Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2121
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 а вот батарейку в айфоне там же менять отказались :( даже за денюшку

А вообще есть смысл менять батарею? Он же пыле влаго непроницаем и после замены батарейки это будет утрачено.


  • 0

#2122
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 а вот батарейку в айфоне там же менять отказались :( даже за денюшку

А вообще есть смысл менять батарею? Он же пыле влаго непроницаем и после замены батарейки это будет утрачено.

 

а что выкидывать телефон если емкость критически упала? 

на счет влаго непроницаем хз - с телефонами не купаюсь и в душ не хожу


  • 0

#2123
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

а что выкидывать телефон если емкость критически упала? 

 

 

на счет влаго непроницаем хз - с телефонами не купаюсь и в душ не хожу

 

ну так можно обновить модельку, повод  ;)

На счет влаго пыле защиты это точно, я свой ронял в ведро с водой - пофиг. Помню был когда то 3жыэс один из первых так там пыль забилась под экран где то через год. На новых все четко! Было дело менял я на 4ом батарею, потом продал его сразу, перестал он нормально работать, может мастер конечно рукожоп попался.


  • 0

#2124
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по мне так это как в машине кончился бензин и ее надо менять, примерно то же самое

менял батарейки на 7 plus, на X - полет нормальный

так же ронял Х в бокал с пивом )) хотя вроде там защиты вовсе никакой не анонсировано, хз

нормально щас в нормальных местах батареи меняют имхо


  • 0

#2125
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

по мне так это как в машине кончился бензин и ее надо менять, примерно то же самое

менял батарейки на 7 plus, на X - полет нормальный

так же ронял Х в бокал с пивом )) хотя вроде там защиты вовсе никакой не анонсировано, хз

нормально щас в нормальных местах батареи меняют имхо

Вот ты снайпер ) в бокал с пивом как можно попасть телефоном )

 

Опишу свой опыт ремонта. Чинил в 20-м году в Грейт Стиве экран на SE2020. Разбился экран, но в сервисе сказали, что просто верхнее стекло разбилось, экран целый и менять смысла нет. Заменили стекло и телефон как новый. Качество ремонта визуально отличное. Дигитайзер работал как надо и проблем не было. В прошлом декабре сдавал его по трейд-ину в айпоинте и они установили на него свою прогу для тестирования. Все было хорошо, все тесты проходились на ура, пока с помощью этой проги не обнаружили, что стекло как будто слегка передавлено. Видимо когда его клеили, было приложено давление сверх нормы для надежности. Хотя визуально и при использовании это никак не замечается. За счет этого оценка снизилась и за него дали меньше чем планировалось.

 

Мне уже было пофиг если честно и отдал его по этой цене, хотя конечно на олх можно было дороже продать, но для этого надо было пожертвовать своей нервной системой при общении со всеми этими - брат больше нет, пойми! последние деньги брат! или выкуп за 60 тысяч прям сейчас аналом! и прочий бред. 

 

Короче ремонты эти как рулетка )


  • 0

#2126
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 прям сейчас аналом! 

:D

а вот вопрос такой, по трэйд ину это старый сдаешь и доплачиваешь к новому правильно? Оценивают ниже чем продать самому получается? И берут по трэйд ину только то что купил у них?

Я имел опыт продажи айпада через олх, может мне повезло но чувак забрал не торгуясь аналом , правда я был один хозяин и с документами все было и с малым пробегом. Единственное что меня попросили привезти его, тогда и доставки не было и яндексов прочих.


  • 0

#2127
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот ты снайпер ) в бокал с пивом как можно попасть телефоном )

Ну представьте Бокал с пивом. Вот он пришло СМС. Он вытаскивает его и начинает читать. В этот момент Яблофон он держит двумя руками... ЧЁТКО НАД БОКАЛОМ. Неожиданный удар... И Яблофон в Пиве) 


  • 0

#2128
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

а вот вопрос такой, по трэйд ину это старый сдаешь и доплачиваешь к новому правильно? Оценивают ниже чем продать самому получается? И берут по трэйд ину только то что купил у них?

Сдаешь старое устройство, берешь новое с доплатой. Я сдал айфон и взял жене часы с небольшой доплатой. 

Изначально по предварительной оценке сумма была такой же как если продавать самому. После осмотра и теста цена снизилась.

По трейд-ину берут все что подходит под программу, неважно где куплено. Обычно пишут какие модели принимают.


  • 0

#2129
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сдаешь старое устройство, берешь новое с доплатой.

Прикольно, яне знал, спасибо за информацию! Зашел на их сайт, там есть даже предварительная оценка, и не плохо оценили вроде как ,с учетом обмена на новое устройство. Ну по крайней мере не плохая альтернатива олх и прочим барахолкам. Как надумаю лучше обращусь туда.


  • 0

#2130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сдаешь старое устройство, берешь новое с доплатой.

