Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну, тот же Варламов, который много дельных вещей пишет, утверждает что надземные переходы - мертворожденная вещь и провоцируют людей перебегать дорогу, вместо того чтобы карабкаться по верхотуре. Плюс портят пейзаж города и т.д.

 

Видел некоторое количество городов с надземными переходами.  И люди там ходят, а не бегают через дорогу. И вид не скажешь что уж очень портят. А проблему безопасности пешеходов хорошо решают.

 

ЗЫ. И Варламов, на мой взгляд, далеко не истина в последней инстанции. Тот еще популист  :faceoff:


  • 1

#2042
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По хорошему там необходим наземный переход с лифтами.

 обсуждается конкретная ситуация.... человек погиб не на пешеходном переходе.... а на остановке... (проезжал там сегодня - ларек снесли, почистили... дождь смыл все), причем, остановка возле "Гульжана" - очень "густонаселенная"... много людей.... на пешеходке человек понимает, что подвержен риску...весь во внимании (дураки не в счет),  а тут просто стояла женщина возле киоска, расслабившись, или газетку покупала... неожиданно ее "припечатывает" легковушка.... она даже понять не успела, даже представить, что такое возможно... был бы забор, не было бы смерти, вероятность 99%... 


  • 0

#2043
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 при аварии они мало того что не удержат авто так еще и сами могут стать причиной травм, так как многие из них сделаны из хрупкого чугуна. 

Вы уже проинспектировали и провели экспертизу того, чего еще нет? В данном случае, забора на перекрестке? 


  • 0

#2044
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вы уже проинспектировали и провели экспертизу того, чего еще нет? В данном случае, забора на перекрестке? 
 

Я видел что становится с этими "декоративными" заборами после столкновения с ними авто. Речь идет имено о заборах по типу тех что стоят на Богенбая. Отбойники, спроектированные для того чтоб "отбивать" авто работают, а эта бутафория нет.


  • 0

#2045
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я видел что становится с этими "декоративными" заборами после столкновения с ними авто. Речь идет имено о заборах по типу тех что стоят на Богенбая. Отбойники, спроектированные для того чтоб "отбивать" авто работают, а эта бутафория нет.

Качество забора  - это другой вопрос. Пусть хоть бетон туда зальют. Главное, обезопасить людей на данной остановке, куда не в первый раз влетают машины.. 


  • 0

#2046
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На таких опасных перекрестках можно установить усиленные столбики, они безопасны. Есть такие которым и камазы с автобусами не страшны, остановят.
62839-1883093.jpgReliance-Foundry-decorative-bollards-supSecurity-Bollard-1.jpg


  • 1

#2047
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На таких опасных перекрестках можно установить усиленные столбики, они безопасны. Есть такие которым и камазы с автобусами не страшны, остановят.

ну вот... распильщикам бюджета плюс... если захотеть, все можно сделать


  • 0

#2048
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если все это будет по уму, то пусть пилят. Главное безопасность жителей.


  • 1

#2049
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такие которым и камазы с автобусами не страшны, остановят

 

Гы.... Видел я эти столбики в европах :) На вид да, вроде как камаз остановят... В реальности - на раз-два сносятся  легковушками  :faceoff:


  • -1

#2050
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Есть такие которым и камазы с автобусами не страшны, остановят

 

Гы.... Видел я эти столбики в европах :) На вид да, вроде как камаз остановят... В реальности - на раз-два сносятся  легковушками  :faceoff:

да, ибо если легковушка намотается на столбик, то вопеть будут уже о безопасности авто, мол, надо столбики делать безопасными для машин, из картония. Эта музыка будет вечной. А сделать бордюры по нормам, чтобы среднестатистическое авто не могло на тротуар заехать, это трудно.
Заборы бесполезны пока система Ипатьева не станет работать каждый день не покладая отрывая рук от поясниц пешеходов. С нашими полицаями-дармоедами это не реально. 

На Кунаева - МангеликЕль, около Стены плача, пару лет как сделали поворотные карманы и установили те самые решетки-заборы для упорядочивания хождения стада через дорогу. Я бы сказал процентов 80 ходит через воротца и ждет зеленого сигнала светофора. Но есть остальная пятая часть высокоразвитых граждан, которые срезают мимо заборов по проезжей части и бегают на "красный". Принимая во внимание, что заставить своих граждан их исполнять закон государство не может в силу профессиональной импотенции МВД, то остается обратиться к МО РК - заминировать лягушками запретные тропы, чтоб гарантированно уменьшать количество нарушителей. Бред-бредячий, согласен, но что еще делать. Естественная убыль и отбор работают слишком медленно и дорого обходятся для общества.


