Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#521
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

вряд ли информация появится раньше конца 2019 года, а то и в начале 2020 года. Да, инфо от надежного источника. Ломать - не строить, снесут по быстрому, да и объявят продажи до конца марта 2020 г. Как говорится, время покажет, будем посмотреть

 

а насчет 4U у вас есть какая-нибудь информация, когда начнется стар продаж и какие цены будут?  


  • 0

#522
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Нигде не нахожу информации о строительстве по Сулейменова
вряд ли информация появится раньше конца 2019 года, а то и в начале 2020 года. Да, инфо от надежного источника. Ломать - не строить, снесут по быстрому, да и объявят продажи до конца марта 2020 г. Как говорится, время покажет, будем посмотреть :)

 

 

слева по сулейменова ниже пятницкой уже снесли, справа, за неделю управятся думаю (фото прикладываю). Выше пятницкой вплоть до храма свидетелей йеговых - все ветхие дома, до них тоже походу скоро доберутся

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2604.jpg
  • IMAG2597.jpg

  • 0

#523
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

слева по сулейменова ниже пятницкой уже снесли, справа, за неделю управятся думаю (фото прикладываю). Выше пятницкой вплоть до храма свидетелей йеговых - все ветхие дома, до них тоже походу скоро доберутся

 

 

Слева они больше месяца сносили. Справа они уже недели 3 что то делают.
То, что выше Пятницкого, будут сносить только после того, как построят там, где сейчас сносят. Вообще не понимаю, как они откроют продажи, если по программе в построенные дома должны будут переселять тех, кто живет выше/ниже. Может, конечно, часть переселят, часть продадут и так далее...


  • 0

#524
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

--


Сообщение отредактировал fresh777: 31.07.2019, 21:42:41

  • 0

#525
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет
Прошу подсказать так как не очень разбираюсь в ЖК алматы.
Планируем приобрести за нал 1 комнатную квартиру(потом в 2шку) в CENTRAL ESSENTAY RESIDENCE который по ул. Мусрепова между Сатпаева и Ботанической.
Сдача-август-сентябрь 19 года. Площадь-61м2 после замеров БТИ, 6 или 9 этаж, цена 25.5 млн тг.
2 окна смотрят на юг.
Цена выходит за 1 м2 415 000тг.
Как думаете адекватная цена за данный район и площадь?
Или есть более привлекательные ЖК за эти деньги в Бостандыкском или Медеуском районе выше Абая?

Сообщение отредактировал fresh777: 31.07.2019, 20:49:56

  • 1

#526
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На Абая - Брусиловского по 250 000 тг/кв м обещают ЖК Crystal City строить начать Qazaq Stroy

 

R3.jpg


  • 5

#527
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро, наши родственники купили там квартиру по дду, им сказали подождать месяц для постановки на учет в гаск, по факту даже быстррее получилось, вроде все норм, не переживайте. Обеими руками "за" обьединение и обмен информацией, можно бы сразу группу в ватсапе создать.[/quote]

Группу могу создать, но только вот вы отписались по этой теме. И больше никто, Может напишите номер ваших родственников в личку. А позже я сюда ссылку кину на группу.

Ребят кто ещё приобрёл квартиру в жк exclusive life пишите

 

Мы приобрели квартиру в жк Exclusive Life и еще наши друзья пару семей. Договор непосредственно с застройщиком Exclusive Kurmangazy. А Караев Руслан это один из владельцев компании застройщика или родственник, в общем, кто-то из них.


Сообщение отредактировал Za_chem: 01.08.2019, 01:13:21

  • 0

#528
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У маркетологов BI совсем кукушка поехала. Предлагают рассрочку без переплаты  на некоторые жк на 1-2-3 месяца. Буд-то у людей есть деньги сразу заносить несколько миллионов в месяц.

На что расчитывают? На год бы сделали хотя бы.. .


  • 4

#529
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем привет
Прошу подсказать так как не очень разбираюсь в ЖК алматы.
Планируем приобрести за нал 1 комнатную квартиру(потом в 2шку) в CENTRAL ESSENTAY RESIDENCE который по ул. Мусрепова между Сатпаева и Ботанической.
Сдача-август-сентябрь 19 года. Площадь-61м2 после замеров БТИ, 6 или 9 этаж, цена 25.5 млн тг.
2 окна смотрят на юг.
Цена выходит за 1 м2 415 000тг.
Как думаете адекватная цена за данный район и площадь?
Или есть более привлекательные ЖК за эти деньги в Бостандыкском или Медеуском районе выше Абая?

имхо лажа, писал уже в этой теме про этот жк: долгострой, строили криво косо, вроде как с Рамсом аффилирован, а Рамс нормально строит только внешнюю отделку.

кое кто тут правда усмехался над моими комментами


  • 3

#530
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Всем привет!