Прикольно, яне знал, спасибо за информацию! Зашел на их сайт, там есть даже предварительная оценка, и не плохо оценили вроде как ,с учетом обмена на новое устройство. Ну по крайней мере не плохая альтернатива олх и прочим барахолкам. Как надумаю лучше обращусь туда.

 

при осмотре сбросят 30%


  • 0

#2131
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Купил в технодоме вчера тряпочку Apple  :faceoff: 

Прикольная штука, качественная. Никакая микрофибра с ней не сравнится. Тереть надо меньше по ощущениям )


  • 0

#2132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Купил в технодоме вчера тряпочку Apple  :faceoff:

Прикольная штука, качественная. Никакая микрофибра с ней не сравнится. Тереть надо меньше по ощущениям )

круто.

А я по старинке об рукав или штанину вытираю


  • 1

#2133
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Купил в технодоме вчера тряпочку Apple  :faceoff:

Прикольная штука, качественная. Никакая микрофибра с ней не сравнится. Тереть надо меньше по ощущениям )

круто.

А я по старинке об рукав или штанину вытираю

Я так же раньше делал, но вдруг захотелось соблюдать весь кашрут и таки купить тряпку за 15 тысяч  :) Признаю, покупка была абсолютно импульсивная, но ни капли не жалею )


Сообщение отредактировал user_user: 18.04.2022, 18:11:01

  • 0

#2134
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кто-нибудь юзает две esim на iphone? Перешел на kcell esim.

Вот билайн думаю затестить. Сейчас у Кселла лучший тариф за 2590, а вот у Билайна покрытие по областям.


  • 0

#2135
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто-нибудь юзает две esim на iphone? Перешел на kcell esim.

Вот билайн думаю затестить. Сейчас у Кселла лучший тариф за 2590, а вот у Билайна покрытие по областям.

 

Использую izi esim и kcell esim, в дополнение к основному номеру. Неудобство заключается в невозможности одновременного использования обеих  esim, тоесть приходится сначала одну esim отключать, и после этого включать вторую. Основной номер на физической sim при этом работает. Конечно, удобно по обстоятельствам подключать ту или иную esim, получается довольно оперативно, в несколько кликов.  :)


  • 1

#2136
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Кто-нибудь юзает две esim на iphone? Перешел на kcell esim.

Вот билайн думаю затестить. Сейчас у Кселла лучший тариф за 2590, а вот у Билайна покрытие по областям.

 

Использую izi esim и kcell esim, в дополнение к основному номеру. Неудобство заключается в невозможности одновременного использования обеих  esim, тоесть приходится сначала одну esim отключать, и после этого включать вторую. Основной номер на физической sim при этом работает. Конечно, удобно по обстоятельствам подключать ту или иную esim, получается довольно оперативно, в несколько кликов.  :)

У меня на 13 Pro Max работают две eSim - Билайн и Теле2. В физическом слоте симка от актив, но она отключена, так как связь у кселл дно. 


  • 0

#2137
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У меня произошла какая фигня, каким то образом, при сопряжении в магнитолой машины, мне позволил чел и контакты на Е сим (32 всего, откуда они взялись там, симка старая которою на Е сим переключил) заменили все 1000 с лишним контактов на телефоне и синхронизировались в Айклауд, пипец, хорошо есть резервная копия телефона, оттуда пришлось три раза скачивать и сбрасывать снова все, так как они снова слетали. В конечном итоге поймал момент когда телефон загружался и включался, я отключил синхронизацию контактов принудительно, теперь скачал программу с эпстора и сохранил в ней контакты. Не могу теперь там сохранить все контакты в облаке, какая то чушь. На все про фсе ушло 2 дня и слетело все, все приложения настройки и тд, как жизнь с чистого листа...


  • 0

#2138
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кто-нибудь юзает две esim на iphone? Перешел на kcell esim.
Вот билайн думаю затестить. Сейчас у Кселла лучший тариф за 2590, а вот у Билайна покрытие по областям.


Использую izi esim и kcell esim, в дополнение к основному номеру. Неудобство заключается в невозможности одновременного использования обеих esim, тоесть приходится сначала одну esim отключать, и после этого включать вторую. Основной номер на физической sim при этом работает. Конечно, удобно по обстоятельствам подключать ту или иную esim, получается довольно оперативно, в несколько кликов. :)
У меня на 13 Pro Max работают две eSim - Билайн и Теле2. В физическом слоте симка от актив, но она отключена, так как связь у кселл дно.
А если третью esim подключить, будут ли все три работать одновременно?
  • 0

#2139
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Три есим одновременно работать не будут.
Работают две есим одновременно, при условии отсутствия физической сим.
Или одна есим и сим.

По моему две есим работают на моделях айфон с модели 13, возможно и с 12 тоже. На 11 айфон точно нет.
  • 0

#2140
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Последние две недели мониторил цены на айфон у серых продавцов. Цена на айфон 13 падала потихоньку, в итоге не выдержал и купил). Старый 11 ушел к продавцам бу телефонов с уровнем аккума 76%.
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.