Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#2021
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Хелп ми,
Серийник в airpods на коробке и под крышкой - одинаковый
Когда смотришь в телефоне - разный
На сайте пробиваются

Происхождение наушников какое? Куплены у официального продавца или ЦУМ (читай с рук)?

 

с рук, на олх


  • 0

#2022
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Хелп ми,
Серийник в airpods на коробке и под крышкой - одинаковый
Когда смотришь в телефоне - разный
На сайте пробиваются

Происхождение наушников какое? Куплены у официального продавца или ЦУМ (читай с рук)?

 

с рук, на олх

 

Рефербеш по аналогии с айфонами это, коробка, кейс и корпус самих ушей от одних наушников (плюс коробка), нутро самих ушей от другого. В цум можно покупать любые новинки яблока только в течение 3-4х месяцев после выхода новинки, далее рынок заполоняет рефербеши из поднебесной, хотя продавцы свято уверяют что все ништяк, как-то была история покупки двух "новых" пятых айфонов, тогда я в этой системе не разбирался..после покупки через сутки у обоих айфонов как-то странно заряд батареи работал, хотя емкость была 100 % - у первого заряд с 30 % начал скакать до 15-10-5 вырубался, второй тупо уходил в отключку на 30 %, как я ржал когда я разобрался в этой системе, поехал менять - при скандале свято уверяли что они новые...до последнего молчал что нет даже болтов на нижней крышке, но пришлось..заткнулись. Принесли другой - один болт есть, другого нет.... :lol: кое как получше телефон нашли и убежали оттуда. 

 

Так же будет и с 13 айфонами (пока они там реально новые, проверено лично, 13 и 13 Pro Max от туда), но к началу весны будет куча рефербышей из китая..пломбы коробок кстати по два даллару за штуку на алике уже продают.  :bow:

 

в OLX в этом году вообще разочаровался окончательно, что-то там продать - нереально, продавал старый идеальный без подвоха 11-й айфон, прям вот как новый, в ремонте не когда не был и нечего не билось. То на айклоуд пытались развести (ржал с самого начала, играл с ними в игру до самого конца, когда получил их аккаунт в руки, попытался снести айфоны что у них уже были на крючке, спалили, слились.) То покупку через курьера и т.д. 

 

Я собственно к тому что, на олх чаще всего продают восстановленные, утопленные, убитые и т.д. устройства. Хочется верить в то, что у тебя не так, и это просто глюк. 


Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 21.12.2021, 19:33:38

  • 1

#2023
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

вчера взял AirPods (3‑го поколения)в мобиле, до этого были вторые, редко пользуюсь, тут решил для спортзала, музыка там редкое г, ну так звук сильно удивил, прям басы и тд, рок типа AC DC прям шикарно, так что кто в раздумьях можно брать смело..


  • 0

#2024
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я собственно к тому что, на олх чаще всего продают восстановленные, утопленные, убитые и т.д. устройства. Хочется верить в то, что у тебя не так, и это просто глюк. 

 

 

все свои честно купленные телефоны да и прочую технику продавал на сландо (теперь ОЛХ). Цену не лупил, но и не скидывал. Продавал всегда довольно быстро. 

Если и бывал какой косяк, честно его описывал и делал соответствующую скидку. 

Сам ничего дорогостоящего там не брал. 


  • 0

#2025
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений



Я собственно к тому что, на олх чаще всего продают восстановленные, утопленные, убитые и т.д. устройства. Хочется верить в то, что у тебя не так, и это просто глюк.


все свои честно купленные телефоны да и прочую технику продавал на сландо (теперь ОЛХ). Цену не лупил, но и не скидывал. Продавал всегда довольно быстро.
Если и бывал какой косяк, честно его описывал и делал соответствующую скидку.
Сам ничего дорогостоящего там не брал.
Такая же история. Все продаю там. Честно описываю, делаю подробные фото. Цены адекватные всегда устанавливаю.
Хотя недавно сдал SE2020 в трейдин в айпоинте. Надоело это общение с «брат больше нет, пойми». Опыт был куплен важный. Больше с айпоинтом дел иметь не хочу. Долго, нудно, не профессионально.
  • 2

#2026
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Такая же история. Все продаю там. Честно описываю, делаю подробные фото. Цены адекватные всегда устанавливаю.
Хотя недавно сдал SE2020 в трейдин в айпоинте. Надоело это общение с «брат больше нет, пойми». Опыт был куплен важный. Больше с айпоинтом дел иметь не хочу. Долго, нудно, не профессионально.

