Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2081
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Срулил с горем пополам с российского Эпп стора в наш казахстанский. Киви карта привязанная к учётке истекла 22 февраля. Новая ни в какую не привязывается. Решил переехать в наш и тут начались сами танцы:

На внутреннем балансе остался 1 рубль 5 копеек. Пока баланс не равен нулю - переезд невозможен. 

Имеются активные подписки. В моем случае Apple One Family. Пока подписка активна - переезд невозможен.

 

Пишем в поддержку через приложение Support (есть в Эпп сторе). Баланс обнулили. Подписку отменили и вернули деньги снова на внутренний счет, так как оплачивал с него. Пришлось снова спешно тратить деньги с внутреннего баланса и снова просить обнулить оставшиеся 5 рублей. Снова ждать и только после этого переезжать. Итого ушло 2 дня.

 

Так же пришлось выпнуть из российского Эпп стора всю семью и переводить в наш казахстанский. 

В нашем Эпп сторе конечно уныло. Apple One подписки нет. Apple TV+ подписки нет. Нет некоторых релизов в Музыке, которые в российском уже есть.

Ну на этот счет у меня есть американский эппл айди, придется возрождать и пополнять его гифт картами.


  • 1

#2082
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересный опыт, спасибо за информацию :) надеюсь КЗ такое не коснется


  • 0

#2083
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Срулил с горем пополам с российского Эпп стора в наш казахстанский.

Спасибо, что поделились!
Подскажите, а музыка исчезнет вся?
Собралась переезжать с российского app store тоже.
  • 0

#2084
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Срулил с горем пополам с российского Эпп стора в наш казахстанский.

Спасибо, что поделились!
Подскажите, а музыка исчезнет вся?
Собралась переезжать с российского app store тоже.
Музыка вся останется.
  • 0

#2085
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Музыка вся останется.


Спасибо! Попробую.
  • 0

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

эпл свежие оси выпустил.

Ждать до выхода исправленных 15.4.1 и 12.3.1 или эти можно ставить?


  • 0

#2087
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

эпл свежие оси выпустил.

Ждать до выхода исправленных 15.4.1 и 12.3.1 или эти можно ставить?

Хозяин барин ) лично я поставил. 15.4.1 выйдет еще не скоро. Она еще даже не заявлена в дорожной карте. Разблокировка в маске конечно поздновато вышла. Да она особо без надобности тем у кого есть часы. Зато разблокировка в маске работает внутри телефона если стоит защита приложений типа банковских. Часы там не работают.

 

Вечером еще на два мака новый Монтерей 12.3 установлю чтобы проверить Universal Control. 


  • 0

#2088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

эпл свежие оси выпустил.

Ждать до выхода исправленных 15.4.1 и 12.3.1 или эти можно ставить?

Хозяин барин ) лично я поставил. 15.4.1 выйдет еще не скоро. Она еще даже не заявлена в дорожной карте. Разблокировка в маске конечно поздновато вышла. Да она особо без надобности тем у кого есть часы. Зато разблокировка в маске работает внутри телефона если стоит защита приложений типа банковских. Часы там не работают.

 

Вечером еще на два мака новый Монтерей 12.3 установлю чтобы проверить Universal Control. 

 

 

как-то раз помнится, они чуть не на следующий день после релиза версии ОС выпустили заплатку. Может недельку обождать?


  • 0

#2089
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений



эпл свежие оси выпустил.
Ждать до выхода исправленных 15.4.1 и 12.3.1 или эти можно ставить?

Хозяин барин ) лично я поставил. 15.4.1 выйдет еще не скоро. Она еще даже не заявлена в дорожной карте. Разблокировка в маске конечно поздновато вышла. Да она особо без надобности тем у кого есть часы. Зато разблокировка в маске работает внутри телефона если стоит защита приложений типа банковских. Часы там не работают.

Вечером еще на два мака новый Монтерей 12.3 установлю чтобы проверить Universal Control.

как-то раз помнится, они чуть не на следующий день после релиза версии ОС выпустили заплатку. Может недельку обождать?
Это обычно после внезапно найденного бага бывает. Вероятность такая конечно же всегда есть. Тут уже на ваше усмотрение.
  • 0

#2090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это обычно после внезапно найденного бага бывает. Вероятность такая конечно же всегда есть. Тут уже на ваше усмотрение.

 

 

как-то ругались на макось, что она убивала то аккум, то ссд. Лучше подожду отзывов опытных людей


  • 0

#2091
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

обновился по всем


  • 0

#2092
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Это обычно после внезапно найденного бага бывает. Вероятность такая конечно же всегда есть. Тут уже на ваше усмотрение.

