Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Подскажите где можно приобрести радар-детектор

 

Ээээ... А смысл? На трассе от него пользы нет, ЖоПо, по крайней мере в Акмолинской и Кустанайской областях, уже давно умные, и включают радар на малой дистанции.

 

 

По городу пользы нет, но по трассе в 70%  помогает.  Если трасса относительно оживленная.  На прошлой недели ездил в Кустанай  туда 3 экипажа обратно примерно 12.


  • 0

#2062
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Именно на это трассе мне уже лет 5 не попадались экипажи, которые едут с постоянно включенным радаром. Включают метров за 50 максимум.
  • 0

#2063
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ээээ... А смысл? На трассе от него пользы нет, ЖоПо, по крайней мере в Акмолинской и Кустанайской областях, уже давно умные, и включают радар на малой дистанции.

Да вот черт его знает покупать или нет. Собрался летом в дорогу вот и задумался.... С одной стороны: в городе от него толку мало,а на трассу я крайне редко выезжаю. С другой: в прошлом году ездил в Омск,брал у друга радар, так он меня раз 5 предупредил о ЖП. А при нынешних"конских" штрафах,1-2 предупреждения окупят стоимость радара,а дальше уже прибыль будет приносить :D не зря же говорят: сэкономил - значит заработал. В общем вот сейчас и взвешиваю все "за" и "против",хочу посмотреть можно ли приобрести недорогой и полезный(!) девайс.


  • 0

#2064
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На трассу выезжаю достаточно часто. Ставлю на круизе 109кмч и пофиг на ЖоПо
  • 1

#2065
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На трассу выезжаю достаточно часто. Ставлю на круизе 109кмч и пофиг на ЖоПо

В прошлом году перед поездкой в Екатеринбург тоже забыли взять радар. Думали пригодится.

В итоге просто бдили за знаками и не нарушали.

Один управлял авто, другой не отвлекался и следил за дорогой и знаками/съездами и прочим. 

А то у меня было раз, что я за рулем заболталась и при знаке 40 ехала почти 60  :D

Гаишники были рады  :faceoff:  Составили протокол и поехали мы дальше.


  • 0

#2066
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

На трассу выезжаю достаточно часто. Ставлю на круизе 109кмч и пофиг на ЖоПо

А то у меня было раз, что я за рулем заболталась и при знаке 40 ехала почти 60

Да я в принципе,тоже стараюсь не нарушать. Прошли те молодые годы,когда "педаль в пол и  черный дым". Но на трассе бывают бредовые ситуации,когда на совершенно ровной прямой дороге стоят знаки ограничения 50 км/ч. Может помните,пару лет назад на Карагандинском направлении так было. Вот я и 2 раза попал на ЖП: где-то после Аршалов ехал 61 км/ч и гайцы на встречу ехали "радарили". Начал им говорить типа:

-"мужики завязывайте,какие 50км/ч,в городе быстрее ездят,а тут трасса ровная. Говорю превысил то всего по сути на 1 км/ч. "

А он мне: "не на 1,а на 11. Знак видел!? Какие претензии?"

И ведь ничего не скажешь в ответ...  Выписали штраф.

На обратном пути почти такая же ситуация: тормознули,начали "пробивать" по базе,а у меня уже штраф "висит" за превышение. Ну и начали "кружить" меня типа: "ага, у тебя 2-ой штраф подряд за превышение,злостный нарушитель,знаешь какой тебе теперь штраф грозит и т.д и  т.п."  В итоге "сошлись" то ли на не пристегнутом ремне,то ли на фарах. Вот так одна поездка обернулась 2-мя штрафами


  • 0

#2067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне кажется вас развели. На носимый радар стоящий в машине погрешность 2 км/ч. Даже если погрешность 1 км/ч то все равно вы могли ехать не нарушая.
  • 0

#2068
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Мне кажется вас развели

   Показали радар,картинку на нем, на картинке мое авто,с четко читаемым номером,скорость 61 км/ч, кажется внизу экрана еще полоска была из квадратиков с уровнем превышения. Далеко не все  знают о классе точности прибора,правилах его использования и т.д. Возможно и развели,с учетом того что при применение радара в движении "на встречу" погрешность возрастает. Он же как обычно: "хорошая мысля приходит опосля", потом уже начинаешь думать-соображать,что надо было сказать так-то,потребовать то-то,отказаться,настоять и т.д. Как не крути а общение с гаишником всегда хоть и не большой,но стресс для организма,даже когда знаешь что прав на 100% все равно нервничаешь. Это уже наверное,у большинства населения,на генетическом уровне,не любовь к полиции :D

P/s: ну все правильно же, у него на радаре стояло ограничение 50 км/ч,а я шёл 61(шкала внизу экрана уже в "красной зоне" была), поэтому он и сказал о превышении в 11км/ч,наверное это входило в допустимый предел погрешности. Хз вобщем как было,но штраф я оплатил.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 22.05.2019, 14:21:05

  • 0

#2069
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А я однажды в таком случае отмазался тем что на картинке не видно какая разрешенная скорость. был знак 80 я пролетел 130. Когда предъявили сказал что на фото это обычный участок дороги где разрешено 110. В итоге выписали превышение только на 10-20 км/ч


  • 0

#2070
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Что за сильная авария возле ТЦ Гульжан?

