Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Последние 2-3 техосмотра оператор даже из будки не выходил, ничего не проверял. А тормоза, как и всё остальное, лучше проверять в автосервисе.

де такой, подскажите... иногда нужна "бумажка" срочно

 

Например, техосмотр Z на улице Кобда напротив детской больницы. Еще какой-то цех в конце Пушкина напротив ТЭЦ. в 2ГИС находятся сразу


Сообщение отредактировал marlengo: 23.05.2019, 16:42:34

  • 0

#2102
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

иногда нужна "бумажка" срочно

Знаете, сколько их развелось?

Олх откройте. Купить иногда даже дешевле, чем пройти его.

К тому же бумагу выдают им как раз станции ТО, там такой бизнес налаженный  :faceoff:  

 

P.S. даже машину иметь при себе не надо, достаточно фото иметь.

Пха, мне трое предлагали техосмотр вообще без посещения - нужно только выслать ему по вацапу фото техпаспорта и перевести 4500 таньга на карту.


Сообщение отредактировал marlengo: 23.05.2019, 16:42:07

  • 0

#2103
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

и еще подскажите где техосмотр делают, нужно не пройти просто, а проверить тормозную систему


Техосмотр проходил 20 мая, возле нового Камкора, Техосмотр Z на Рабочке. Проверили все лампочки, загнали на барабан, проверили тормоза, сначала переднюю ось, потом заднюю. Затем огнетушитель, аптечка, аварийный знак и в будку, сказали все хорошо, техосмотр прошел
  • 0

#2104
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Бизнес по-казахстански: поставил шлагбаум или пункт ТО и собирай бабло. Ответственности никакой.

 

Нахрена нужен такой такой техосмотр, в случае ДТП и т.д все равно вина СТО-шника не будет доказана, если он что-то пропустил. 

 

Авто я и так раз в 10 тыч загоняю на проверку ГБО, замену всех масел, недавно сделал диагностику ходовки, надо вложить почти 300 тыс, причем, работа стоит дороже запчастей. Думаю, отогнать в Ату что-ли и там всю разобрать и собрать, говорят, дешевле запчасти, работа и прочее  


  • 0

#2105
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В этом году собираюсь в сторону Челябинска и Екатеринбурга, как прохождение границы в этом направлении?

 

В прошлом году туда граница заняла около 4х часов, больше стояли на российской части. Приехали в выходные вечером. Обратно около 30 минут. Проходили в рабочий день утром...


  • 0

#2106
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вспоминаю пересечение границы между Германией и Францией. Едешь-едешь, вдруг немного дороги похуже стали, машины постарше, дома пострашнее, вот и пересечение! Вот это я понимаю Союз!
  • 0

#2107
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вспоминаю пересечение границы между Германией и Францией. Едешь-едешь, вдруг немного дороги похуже стали, машины постарше, дома пострашнее, вот и пересечение! Вот это я понимаю Союз!

 

По прибалтике о пересечение границы напоминал только небольшой знак и поздравление в навигаторе....


  • 0

#2108
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Приехал в аэропорт, а халява закончилась, шлагбаумы закрыты
  • 0

#2109
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пересечение границ - как повезёт.
В этот раз в Кулунде, наши заняли около часа, причем полчаса просто простояли перед шлагбаумом. Российскую прошли бы быстрее, если бы пограничник не отправил на отдельную беседу к фсб-шнику, из-за наличия в паспорте британской визы.
Время было около 11 вечера.
На обратном пути, российская заняла около часа, включая время в очереди и минут 30 заняла казахстанская. На нашей, досмотровщик докопался до нескольких кг мяса, которое я вез из России - мол должны быть документы на мясо. Пришлось напомнить ему о правилах пересечения внутренних границ ЕАЭС и ввозе продуктов для личного пользования в Казахстан. Время было обеденное.
  • 0

#2110
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В субботу на везде из города, на посту Рубеж, остановил гаишник и проверил все документы.
Чем-то я ему не понравился и он потребовал документы на велосипеды, перевозимые на велобагажнике.
Разумеется никакими НПА документы на велы не регламентированы, поэтому объяснить - какие-такие документы ему нужны, он не смог. Рассказал про большое количество краж великов и предложил показать фискальные чеки на покупку велов, но потом сдулся. Затем вдруг вспомнил про грузоперевозки и решил, что у меня должны быть документы на перевозимый груз... В итоге он сам запутался и в результате лишь сфотографировал номер на одном велике, а на втором даже не стал.
Может он формально и прав по поводу краж и проверки, но в реальности - это произвол жолпола при исполнении.
  • 0

#2111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может он формально и прав по поводу краж и проверки, но в реальности - это произвол жолпола при исполнении.

Обычная история. И не думаю что вор будет в открытую перевозить велы. Вот лучше бы ловили перекрашенные велики.


