Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2221
OAnar

OAnar
  • Гость
  • 13 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

Касательно сейсмо разломов Я думаю не следует слушать чушь и бред которое пишут «знатоки»
Нет нигде общедоступной информации о реальном положении дел. Даже институт сейсмологи давно устарел и методы их устарели.

Казнииса это ещё та шарашка которая делает сейсмо заключения направо и налево за бабки, есть там знаменитая Мартьянова Женева Грегорьевна. При удовлетворении ее нужд в деньгах напишет тебе что барак простоит 10 баллов.

Не дай бог конечно, но если что будет то пол Алматы благодаря таким развалится.
Так как они ещё давали разрешения для вывода входной группы в панельных домах.

Так что все дома которые строятся, получают сейсмо заключение у этих лиц за Рахмет и получите вы ЖК с сейсмикой не 9 баллов а 5 за счёт экономии на диаметре арматуры ее количестве, на марке бетона итд, волки сыты и овцы целы пока...
А данную организацию никто не курирует и не проверяет. Монополия что поделаешь.

Так что берите смело в любом ЖК и не заморачивайтесь за сейсмику.


Sent from my iPhone using Tapatalk


Почему Вы так смело говорите про разломы?
Можете вбить карта разломов Алматы. Карта сделана при СССР. Новая карта должны была выйти в 2020году, но так и не обнародовали
За тройку десятков лет тектонические плиты не сместятся на 1 км и более. Да, сейчас, у нас КазНИИСА продаёт все возможные разрешения.
Я, лично для себя, не рискнула купить на разломе. Все мы надеемся что не произойдёт мощное землетрясение, но если даже будут толчки до 5-7 баллов хотелось б верить что дом не разрушится, земля не провалится
  • 2

#2222
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?


В договоре должен быть пункт о расторжении и возврата денежных средств.

Вы наверное имели в виду Nurai Residence?

Double star и Nurai бизнес класса

Застройщик Диал строй, строит неплохо (можете для примера отправить кого нибудь на их ЖК Асем плаза, последний который сдали в эксплуатацию. Не хуже чем у Биай по Толе би-Ауезова)
Но у них тоже схема покупки мутная, не хотят они получать разрешение на привлечение денег дольщиков от акимата.

По расположению Nurai будет интересным. И стройка идёт отличными темпами (может у них уже есть ШоуРум

Там напротив стоит ЖК молодежный, комнатушки продают и сдают в аренду за немыслимые деньги для эконом класса.

Кстати Диал строй это пока один из единственных компании которые сносят ветхое жилье и на ее месте строят новое, так что думаю у них с финансами проблем не должно быть, раз за свой счёт выкупают квартиры и сносят их.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

 

Marfucci,

Спасибо Вам большое за терпение и ответы. Что-то стало проясняться. Плюсик Вам в карму от меня  :dandy:


  • 0

#2223
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Например в ЖК Ремизовка у базис, жильцы приглашали телеканалы для того чтобы оголить проблему с подачей воды. Хотя это напрямую компроментирует базис и влияет на ликвидность данного ЖК, но смотря динамику цен, Я вижу только изменения в сторону удорожания.

 

В ремизовке немного другая история была, как мне рассказывали, почему-то поставщик комуслуги по воде не алматы су, а какая-то частная конторка, которая проложила фиговые трубы. Их то рвало, то их рыли - короче народ бутыли таскал изрядно. Потом они сми вызвали и базис видимо через адм ресурс продавили решение свистопляски 


  • 0

#2224
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

Касательно сейсмо разломов Я думаю не следует слушать чушь и бред которое пишут «знатоки»
Нет нигде общедоступной информации о реальном положении дел. Даже институт сейсмологи давно устарел и методы их устарели.

Казнииса это ещё та шарашка которая делает сейсмо заключения направо и налево за бабки, есть там знаменитая Мартьянова Женева Грегорьевна. При удовлетворении ее нужд в деньгах напишет тебе что барак простоит 10 баллов.

Не дай бог конечно, но если что будет то пол Алматы благодаря таким развалится.
Так как они ещё давали разрешения для вывода входной группы в панельных домах.

