Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3501
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

P.S. Знающие, подскажите может арендатор поднять цену за аренду, если договор составлен на 6 месяцев?

Обычно это в договоре аренды указывается. Стандартно: об изменении цены должен предупреждать заранее (как минимум за 1 месяц). Ограничений законодательно как в некоторых странах нет (например не чаще 1-2 раза в год, или не более определённого процента в год).


  • 0

#3502
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

А что сейчас все ЖК так строят:

Зависит от типа грунта, глубины промерзания, уровня грунтовых вод, конструктивных особенностей объекта и нагрузок, типа самого фундамента. 
Не думаю, что они решили, например, вместо 8 метров сэкономить в 2 раза, уменьшив глубину заложения фундамента, при этом наплевав на расчетные нагрузки.

 

Спасибо, Руслан. Вы ответили на суть вопроса человеку без инженерного образования: да, это возможно. Не вижу никакого популизма. Интересное наблюдение: до того как вы ответили, пошла гуглить, так как тут ответа не было. Нашла аналогичный вопрос на одном московском форуме. И... на него ответили аналогично, без вот этого всего.


  • 0

#3503
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

P.S. Знающие, подскажите может арендатор поднять цену за аренду, если договор составлен на 6 месяцев?

Обычно это в договоре аренды указывается. Стандартно: об изменении цены должен предупреждать заранее (как минимум за 1 месяц). Ограничений законодательно как в некоторых странах нет (например не чаще 1-2 раза в год, или не более определённого процента в год).

 

спасибо


  • 0

#3504
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ответили на суть вопроса человеку без инженерного образования

просто я риэлтор))) мне нередко приходиться  "переводить" юридический, технический и финансовый языки на "человеческий")))
З.Ы. меня бы тоже, если не возмутило, но как минимум заинтересовало почему глубина котлована всего 4м, а планируют строить 12 этажей. Такое нечасто встретишь.
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.11.2021, 12:19:52

  • 1

#3505
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
обычно за счёт паркинга нормально заглубляется здание, если он конечно есть, а так в сейсмическом районе вроде есть рекомендации заглублять здание не менее чем на 10% высоты здания
  • 1

#3506
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мне как обывателю и гуманитарию вообще всегда казалось что чем глубже закопал, тем прочнее стоит.


  • 1

#3507
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
чем глубже закопал, тем прочнее стоит

а) удорожание

б) прочнее не значит лучше. необходимо  чтобы было как "надо", а в противном случае это просто необоснованный п. а)

в) чем глубже, тем ближе возможно грунтовые воды, а это уже и п. а) плюс ко всему, а также возможная потеря прочности
г) зависит ведь от вида фундамента (ленточный, свайный, монолитная плита и т.д.). иногда просто закапывать сверх нормы нецелесообразно


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.11.2021, 14:20:39

  • 1

#3508
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

эти участки были зона метро. сильно заглубиться не смогут, слишком близко тоннель


  • 0

#3509
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

оказывается день рождения у архитектора города...

 


  • 5

#3510
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

чем глубже закопал, тем прочнее стоит

а) удорожание

б) прочнее не значит лучше. необходимо  чтобы было как "надо", а в противном случае это просто необоснованный п. а)

в) чем глубже, тем ближе возможно грунтовые воды, а это уже и п. а) плюс ко всему, а также возможная потеря прочности
г) зависит ведь от вида фундамента (ленточный, свайный, монолитная плита и т.д.). иногда просто закапывать сверх нормы нецелесообразно

 

вот это риелтор.. и в строительстве мастак ...


  • 1

#3511
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вот это риелтор.. и в строительстве мастак ...

ни разу не строитель. хоть чего-то там и строил собственными руками. перечислял ведь свои "регалии". у меня специальность "экономист в строительстве". поэтому спецпредметы были (ОСП и ТСП). такое должен знать любой студент 2-3 курсов. кроме того, практический опыт реализации проектов (от "бумажки" до "крыши"). Ватерпас вот, например, строитель, брательник мой строитель (тот же универ заканчивал, что и я, но по специальности ПГС).
по идее в любой развитой стране риелтор не должен там заморачиваться со знанием строительной технологии, и даже по юридической части больше его интересует подписанная оферта. сам он никакие там разъяснения не дает, проверкой и подготовкой к сделке не занимается. оценкой технического состояния занимаются технические инспекторы, которых нанимает покупатель, юридической частью эскроу-агентства. ну у нас приходится, что поделать...хотя у нас почти каждый "строитель" и тем более "юрист")))


  • 0

#3512
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

оказывается день рождения у архитектора города...
 


Какое отношение имеет его день рождение к этой ветке?
  • -8

#3513
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Чей-то Арман слишком ревностно реагирует на посты с архитектором…..
  • 6

#3514
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Чей-то Арман слишком ревностно реагирует на посты с архитектором…..


Хорошо, может действительно, я не понял смысла поста от Че, что Вы поняли? Какое отношение это имеет к этой группе?
  • -5

#3515
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Архитектор имеет отношение к новостройкам? Имеет.
Л- логика
  • 5

#3516
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Архитектор имеет отношение к новостройкам? Имеет.
Л- логика

Нет, не уходите от ответа, конкретно, данное видео и сам день рожления имеют отношение к данной теме или нет?
  • -5

#3517
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну как минимум все новостройки идут с подписью данного индивидуума, все апз и эскизы выдает его управление под его руководством и за его визой, так что ко всем новостройкам данный  "архитектор " имеет прямое непосредственное  отношение !!! Да и потом прикольно кто то его поздравил и песня про сантехника огонь, видимо заслужил такую любовь )) Меня улыбнуло...думаю и многих улыбнет )) Пусть народ посмеется,в эти сложные времена смех это уже хорошо и заодно знает этого чинушу получше)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.11.2021, 23:03:09

  • 5

#3518
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ну как минимум все новостройки идут с подписью данного индивидуума, все апз и эскизы выдает его управление под его руководством и за его визой, так что ко всем новостройкам данный "архитектор " имеет прямое непосредственное отношение !!! Да и потом прикольно кто то его поздравил и песня про сантехника огонь, видимо заслужил такую любовь )) Меня улыбнуло...думаю и многих улыбнет )) Пусть народ посмеется,в эти сложные времена смех это уже хорошо и заодно знает этого чинушу получше)


Че, Вы больны
  • -5

#3519
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А вообще надо понимать, что подобное поздравление опубликованное на всеобщее обозрение это своего рода "черная метка" как правило не за хорошие заслуги.


  • 3

#3520
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В какую новостройку посоветуете вдожится, с целью в дальнейшем перепродажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.