Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2061
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

почитал про макбуки с М1. Рекомендуют брать от 16Гигов памяти и от 512 ссд

При этом слегка поругивая технологию с новым ОЗУ.

Реально 8 Гигов мало? 

К сожалению, я ничего не знаю про М1 маки с 8 гигами ОЗУ. Я жене брал, так как она дизайнер и ей часто и 16 гигов маловато. Брать SSD меньше 512 в современных реалиях и правда неосмотрительно, хотя у каждого свои цели и задачи. Я вот пока спокойно обхожусь старым макбук про на 128 гигов в режиме - офисная работа, музыка и гляделка интернет страниц.

 

На М1 маке скорость работы возросла, батарею, как сказали бы автомобилисты, просто "нюхает". Можно рендерить на батарее и она не садится на глазах, как на Интел маке. Понятно, что память одна распределенная, но пока проблем замечено не было. При том, что может идти одновременно рендер тяжелой сцены в Cinema 4D при помощи Corona Renderer и вполне комфортно дальше работать в других приложениях. Изначально я хотел брать Pro Max c 32 гигами памяти, но их просто нет. И мне кажется будут только по предоплате на заказ. 

 

Так же, установил винду через Parallels для одной лишь единственной программы, которой нет для макоси - Autodesk Revit. И то, ставить на М1 маки можно только специальный релиз виндоус 11 для ARM. Десятку установить невозможно. 

 

А кто ругает 8 гигов памяти, скорее всего хотели просто поругать М1 и пытались загрузить его по полной в ожидании чуда. У всего есть свой предел. 8 гигов это для повседневных задач машина, хотя то, что я видел в обзорах на ютубе, многие виндоус машины на 8 гигах просто не могут.


Сообщение отредактировал user_user: 20.01.2022, 16:29:47

  • 0

#2062
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня есть 14.2 и 16.2 в наличии на м1максе, кому надо пишите в лс
  • 0

#2063
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

8 гигов это для повседневных задач машина, хотя то, что я видел в обзорах на ютубе, многие виндоус машины на 8 гигах просто не могут.

Ну 8 гигов на Вин10 и именно на ПК это мало. Сам в первое время сидел на 775м сокете и как-то было неприятно. ПОсле пересел на Ряженку и 16 гигов - оперировать мог с большими данными, а сейчас с 64 сижу и картинки с видосами учусь лепить. 

 

По поводу М1, я всё же был уверен, что у Яблоко ситуация лучше. Мол Оптимизация у них лучшая, да и М1 чуть ли не самый крутой процессор.  Да и тесты показывают, что 8 Гигов хоть и мало, но для обработки хватает. Но всё же 16 гигов лучше. 
Это как брать ЯБлофон на 16 гигов. Вроде только как звонилка пойдет, ибо 10 Гигов будут уже сразу забиты, а 6 гигов будет  забита iОСью) 


  • 0

#2064
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня есть китайские уши, сделаны как оригинал, но имеют своё название. Уже и не помню как мне достались, но валяются. Я их в самолёт с собой беру - удобнее чем в проводах ковыряться. Звук вроде как в проводных, но я не меломан, слуха нет - даже ноты совершенно не различаю. Покупать оригинал смысла нет - только 4-6 раз в году использовать какой смысл?
  • 0

#2065
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У меня есть китайские уши, сделаны как оригинал, но имеют своё название. Уже и не помню как мне достались, но валяются. Я их в самолёт с собой беру - удобнее чем в проводах ковыряться. Звук вроде как в проводных, но я не меломан, слуха нет - даже ноты совершенно не различаю. Покупать оригинал смысла нет - только 4-6 раз в году использовать какой смысл?

замените слово "Алькоголь" на слово "Оригинал"...

 

 


  • -1

#2066
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

С двумя физическими симками айфоны у нас продаются?


  • 0

#2067
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

С двумя физическими симками айфоны у нас продаются?

они бывают?

 

eSIM идет как вторая, я ей пользуюсь когда в другом государстве например.


  • 0

#2068
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

замените слово "Алькоголь" на слово "Оригинал"...

У меня вполне оригинальные наушники китайского производителя. Никаких эппловских маркировок на них нет )))
  • 0

#2069
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

замените слово "Алькоголь" на слово "Оригинал"...

У меня вполне оригинальные наушники китайского производителя. Никаких эппловских маркировок на них нет )))

 

ну и хорошо


  • 0

#2070
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

С двумя физическими симками айфоны у нас продаются?

Это модели для китайского рынка. Спрашивайте у барыг, которые возят из Китая товар. Ну или али экспресс вам в помощь.


  • 1

#2071
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

они бывают?

 

 
bd91be1189c92f7292992e4422ab6d62.jpg

  • 1

#2072
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Таблица конечно бред. В частности графа таблицы - две eSIM карты. 

 

UPD

Работает оказывается. Отключил сейчас физическую сим карту и включил две линии на есим. Следовательно первый передатчик теперь не прикручен хардварно только к физической сим карте. Упустил совсем этот момент.

Получается выход айфона без физической сим карты совсем не за горами.


Сообщение отредактировал user_user: 27.01.2022, 14:53:29

  • 0

#2073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С двумя физическими симками айфоны у нас продаются?

они бывают?

 

eSIM идет как вторая, я ей пользуюсь когда в другом государстве например.

 

да, продаются

да, бывают

у сына XR  двухсимочный (но зато там нет eSIM).


  • 0

#2074
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

теперь россияне через своих знакомых сметут все огрызки в КЗ? 


  • 0

#2075
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

теперь россияне через своих знакомых сметут все огрызки в КЗ? 

их в январе помоему все смели..


  • 0

#2076
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

теперь россияне через своих знакомых сметут все огрызки в КЗ?

Нафиг они им нужны будут без сервисов?
  • 0

#2077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

теперь россияне через своих знакомых сметут все огрызки в КЗ?

Нафиг они им нужны будут без сервисов?

 

а что с сервисами случится? Зарегал себя в той же Украине и все сервисы получай. 


  • 0

#2078
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а что с сервисами случится? Зарегал себя в той же Украине и все сервисы получай. 

 

 

 

А к геолокации проверку не прикрутят?


  • 0

#2079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что с сервисами случится? Зарегал себя в той же Украине и все сервисы получай. 

 

 

 

А к геолокации проверку не прикрутят?

 

могут. Но можно автообновления запретить и обновляться только под ВПН


  • 0

#2080
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

а что с сервисами случится? Зарегал себя в той же Украине и все сервисы получай. 

 

А к геолокации проверку не прикрутят?

Геолокацией никогда проверку не проводили. Главное условие - платежная карта привязанная к учётке должна быть той же страны. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.