Так что все дома которые строятся, получают сейсмо заключение у этих лиц за Рахмет и получите вы ЖК с сейсмикой не 9 баллов а 5 за счёт экономии на диаметре арматуры ее количестве, на марке бетона итд, волки сыты и овцы целы пока...
А данную организацию никто не курирует и не проверяет. Монополия что поделаешь.

Так что берите смело в любом ЖК и не заморачивайтесь за сейсмику.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Почему Вы так смело говорите про разломы?
Можете вбить карта разломов Алматы. Карта сделана при СССР. Новая карта должны была выйти в 2020году, но так и не обнародовали
За тройку десятков лет тектонические плиты не сместятся на 1 км и более. Да, сейчас, у нас КазНИИСА продаёт все возможные разрешения.
Я, лично для себя, не рискнула купить на разломе. Все мы надеемся что не произойдёт мощное землетрясение, но если даже будут толчки до 5-7 баллов хотелось б верить что дом не разрушится, земля не провалится

Не легче ли просто застраховать жильё от землетрясения и жить спокойно хоть на разломе ?
В цивилизованном мире живем как никак.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -3

#2225
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Например в ЖК Ремизовка у базис, жильцы приглашали телеканалы для того чтобы оголить проблему с подачей воды. Хотя это напрямую компроментирует базис и влияет на ликвидность данного ЖК, но смотря динамику цен, Я вижу только изменения в сторону удорожания.


В ремизовке немного другая история была, как мне рассказывали, почему-то поставщик комуслуги по воде не алматы су, а какая-то частная конторка, которая проложила фиговые трубы. Их то рвало, то их рыли - короче народ бутыли таскал изрядно. Потом они сми вызвали и базис видимо через адм ресурс продавили решение свистопляски

Возможно это так как вы говорите, но разве не застройщик прокладывает трубы обеспечивая водоснабжение ? Иначе как бы он ввёл дом в эксплуатацию да и вообще как бы он получил разрешение на строительство без тех условии ?

А поставщик ком услуг у базиса это его дочки или аффилированные компании.

Соответсвенно и наверное направили все вопросы застройщику за его косяки


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -4

#2226
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я вот не совсем могу понять людей, когда они спрашивают, что можете сказать про тот или иной комплекс?

1. Смотреть нужно на наличие уведомления УГК о начале стройки. Вот КазакСтрой. Начали стройку ниже СитиПлюса на толе би/утеген батыра. Уведомления в декабре 2020 г. не было. УГК не в курсах за стройку (разговаривал с инспекторами).

2. Смотреть на целевое назначение земли. Товарищ хотел вложить пенсионку в один объект, находящийся в Жетысуском районе. Грубо говоря: общага. Земля находится в аренде у государства до 2031 года. Не выкуплена. Сейчас передадут комнаты людям, а потом будут решать проблемы с землёй, точнее решать будут после 2031 года. И решать будут владельцы.

3. Если есть привлечение денег дольщиков (а оно есть, в независимости от того какой договор заключается), должна быть гарантия от фонда гарантирования жилищного строительства (после реорганизации ФГЖС- казахстанская ипотечная компания); либо должно быть финансирование со стороны банка. Мало кто из застройщиков имеет данные гарантии.

4. Расскажу про объект, указанный в п.1. Вроде строят (уже 3 этажа подняли), бетон заливают в мороз, арматуру вяжут. Сделали гидроизоляцию фундамента. Прилепили пеноплекс на фундамент. Построили лишнюю стену, которую пришлось сносить. Добавляли ли присадки в бетон, нужного ли диаметра арматура - одному б-гу известно. Сети не подведены, т.е вопрос с водой, отоплением, электричеством на начало строительства не решён, но ТУ наверняка есть.Обычно первым делом прокладывают сети. 

5. Все застройщики показывают красивые картинки, которые будут иметь мало общего с реальностью.

6. Как вообще отразится массовое строительство на сетях? Ресурсы по воде, отоплению, канализации ограничены. В ФБ пишут, что жители ЖК на Розыбакиева, Навои итд уже испытывают проблемы с электричеством и давлением воды.

7. Всё это жильё бизнес, А класса итд - будет обычными муравейниками, во всех дворах заставленные машинами. Особенно, "понравились" дома на Масанчи ниже Макатаева. Ни школ рядом, ни детских садов.

