Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#581
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Что скажете по ЖК Rams luxury на Аль-Фараби водозаборная, бизнес, умный дом, сейчас цена 475 тыс при 100% оплате, через месяц ввод в эксплуатацию, говорят цена вырастит. Нравятся сами дома, качественные облицовочные материалы, расположение, а удивляет, что по соседству стоят ЖК Алтын орда, где в готовом доме цена за квадрат без ремонта 380 тысяч, их строили алматыгорстрой, почему так дёшево или застройщик алматыгорстрой плохой или дома проблемные?
  • 0

#582
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну рамс на самом деле, так себе строит....да и цены всегда не от мира сего..... очень много жалоб на обслуживая дома....
  • 0

#583
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что скажете по ЖК Rams luxury на Аль-Фараби водозаборная, бизнес, умный дом, сейчас цена 475 тыс при 100% оплате, через месяц ввод в эксплуатацию, говорят цена вырастит. Нравятся сами дома, качественные облицовочные материалы, расположение, а удивляет, что по соседству стоят ЖК Алтын орда, где в готовом доме цена за квадрат без ремонта 380 тысяч, их строили алматыгорстрой, почему так дёшево или застройщик алматыгорстрой плохой или дома проблемные?

Алтын Орду когда построили? тогда какая себестоимость была? Посмотрите на планировки, на фасад и вопросы отпадут


  • -2

#584
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну из рамсовских домов видел только изумруд, он норм, но не бизнес и ил же Франс, вроде бы добротный дом, но площадка маленькая и цены космос.

А что с фасадами у алтын орда? Вроде обычные. А себестоимость не самый главный фактор на стоимость, тогда советские постройки вообще бесплатно должны продаваться
  • -1

#585
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
А кто по вашему хорошо строит? Я мельком форум почитал, многим нравится би ай, мне, как человеку из Астаны, этого не понять. Я думал хуже чем би ай строить невозможно, видел их жк и жил от супер эконома до элитных, качество никакое, шумки нет, крыша течёт, паркинг топит, единственное что у них детские площадки хорошие и реклама, а также отдел продаж грамотный
  • 1

#586
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Жк коктем, текли окна( возможно и не только окна), обслуживающая компания вообще не работала..жельцы жаловались, вызвали даже телевидение....

Изумруд, качество тоже так себе....зимой холодновато, шумоизоляции вообще нет.....двора, по сути тоже нет...может ещё есть какие проблемы, надо у друга спросить...

Плюс рамс, редко когда делает так как у них проект нарисован....хороший пример Жк форум+... Внешне вообще не похож на проект, отсутствует двор так таковой....

Жк Алма, тоже самое что и другие....цена космос была... качество так себе..дом вообще во двор воткнули....

Слышал от людей, что в Алматы Биай лучше строит чем в Астане, скорее всего пока....


Текущие паркинги, это наверное общая проблема всех жк....в каких был, везде пятно на потолках....
  • 0

#587
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ну из рамсовских домов видел только изумруд, он норм, но не бизнес и ил же Франс, вроде бы добротный дом, но площадка маленькая и цены космос.

А что с фасадами у алтын орда? Вроде обычные. А себестоимость не самый главный фактор на стоимость, тогда советские постройки вообще бесплатно должны продаваться

фасад возможно и норм, перепутал с другим ;) давайте будет сравнивать яблоки с яблоками причём тут совки? это же не первичка. здесь тема про новостройки. основной мой аргумент был это что Алтын орду ввели относительно давно (10 лет уже как) тогда суммы в тенге были гораздо меньше. что делать застройщику если хаты столько лет не продаются? 


  • -2

#588
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

А кто по вашему хорошо строит? Я мельком форум почитал, многим нравится би ай, мне, как человеку из Астаны, этого не понять. Я думал хуже чем би ай строить невозможно, видел их жк и жил от супер эконома до элитных, качество никакое, шумки нет, крыша течёт, паркинг топит, единственное что у них детские площадки хорошие и реклама, а также отдел продаж грамотный

чем хорош БиАй? это быстро растущая технологичная фирма, с крутым менеджментом и сервисом. Возможно гдето есть недоделки и т.д. как это везде бывает. Но по крайней мере там 1-й рук-ль сам ходит по квартирам и общается с жильцами, выполняет ремонт даже вне гарантийного срока, заботиться об имидже и пиаре. У других контор особо такого не замечал. 


  • -1

#589
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Shiney, меньше верьте пиару, я работал в би ай, там нет ни сервиса, ни гарантии, это всё слова
  • 1

#590
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
И технологий там тож нет )
  • 1

#591
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Я жил в Арман кала последний ЖК в Астане, они 3 года гарантийного выждали и сказали, что нужен ремонт, а денег на РС не накопили, жильцы их сервисную компанию послали и свое оси организовали.
  • 0

#592
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

И технологий там тож нет )

может Багдату Мусину про это расскажите? ;)


  • 0

#593
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Мусина там уже давно нет, следите за новостями
  • 0

