Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кто недавно менял водительское удостоверение? Как быстро это делается? Что с медосмотром и карточкой с курсов (даже не знаю, где она)? В ноябре истекает срок, но я сейчас хочу заменить.


Менял в марте, в спеццон ехать не хотелось, а в городе только один цон оформляет, который на Тауелсыздык находится. Пришлось ехать туда, берёте талон на оплату, идёте оплачиваете, потом талон на замену, там у девушки фотоаппарат стоит, отдаёте старые права и удостоверение личности. Оператор все заполнит и вас с фотографирует и через час получаете новые права, СМС о готовности прав придёт вам на сотку. Если не просроченные права, больше ничего не нужно нести. Старые права и удостоверение личности

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 23.05.2019, 06:54:06

  • 1

#2082
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Кто недавно менял водительское удостоверение? Как быстро это делается? Что с медосмотром и карточкой с курсов (даже не знаю, где она)? В ноябре истекает срок, но я сейчас хочу заменить.


Менял в марте, в спеццон ехать не хотелось, а в городе только один цон оформляет, который на Тауелсыздык находится. Пришлось ехать туда, берёте талон на оплату, идёте оплачиваете, потом талон на замену, там у девушки фотоаппарат стоит, отдаёте старые права и удостоверение личности. Оператор все заполнит и вас с фотографирует и через час получаете новые права, СМС о готовности прав придёт вам на сотку. Если не просроченные права, больше ничего не нужно нести. Старые права и удостоверение личности

 

Фантастика!!!

Спасибо за ответ!


  • 0

#2083
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Фантастика!!!

Спасибо за ответ!

Вам повезло.. год или два назад менял права.. до окончания срока.. это было нечто


  • 0

#2084
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
други, после зимы (в Астане дохренища реагентов льют)пороги сзади крульев стали покрываться ржавчиной, надо обработать и днище тоже антикором.
но вот засада по объявам антикор только в Алматы делают-хотя там не актуально, может кто делал в Астане антикор по разумным ценам или знает где делают, подскажите плиз
  • 0

#2085
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
и еще подскажите где техосмотр делают, нужно не пройти просто, а проверить тормозную систему
  • 0

#2086
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и еще подскажите где техосмотр делают, нужно не пройти просто, а проверить тормозную систему

на выходных проходил в Техосмотр Z возле городской больницы №1: проверяли только наличие аптечки, огнетушителя, аварийного знака и исправность световых приборов. Выявил запредельный износ задних тормозных дисков на ГЛАЗ и неисправность выхлопной системы по ЗАПАХУ. На стенд заезжал только сфотографироваться - остальные проверки не производил и пропустил как "постоянного клиента" и порекомендовав заменить диски, которые треснут при первой яме на трассе, и вырезать катализаторы )

Туда точно не рекомендую


  • 0

#2087
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

и еще подскажите где техосмотр делают, нужно не пройти просто, а проверить тормозную систему

На камкоре раньше все проверяли, но это давно было. Даже не знаю существуют ли они до сих пор.


  • 0

#2088
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

и еще подскажите где техосмотр делают, нужно не пройти просто, а проверить тормозную систему

тормоза практически везде проверяют.... при ТО


  • 0

#2089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм... Я наоборот на нем же, только напротив астыкжана, проходил ещё на туссане - загнали на стенд и выявили проблему с задними тормозами. IMHO зависит от конкретного проверяющего.
  • 0

#2090
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В марте при переобувке обратил внимание на износ колодок, недавно поменял все колодки в "Мир колодок", там же проточили диски.  Доверять тормоза "официальному тех.осмотрщику" я бы не стал в принципе


  • 0

#2091
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

други, после зимы (в Астане дохренища реагентов льют)пороги сзади крульев стали покрываться ржавчиной, надо обработать и днище тоже антикором.
но вот засада по объявам антикор только в Алматы делают-хотя там не актуально, может кто делал в Астане антикор по разумным ценам или знает где делают, подскажите плиз

Если ехать в сторону Караганды,не доезжая КенМарта есть АЗС Аурика (по левой стороне). На это АЗС есть СТО на котором подготавливаю джипы для езды по бездорожью. Вот они обрабатывали антикором,по их словам обрабатывают качественно,со снятием деталей и т.д. Заезжал к ним прошлым летом,работают ли они сейчас не знаю.  По поводу тех.осмотра: на угольной примерно напротив АЗС Синоил,(бывший элеватор или что-то похожее),есть станция тех.осмотра у них есть стенд для проверки тормозов.


  • 1

#2092
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вывод - наши нифига не хотят работать). Еще было бы, куда бы пожаловаться на погранцов).

Согласна. Сколько раз уже задерживает время именно наша таможня, сервиса ноль, работники некомпетентные и грубые. 

У россиян все работает как часы, видно, что контроль есть. Пожаловаться хотела и даже заснять все, но именно наши погранцы проверяют, выключил ли ты регистратор. Полагаю,что специально. Иначе что за секретность такая.


  • 2

#2093
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вам повезло.. год или два назад менял права.. до окончания срока.. это было нечто

В марте 2017 меняла как раз)

Помню и 2 часа прохождение мед.осмотра, и деньги, потраченные на это все. И ожидание новых прав часа 1,5-2  :faceoff:


  • 0

#2094
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

наша таможня, сервиса ноль, работники некомпетентные и грубые.

Я думал это только мне так показалось... Действительно небо и земля. Был даже в небольшом шоке когда пересекал росс. пост: вышел пограничник в белых перчатках. Добрый день! Будьте добры откройте багажник,капот! Спасибо! Счастливого пути! Удалось даже обменяться уместными шутками. Наши же как собаки: открой,покажи,иди туда... ппц :faceoff:  Может это потому что для россиян я был гражданин другой страны,а со своими гражданами они тоже как собаки!?


  • 0

#2095
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Последние 2-3 техосмотра оператор даже из будки не выходил, ничего не проверял. А тормоза, как и всё остальное, лучше проверять в автосервисе.


  • 0

#2096
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
заехал в несколько Станций ТехОсмотра. ТО можно пройти, но отдельно тормоза не проверяют категорически. А у меня до конца года действует 7летний срок, проходить ТО сейчас
смысла нет
  • 0

#2097
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

заехал в несколько Станций ТехОсмотра. ТО можно пройти, но отдельно тормоза не проверяют категорически. А у меня до конца года действует 7летний срок, проходить ТО сейчас
смысла нет

В "мир колодок" обратитесь. Видел у них на сайте услуга "диагностика тормозной системы". В чем заключается это услуга не могу сказать.


  • 0

#2098
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Последние 2-3 техосмотра оператор даже из будки не выходил, ничего не проверял. А тормоза, как и всё остальное, лучше проверять в автосервисе.

де такой, подскажите... иногда нужна "бумажка" срочно


  • 0

#2099
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
иногда нужна "бумажка" срочно

Знаете, сколько их развелось?

Олх откройте. Купить иногда даже дешевле, чем пройти его.

К тому же бумагу выдают им как раз станции ТО, там такой бизнес налаженный  :faceoff:  

 

P.S. даже машину иметь при себе не надо, достаточно фото иметь.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 23.05.2019, 16:09:33

  • 0

#2100
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

P.S. даже машину иметь при себе не надо, достаточно фото иметь.

да искать нет времени.. а так буду знать.. сразу туда... все равно авто я диагностирую на нормальных СТО.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.