8. Скоро часть районов Алматы превратится в гетто.


  • 0

#2227
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счёт Рамс.....Рамс часть своих квартир отдает своим ИП, через которых вы покупаете квартиру...и получается так что это не первичка....а вторичка) при этом цены там смешные...10-13 млн.....

Далее, про двор...ЖК Алма, ЖК комфорт плюс, ЖК, коктем, ЖК дом на Абая....дворы просто условные....
Плюс показывали одно, в итоге построили некоторые дома по другому....
ЖК изумруд.....были проблемы с отоплением, так же вызвали телеканалы жаловались.....пока ему не отдали другим....сейчас там друг живёт, топило уже не раз...ужасное качество окон....дует...иногда и вода бежит( так же была проблема с окнами в ЖК коктем вызывали телеканалы)
ЖК лакшери...бизнес класс вроде бы...потолки опять же 2.85...подьезды сделали и покрасили в какой то ужасный коричневый цвет....да и в целом выглядят не на бизнес....плюс входная группа, как в обычных домах....железная дверь и все...(на примере того же биай где входная группа совсем другого уровня)
Кое какие проблемы жильцы решили....но осадок остался...
И потом прикол, квартиры после ввода в эксплуатацию стоят дешевле чем во время строительства......не раз уже сталкивались)
  • 1

#2228
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

На счёт Рамс.....Рамс часть своих квартир отдает своим ИП, через которых вы покупаете квартиру...и получается так что это не первичка....а вторичка) при этом цены там смешные...10-13 млн.....

Далее, про двор...ЖК Алма, ЖК комфорт плюс, ЖК, коктем, ЖК дом на Абая....дворы просто условные....
Плюс показывали одно, в итоге построили некоторые дома по другому....
ЖК изумруд.....были проблемы с отоплением, так же вызвали телеканалы жаловались.....пока ему не отдали другим....сейчас там друг живёт, топило уже не раз...ужасное качество окон....дует...иногда и вода бежит( так же была проблема с окнами в ЖК коктем вызывали телеканалы)
ЖК лакшери...бизнес класс вроде бы...потолки опять же 2.85...подьезды сделали и покрасили в какой то ужасный коричневый цвет....да и в целом выглядят не на бизнес....плюс входная группа, как в обычных домах....железная дверь и все...(на примере того же биай где входная группа совсем другого уровня)
Кое какие проблемы жильцы решили....но осадок остался...
И потом прикол, квартиры после ввода в эксплуатацию стоят дешевле чем во время строительства......не раз уже сталкивались)


Ну эта информация уже по интереснее будет.
Спасибо за развёрнутый комментарии.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2229
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#2230
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

не дорого это скока за квадрат? в черной/чистовой? 

 

на мой обывательский взгляд там крайне не продуманы заезды/парковки. Дом фактически на дороге (Хаджи-мукана) стоит (украден тротуар). Внутре там все забетонировано в хлам, является ли это двором бизнес/премиум класса? 


  • 1

#2231
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Можете вбить карта разломов Алматы. Карта сделана при СССР. Новая карта должны была выйти в 2020году, но так и не обнародовали
За тройку десятков лет тектонические плиты не сместятся на 1 км и более. Да, сейчас, у нас КазНИИСА продаёт все возможные разрешения.
Я, лично для себя, не рискнула купить на разломе. Все мы надеемся что не произойдёт мощное землетрясение, но если даже будут толчки до 5-7 баллов хотелось б верить что дом не разрушится, земля не провалится

 

Обновленной, подробной, доступной картой разломов сейчас наглым образом могут воспользоваться потенциальные покупатели новых ЖК. Начнут просить скидки.


  • 0

#2232
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

не дорого это скока за квадрат? в черной/чистовой?

на мой обывательский взгляд там крайне не продуманы заезды/парковки. Дом фактически на дороге (Хаджи-мукана) стоит (украден тротуар). Внутре там все забетонировано в хлам, является ли это двором бизнес/премиум класса?
Отделка предчистовая, потолки 3.2. Двор забетонирован (детская площадка)

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#2233
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Имеется виду, что в ней кто-то жил и перепродаёт (т.е.вторичка) или застройщик через риэлторов продаёт дешевле? Очень радует, что дешевле. Если можно -скажите, пожалуйста сколько цена за кв.м получилось, чтобы понимать что значит дешевле
  • 0

#2234
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я вот не совсем могу понять людей, когда они спрашивают, что можете сказать про тот или иной комплекс?.

