Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Слушал и те и те.

не может такого быть, звук не может на подделке быть объемным и качественным, программное обеспечение с телефоном, заряд батареи и куча всего. 

Я перешел с 1 на 3, пришлось присесть от качества звука, не одна подделка такого не отработает...

 

 

Ну я же спрашиваю не просто так. Я ж пишу - вот они лежат. Сравниваю. Не нахожу отличий, ни в звуке, ни в функционале. На долгоиграемость от батареи не проверял, тут каюсь. Не подумал


  • 0

#2042
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Гипотетически, могут превратиться в тыкву при следующем обновлении iOS и она просто не признает эти наушники за родные, после чего они превратятся в простые Блютус наушники без плюшек в виде шумодава, быстрого переключения между устройствами, пространственного звука и т.д.

Например на эйрподз про (которые у жены) недавно прилетела обнова прошивки. Подделки само собой так не умеют. Но если все это мелочи, которые не перевешивают цену, то вполне себе вариант для пользования. Хоть потерять не жалко  :)

 

 

логика в этом есть.

 

А как наушники обновлять или они сами ловят обновления?


  • 0

#2043
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня вопрос, эти подделки на сайте Эпла разве проверить нельзя? 


  • 0

#2044
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У меня вопрос, эти подделки на сайте Эпла разве проверить нельзя? 

Этот серийный номер можно проверить на сайте https://checkcoverage.apple.com/. Как видите, настоящие наушники Apple всегда можно проверить на официальном сайте. В 99% случаев на этом можно прекратить проверку AirPods, однако не исключено, что кто-то может сменить корпус и вставить туда поддельные AirPods.


  • 0

#2045
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что кто-то может сменить корпус и вставить туда поддельные AirPods.

ааа, откуда тогда у них корпуса на ВСЕ подделки?) Просто, логика где?
Взяли внутренности официальника и посадили в самодельный корпус, а в официалку запихнули подделку? 

 

 

ну как бы некоторые можно украсть... А разве их Серийники не блокируются? 


  • 0

#2046
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня вопрос, эти подделки на сайте Эпла разве проверить нельзя? 

 

Можно. Это если есть сомнения при покупке. А когда тебе говорят при продаже, что вот подделка, вот оригинал. Выбирай. Разница в цене. И может быть еще в чем-то, что либо вылезет позже, либо даже не вылезет. Многие призадумаются. 

Лично мне подделка не нужна, потому что есть оригинал. Надо будет выставить на продажу. 


  • 0

#2047
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А как наушники обновлять или они сами ловят обновления?

Обычно сами, когда кейс подключен к зарядке, а наушники подключены к телефону.

Новая версия 4C165. Проверить вашу версию - Настройки-Общие-Об этом устройстве-AirPods-Версия ПО (пишу наугад, так как у меня все на англ).

 

Хотя недавно обнаружил занимательный способ обновлять прошивки устройств. Вышло обновление зарядки MagSafe (кругла шайба на магните). Везде пишут - просто оставьте на зарядке ваш айфон и все само обновится. Оставил на час - ничего не произошло. Прочитал один коммент на appleinsider - чувак посоветовал подключить эту зарядку к маку через usb-c разъем. Подключил и меньше чем через 5 минут прошивка обновилась. Так же можно обновить и эйрподз. 


  • 1

#2048
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну я же спрашиваю не просто так. Я ж пишу - вот они лежат. Сравниваю. Не нахожу отличий, ни в звуке, ни в функционале. На долгоиграемость от батареи не проверял, тут каюсь. Не подумал

Смотрел один англоязычный обзор на ютубе. Там тоже все определяется, при подключении открывается поп-ап, как если бы наушники были оригинальными. Но часто коннект происходит со сбоем или часто теряют его. К айфон 12 они не подключились, но к айфон 11 спокойно. Звук состоял в основном из басов низкого качества, не работал шумодав. Ну и про емкость батареи все говорят, что держит совсем недолго. 

 

Пробежался еще по статьям где мнения разделились - китайцы научились подделывать чип Н1 или научились подделывать логику и алгоритм того как этот чип связывается с айфоном и вызывает поп-ап окошко для коннекта. И что всегда есть риск, что эппл программно закроет эту дыру в последующих обновлениях. Так же пишут, что подделка не умеет (или до последнего времени не умела) показывать заряд каждого наушника по отдельности. Так же вызывает вопрос - подхватывает ли iCloud и Find My поддельные наушники? 

 

Лично мне никакие наушники эппл не нравятся. Они не про музыку, это просто красивая дорогая гарнитура. Несомненно у них есть своя аудитория, не спорю. Другое дело сони или синхи или B&O. Вот это про музыку. Особенно если слушать в них Deezer или 360 (приложение от Deezer) в качестве 1411 Kbps (FLAC). Их и не подделывают  :)


Сообщение отредактировал user_user: 18.01.2022, 16:44:31

  • 0

#2049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как наушники обновлять или они сами ловят обновления?

Обычно сами, когда кейс подключен к зарядке, а наушники подключены к телефону.

Новая версия 4C165. Проверить вашу версию - Настройки-Общие-Об этом устройстве-AirPods-Версия ПО (пишу наугад, так как у меня все на англ).

