Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В субботу на везде из города, на посту Рубеж, остановил гаишник и проверил все документы.
Чем-то я ему не понравился и он потребовал документы на велосипеды, перевозимые на велобагажнике.
Разумеется никакими НПА документы на велы не регламентированы, поэтому объяснить - какие-такие документы ему нужны, он не смог. Рассказал про большое количество краж великов и предложил показать фискальные чеки на покупку велов, но потом сдулся. Затем вдруг вспомнил про грузоперевозки и решил, что у меня должны быть документы на перевозимый груз... В итоге он сам запутался и в результате лишь сфотографировал номер на одном велике, а на втором даже не стал.
Может он формально и прав по поводу краж и проверки, но в реальности - это произвол жолпола при исполнении.

До сих пор обидно. Году в 2003 в Лейпциге подобрал у общаги кем-то выставленный старый велосипед (так делают - просто выставляют ненужные вещи, чтобы кто-то забрал). Привёл велик в порядок, и катался на нем какое-то время. А однажды остановила меня полиция, велик изъяли, со всем, что на нем было (мой насос, фары и т.п.), мол, украл я его, раз документов нет, и дали повестку в местную прокуратуру. 


  • 0

#2122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С гринкартой и права тоже менять надо? 

Перепутал с американской)


  • 0

#2123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По великам - народ иногда расслабляется, оставляя велики где попало.

У нас в поселке, народ вообще на расслабоне, во дворе могут по несколько великов стоять, причем непристегнутыми.

Да еще и какие велы - Giantы всякие. Потом периодически эти велы пропадают(

Свой вел и самокат заношу в гараж.


  • 0

#2124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С утра чуть пораньше выехал и обычный маршрут который проезжал за полчаса, проехал за 10 минут)


  • 0

#2125
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

С утра чуть пораньше выехал и обычный маршрут который проезжал за полчаса, проехал за 10 минут)

До сентября будет так

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2126
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

если бы пограничник не отправил на отдельную беседу к фсб-шнику, из-за наличия в паспорте британской визы.

 

Гыыы....  Маразм крепчает  :D  :faceoff:  :D

 

Кстати, ты жеж гринкарту хотел оформить перед поездкой. Оформил?

 

на мой взгляд нормально все, я бы даже сказал какая-то политическая близорукость.

В России хотят замутить  революцию, как уже было в 1917 году,  куча либералов которые готовые сидят.

Наоборот надо порядок уважать, ФСБ работает, поговорило, пропустили же, какой маразм, обычная рутина. 

Почитайте про допросы  при въезде в Израиль, нормальная практика 

ну и посмотрите с другой стороны, вы бы хотели чтобы к нам въезжали экстремисты радикалы? 

Многие из них выглядят приличными людьми, и нужно чтобы КНБ работало, беседовало, как правила беседа не смотря на маразматичность внешнюю, носит цель выяснить ваше настроение и реакцию, в общем люди работают и выполняют свою работу, зачем жаловаться вроде взрослые образованные люди, понимать же должны.

 

по теме, сам когда пересекал границу  когда в омск ехал, то на переходе Бидаикское -Одесское никаких проблем не было, туда обратно за 30-40 минут за обе стороны,  и обратно также. 


  • 0

#2127
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В России отзывают Эксплореры https://auto.mail.ru...ssiiskih_dorog/
Вроде у Миража такой

Зашибись.
У меня правда не российской сборки, а американец выпущенный для Европы. Проверю.
Был какой-то скандал в России - у мужика на ходу задний рычаг лопнул. Видимо последствия.
  • 0

#2128
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

До сих пор обидно. Году в 2003 в Лейпциге подобрал у общаги кем-то выставленный старый велосипед (так делают - просто выставляют ненужные вещи, чтобы кто-то забрал). Привёл велик в порядок, и катался на нем какое-то время. А однажды остановила меня полиция, велик изъяли, со всем, что на нем было (мой насос, фары и т.п.), мол, украл я его, раз документов нет, и дали повестку в местную прокуратуру.