#594
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Около года назад мы в партнёрстве с Айдыном Рахимбаевым запустили ряд стартапов и проектов для цифровизации строительной индустрии.
Ранее, занимал две должности в структуре холдинга – был Заместителем Председателя правления BI Group и главой BeInTech.
Основной задачей было заложить основы развития цифровизации Холдинга, стройиндустрии, построения Цифровой экосистемы жителей и корпоративного венчурного подразделения. И мы смогли создать крепкую команду, которая заложила не только фундамент, но и успешно запустила ряд проектов, которые уже сейчас демонстрируют положительный эффект от внедрения.
Запустив большое количество проектов и значительно увеличив портфель успешными, с уверенностью могу сказать, что моя задача была выполнена.
С сегодняшнего дня моей главной задачей будет контроль отдельных проектов, которые мы запустили в партнерстве с холдингом.
Несмотря на то, что я покидаю холдинг, мы остаёмся партнёрами и планируем продолжать работу над проектами, как Opera Build, Smart Home, BIM и другие.
За время, проведенное с командой BI имел возможность работать с талантливыми и целеустремлёнными ребятами, которые действительно меняют индустрию. Команда в блоке цифровизации собралась амбициозная, уверен, что они смогут реализовать запланированное.

Для меня было важно запустить бизнес проекты, которыми смогу заниматься далее, но уже не так сильно погружаясь в детали стройки и которые смогут приносить результаты уже в скором будущем.

Я искренне желаю каждому успехов и воплощения всех самых смелых идей!
  • 0

#595
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Около года назад мы в партнёрстве с Айдыном Рахимбаевым запустили ряд стартапов и проектов для цифровизации строительной индустрии.
Ранее, занимал две должности в структуре холдинга – был Заместителем Председателя правления BI Group и главой BeInTech.
Основной задачей было заложить основы развития цифровизации Холдинга, стройиндустрии, построения Цифровой экосистемы жителей и корпоративного венчурного подразделения. И мы смогли создать крепкую команду, которая заложила не только фундамент, но и успешно запустила ряд проектов, которые уже сейчас демонстрируют положительный эффект от внедрения.
Запустив большое количество проектов и значительно увеличив портфель успешными, с уверенностью могу сказать, что моя задача была выполнена.
С сегодняшнего дня моей главной задачей будет контроль отдельных проектов, которые мы запустили в партнерстве с холдингом.
Несмотря на то, что я покидаю холдинг, мы остаёмся партнёрами и планируем продолжать работу над проектами, как Opera Build, Smart Home, BIM и другие.
За время, проведенное с командой BI имел возможность работать с талантливыми и целеустремлёнными ребятами, которые действительно меняют индустрию. Команда в блоке цифровизации собралась амбициозная, уверен, что они смогут реализовать запланированное.

Для меня было важно запустить бизнес проекты, которыми смогу заниматься далее, но уже не так сильно погружаясь в детали стройки и которые смогут приносить результаты уже в скором будущем.

Я искренне желаю каждому успехов и воплощения всех самых смелых идей!

он партнер и акционер 


  • -1

#596
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Же факто он вышел из холдинга, если у вас там нет знакомых, ну зачем утверждать. И вообще тема была про конкретный ЖК rams luxury, я видел его на эскизах на сайте и вживую, пока расхождений не вижу
  • 0

#597
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По рамсу, фасад у них в всегда классно оформлен, но дальше они все забрасывают, то есть коробку подняли, фасад закрыли и продают. Облагораживание двора и дальнейшая поддержка жизнедеятельности здания у них слабая, также цены всегда за 400тыс/м2.
Тут было пару здании их обсуждение и жалобы, кажись восточный парк, там житель писал, что по витражу у них сплошное пространство по этажам сквозное, закрыли гипсокартоном и все, еще в одном здании витражи зимой промерзают.
По биаю, вот незнаю как в Астане, но щас живу в ихнем жк, что то между эконом и комфорт классом , и все нормально, дом достроили, ключи передали, замечания исправляют, на встречу идут, в принципе доволен, отдел продаж у них хорошо развит, обратная связь также, умные дома .это наверно для элит класса, мне ни к чему, паркинги протекают везде, у любого застройщика, целевые дорогие, это да, но сервисная у них норм, во дворе чисто и порядок. Сейчас они застроив Астану, в Алматы потихоньку перебираются, и я очень рад этому. *Также есть мысль, что астанчане чуть более требовательны к застройщику нежели алматинцы, нам бы просто достроить без просрочек больших и передали ключи главное))
  • 0

#598
ALFA.com

ALFA.com
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну как сказать требовательны, купив квартиру за 500 тысяч долларов в элит классе миланский квартал, вашу квартиру заливает после дождя, а в паркинге за 20 тысяч долларов, вода выше колена, это разве должно быть? А в комфорт классе слышишь как у соседа будильник играет. А сервисная их компания - попросите у них расшифровку расходов и поймёте, почему они никуда не уйдут, у них сплошные убытки, но они не уходят, готовы бесплатно работать )
  • 0

#599
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну, в эконом комфорт классе все норма))
К элиту конечно требования повыше будут, согласен...вода выше колена?! Это что за беда, устраняют течь хоть? У нас в паре мест капает, лужи, но не критично, обещали устранить. По сервисной уже писал, дорого, не знаем как снизить..
* )) Про убытки прям в тему, так и сказали на втором собрании, жильцы не оплатили сервисные, поживём увидим

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.08.2019, 20:12:33

  • 0

#600
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Же факто он вышел из холдинга, если у вас там нет знакомых, ну зачем утверждать. И вообще тема была про конкретный ЖК rams luxury, я видел его на эскизах на сайте и вживую, пока расхождений не вижу

насчет расхождений хороший пример жк Алма.

а насчет Luxury хз, сходите посмотрите как внутре, скиньте фото


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.