 

Хотя недавно обнаружил занимательный способ обновлять прошивки устройств. Вышло обновление зарядки MagSafe (кругла шайба на магните). Везде пишут - просто оставьте на зарядке ваш айфон и все само обновится. Оставил на час - ничего не произошло. Прочитал один коммент на appleinsider - чувак посоветовал подключить эту зарядку к маку через usb-c разъем. Подключил и меньше чем через 5 минут прошивка обновилась. Так же можно обновить и эйрподз. 

 

Спасибо за просвещение. Реально полезно


  • 0

#2050
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну я же спрашиваю не просто так. Я ж пишу - вот они лежат. Сравниваю. Не нахожу отличий, ни в звуке, ни в функционале. На долгоиграемость от батареи не проверял, тут каюсь. Не подумал

Смотрел один англоязычный обзор на ютубе. Там тоже все определяется, при подключении открывается поп-ап, как если бы наушники были оригинальными. Но часто коннект происходит со сбоем или часто теряют его. К айфон 12 они не подключились, но к айфон 11 спокойно. Звук состоял в основном из басов низкого качества, не работал шумодав. Ну и про емкость батареи все говорят, что держит совсем недолго. 

 

Пробежался еще по статьям где мнения разделились - китайцы научились подделывать чип Н1 или научились подделывать логику и алгоритм того как этот чип связывается с айфоном и вызывает поп-ап окошко для коннекта. И что всегда есть риск, что эппл программно закроет эту дыру в последующих обновлениях. Так же пишут, что подделка не умеет (или до последнего времени не умела) показывать заряд каждого наушника по отдельности. Так же вызывает вопрос - подхватывает ли iCloud и Find My поддельные наушники? 

 

Лично мне никакие наушники эппл не нравятся. Они не про музыку, это просто красивая дорогая гарнитура. Несомненно у них есть своя аудитория, не спорю. Другое дело сони или синхи или B&O. Вот это про музыку. Особенно если слушать в них Deezer или 360 (приложение от Deezer) в качестве 1411 Kbps (FLAC). Их и не подделывают  :)

 

 

у меня к 12 подключаются, звук очень приличный. Заряд каждого наушника показывает и кейса тоже.

немного позже, как доберусь до дома, проверю айклауд и файнд

 

беспроводные наушники не совсем про музыку. Для большого количества применений достаточны. А музыку лучше дома слушать. И мне нравится не в наушниках


  • 0

#2051
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

беспроводные наушники не совсем про музыку. Для большого количества применений достаточны. А музыку лучше дома слушать. И мне нравится не в наушниках

Само собой лучше дома и на виниле ) ну и сабвуфер есть, все как полагается. Но я много хожу пешком или передвигаюсь на такси и веселей это делать под музыку и без компромиссов по качеству. Есть уже беспроводные наушники по качеству превосходящие многие дешёвые накладные модели, так что это уже вполне про музыку. Само собой это уже дело личных предпочтений.
  • 0

#2052
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто может обьяснить мне, как ASBIS связан с iPoint-ом?


  • 0

#2053
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто может обьяснить мне, как ASBIS связан с iPoint-ом?

Asbis дистрибьютор Apple. Ipoint - премиум риселлер или по простому - дилер, продавец. Всё официально от Apple к нам в страну попадает через асбис.
https://www.asbis.kz/about
  • 0

#2054
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У меня вопрос, эти подделки на сайте Эпла разве проверить нельзя?

На сайте эппл и проверяются, а при первичной активации на яблофоне должна активироваться ограниченная гарантия, если ее нет или закончена - подделка/рефербыши. Плюс у подделок нельзя посмотреть заряд по каждому наушнику, искать их по отдельности в локаторе. Плюс бывают проблемы с автоактивацией на афоньке, частенько такие надо вручную подрубать. И я неуверен, но на оригинальных прошках, многие кстати в отзывах хают что нет сенсора ответить/отклонить звонок, у них стоит датчик нажатия аля 3D Touch в “ногах". Ещё цвет шрифтов, сами буквы отличаются, да плюс Коробка и информационные стикеры на торце тоже выдают подделку. Самое главное цена, ниже 100 штук найти новые оригинальные уши анреал, чаще всего ценник эмиратов - 107-110, официальные так называемые от 120.
  • 0

#2055
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Asbis дистрибьютор Apple. Ipoint - премиум риселлер или по простому - дилер, продавец. Всё официально от Apple к нам в страну попадает через асбис. https://www.asbis.kz/about

Просто мы с ними в последние несколько лет работаем, но почему-то к нам IPоint обратился, от имени АСБИС, как раз по текущему положению в стране. Вот и подумал, может IPoint их дочерка...  с IPoint-ом вообще не контактируем. 

Такое чувство, что все товары у Дистрибьюторов не принадлежат им... словно как в Торговых, покупают "Рекламу" на полках, Товар продают Дистрибьютеры,  а на деле товар принадлежит АСБИСу. 