Я поясню: я не жила в Алматы последние 15 лет и мне важно знать мнение людей, которые интересуются этим вопросом и имеют, что сказать. Я знаю примерно, что я хочу: трешку в бизнесе (хотя с новыми ценами, наверное не тяну бизнес, надо брать комфорт), в городе, близко к старому городу и метро. Конечно, я хочу за свои деньги максимально выгодно вложиться и минимизировать риски, поэтому и задаю вопросы. Про юридические доки-дью дилидженс сделаю обязательно, но после того, как определюсь с объектами. Хочу 2-3 опции в свой шорт лист.

Ещё я обратила внимание, что бизнес в Алматы достаточно расплывчатый. Потолки могут быть ниже трёх м., количество ванн/ душевых меньше двух, что для трешки в бизнесе неприемлемо.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 16.02.2021, 13:56:00

  • 0

#2235
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Имеется виду, что в ней кто-то жил и перепродаёт (т.е.вторичка) или застройщик через риэлторов продаёт дешевле? Очень радует, что дешевле. Если можно -скажите, пожалуйста сколько цена за кв.м получилось, чтобы понимать что значит дешевле
В ней никто не жил. Предчистовая. Квадрат метр у риэлторов дешевле на 10-15% чем у застройщика. Дом не весь заселен, но живущих не мало как мне показалось. В крыше объявления есть, и с готовым ремонтом и в предчистовой

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#2236
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2237
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

РАМС Ile de France есть какие то отзывы негативные?
Может у кого-то знакомые живут в этом комплексе... Весь инет перелопатили -ничего не нашли. Квартиру присмотрели недорого через риэлторов, дешевле кстати чам у застройщика.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Имеется виду, что в ней кто-то жил и перепродаёт (т.е.вторичка) или застройщик через риэлторов продаёт дешевле? Очень радует, что дешевле. Если можно -скажите, пожалуйста сколько цена за кв.м получилось, чтобы понимать что значит дешевле
В ней никто не жил. Предчистовая. Квадрат метр у риэлторов дешевле на 10-15% чем у застройщика. Дом не весь заселен, но живущих не мало как мне показалось. В крыше объявления есть, и с готовым ремонтом и в предчистовой

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
Дом напротив Иль Де Франса в миллион раз лучше, и чуть выше напротив узбечки тоже лучше дом.
  • 0

#2238
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
По 2Гису дом напротив -это ЖК Ренессанс, но он по крыше прилично так дороже. А возле узбечки-это что?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 17.02.2021, 02:33:08

  • 0

#2239
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
https://korter.kz/жк-tau-house-алматы
Вот
  • 0

#2240
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

насчет Рамса почитайте тему, сходите на объект, почитайте прессу, по-спрашивайте тех кто сталкивался

Я не в Алматы, приходится удаленно все делать.

У меня складывается такое ощущение что многие дают комментарии по тому или иному застройщику по слухам от брата, свата, дяди, тети, друзей и так далее. Сколько веток не прошёл в форуме про Рамс, не нашёл прям таких глобальных косяков или негатива со стороны реальных жильцов, либо они всем довольны и не трубят в соц сетях о своих проблемах.

Конечно были пару объектов в прошлом у Рамса, очерняющих их репутацию. Но Я думаю таких объектов много и у других застройщиков.

В целом отвечая на ваш вопрос, если вы ищете для вложения средств и дальнейшей сдачи в аренду, наверное в первую очередь нужно обратить внимание на локацию. А потом уже на фантики.

Все что плохо для других может быть хорошо для вас и наоборот.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Насчет качества строительства претензии есть ко всем застройщикам. Но в качестве инвестиций квартиры в объектах РАМС и Exclusive вызывают сомнения.

В 2020 г. цены выросли на все, но с 2017 г. до 2020 г. Latifa и Exclusive Residence почти не росли в цене, а Art Residence BI и Легенда Базиса выросли в полтора раза.


Сообщение отредактировал cute & mean: 17.02.2021, 12:32:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.