Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Тоже думаю прикупить одеяло. Но насколько понял, оно эффективно больше при езде по городу с частыми и краткими остановками, когда машина недолго стоит и надо ехать снова. 

Да, так и есть. Ощущается заметно. При тех же прогревах ночью не так быстро остывает. 


  • 0

#3602
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Эффективность автоодеяла возрастает в разы, если еще и радиатор закрыть, или хотя бы его половину. Но есть риск в пробках перегреть двигатель.


  • 0

#3603
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Эффективность автоодеяла возрастает в разы

Когда новое брал, оно прям пушистое было. Сейчас после 3й зимы уже все утрамбовалось там внутри видать. Эффективность интересно падает наверно.


  • 0

#3604
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я поставил Бинар-5s теперь спокойно жду прихода морозов, но нужно за АКБ следить, чтоб не разрядить.

 

А где и за сколько установили?


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.10.2019, 14:09:46

  • 0

#3605
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сейчас узнал в Аллигаторе, вчера у них сигналку ставил.  Они говорят, лет 5 назад занимались установкой бинаров в Астане. Но потом через некоторое время происходили какие-то поломки, по гарантии пришлось делать возврат денег клиентам. Поэтому с тех пор занимаются Webasto

 

Не знаю, может сейчас более усовершенствованные стали, 5 лет прошло. В обзоре почитал - не надежные трубки, а те, что получше продаются как опция. Это странно вообще, обычно же продукт стараются выкатывать сразу достойного качества. Почему бы с нормальными трубками сразу не продавать?

 

 

demoZZZ
Шланги дубеют. Хватило на год. Я поменял на силиконовый синий армированный.

Газомотор | BRC
Есть такая проблема. У нас силиконовые шланги идут, как доп.опция

 

Отсюда http://www.drive2.ru...45915045281875/


  • 0

#3606
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кстати, вчера в аллигаторе снял тонировку за 5 тыщ тенге. Сейчас вышел покурить - мимо машины - только каждая 10-я без тонировки. Не понимаю, зачем люди их ставят? На полмашины не круто выглядит. Летом всё равно салон нагревается. Ночью нифига не видно. На стеклах большинства машин изначально предусмотрено покрытие с защитой от UF излучения.

 

Считаю, что лучшая тонировка в машине - это солнцезащитные очки. Впрочем, давно как -то читал, что подсознательно водитель чувствует себя в машине, как в утробе, отсюда может быть объяснение - желание как бы спрятаться в своём домике :D

 

upd А, и самое главное когда перед тобой незатонированная машина, ты можешь смотреть как бы сквозь неё вперёд и оценивать ситуацию заранее. Становится понятно, почему машина впереди ехала-ехала и вдруг начала резко замедляться. Это даёт фору по времени на оценку ситуации и возможность реагировать заранее на её изменение. Это мелочь, на которую не обращают внимание, но считаю, что это очень важно


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.10.2019, 14:55:10

  • 0

#3607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На машине закрыл тонировкой только задние боковые стекла.
Заднее не закрывал. Ездить намного удобнее. Ну там еще жесты водятлам показывать удобно)
  • 0

#3608
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не понимаю, зачем люди их ставят?

Задним пассажирам уютней с тонировкой, солнце не печет и в носу спокойно поковырять можно  :lol: 
хоть в половине машины конфиденциальность есть, а иначе как в "аквариуме"


Сообщение отредактировал TMA93: 10.10.2019, 16:26:32

  • 0

#3609
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а как быть тем у кого с завода задние тонированные? 

вот приходится ездить 


  • 0

#3610
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...vodstva-381246/

 

скоро будут новые электробусы.

 

Насчет тонировки: я установил на задние стекла шторки. Нужно было для ребенка. Ставятся за 15 минут, надо - задернул, надо - отдернул. Не надо - всегда можно снять, а так же удалить крепления без особого ущерба для салона. Стоят что-то около 3 тыс тенге. Правда, надо выбирать по размеру, иначе висят как уши спаниеля. У меня висят, но мне пофигу.


  • 0

#3611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

скоро будут новые электробусы

 

Это те самые, которые "собирают" в Казахстане методом прикручивания таблички и которые стоят как самолет???? 


  • 0

#3612
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

а как быть тем у кого с завода задние тонированные? 

вот приходится ездить 

 

А какие это марки? Не видел таких. Есть с продвинутым тонированием - когда светло - темнеет, когда темно -  светлеет, такие же есть зеркала заднего вида. Есть заводские шторки на задние и боковые окна. Мне кажется, это более разумный подход.


  • 0

#3613
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Гы...  в сегодняшней новости:
 

Стоимость данного автобуса в текущей комплектации составляет 137 миллионов тенге.


