять на оригинальный что и было сделано. Установил его не на патрубок радиатора, а на патрубок печки. Температура автозавода выставлена -10. Плюс авто одеяло. У меня при этой конфигурации получилось если -10 наступает на патрубке, то это гдето примерно -25,,,30С с улицы. Время выставлено 10мин. меньше не оказалось. В сильные морозы за ночь заводится раза 3. Бензин конечно улетает, но другого варианта пока нет. 

 

 

Понял, что придётся разбираться методом тыка. Кстати, вчера установщики сигналки сказали мне, что 10-ти минут таки мало в морозы. Порекомендовали раскочегаривать в течение 20-ти минут, по умолчанию стоит на -18.

 

Тоже думаю прикупить одеяло. Но насколько понял, оно эффективно больше при езде по городу с частыми и краткими остановками, когда машина недолго стоит и надо ехать снова. Также подумываю снять эти пластиковые накладки-кожухи, которые закрывают двигатель сверху. Когда открываешь крышку капота смотрится, конечно, эстетично, но нет моментального доступа к свечам и т.п. Все эти заклепки снять можно быстро, но вот думаю, а надо ли мне это во время мороза.

 

Машина из под девушки. Ко всяким неожиданным мелочам приходится быть внимательным. На днях заменил втулки стоек стабилизатора. Ей какой-то добрый человек поставил два правых на обе стороны :faceoff: :D


  • 0

#3598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И с одеялом и с картонкой (точнее просто прикрываю переднюю решетку чем придется). Все методы хороши.
  • 0

#3599
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подумайте насчет установки электрического нагревателя ОЖ. Почему для Вас это не вариант? Машина как далеко от окон стоит?

О, с удовольствием бы. Далеко от окон и через проезжую часть.
Я поставил Бинар-5s теперь спокойно жду прихода морозов, но нужно за АКБ следить, чтоб не разрядить.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3600
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И с одеялом и с картонкой (точнее просто прикрываю переднюю решетку чем придется). Все методы хороши.

На старой машине прикрывал морду, т.к. на трассе падала температура, а на новой температура как вкопанная стоит на одном месте. От машины зависит - может и спокойно пережить мороз без доп.утепления

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.