В новостях написали, ничего хорошего, человек погиб, еще несколько покалечено.  :faceoff:

На таких перекрестках надо поставить заборы... там очень много людей (на остановке, на переходах).... чтобы люди могли только по переходу идти+защита людей на остановке... 

Заборы нередко и убивают. От удара разлетаются шрапнелью.


  • 0

#2071
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

А то в последнее время смотрю, они стали нарушать уж очень сильно, особенно не уступают пешеходам.

 

Так это не россияне получается наглые?

Нет, конечно. Россияне запуганы нашими гаишниками и стараются не отсвечивать лишний раз. По крайней мере туристы.


  • 0

#2072
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Пешеходные переходы можно поднимать на уровень тротуара, этакие лежачие полицейские получаются, авто хочешь не хочешь будет тормозить, и с колясками не надо скакать, переход с одной стороны на другую на одном уровне.

Встречал такое в подмосковье. Как пешеходам не знаю, но на взгляд из машины это дико раздражающая фигня.

 

Выезжая из дома на дорогу я проезжаю 7 (семь) лежачих полицейских. Что вы можете знать про раздражающую фигню. Раздражала она меня первые 2 года. Сейчас я уже философски качусь на первой передаче на холостых. Бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум.


  • 0

#2073
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А я однажды в таком случае отмазался тем что на картинке не видно какая разрешенная скорость. был знак 80 я пролетел 130. Когда предъявили сказал что на фото это обычный участок дороги где разрешено 110. В итоге выписали превышение только на 10-20 км/ч

Ну при таких серьезных нарушениях я тоже стараюсь отстаивать свою позицию до конца. Однажды спор с инспектором дошел до того,что инспектор начал меня уговаривать чтобы я хотя бы за мусор протокол подписал. Говорит мне: "Братан,ну давай я тебе хотя бы за "выброс мусора" протокол напишу! Ну подпиши,а..." :D  Я отказался,на что он мне сказал: Я первый раз вижу такого человека,который за "мусор" отказывается протокол подписывать" :lol: Ну а что я буду подписывать, он не мог доказать мою вину,значит я не виноват.  Ситуации разные бывают... Вот и готовлюсь к поездке за ранее.


  • 0

#2074
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заборы нередко и убивают. От удара разлетаются шрапнелью.

И фонарные столбы иногда убивают... и деревья советских времен.... 

 

Кстати, напротив на этом же перекрестке  забор  стоит. 


  • 0

#2075
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 В том году два раза гонял в Омскую область на рыбалку,через Питер,  оба раза машин легковых в очереди 4-6, но времени занимало 2-3 часа, потому что автобусы и грузовые они пропускают вперед.

В этом году собираюсь в сторону Челябинска и Екатеринбурга, как прохождение границы в этом направлении?


  • 0

#2076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как повезет. Я проходил границу там от 25 минут до 4 часов. Дочь как то 5 часов там торчала, да ещё с ребенком
В выходные очереди больше. Фуры идут по своему коридору, легковые и автобусы - по своему
  • 0

#2077
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да, как повезёт. Вот только неделю назад через Питер ехал. Туда в воскресенье, к границе подъехал около 21.30, на нашей стоял первым минут 40, российскую пролетел. Обратно ехал во вторник в 00.30. Тоже российскую пролетел, а на нашей стоял первым около полчаса. Вывод - наши нифига не хотят работать). Еще было бы, куда бы пожаловаться на погранцов).


  • 0

#2078
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто недавно менял водительское удостоверение? Как быстро это делается? Что с медосмотром и карточкой с курсов (даже не знаю, где она)? В ноябре истекает срок, но я сейчас хочу заменить.


  • 0

#2079
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто недавно менял водительское удостоверение? Как быстро это делается? Что с медосмотром и карточкой с курсов (даже не знаю, где она)? В ноябре истекает срок, но я сейчас хочу заменить.

С медосмотром и карточкой для пересдачи экзаменов. Обычная замена производится путем предоставления фото и оплаты услуги. Я утром съездил в спеццон, написал заявление, сдал его с фото и уехал. Через два часа вернулся и забрал новые права. Еще можно через егов выслать фото, тогда приезжаешь только чтобы забрать права в цоне.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.05.2019, 19:24:57

  • 0

#2080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Пешеходные переходы можно поднимать на уровень тротуара, этакие лежачие полицейские получаются, авто хочешь не хочешь будет тормозить, и с колясками не надо скакать, переход с одной стороны на другую на одном уровне.

Встречал такое в подмосковье. Как пешеходам не знаю, но на взгляд из машины это дико раздражающая фигня.

в Краснообске (под Новосибирском) практически все пеш.переходы так устроены. Сначала не привычно, но дисциплинирует, привыкаешь. Главное механизм работает. По крайней мере сделать такие переходы возле школ было бы не лишне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.