В новости от 13 марта 2019 г:
 

Стоимость автобусов Golden Dragon казахстанского производства будет начинаться от 31,9 млн тенге. «Это очень конкурентоспособная цена для казахстанского авторынка. Автобусы Golden Dragon значительно дешевле аналогичных автобусов, представленных в Казахстане. Разница в стоимости составляет порядка 10%. Приобрести автобусы можно будет как в лизинг, так и через специальную программу Банка развития Казахстана», - сказано в сообщении «Астана Моторс».


У меня случился когнитивный диссонанс   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 2

#3614
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Гы...  в сегодняшней новости:
 

Стоимость данного автобуса в текущей комплектации составляет 137 миллионов тенге.


В новости от 13 марта 2019 г:
 

Стоимость автобусов Golden Dragon казахстанского производства будет начинаться от 31,9 млн тенге. «Это очень конкурентоспособная цена для казахстанского авторынка. Автобусы Golden Dragon значительно дешевле аналогичных автобусов, представленных в Казахстане. Разница в стоимости составляет порядка 10%. Приобрести автобусы можно будет как в лизинг, так и через специальную программу Банка развития Казахстана», - сказано в сообщении «Астана Моторс».


У меня случился когнитивный диссонанс   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Сегодня же написали, что 137 - это цена со всеми допами. Наверное, валидаторы дорогие :)


  • 0

#3615
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, вчера в аллигаторе снял тонировку за 5 тыщ тенге. Сейчас вышел покурить - мимо машины - только каждая 10-я без тонировки. Не понимаю, зачем люди их ставят? На полмашины не круто выглядит. Летом всё равно салон нагревается. Ночью нифига не видно. На стеклах большинства машин изначально предусмотрено покрытие с защитой от UF излучения.

 

Считаю, что лучшая тонировка в машине - это солнцезащитные очки. Впрочем, давно как -то читал, что подсознательно водитель чувствует себя в машине, как в утробе, отсюда может быть объяснение - желание как бы спрятаться в своём домике :D

 

upd А, и самое главное когда перед тобой незатонированная машина, ты можешь смотреть как бы сквозь неё вперёд и оценивать ситуацию заранее. Становится понятно, почему машина впереди ехала-ехала и вдруг начала резко замедляться. Это даёт фору по времени на оценку ситуации и возможность реагировать заранее на её изменение. Это мелочь, на которую не обращают внимание, но считаю, что это очень важно

Для меня тонировка задней полусферы даёт плюс в том, что можно на заднем сиденье кидать сумки и тд, и этого не будет видно на стоянках. Немного спокойней. Хотя на новой машине не тонировал - лень. Ну и в целом поддерживаю, когда впереди едет нетонированная машина, это гораздо удобней, больше видишь. Если бы предложили запретить тонировать заднее стекло, я бы поддержал это.


  • 0

#3616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

137 - это цена со всеми допами. Наверное, валидаторы дорогие

 

Уху... Допы дороже автобуса в три раза  :faceoff:   Вот от этого у меня когнитивный диссонанс и случился  :smoke:  


  • 0

#3617
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я поставил Бинар-5s теперь спокойно жду прихода морозов, но нужно за АКБ следить, чтоб не разрядить.


А где и за сколько установили?
Ставил сам стоимость 160 т.тг., на олх видел объявление 190 т.тг. с установкой

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3618
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
У меня тонированная задняя полусфера, т.к. там едут дети. Согласен, что через нетонированное заднее стекло лучше видно водителям ситуацию, но мои дети для меня важнее - при том, что с тонировкой машин больше чем неё

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 10.10.2019, 18:41:37

  • 0

#3619
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Когда нужны аргументы в защиту Сергека, озвучили статистику что количество ДТП снизилось
Вчера были нужны аргументы чтобы пожурить и президент сказал что согласно статистике количество ДТП увеличилось.

Напомнило отмену летнего времени в России

Сергек свою изначальную функцию - повышение безопасности, снижение ДТП и соблюдение водителями ПДД, выполняет.
По-прежнему остается проблема с уведомлением и взыскаемостью штрафов, но вскоре уже должны вступить поправки в законодательство, которые регулируют вопросы уведомления.

29 октября, в маслихате будет рассматриваться плановый вопрос эффективности ГЧП проектов, в том числе и Сергека.
Если есть вопросы и пожелания по работе системы - пишите.
  • 0

#3620
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


а как быть тем у кого с завода задние тонированные?
вот приходится ездить


А какие это марки? Не видел таких. Есть с продвинутым тонированием - когда светло - темнеет, когда темно - светлеет, такие же есть зеркала заднего вида. Есть заводские шторки на задние и боковые окна. Мне кажется, это более разумный подход.
У меня такая машина - Ford Explorer 5.
Прямо с завода, в черноту тонирована вся задняя полусфера. Стёкла такие.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.