  • 5

#2051
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня на Кабанбая опять была акция раздачи люлей на баслейне.

Пешеходка перебежала в неположенном, догнали и стали оформлять.

Вот прям порадовали.


  • 2

#2052
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По авто с российскими номерами необходимо строго различать гостей и наших.

Сидит наш гражданин за рулем такой машины, необходимо остановить и проверить на штрафы и есть ли страховка с вписанным водителем.

В общем акция нужна по ним, очень массированная. А то в последнее время смотрю, они стали нарушать уж очень сильно, особенно не уступают пешеходам.


  • 2

#2053
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На таких опасных перекрестках можно установить усиленные столбики, они безопасны. Есть такие которым и камазы с автобусами не страшны, остановят.

В Европе после атак террористов с наездами на большегрузах на людей везде стали ставить бетонные блоки.

Лучше всего помогают те у кого большая часть находится под землей. Мне кажется 3-4 вбитые сваи на каждом углу перекрестка защитят даже от самосвала...


  • 0

#2054
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

есть ли страховка с вписанным водителем.

У многих она поддельная, уже писала тут, как так выходит.

А то в последнее время смотрю, они стали нарушать уж очень сильно, особенно не уступают пешеходам.

Как ни посмотришь - по автобусной полосе рассекают, под сергеками пролетают. 

И в случае ДТП с таких взять то нечего будет.


  • 1

#2055
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А то в последнее время смотрю, они стали нарушать уж очень сильно, особенно не уступают пешеходам.

 

Так это не россияне получается наглые?


  • 0

#2056
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Где норм и крайне занедорого меняют лампы и лепят ДХО?

Купил узкие светодиодные дхо в автогранде за 2500, реле и провода за 3500, заплатил автоэлекрику в акбулаке за установку 4000. Итого бюджет 10 тыщ.
При включении зажигания загораются, при включении габаритов гаснут. Выглядят аккуратно.

 

покупал се за такую ж сумму, выглядят хорошо, но почему то умирают через максимум пол года, а то 2 месяца. 3 комплекта сменил, а потом мне надоела это все и я подключил родные противотуманики. уже пол года туманики загораются при заводке машины выключаются при включении ближнего света. вощем красота

 

 

Мне вообще непонятно это особое отношение у населения к мотоциклистам. Зависть? Страх? Не понимаю. Но явление есть.

 

Мне как раз-таки очень понятно. Смесь неприятия и опасности. В РФ почему-то есть пренебрежение и презрение, которое вылилось в название - хруст.

Хотя сам к мотоциклистам негатива не испытываю, мне этот вид транспорта нравится. Особенно большие 4х цилиндровые машинки с тихим выхлопом.

Возможно в звуке и кроется причина неприязни - выхлоп очень громкий по сравнению с авто.

как то раз вышел с кофешки в час ночи и один хруст за 10 минут раз 10 пролетел с огромным шумом, я представляю как охеревали жители того района. 


  • 1

#2057
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Пешеходные переходы можно поднимать на уровень тротуара, этакие лежачие полицейские получаются, авто хочешь не хочешь будет тормозить, и с колясками не надо скакать, переход с одной стороны на другую на одном уровне.
  • 1

#2058
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Господа и дамы! Подскажите где можно приобрести радар-детектор,чтоб не за дорого,но функционально. Какой посоветуете? Если можно адреса,пароли,явки, цены,сайты.

P/s: в гугле не забанили,но что-то кроме всяких сулпаков/OLXов ничего не нашел.


  • 0

#2059
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пешеходные переходы можно поднимать на уровень тротуара, этакие лежачие полицейские получаются, авто хочешь не хочешь будет тормозить, и с колясками не надо скакать, переход с одной стороны на другую на одном уровне.

Встречал такое в подмосковье. Как пешеходам не знаю, но на взгляд из машины это дико раздражающая фигня.


  • 1

#2060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите где можно приобрести радар-детектор

 

Ээээ... А смысл? На трассе от него пользы нет, ЖоПо, по крайней мере в Акмолинской и Кустанайской областях, уже давно умные, и включают радар на малой дистанции.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2019, 00:03:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.