 

как-то ругались на макось, что она убивала то аккум, то ссд. Лучше подожду отзывов опытных людей

Это было в прошлом месяце с macOS 12.2. В последствии выпустили исправление 12.2.1. Лично я не заметил проблемы, потому что в основном компы используются на зарядке.

 

Установил MacOS 12.3 вчера на MacBook Pro 15 (Intel) и MacBook Pro 16 (M1 Pro). Включил Universal Control и блин пока сыро все. В настройках этой фичи написано, что это бета версия и когда курсор мыши переводишь на соседний комп он начинает лагать и дергаться. Возвращаешь на родной экран - все плавно и нормально. Но тот же файл или папку быстро перетащить с одного компа на другой хватает. Даже в виртуальную машину Parallels Desktop где винда крутится. Очень удобно. 


Сообщение отредактировал user_user: 16.03.2022, 11:33:35

  • 1

#2093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это было в прошлом месяце с macOS 12.2. В последствии выпустили исправление 12.2.1. Лично я не заметил проблемы, потому что в основном компы используются на зарядке.

 

возможно. У меня на интеловском про 15 2015 каталина и выше ничего не ставил. Сын не рекомендовал. 

А на м1 12.2.1 с ней и пришел. Так что миновал те проблемы. 


  • 0

#2094
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Это было в прошлом месяце с macOS 12.2. В последствии выпустили исправление 12.2.1. Лично я не заметил проблемы, потому что в основном компы используются на зарядке.

 

возможно. У меня на интеловском про 15 2015 каталина и выше ничего не ставил. Сын не рекомендовал. 

А на м1 12.2.1 с ней и пришел. Так что миновал те проблемы. 

Опасная практика, на самом деле. Старые оси более подвержены взломам и лучше держать их в актуальном состоянии.

Вот вчера только вышла новость.

https://appleinsider...to-cyberattacks

Этичные хакеры ломанули мак одного миллиардера просто с использованием гиперссылки. Украли с компа фото, контакты, имейлы и включили камеру с микрофоном без того, чтобы загорелся диод, что камера включена. Долгая статья и в самом конце маленькая оговорочка:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot 2022-03-17 at 11.49.52.png

  • 0

#2095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Опасная практика, на самом деле. Старые оси более подвержены взломам и лучше держать их в актуальном состоянии.

Вот вчера только вышла новость.

https://appleinsider...to-cyberattacks

Этичные хакеры ломанули мак одного миллиардера просто с использованием гиперссылки. Украли с компа фото, контакты, имейлы и включили камеру с микрофоном без того, чтобы загорелся диод, что камера включена. Долгая статья и в самом конце маленькая оговорочка:

 

 

о. А при включении камеры лампочка должна загораться?

 

про каталину можно не париться. Я продал тот комп


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.03.2022, 17:39:19

  • 0

#2096
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

о. А при включении камеры лампочка должна загораться?

Загорается зеленый диод рядом с камерой. Можете для проверки запустить приложение FaceTime на компе и он загорится. 


  • 0

#2097
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

о. А при включении камеры лампочка должна загораться?

Загорается зеленый диод рядом с камерой. Можете для проверки запустить приложение FaceTime на компе и он загорится. 

 

спасибо, попробую. 

Я с компа не звоню обычно


  • 0

#2098
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

о. А при включении камеры лампочка должна загораться?

Загорается зеленый диод рядом с камерой. Можете для проверки запустить приложение FaceTime на компе и он загорится. 

 

спасибо, попробую. 

Я с компа не звоню обычно

Ну тот же зум или любая другая программа которая получает доступ к камере и микрофону включают эту лампочку, чтобы вы видели и понимали, что они включены. Поэтому особо параноидально настроенные люди заклеивают камеру скотчем  :)


  • 0

#2099
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну тот же зум или любая другая программа которая получает доступ к камере и микрофону включают эту лампочку, чтобы вы видели и понимали, что они включены. Поэтому особо параноидально настроенные люди заклеивают камеру скотчем  :)

 

не звоню я с компа, нет у меня там ни зума ни прочих звонилок, кроме штатной. Потому и не знал о лампочке

 

Камеру не заклеивал. Не вижу для себя смысла


  • 0

#2100
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
О переходах в другую страну/регион.
Спасибо отписавшимся про приложение Support, за 5 минут всё решили, 2 рубля обнулили, там вообще классный сервис! Хотела остаться на Российском App store из-за музыки, баланс не смогла пополнить.
И вот я впервые в Казахстанском App store. И у меня истерика. Вся музыка, которую собирала 7 лет исчезла. И нет, через настройки она не появляется. Это что, Кз музыка там вообще ничего нет что ли?
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.