  • 0

#2112
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вспоминаю пересечение границы между Германией и Францией. Едешь-едешь, вдруг немного дороги похуже стали, машины постарше, дома пострашнее, вот и пересечение! Вот это я понимаю Союз!

А я один раз конкретно встрял в Швейцарии, ещё до её вступления в Шенген.
Ехал на местной служебной машине из Франкфурта в Милан. Водитель - гражданин Германии и наш бывший соотечественник, встретил меня в аэропорту и со спокойной душой поехал в Италию через Швейцарию, пока я спал. В итоге, ночью в Швейцарию водитель заехал беспрепятственно - никакого контроля на границе не было, зато утром, на выезде из Швейцарии в Италию, погранцы вышли на работу и я встрял на контроле. В итоге незаконный въезд и приличный штраф, а буквально через пару месяцев, Швейцария вступила в Шенген.)
Но даже внутри Шенгена, у них бывают выборочные проверки - у меня пару раз проверяли документы на границах Германия/Австрия и Италия/Франция.
  • 0

#2113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Открыл для себя обзорщика Дага ДеМуро:

Прикольный чувак, а самое главное классный переводчик...  :D  :rolleyes:  :super:


  • 0

#2114
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Может он формально и прав по поводу краж и проверки, но в реальности - это произвол жолпола при исполнении.

Обычная история. И не думаю что вор будет в открытую перевозить велы. Вот лучше бы ловили перекрашенные велики.

Они ловят не воров, а тех, кто купил велики у воров.

Только сегодня смотрел ПДД: там указано, что водитель должен предоставлять документы, подтверждающие право собственности на ТС.

 

Вот и как мне быть? Я велик с рук покупал, уши, лапы и хвост мои документы (с).


  • 0

#2115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если бы пограничник не отправил на отдельную беседу к фсб-шнику, из-за наличия в паспорте британской визы.

 

Гыыы....  Маразм крепчает  :D  :faceoff:  :D

 

Кстати, ты жеж гринкарту хотел оформить перед поездкой. Оформил?


  • 1

#2116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, ты жеж гринкарту хотел оформить перед поездкой. Оформил?

 

С гринкартой и права тоже менять надо?  ;)  :rolleyes:  :cool:


  • 0

#2117
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений

если бы пограничник не отправил на отдельную беседу к фсб-шнику, из-за наличия в паспорте британской визы.

 

А что он спрашивал? На связь с британской разведкой проверял?



#2118
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений

Рассказал про большое количество краж великов и предложил показать фискальные чеки на покупку велов, но потом сдулся.

 

А действительно если украдут вел и ты обратишься в полицию, то как они искать будут? Ибо реально останавливать людей с велами и требовать с них чеки незаконно, т.к. нигде такой обязанности нет.



#2119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

если бы пограничник не отправил на отдельную беседу к фсб-шнику, из-за наличия в паспорте британской визы.


Гыыы.... Маразм крепчает :D :faceoff: :D

Кстати, ты жеж гринкарту хотел оформить перед поездкой. Оформил?
Написал им перед поездкой на сайт - в ответ тишина.
В России собрал два штрафа за отсутствие страховки, перед выездом оплатил 2 х 400 руб.
Пока оформляли один штраф, спросил у гаишников за гринкарту в РФ. Они говорят в их краях она редкость, но они знают, что литовские гринкарты могут быть левыми, поэтому всегда звонять звонить и проверять,

А что он спрашивал? На связь с британской разведкой проверял?

Пургу нёс: "Зачем и с какой целью посещаете Европу?"; "Проверим по базе на адм нарушения в РФ", ну и другую ерунду.
Пару лет назад, когда ехали в Грузию, на границе Уральск/Саратов так же тормознули - пограничница полистав мой паспорт вызвала старшего, который стал интересоваться, почему у меня американская виза на 5 лет, с какой целью посещал США. К тому времени, американскую визу в КЗ стали давать уже на десять лет. Попросил обратно свой паспорт и дал им взамен удл. Позлились конечно.)
В РФ удобнее заезжать с паспортом - не надо заполнять и сохранять миграционки.

Самый непонятный случай был в прошлом году:
Заехали в Армению из Грузии, пару дней попутешествовали по стране (там вся доступная Армения, как наш один Ерейментауский район). Выезжаем обратно в Грузию, но через другой - богом забытый погранпереход в горах. Армяне выпускают, а грузины задерживают. Доки наши забрали, а нам велели ждать. Их шеф ушёл с нашими паспортами, потом куда-то долго звонил, что-то узнавал...
По-моему, мы были там первыми обладателями казахстанских паспортов и пограничники не знали нулга личто им с нами делать. том наконец вышел:
- Добро пожаловать в Грузию!
  • 0

#2120
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
В России отзывают Эксплореры https://auto.mail.ru...ssiiskih_dorog/
Вроде у Миража такой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.