я когда жил в Берлине, купил велик б/у в магазине. А бумажку которую мне дал продавец я потерял.
А когда надо было уезжать я этот велик продать не мог, на блошином рынке даже, в итоге подарил велик хозяевам у которых жил,
и то они взяли его потому что знали, что я его не украл
  • 0

#2129
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Думаю, отогнать в Ату что-ли и там всю разобрать и собрать, говорят, дешевле запчасти, работа и прочее  

Я всегда в Караганде делала, дешевле выходило по работе намного, даже с учетом дороги.

 

Написал им перед поездкой на сайт - в ответ тишина.
 

Усе, теперь даже сайт их не фурычит. Мне они так и не ответили.


  • 0

#2130
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго  :hi:

 

проходила техосмотр 13 мая на ТехосмотрZ в точке, что на пересечении Косшыгугулы-Бейсекова, проверили на роликах передние, задние тормоза, фары, габариты, ближний-дальний, поворотники, аварийку, попросили бибикнуть, осмотрели лобовое на наличие трещин, посмотрели аптечку, знак, проверили дату на огнетушителе. И только потом отпустили с бумажкой.

 

Знающие, подскажите, на каком пробеге меняются колодки? или зависит от манеры езды? уже даже не помню когда прошлый раз меняла их, но стали поскрипывать, думаю звоночек.

Если посоветуете место замены, вообще волшебно.

 

Будни Нур-Султана: Чубары, улица Арай - по весне произвели ямочный ремонт, спустя пару недель перестелили асфальт от Космонавтов до мечети, хотя старый был нормальный. Зато жуткие ямы между Каскадом и Комфорт отелем кусками выбрали и убого залатали. Интересно, кто определяет качество ремонта? и что в голове у этих людей.

 

Летти, ты уже получила свои чехлы?


  • 0

#2131
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Знающие, подскажите, на каком пробеге меняются колодки? или зависит от манеры езды?

Мы обычно смотрим при переобувке на состояние колодок, потом меняем, если видно, что уже пора. Сами возле дома причем, я чай подносила горячий, муж делал)

Летти, ты уже получила свои чехлы?

Дааа, получила 16 мая, почти месяц ждала с 20 апреля. В итоге выкатила им претензию, вчера заезжала разбираться и оставила перешивать 2 спинки сидений - переднюю и заднюю.

Так что как и прежде не рекомендую их. 

1. Самое важное, о чем они не сообщили, - вот уже пару лет они не работают с Автопилотом. А чехлы у Автопилота по моему опыту просто класс, лекала как нужно, строчки, лейблы и прочее - все соответствует. Качество на высоте.

2. Я получила в итоге ноунейм шехлы, нигде не указано, кто и где их шил, что за фирма. Уважающая себя компания будет ли скрывать свое производство? Хотя сказали, что это Автолидер. Если б сказали сразу - отказалась от таких сюрпризов. 

Вчера пришлось доказывать им, что не исключен заводской брак и неправильные лекала. Согласились. Перешивают теперь.

Фото по чехлам кину в чат, убедишься  :)


  • 0

#2132
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Знающие, подскажите, на каком пробеге меняются колодки? или зависит от манеры езды?

Мы обычно смотрим при переобувке на состояние колодок, потом меняем, если видно, что уже пора. Сами возле дома причем, я чай подносила горячий, муж делал)

Летти, ты уже получила свои чехлы?