В ипотеку кто-нибудь берет сейчас квартиры в новостройках?

 

Промониторил банки, в основном первоначалка 30% необходима, 10% раньше было, не нашел.

У крупняков (Биай, Базис, Рамс) рассрочки есть, но на малый срок.

Мы взяли в апреле. С большим трудом.

В не сданном ЖК от Биай взяли под залог своей существующей квартиры, при наличии 60-65% от стоимости.

При этом кредитный менеджер Биай помог с сотрудниками банка договорится и ускорить все.

До этого сами промониторили все банки и их программы, у всех % конский и условия адовые....


  • 0

#531
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

знакомые с биай подтвердили, 3 авг стартуют продажи, стартовая цена 360 000 за 1 кв.м.

Вообще не интересная цена. с 260-270 должны начинать, учитывая, что блоков много, этажность большая и расположение на любителя.

 

 

да действительно 260-270 адекватная и соответствующая цена по классу и расположению, с учетом других минусов (этажность, насекомые и пр)


  • 1

#532
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Всем привет
Прошу подсказать так как не очень разбираюсь в ЖК алматы.
Планируем приобрести за нал 1 комнатную квартиру(потом в 2шку) в CENTRAL ESSENTAY RESIDENCE который по ул. Мусрепова между Сатпаева и Ботанической.
Сдача-август-сентябрь 19 года. Площадь-61м2 после замеров БТИ, 6 или 9 этаж, цена 25.5 млн тг.
2 окна смотрят на юг.
Цена выходит за 1 м2 415 000тг.
Как думаете адекватная цена за данный район и площадь?
Или есть более привлекательные ЖК за эти деньги в Бостандыкском или Медеуском районе выше Абая?

имхо лажа, писал уже в этой теме про этот жк: долгострой, строили криво косо, вроде как с Рамсом аффилирован, а Рамс нормально строит только внешнюю отделку.

кое кто тут правда усмехался над моими комментами

 

но при этом квартиры скупают как горячие пирожки..

особенно которые выходят окнами на речку и горы.

вот сидим думаем что можно взять взамен поблизости от данного ЖК.


Сообщение отредактировал fresh777: 01.08.2019, 14:32:31

  • 0

#533
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здраствуйте, кто что знает о ЖК 12 месяцев Продажи не начались я звонила Только предварительная бронь по ценам заявленным в рекламе

Насколько можно доверять таким вариантам?

Или даже важнее кто что знает о качестве  у застройщика QazakhStroy? Срок стоит 4 кв 2020 6 домов 

Заранее благодарю

Не знаю насчет качества строительства, но для этого района (Муратбаева - ниже Макатаева) цена очень привлекательная. На днях сьездил и оставил задаток за 3-комнатную, обошлось в 20,5 млн.тенге. Застройщик обещает огороженный двор без машин, 2 лифта, 5-ти камерные окна, предчистовую отделку. Насчет качества строительства компании QAZAQ STROY ничего сказать не могу. Есть кто сталкивался?     


  • 0

#534
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Всем привет
Прошу подсказать так как не очень разбираюсь в ЖК алматы.
Планируем приобрести за нал 1 комнатную квартиру(потом в 2шку) в CENTRAL ESSENTAY RESIDENCE который по ул. Мусрепова между Сатпаева и Ботанической.
Сдача-август-сентябрь 19 года. Площадь-61м2 после замеров БТИ, 6 или 9 этаж, цена 25.5 млн тг.
2 окна смотрят на юг.
Цена выходит за 1 м2 415 000тг.
Как думаете адекватная цена за данный район и площадь?
Или есть более привлекательные ЖК за эти деньги в Бостандыкском или Медеуском районе выше Абая?

имхо лажа, писал уже в этой теме про этот жк: долгострой, строили криво косо, вроде как с Рамсом аффилирован, а Рамс нормально строит только внешнюю отделку.

кое кто тут правда усмехался над моими комментами

 

но при этом квартиры скупают как горячие пирожки..

особенно которые выходят окнами на речку и горы.

вот сидим думаем что можно взять взамен поблизости от данного ЖК.

 

там еще минус это - мурайвейник, нет мест парковаться. 

по близости есть Престиж, который тоже немного прибуксовал по темпам стройки. Строит вроде СеАй. 

В Тенгри Тауерс возможно еще есть первичка, он то тоже проблемный долгострой как бэ


  • -1

#535
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет
Прошу подсказать так как не очень разбираюсь в ЖК алматы.
Планируем приобрести за нал 1 комнатную квартиру(потом в 2шку) в CENTRAL ESSENTAY RESIDENCE который по ул. Мусрепова между Сатпаева и Ботанической.
Сдача-август-сентябрь 19 года. Площадь-61м2 после замеров БТИ, 6 или 9 этаж, цена 25.5 млн тг.
2 окна смотрят на юг.
Цена выходит за 1 м2 415 000тг.
Как думаете адекватная цена за данный район и площадь?
Или есть более привлекательные ЖК за эти деньги в Бостандыкском или Медеуском районе выше Абая?

