Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3461
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Бывший жк Арайлым. Проблемный
  • -2

#3462
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Бывший жк Арайлым. Проблемный

Это новый ЖК, его быстро подняли. Ниже Ташкенской.

Выглядит симпатично, цена была неплохая несколько месяцев назад.


  • 1

#3463
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Форумчане, про ЖК Райымбек (Райымбека-Назарбаева) и его застройщика Жилстройком что можете сказать?

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Ранее застройщик строил в основном коммерческую недвижимость типа магазинов Magnum, аффилирован с Kaspi.

1-очередь сдали почти в срок. По классу - что обещали, то построили. Но во всех квартирах общая площадь вышла больше, чем в договоре, и нужно вносить доплату по 0,5-1 млн.

2-очередь от 415 тысяч за кв.м. Гарантии ФГЖС нет.


Сообщение отредактировал cute & mean: 21.10.2021, 09:50:55

  • 1

#3464
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вроде не так давно была статья, что уплотнять застройку в районе плодоконсервного комбината не будут, а по факту там уже от него ничего не осталось. Кругом котлованы и стройка кипит во всю, и это на фоне уже почти построенных чуть ниже Утепова новых ЖК.
С Джандосова не то что гор, скоро и неба чистого не увидишь. Там и так вся инфраструктура раком, а что будет через пару лет даже вообразить трудно.

Сообщение отредактировал ACDelco: 27.10.2021, 21:30:54

  • 3

#3465
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Диал строй в последнее время прибавил. Комплексов много стало
  • -4

#3466
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Диал строй в последнее время прибавил. Комплексов много стало

 

читал в инсте, диал директор клал болт на всех кто пишет на них жалобу,

и жители жаловались на стройку, что незаконно идут стройки тоже писали.....похеру....по ходу крыша там непротекаемая


  • 3

#3467
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Цены на новые ЖК от Базис-А:

ЖК Estet - https://krisha.kz/co...w/almaty/estet/

ЖК AL’FARABI 27 - https://krisha.kz/co...lmaty/alfarabi/


  • 0

#3468
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А что сейчас все ЖК так строят: яма метра четыре глубиной (странно называть это котлованом) и уже цементом заливают (штыри эти торчат)? А дом вроде как 12 этажей должен быть.


  • -1

#3469
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

крыша там непротекаемая

 

протекает уже...и притом сильно..)) просто это еще не видно простому обывателю... Слышал что то очень интересное на Абая 90 про них... Просто не могу это озвучивать так как информация конфиденциальная пока еще..


  • -1

#3470
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ща придёт Арман и будет просить вывалить пруфы…))))
  • 0

#3471
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да нет, зачем? Это ведь не мне Че пишет. Ко мне отношения не имеет
  • 0

#3472
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А у Диал строй объектов много уже всеж. Жаль, что качество так себе
  • -3

#3473
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А у Диал строй объектов много уже всеж. Жаль, что качество так себе

 

а что именно там не так с качеством?


  • 0

#3474
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

крыша там непротекаемая

 

протекает уже...и притом сильно..)) просто это еще не видно простому обывателю... Слышал что то очень интересное на Абая 90 про них... Просто не могу это озвучивать так как информация конфиденциальная пока еще..

 

 

Озвучивать не надо - как всегда сплетни, без пруфов и мало-мальской аналитики. Неинтересно.


  • -2

#3475
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А что сейчас все ЖК так строят: яма метра четыре глубиной (странно называть это котлованом) и уже цементом заливают (штыри эти торчат)? А дом вроде как 12 этажей должен быть.

 

у вас строительное образование, модератор? такую чушь пишите


  • 0

#3476
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите как вам ЖК Jardin. Стоит ли вложится? Хотим для себя квартиру. Но пишут, что объявления пока для выявления спроса и нет какого-то разрешения. Опасно сейчас брать его?
  • 0

#3477
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

крыша там непротекаемая

протекает уже...и притом сильно..)) просто это еще не видно простому обывателю... Слышал что то очень интересное на Абая 90 про них... Просто не могу это озвучивать так как информация конфиденциальная пока еще..
 
Озвучивать не надо - как всегда сплетни, без пруфов и мало-мальской аналитики. Неинтересно.

Согласен
  • -1

#3478
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

А что сейчас все ЖК так строят: яма метра четыре глубиной (странно называть это котлованом) и уже цементом заливают (штыри эти торчат)? А дом вроде как 12 этажей должен быть.

 

у вас строительное образование, модератор? такую чушь пишите

 

Вы наверное плохо понимаете прочитанное? Это был вопрос, из которого можно сделать что у меня нет строительного образования, потому и спрашиваю. Я вижу две стройки: одна под окнами офиса, вторая под окнами дома. Под окнами офиса котлован метров 12 в глубину, около дома намного меньше. 


  • 0

#3479
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Список ЖК в Алматы, где разрешено привлечение средств дольщиков (сам список по последней ссылке):

https://tengrinews.k...skazali-453029/

https://almaty.uaig.kz/share-building/

https://docs.google....t#gid=636795694


  • 0

#3480
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

А что сейчас все ЖК так строят: яма метра четыре глубиной (странно называть это котлованом) и уже цементом заливают (штыри эти торчат)? А дом вроде как 12 этажей должен быть.

 

у вас строительное образование, модератор? такую чушь пишите

 

Вы наверное плохо понимаете прочитанное? Это был вопрос, из которого можно сделать что у меня нет строительного образования, потому и спрашиваю. Я вижу две стройки: одна под окнами офиса, вторая под окнами дома. Под окнами офиса котлован метров 12 в глубину, около дома намного меньше. 

 

 Я, как раз таки, все понял. Держите нас в курсе своих наблюдений за котлованами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.