Дааа, получила 16 мая, почти месяц ждала с 20 апреля. В итоге выкатила им претензию, вчера заезжала разбираться и оставила перешивать 2 спинки сидений - переднюю и заднюю.
Так что как и прежде не рекомендую их.
1. Самое важное, о чем они не сообщили, - вот уже пару лет они не работают с Автопилотом. А чехлы у Автопилота по моему опыту просто класс, лекала как нужно, строчки, лейблы и прочее - все соответствует. Качество на высоте.
2. Я получила в итоге ноунейм шехлы, нигде не указано, кто и где их шил, что за фирма. Уважающая себя компания будет ли скрывать свое производство? Хотя сказали, что это Автолидер. Если б сказали сразу - отказалась от таких сюрпризов.
Вчера пришлось доказывать им, что не исключен заводской брак и неправильные лекала. Согласились. Перешивают теперь.
Фото по чехлам кину в чат, убедишься :)
Добрый день! А Автопилот в Астане или надо через Интернет заказывать?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2133
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Соренто 2012 года с пробегом под 70 тыс.км до сих пор живые передние колодки. В Мир Колодок заезжал, они говорям мол рано еще, тысяч через 10 приезжайте.
  • 0

#2134
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Добрый день! А Автопилот в Астане или надо через Интернет заказывать?

Автопилот работает через посредников в РК. Но думаю, можно и с РФ заказать у них.

Сайт вот.

Представители в Караганде тут.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.05.2019, 10:39:05

  • 0

#2135
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Знающие, подскажите, на каком пробеге меняются колодки? или зависит от манеры езды? уже даже не помню когда прошлый раз меняла их, но стали поскрипывать, думаю звоночек.

Если посоветуете место замены, вообще волшебно.

"Мир колодок" на Момышулы/Старая Карагандинская.. стали скрипеть - не затягивайте, иначе придется диски протачивать. Скрежет хуже...

Износ обнаруживается, как правило, самостоятельно на шиномонтажках при ремонте колеса/замене....


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.05.2019, 10:48:25

  • 0

#2136
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если авто больше на трассе, или механика, можно и 70 тыс проездить... до последней замены я 60 тыс проездил, правда, диски скоро менять думаю. А так легковые в городе на автомате норма 30-40 тыс.км 


  • 0

#2137
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если авто больше на трассе, или механика, можно и 70 тыс проездить... до последней замены я 60 тыс проездил, правда, диски скоро менять думаю. А так легковые в городе на автомате норма 30-40 тыс.км

Автомат, да и машина в городе, 4wd.
Просто продуманы тормоза.
На рав4 к примеру тормоза хоть и хорошие, но колодки чуть ли не каждый раз с маслом меняются.
  • 0

#2138
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Может помните,пару лет назад на Карагандинском направлении так было. Вот я и 2 раза попал на ЖП: где-то после Аршалов ехал 61 км/ч и гайцы на встречу ехали "радарили". Начал им говорить типа:

-"мужики завязывайте,какие 50км/ч,в городе быстрее ездят,а тут трасса ровная. Говорю превысил то всего по сути на 1 км/ч. "

А он мне: "не на 1,а на 11. Знак видел!? Какие претензии?"

И ведь ничего не скажешь в ответ...  Выписали штраф.

в степи можно знак с собой забрать. чтоб 2 раза не ездить не проверять ))


  • 0

#2139
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Вывод - наши нифига не хотят работать). Еще было бы, куда бы пожаловаться на погранцов).

Согласна. Сколько раз уже задерживает время именно наша таможня, сервиса ноль, работники некомпетентные и грубые. 

У россиян все работает как часы, видно, что контроль есть. Пожаловаться хотела и даже заснять все, но именно наши погранцы проверяют, выключил ли ты регистратор. Полагаю,что специально. Иначе что за секретность такая.

 

телефон для жалоб - в интернете есть. ПС КНБ РК.


  • 0

#2140
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На Соренто 2012 года с пробегом под 70 тыс.км до сих пор живые передние колодки. В Мир Колодок заезжал, они говорям мол рано еще, тысяч через 10 приезжайте.

Fortuner 2016 пробег 88 тыс., колодки были родные, стертые почти до исчезновения полоски на пластинах. Возможно из-за МКП.

Заменил сам на NIBK, оказывается меняется очень просто, намного легче чем на сузуки, киа, ниссане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.