  • 0

#2056
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Такое чувство, что все товары у Дистрибьюторов не принадлежат им... словно как в Торговых, покупают "Рекламу" на полках, Товар продают Дистрибьютеры,  а на деле товар принадлежит АСБИСу. 

Товары у дилеров наверное хотели сказать. Дилеры это продавцы. Дистрибьютор - тот кто завозит товар в страну централизовано по эксклюзивному договору с вендором. Ну и по сути дальше как вы и сказали - "покупает рекламу на полках", товар продают дилеры, но принадлежит он дистрибьютору (АСБИСу).

 

Я же недавно отписывал это наблюдение. Заказал 4 ноября перед стартом продаж, который должен был состояться 5 ноября, MacBook Pro 2021, 16 дюймовый, на "M1 Pro" c террабайтом SSD. Он был в наличии во всех официальных магазинах где я смотрел - Технодом, Сулпак, Айпоинт и тд.

 

Пришел 5 ноября забрать заказ и мне отдали его еще в фирменной транспортной картонной коробке, в которые Эппл упаковывает крупные девайсы. Забирал в верхней Меге. Забрал в пункте выдачи и пошел обратно к выставочному стенду Эппл, просто спросить у ребят будет ли вообще версия с "Pro Max" процессором в ближайшее время. Потому что они не были представлены вообще с самого старта. Было написано - предзаказ. Хотя могли бы и завезти, спрос на них больше чем на 14 дюймовые.

 

Подхожу - один чувак что-то ищет в базе данных и спрашивает другого - а где новый макбук на терабайт? Тут купить хотят. Другой говорит - был же, поищи. Стоят ищут и не могут найти. А я стою рядом как Багз Банни, подслушиваю и почти так же их спрашиваю - Ehh, what's up doc? Вот говорю, купил только что на терабайт. Они такие да? Я говорю, а что, больше нет? Они такие - нет, по одному был каждого цвета, то есть два всего.

 

Ну думаю в других значит есть. Вышел из Технодома, зашел в Айпоинт, спрашиваю есть такой мак на терабайт? Да, был, сейчас глянем в базе - ой нет, закончились. Захожу на сайт Сулпака - версии на терабайт нет уже. Короче у всех официальных риселлеров версии на терабайт сразу не стало.  

 

Ну тогда и дошло до меня, что на начальном этапе, когда новая модель только выходит в продажу, дилеры просто выставляют у себя рекламу по сути. Кто продал - тому и отправляют товар для выдачи покупателю. Причем сейчас до сих пор новых маков нет ни у кого. Все по предзаказу и непонятно когда будет. Распродают остатки старых маков ну и первых эйров на оригинальном М1.


Сообщение отредактировал user_user: 20.01.2022, 12:06:50

  • 0

#2057
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кстати, у кого Air Pods 3 - для них отдельно вышла новая прошивка 4.2 (4С170).


  • 0

#2058
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну думаю в других значит есть. Вышел из Технодома, зашел в Айпоинт, спрашиваю есть такой мак на терабайт? Да, был, сейчас глянем в базе - ой нет, закончились. Захожу на сайт Сулпака - версии на терабайт нет уже. Короче у всех официальных риселлеров версии на терабайт сразу не стало.     Ну тогда и дошло до меня, что на начальном этапе, когда новая модель только выходит в продажу, дилеры просто выставляют у себя рекламу по сути. Кто продал - тому и отправляют товар для выдачи покупателю. Причем сейчас до сих пор новых маков нет ни у кого. Все по предзаказу и непонятно когда будет. Распродают остатки старых маков ну и первых эйров на оригинальном М1.
и такая ситуация не только с маками, да и вообще не только с apple к сожалению, во многих ситуациях сталкивался с тем, что по сути одну единицу товара продают многие магазины 
  • 0

#2059
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Ну думаю в других значит есть. Вышел из Технодома, зашел в Айпоинт, спрашиваю есть такой мак на терабайт? Да, был, сейчас глянем в базе - ой нет, закончились. Захожу на сайт Сулпака - версии на терабайт нет уже. Короче у всех официальных риселлеров версии на терабайт сразу не стало.     Ну тогда и дошло до меня, что на начальном этапе, когда новая модель только выходит в продажу, дилеры просто выставляют у себя рекламу по сути. Кто продал - тому и отправляют товар для выдачи покупателю. Причем сейчас до сих пор новых маков нет ни у кого. Все по предзаказу и непонятно когда будет. Распродают остатки старых маков ну и первых эйров на оригинальном М1.
и такая ситуация не только с маками, да и вообще не только с apple к сожалению, во многих ситуациях сталкивался с тем, что по сути одну единицу товара продают многие магазины 

 

Знаете чем пахнет, Китайской Барахолкой)
Мол, у тебя нет товара, но ты идёшь к знакомому, у которого она есть, забираешь, продаешь чуть дороже "за то что прошёлся", а потом возвращаешь деньги знакомому, только за минус "ходьбу") При этом на барахолке у всех этот товар есть, но в наличии 1) 


  • 0

#2060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почитал про макбуки с М1. Рекомендуют брать от 16Гигов памяти и от 512 ссд

При этом слегка поругивая технологию с новым ОЗУ.

Реально 8 Гигов мало? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.