Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2141
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто-нибудь юзает две esim на iphone? Перешел на kcell esim.
Вот билайн думаю затестить. Сейчас у Кселла лучший тариф за 2590, а вот у Билайна покрытие по областям.

Использую izi esim и kcell esim, в дополнение к основному номеру. Неудобство заключается в невозможности одновременного использования обеих esim, тоесть приходится сначала одну esim отключать, и после этого включать вторую. Основной номер на физической sim при этом работает. Конечно, удобно по обстоятельствам подключать ту или иную esim, получается довольно оперативно, в несколько кликов. :)
У меня на 13 Pro Max работают две eSim - Билайн и Теле2. В физическом слоте симка от актив, но она отключена, так как связь у кселл дно.
А если третью esim подключить, будут ли все три работать одновременно?
Работают только две. Или две esim (iphone 13) или esim+sim. В память esim можете прописать и три и больше сим карт, просто подключать когда надо.
  • 0

#2142
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Старый 11 ушел к продавцам бу телефонов с уровнем аккума 76%.

Вы сколько проходили с аппаратом по времени? Мне интересно, за какое время упала емкость аккумулятора до 76%?

У меня был айфон 11 про. Я его покупал в ноябре 2019 и продал в апреле 2022 года. Емкость аккумулятора на момент продажи была 90%. Т.е. почти за 2 с половиной года упал всего на 10%.


  • 0

#2143
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Старый 11 ушел к продавцам бу телефонов с уровнем аккума 76%.

Вы сколько проходили с аппаратом по времени? Мне интересно, за какое время упала емкость аккумулятора до 76%?
У меня был айфон 11 про. Я его покупал в ноябре 2019 и продал в апреле 2022 года. Емкость аккумулятора на момент продажи была 90%. Т.е. почти за 2 с половиной года упал всего на 10%.
С января 2020. Причина быстрой деградации аккума думаю в использовании неродного кабеля в машине. Еще на ночь ставил на быструю зарядку, но там и кабель и зарядка от Аппл. Оптимизированная зарядка включена. Возможно еще и куча разных причин, но как все на самом деле. ..
  • 0

#2144
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Старый 11 ушел к продавцам бу телефонов с уровнем аккума 76%.

Вы сколько проходили с аппаратом по времени? Мне интересно, за какое время упала емкость аккумулятора до 76%?

У меня был айфон 11 про. Я его покупал в ноябре 2019 и продал в апреле 2022 года. Емкость аккумулятора на момент продажи была 90%. Т.е. почти за 2 с половиной года упал всего на 10%.

Ну это значит вы аккуратно им пользовались. А сценарии бывают например как у моего старшего сына, которому 14 лет. Он может ходить долго с батареей на уровне 20-30%, может играть в игру, когда телефон на зарядке (а это противопоказано), может посадить батарейку в ноль, что тоже вредно для батареи. Может уснуть, а телефон с включенным ютубом будет где-то под подушкой греться как сковорода, что тоже вредно для батареи. Повторите это много раз и получите быструю деградацию батареи. 


  • 0

#2145
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Старый 11 ушел к продавцам бу телефонов с уровнем аккума 76%.

Вы сколько проходили с аппаратом по времени? Мне интересно, за какое время упала емкость аккумулятора до 76%?

У меня был айфон 11 про. Я его покупал в ноябре 2019 и продал в апреле 2022 года. Емкость аккумулятора на момент продажи была 90%. Т.е. почти за 2 с половиной года упал всего на 10%.

Ну это значит вы аккуратно им пользовались. А сценарии бывают например как у моего старшего сына, которому 14 лет. Он может ходить долго с батареей на уровне 20-30%, может играть в игру, когда телефон на зарядке (а это противопоказано), может посадить батарейку в ноль, что тоже вредно для батареи. Может уснуть, а телефон с включенным ютубом будет где-то под подушкой греться как сковорода, что тоже вредно для батареи. Повторите это много раз и получите быструю деградацию батареи. 

 

на моем 11 про максе 92%


  • 0

#2146
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

на моем 11 про максе 92%

Ну вот у сына как раз сейчас 11 про макс. Год им пользовался я, год жена, теперь его очередь. Отдавал ему где-то на уровне 92%. Сейчас где-то на уровне 86% и это ему с такой дисциплиной еще до осени надо доходить до очередной ротации )


  • 0

#2147
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сын что-то сотворил с телефоном (уронил?), и у него отключился фейсАйди. О чем телефон информирует в настройках. 

Куда копать?


  • 0

#2148
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

сын что-то сотворил с телефоном (уронил?), и у него отключился фейсАйди. О чем телефон информирует в настройках. 

Куда копать?

Накрылся либо проектор точек (Dot Projector), либо инфракрасная камера (IR camera). Пишут, что не ремонтируется, так как эти компоненты привязаны к матплате и просто так не меняются. 


  • 0

#2149
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Напомните, телефонные разговоры можно записывать только в режиме Громкоговорителя, только для этого нужен сторонний диктофон, я прав?
или появилось приложение, которые даёт возможность записать телефонные разговоры? 


  • 0

#2150
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Напомните, телефонные разговоры можно записывать только в режиме Громкоговорителя, только для этого нужен сторонний диктофон, я прав?
или появилось приложение, которые даёт возможность записать телефонные разговоры? 

Для iOS таких программ нет. Так что только тем способом что вы описали.


  • 0

#2151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сын что-то сотворил с телефоном (уронил?), и у него отключился фейсАйди. О чем телефон информирует в настройках. 

Куда копать?

Накрылся либо проектор точек (Dot Projector), либо инфракрасная камера (IR camera). Пишут, что не ремонтируется, так как эти компоненты привязаны к матплате и просто так не меняются. 

 

спасибо. Обрадую. Пусть копит на новый. 


  • 0

#2152
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

спасибо. Обрадую. Пусть копит на новый. 

Вскрытие конечно всегда точнее подскажет в чем проблема. Ну и также я уже не советую пляски с бубном, как-то перезагрузка и переустановка оси, так как предполагаю, что весь моцион уже был совершен.

А так пишут, что проектор точек довольно хрупкий и при падениях тела легко может выйти из строя. 


  • 0

#2153
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чёт я новость видел, что Гугля тоже отказываются от приложений, по записи телефонных разговоров. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.