Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Любые ветряки которые реально вырабатывают электричество. Турбины Болотова в городе часто проезжаем, знаем.
Ерментау далековато ехать ради посмотреть. А так крупная ВЭС. когда проезжаешь впечатляет.
Kavin, спасибо за наводку в Коянды. Скатаемся посмотри, но со спутника на карте что то не могу найти их.

В поселке Родина один работает.
Про ветряки в Кояндах сам не знал.

Это как бы не очень Коянды, просто их оттуда видно:

51.247691, 71.852367

  • 0

#3562
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Со стороны Костомар заехали. К самим ветрякам смогли подъехать. Дорого правда очень не очень.
  • 0

#3563
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Улы Дала вдоль дороги сажают деревья, вроде всё норм.

Но вот ель вся желтая, колючки выпали все - как такое можно сажать?!


  • 0

#3564
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На Улы Дала вдоль дороги сажают деревья, вроде всё норм.

Но вот ель вся желтая, колючки выпали все - как такое можно сажать?!

березы для посадки огромные стоят, просто гигантские. не знал что такие можно сажать...
а на счет ели это такой сорт(не знаю как правильно называются), у них иголки мягкие и они сбрасывают их на зиму. на пирамиде такие растут, мои любимые))


Сообщение отредактировал TMA93: 05.10.2019, 17:01:13

  • 0

#3565
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

На Улы Дала вдоль дороги сажают деревья, вроде всё норм.

Но вот ель вся желтая, колючки выпали все - как такое можно сажать?!

березы для посадки огромные стоят, просто гигантские. не знал что такие можно сажать...
а на счет ели это такой сорт(не знаю как правильно называются), у них иголки мягкие и они сбрасывают их на зиму. на пирамиде такие растут, мои любимые))

Вроде любые можно сажать, если правильно делать. Как раз на зиму сажать нормально, уже процессы в дереве замедлились. Весной проснётся и будет приживаться.


  • 0

#3566
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это поблизости от города?

Да тут ехать-то)


  • 0

#3567
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

После такого https://www.facebook...565476920162034 призывы чинуш пересаживаться на ОТ звучат как издевательство


  • 0

#3568
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что интересно - никто не вышел, видимо всех всё устраивает...


  • 0

#3569
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что интересно - никто не вышел, видимо всех всё устраивает...

Ну ехать то надо. Следующий автобус такой же прикатит, полный пассажиров.


  • 1

#3570
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

После такого https://www.facebook...565476920162034 призывы чинуш пересаживаться на ОТ звучат как издевательство

Ну у нас ситуация попроще мне кажется. В Алмате всегда с ОТ сложнее было. ОТ, конечно, не личный автомобиль, но с учетом обнищания, хоть не пешком и то хлеб.


  • 0

#3571
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Президент четко сказал про Сергек...
  • 0

#3572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Президент четко сказал про Сергек...

 
Если вы думаете, что президент поругал Сергек, то увы вам, вы зря радуетесь. Он его не поругал, а покритиковал, а это разные сущности. Если внимательно подумать, в каком контексте звучала критика Сергека:
 

Китайский опыт цифровизации активно использует различные технологии, в том числе распознавания лица...


то по факту это означает примерно следующее: плохо работаете ребята, штрафы - фигня, вы мне сделайте тотальный контроль за городом, как в Китае.... Что, в свою очередь, означает что в Сергек вольют еще кучу бабла (причем на этот раз - государственного), посадив каждого жителя Астаны под колпак  :faceoff:

Так что мы еще будем ностальгировать по тому времени, когда Сергек был всего лишь системой взимания штрафов.....


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2019, 10:31:27

  • 1

#3573
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Есть ряд вопросов. Когда наступают нон-стоп холода и ветра и машина всё время на улице, какую температуру по заводу лучше устанавливать в нашем климате?

 

И ещё. Знаю, что вариатор принципиально отличается от АКПП. По ощущениям от езды - нравится больше. Короче, как вы прогреваете CVT ? Или же она прогревается в положении P вместе с двигателем? Где рекомендуете менять масло в вариаторе (с заменой фильтра и промывкой, т.е. прогоном старой жидкости и замещением её на новую)?


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 09.10.2019, 13:05:27

  • 0

#3574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
какую температуру по заводу лучше устанавливать в нашем климате?

t ставят исходя из возможностей вашей машины(масло, акб и пр.) и личных предпочтений. На сколько легко она у вас заводится в мороз?
У меня на -27 стоит, машина запускается без напряга. Кто-то на -10 ставит, кто-то на -20. 
Однозначно нельзя говорить.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2019, 14:48:07

  • 1

#3575
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Написал в iKomek, чтобы разрешили движение хотя бы 80 км/ч по павлодарской трассе до границы города.

Ответ был получен такой:

Управление административной полиции ДП г.Нур-Султан в пределах своей компетенции сообщает, что административной полицией на постоянной основе ведется анализ аварийности на автомобильных дорогах города, по результатам которых принимаются решения по внесению изменений и улучшению организации дорожного движения. Согласно анализа аварийности, на указанном участке шоссе Алаш от поста «Рубеж» до транспортной развязки были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями. В связи, с чем организация дорожного движения была изменена с установкой всех необходимых технических средств регулирования дорожным движением, после чего количество ДТП уменьшилось. В этой связи, вносить изменения в существующую организацию дорожного движения на вышеуказанном участке считаем не целесообразным

 

Что за бред? Там все летают под-за сотню, на мосту висит один Сергек, который ничего не меряет. Ментов с радаром я никогда не видел, как минимум для участка от моста до поста.

Выглядит это так: "Мы ударили в бубен, и дождь прекратился!". Мы поставили знак 60 и количество аварий упало! :faceoff:


Сообщение отредактировал Kavin: 09.10.2019, 14:48:29

  • 1

#3576
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Есть ряд вопросов. Когда наступают нон-стоп холода и ветра и машина всё время на улице, какую температуру по заводу лучше устанавливать в нашем климате?

 

Это зависит только от вашей машины. При какой температуре она хорошо заводится, при какой температуре уже начинаются проблемы с заводом. Слушать советы с форума - последнее дело, а то посоветуют температуру, а машина не заведется с утра и кто виноват будет?


  • 1

#3577
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда нужны аргументы в защиту Сергека, озвучили статистику что количество ДТП снизилось

Вчера были нужны аргументы чтобы пожурить и президент сказал что согласно статистике количество ДТП увеличилось.

 

Напомнило отмену летнего времени в России


  • 1

#3578
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Про то, что президент ругал Сергек, я не говорил...за других додумывать не надо. Пусть будет как в Китае, может, реально преступность снизится и всякие водятлы с корочками не будут болтать по телефону за рулем и т.д
  • -1

#3579
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кавин, может, они не поняли, о чем Вы написали..часто там езжу, аварий не видел, средняя скорость движения 100 км/ч. Так что правильно пишете.
  • -1

#3580
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, если они не поняли - то значит они вхлам тормоза или надо было qazaqsha писать.

Хотя по тексту ответа я сделал вывод, что все прекрасно поняли, просто кормушку себе оставляют, достаточно там поставить экипаж с радаром и у них будет праздник.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.