Есть район не хуже, а во многом даже лучше, это Алмалинский район. На Макатаева - Муратбаева ЖК Атлант, построен на 90%. Цены адекватные, в 5 минутах ходьбы мегапарк, прекрасная речка весновка. В 10 минутах арбат, цум. Географический центр Алма-Аты. Отличный вид на горы,  Цена там последний раз была от 340000 тенге. Дом комфорт класса.   

Прикреплённые изображения:

  • 5-full.jpg

  • 0

#536
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Здраствуйте, кто что знает о ЖК 12 месяцев Продажи не начались я звонила Только предварительная бронь 

Не знаю насчет качества строительства, но для этого района (Муратбаева - ниже Макатаева) цена очень привлекательная. На днях сьездил и оставил задаток за 3-комнатную, обошлось в 20,5 млн.тенге. Застройщик обещает огороженный двор без машин, 2 лифта, 5-ти камерные окна, предчистовую отделку. Насчет качества строительства компании QAZAQ STROY ничего сказать не могу. Есть кто сталкивался?     

 

Здраствуйте, Вы бронь поставили или уже продажи стартовали и задаток До заключения Договора Долевого участия?


  • 0

#537
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Имхо. Нуу до арбата с атланта точно пилить больше 10мин, вид на горы не у всех домов, район атланта это бывшая промзона азтм, на макатаева с муратбаевой трафик машин достаточно загруженный, и центр алматы я считал что это где то между абая и толе би
Ниже атланта еще что то строить будут вроде

П.с. завтра продажи лейктауна начнутся, старт с 360 тыс, на абая варламова, это возле сайрана но со стороны абая
https://www.instagra...d=1xpwp6nmrwy4i

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.08.2019, 12:53:40

  • 4

#538
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Здраствуйте, кто что знает о ЖК 12 месяцев Продажи не начались я звонила Только предварительная бронь 

Не знаю насчет качества строительства, но для этого района (Муратбаева - ниже Макатаева) цена очень привлекательная. На днях сьездил и оставил задаток за 3-комнатную, обошлось в 20,5 млн.тенге. Застройщик обещает огороженный двор без машин, 2 лифта, 5-ти камерные окна, предчистовую отделку. Насчет качества строительства компании QAZAQ STROY ничего сказать не могу. Есть кто сталкивался?     

 

Здраствуйте, Вы бронь поставили или уже продажи стартовали и задаток До заключения Договора Долевого участия?

 

Пока ставят бронь 50 тыс. за кваритру и 100 тыс. за паркинг. ДДУ начнут заключать после получения гарантии от ФГЖС, как я понял это после 1-го сентября. Добавлю что планировки у них очень удобные (3-х комнатная во всяком случае), надеюсь качество тоже не подведет... 


  • 0

#539
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Здраствуйте, кто что знает о ЖК 12 месяцев Продажи не начались я звонила Только предварительная бронь 

Не знаю насчет качества строительства, но для этого района (Муратбаева - ниже Макатаева) цена очень привлекательная. На днях сьездил и оставил задаток за 3-комнатную, обошлось в 20,5 млн.тенге. Застройщик обещает огороженный двор без машин, 2 лифта, 5-ти камерные окна, предчистовую отделку. Насчет качества строительства компании QAZAQ STROY ничего сказать не могу. Есть кто сталкивался?     

 

Здраствуйте, Вы бронь поставили или уже продажи стартовали и задаток До заключения Договора Долевого участия?

 

К вам просьба, так как у вас статус "завсегдатая" форума не могли бы вы создать форум о ЖК "12 месяцев" в Алматы? А то я только зарегистрировался, мне пока запрещают создавать форумы... :-( Думаю что в будущем, если мы станем соседями, такой форум нужен будет...   


  • 0

#540
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

На Абая - Брусиловского по 250 000 тг/кв м обещают ЖК Crystal City строить начать Qazaq Stroy

вот по цене большие сомнения..это жк эконом класса что ли будет, нереально низкая цена для такого месторасположения. В общем, не верю.
*Даже в имиджевом Абай 130 на абая розыбакиева цена от 300 начиналась, и то застройщик там попал в конце, не было налички для нормального завершения проекта
*Если этот участок застроят, то походу по абая там только один пустырь незастроенный останется, между баумана и туркебаевой
* когда у нас говорят, фуй это ж муравейник, они не видели этого)
https://www.instagra...d=1xa2epr9lcbzo

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.08.2019, 10:53:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.