 

 

тоже подмывало в последний раз сдаться им. Но отшептало, спасибо друзьям


  • 0

#2027
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Я собственно к тому что, на олх чаще всего продают восстановленные, утопленные, убитые и т.д. устройства. Хочется верить в то, что у тебя не так, и это просто глюк. 

 

 

все свои честно купленные телефоны да и прочую технику продавал на сландо (теперь ОЛХ). Цену не лупил, но и не скидывал. Продавал всегда довольно быстро. 

Если и бывал какой косяк, честно его описывал и делал соответствующую скидку. 

Сам ничего дорогостоящего там не брал. 

 

Продавал там 11-й с ценником 200, в идеале, вот прям совсем нет даже подводных камней. Десятки раз одни и те же перекупы писали про 160, смешно честное слово, было даже один и тот же товарищ предлагал 160, через пять дней 165, потом опять 160..в итоге телефон я вообще подарил. 


  • 1

#2028
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как проверить айфон 13, чтобы оригинал был, не восстановленный, и чтобы не эмиратовский. У кого покупать? Сам не айфонщик ни разу знакомые попросили. Цены от 400 до 600, на олх и в крупных магазинах.
  • 0

#2029
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Как проверить айфон 13, чтобы оригинал был, не восстановленный, и чтобы не эмиратовский. У кого покупать? Сам не айфонщик ни разу знакомые попросили. Цены от 400 до 600, на олх и в крупных магазинах.

любой продавец при вас может проверить на оф сайте, цена на девайс: у оф дилеров дороже, магазины аля цум или мобила - дешевле.


Сообщение отредактировал Garik.: 04.01.2022, 22:06:25

  • 1

#2030
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
13 попозже будут восстановленные, сейчас ещё чистые, и то были…эмиратовские отличаются тем что там FaceTime не работает в принципе.
  • 0

#2031
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как проверить айфон 13, чтобы оригинал был, не восстановленный, и чтобы не эмиратовский. У кого покупать? Сам не айфонщик ни разу знакомые попросили. Цены от 400 до 600, на олх и в крупных магазинах.

Открываете настройки и читаете Серийный номер. тут где-то скидывали как это делается. По буква определяете из какой страны и оригинал или реф 


  • 0

#2032
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Как проверить айфон 13, чтобы оригинал был, не восстановленный, и чтобы не эмиратовский. У кого покупать? Сам не айфонщик ни разу знакомые попросили. Цены от 400 до 600, на олх и в крупных магазинах.

Открываете настройки и читаете Серийный номер. тут где-то скидывали как это делается. По буква определяете из какой страны и оригинал или реф 

С коробки можно считать серийник. Не думаю что дадут вскрыть новый телефон, чтобы посмотреть настройки.


  • 0

#2033
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Как проверить айфон 13, чтобы оригинал был, не восстановленный, и чтобы не эмиратовский. У кого покупать? Сам не айфонщик ни разу знакомые попросили. Цены от 400 до 600, на олх и в крупных магазинах.

Открываете настройки и читаете Серийный номер. тут где-то скидывали как это делается. По буква определяете из какой страны и оригинал или реф 

С коробки можно считать серийник. Не думаю что дадут вскрыть новый телефон, чтобы посмотреть настройки.

 

Сначала с коробки серийник надо ввести на сайте apple, а потом уже сверить серийник в телефон с коробкой. Гарантия кстати должна даваться на год, это кстати и будет являться гарантией того что телефон не рефербыш из поднебесной (цум и прочие салоны сотовой связи обожают банчить рефербышами под видом новых, причем неофициальный рефербыш от аппл, а именно Китайский). Если рефербыш - на сайте примет серийник, но гарантии не будет. 

 

Последний опыт покупки был 4 января, купил AirPods Pro в ЦУМ'е. Кривили лицами когда пошла проверка серийника с коробки на сайте, потом в кейсе, а потом через сам яблофон. Были недовольны что к ним недоверие (кстати китаяса научились так подделывать наушники, что даже серийник бьется на сайте аппл, есть анимация при открытие кейса на яблофоне). 


