Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

DjoniD, поздравляю с продажей БМВ 7 и покупкой очередного Х5! :super:

Джони, поздравляю с покупкой! БМВ - Большие Материальные Вложения. БМВ Х5 это БМВложения, умноженные в 5 раз

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Опять Х5?))) Не наигрался ещё.
Хотя судя потому что супруге купил новый ВАЗ - нигилизма поубавилось, а прагматизм появился. Взрослеет.)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В субботу, уже в 10 вечера, в чате был брошен клич:
- Погода шепчет! Алга завтра в урочище Окунчук! Золотая осень, лес, кемпинг, пикник и даже пеший тур со спинингом вдоль реки в надежде натаскать щук.
Тут же набралось пять экипажей и уже утром колонной стартовали в Аккольский район.

Добраться до Окунчука нелегко - видео не даст соврать, но воскресенье удалось. Думаю сезон мы закрыли!)

Вообще тристическим компаниям города, нужно активно и системно развивать нишу туризма выходного дня, находя новые интересные локации радиусе 200-300 км и обязательно совмещая туристические маршруты выходного дня с экологическим туризмом. А то я написал про розовое озеро Кобейтуз - люди рванули туда и честно говоря всё там подзасрали, но и скрывать интересные места нашего края тоже не стоит, лучше постоянно учить людей любить и беречь природу.
Для астанчан, работающих и живущих в довольно жестком ритме столицы, маршруты выходного дня - это возможность отдохнуть от прессинга городской жизни, выехав из города на экскурсию, в поход, на пикник или на рыбалку.
  • 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Ездили бы, но летнее солнце даже с учётом кондиционера сильно нагревает салон, а так дети спокойно едут не смотря на солнце.

в этом году ездили семьей на юга - до Шымкента. у жены в дороге выявилась аллергия на УФлучи - фотодерматит. стандартная тонировка не помогала - закрывались тряпками )).

дети ехали на 2 и 3 рядах, там стекла с завода тонированы потемнее и им ничего не было.

• 0

erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

есть ли такая карта, в котором указаны ограничение максимальной скорости по дорогам? 

п.с. навигаторы не в счет

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Кстати, в Москве победили кривые люки - все ровные как в Германии.

Надо наших криворуких дорожников для обмена опытом послать.

Пусть увидят, что можно же сделать ровно, чтобы и не утоплен был, и не выпирал.

Вообще сделал бы должность зам.акима по люкам. Уж больно проблема большая, имхо.

Особенно плохо когда крышки нет - люди в них проваливаются(

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

еще бы нашим научится ставить люки так, чтобы они не под колеса попадали, а ровно между полос под машиной "пролетали".
А то складывается впечатление, что у них там есть спец управление, которое проектирует люки именно под колесами

И вообще по нормальному надо все эти коммуникации под тротуарами делать чтобы движению не мешали

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

Кстати, в Москве победили кривые люки - все ровные как в Германии.
Надо наших криворуких дорожников для обмена опытом послать.
Пусть увидят, что можно же сделать ровно, чтобы и не утоплен был, и не выпирал.
Вообще сделал бы должность зам.акима по люкам. Уж больно проблема большая, имхо.
Особенно плохо когда крышки нет - люди в них проваливаются(

Наблюдал как устраняли проседание люка - 2 дня перекрыта полоса, а через сутки люк ещё хуже лежал чем до ремонта

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
По турану (если ехать со стороны барыс арена) на светофоре туран-жанибек/керея движение теперь только прямо и направо. Поворот налево и разворот запрещен.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 273 сообщений
Давно уже так стоит запрет на левый поворот.
Также там ограничения 80 км вплоть до сыганака.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

Давно уже так стоит запрет на левый поворот.
Также там ограничения 80 км вплоть до сыганака.

По Турану и Мангелик ел можно 80, а на выезде в Павлодар и в Караганду должны ехать 60 - идиотизм

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 2

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 310 сообщений
С люками и вправду беда, приходиться зигзагами или синусоидой ездить чтобы на них не наезжать, иногда ругаешься как так можно было проектировать

Сообщение отредактировал dnm: 14.10.2019, 23:19:13

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

С люками и вправду беда, приходиться зигзагами или синусоидой ездить чтобы на них не наезжать, иногда ругаешься как так можно было проектировать

Ага, а потом не знаешь как увернуться от люко-объезжальщиков, которые виляют туда-сюда без поворотников :) Надеюсь, вы не из них.

А между тем, минутка баяно-жести из Одессы:

https://www.reddit.c...енькой_машинки/

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

никто на хайландере 2014 годов не ездиит?

что можите сказать?

жесткая или нет?

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Опять Х5?))) Не наигрался ещё.
Хотя судя потому что супруге купил новый ВАЗ - нигилизма поубавилось, а прагматизм появился. Взрослеет.)

Убили)))))))))

• 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

есть ли такая карта, в котором указаны ограничение максимальной скорости по дорогам? 

Яндекс навигатор на смартфон можно установить. Показывает ограничение и предупреждает если вы едите с превышенной скоростью

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не факт, что она всегда будет актуальной - город быстро растет и всё меняется.
Лучше всего приучить себя всегда смотреть на дорожные знаки.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

никто на хайландере 2014 годов не ездиит?
что можите сказать?
жесткая или нет?

Мы ездим на хайлендер 2013 года на 19-х катках, очень мягкая и комфортная (но слегка валкая) для городской езды семейная машина. Друг купил новый хай в салоне недавно, вот у него реально зубодробилка.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 15.10.2019, 22:53:14

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

Мы ездим на хайлендер 2013 года на 19-х катках, очень мягкая и комфортная (но слегка валкая) для городской езды семейная машина. Друг купил новый хай в салоне недавно, вот у него реально зубодробилка.

это модель до рейсталинга? та что постоянный полный привод?

я так понимаю новая модель пошла с 2013 по 2015/2016 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это модель до рейсталинга? та что постоянный полный привод?
я так понимаю новая модель пошла с 2013 по 2015/2016
Возможно, я не особо разбираюсь в этих рестайлах и прочем. В общем у нас хай, который похож на предыдущий крузак.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.