  • 0

#2034
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

по сути, если дадут чек в ЦУМе, то можно вскрыть и глянуть. Если С/Н отличаются, то сразу возвращаем. Если что, можно звонок к ребятам, которые защищают Права Потребителей. 

Были недовольны что к ним недоверие
 

ну так, "Доверяем, вот и Проверяем")


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.01.2022, 01:32:00

  • 0

#2035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Последний опыт покупки был 4 января, купил AirPods Pro в ЦУМ'е. Кривили лицами когда пошла проверка серийника с коробки на сайте, потом в кейсе, а потом через сам яблофон. Были недовольны что к ним недоверие (кстати китаяса научились так подделывать наушники, что даже серийник бьется на сайте аппл, есть анимация при открытие кейса на яблофоне). 

 

 

Мне тоже подарили китайскую подделку Про. Я только при сличении один-в-один увидел очень мелкие отличия от настоящих. Интересно в чем разница на самом деле?


  • 0

#2036
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Последний опыт покупки был 4 января, купил AirPods Pro в ЦУМ'е. Кривили лицами когда пошла проверка серийника с коробки на сайте, потом в кейсе, а потом через сам яблофон. Были недовольны что к ним недоверие (кстати китаяса научились так подделывать наушники, что даже серийник бьется на сайте аппл, есть анимация при открытие кейса на яблофоне). 

 

 

Мне тоже подарили китайскую подделку Про. Я только при сличении один-в-один увидел очень мелкие отличия от настоящих. Интересно в чем разница на самом деле?

 

во всем..


  • 0

#2037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Мне тоже подарили китайскую подделку Про. Я только при сличении один-в-один увидел очень мелкие отличия от настоящих. Интересно в чем разница на самом деле?

 

во всем..

 

 

Конкретнее, пожалуйста. Я хочу сам понять. Вот они у меня на столе лежат. Слушал и те и те. Все функции идентичны. Айфон не сомневается в их оригинальности. В чем различия? Сегодня в паре мелких магазинчиков спрашивал, в чем разница. Мне сказали, что только в цене. Подделка такая стоит 100 баксов примерно. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.01.2022, 22:25:21

  • 0

#2038
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Слушал и те и те.

не может такого быть, звук не может на подделке быть объемным и качественным, программное обеспечение с телефоном, заряд батареи и куча всего. 

Я перешел с 1 на 3, пришлось присесть от качества звука, не одна подделка такого не отработает...


Сообщение отредактировал lider71: 18.01.2022, 09:39:13

  • 0

#2039
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Конкретнее, пожалуйста. Я хочу сам понять. Вот они у меня на столе лежат. Слушал и те и те. Все функции идентичны. Айфон не сомневается в их оригинальности. В чем различия? Сегодня в паре мелких магазинчиков спрашивал, в чем разница. Мне сказали, что только в цене. Подделка такая стоит 100 баксов примерно. 

мне жена подарила оригинал, себе купила подделку, уже три месяца как не можем найти отличия, лупу если только взять. А так батарея в оригинале раз в пять дольше держит, что в кейсе что в самих ушах, это главное отличие


Сообщение отредактировал Garik.: 18.01.2022, 10:53:28

  • 0

#2040
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Конкретнее, пожалуйста. Я хочу сам понять. Вот они у меня на столе лежат. Слушал и те и те. Все функции идентичны. Айфон не сомневается в их оригинальности. В чем различия? Сегодня в паре мелких магазинчиков спрашивал, в чем разница. Мне сказали, что только в цене. Подделка такая стоит 100 баксов примерно. 

Гипотетически, могут превратиться в тыкву при следующем обновлении iOS и она просто не признает эти наушники за родные, после чего они превратятся в простые Блютус наушники без плюшек в виде шумодава, быстрого переключения между устройствами, пространственного звука и т.д.

Например на эйрподз про (которые у жены) недавно прилетела обнова прошивки. Подделки само собой так не умеют. Но если все это мелочи, которые не перевешивают цену, то вполне себе вариант для пользования. Хоть потерять не жалко  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.