Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2201
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

насчет Рамса почитайте тему, сходите на объект, почитайте прессу, по-спрашивайте тех кто сталкивался

Я не в Алматы, приходится удаленно все делать. 


  • 0

#2202
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

поиск сделайте по слову "рамс" в этой ветке


  • 0

#2203
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

насчет Рамса почитайте тему, сходите на объект, почитайте прессу, по-спрашивайте тех кто сталкивался

Я не в Алматы, приходится удаленно все делать.

У меня складывается такое ощущение что многие дают комментарии по тому или иному застройщику по слухам от брата, свата, дяди, тети, друзей и так далее. Сколько веток не прошёл в форуме про Рамс, не нашёл прям таких глобальных косяков или негатива со стороны реальных жильцов, либо они всем довольны и не трубят в соц сетях о своих проблемах.

Конечно были пару объектов в прошлом у Рамса, очерняющих их репутацию. Но Я думаю таких объектов много и у других застройщиков.

В целом отвечая на ваш вопрос, если вы ищете для вложения средств и дальнейшей сдачи в аренду, наверное в первую очередь нужно обратить внимание на локацию. А потом уже на фантики.

Все что плохо для других может быть хорошо для вас и наоборот.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2204
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

видите ли, жильцы не всегда сидят на форумах, и далеко не все готовы откровенничать, ведь это непосредственно влияет на цену и ликвидность их конкретного жилья

 

у Рамса единственный плюс это хорошии локации, которые им достаются благодаря мощнейшему лобби/адм.ресурсу


  • 0

#2205
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

видите ли, жильцы не всегда сидят на форумах, и далеко не все готовы откровенничать, ведь это непосредственно влияет на цену и ликвидность их конкретного жилья

у Рамса единственный плюс это хорошии локации, которые им достаются благодаря мощнейшему лобби/адм.ресурсу


Касательно их адм ресурса и локации Я согласен с вами.

Но меня удивляет тот факт что жильцы могут замалчивать проблемы со своим жильем купленным в новом доме.

Например в ЖК Ремизовка у базис, жильцы приглашали телеканалы для того чтобы оголить проблему с подачей воды. Хотя это напрямую компроментирует базис и влияет на ликвидность данного ЖК, но смотря динамику цен, Я вижу только изменения в сторону удорожания.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2206
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

видите ли, жильцы не всегда сидят на форумах, и далеко не все готовы откровенничать, ведь это непосредственно влияет на цену и ликвидность их конкретного жилья

у Рамса единственный плюс это хорошии локации, которые им достаются благодаря мощнейшему лобби/адм.ресурсу


Касательно их адм ресурса и локации Я согласен с вами.

Но меня удивляет тот факт что жильцы могут замалчивать проблемы со своим жильем купленным в новом доме.

Например в ЖК Ремизовка у базис, жильцы приглашали телеканалы для того чтобы оголить проблему с подачей воды. Хотя это напрямую компроментирует базис и влияет на ликвидность данного ЖК, но смотря динамику цен, Я вижу только изменения в сторону удорожания.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

незнаю тонкостей насчет Ремизовки, но это редкий случай косяка Базиса. Вопрос был острый, требовал огласки и нажима властей. Вопрос в итоге решили. 

 

у Рамса обычно следующие проблемы: затягивание сроков, чернушная черновая, нет двора, отход об проекта в сторону упрощения/удешевления во время строительства. если Рамс такое практикует, то видимо договора это позволяют. Поэтому рекомендуется дождаться ввода в эксплуатацию, сравнить насколько проект соответствует данным обещаниям, осмотреть двор и др. 


  • 1

#2207
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

По Рамсу что заметил - после постройки дома некие конторы и частные лица начинают слив квартир по очень хорошей цене (может быть это подрядчики, пытающиеся вытащить деньги, с которыми рассчитались за объем работ квартирами по себестоимости), так что можно иногда и не спешить и выбрать по хорошей цене квартиру в уже готовом доме.


Сообщение отредактировал giper07: 15.02.2021, 22:43:16

  • 2

#2208
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

незнаю тонкостей насчет Ремизовки, но это редкий случай косяка Базиса. Вопрос был острый, требовал огласки и нажима властей. Вопрос в итоге решили.

у Рамса обычно следующие проблемы: затягивание сроков, чернушная черновая, нет двора, отход об проекта в сторону упрощения/удешевления во время строительства. если Рамс такое практикует, то видимо договора это позволяют. Поэтому рекомендуется дождаться ввода в эксплуатацию, сравнить насколько проект соответствует данным обещаниям, осмотреть двор и др.


С вами сложно не согласиться
Особенно когда речь идёт о сроках сдачи.

Касательно маленьких двориков, ситуация тоже печальная. Но как Я понял что это затрагивает многих застройщиков.
Был в гостях в Central Avenue, там примерно тоже какая картина. Двор небольшой и для детей особо негде разгуляться.
Видимо скоро все будут переходить на co working zone, playroom и так далее.
Нынче мало детей играют на улице. Больше в помещениях и в своих гаджетах



Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Elty: 16.02.2021, 11:17:59

  • 1

#2209
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

По Рамсу что заметил - после постройки дома некие конторы и частные лица начинают слив квартир по очень хорошей цене (может быть это подрядчики, пытающиеся вытащить деньги, с которыми рассчитались за объем работ квартирами по себестоимости), так что можно иногда и не спешить и выбрать по хорошей цене квартиру в уже готовом доме.

так и есть


  • 1

#2210
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

[/quote]
незнаю тонкостей насчет Ремизовки, но это редкий случай косяка Базиса. Вопрос был острый, требовал огласки и нажима властей. Вопрос в итоге решили.

у Рамса обычно следующие проблемы: затягивание сроков, чернушная черновая, нет двора, отход об проекта в сторону упрощения/удешевления во время строительства. если Рамс такое практикует, то видимо договора это позволяют. Поэтому рекомендуется дождаться ввода в эксплуатацию, сравнить насколько проект соответствует данным обещаниям, осмотреть двор и др. [/quote]

С вами сложно не согласиться
Особенно когда речь идёт о сроках сдачи.

Касательно маленьких двориков, ситуация тоже печальная. Но как Я понял что это затрагивает многих застройщиков.
Был в гостях в Central Avenue, там примерно тоже какая картина. Двор небольшой и для детей особо негде разгуляться.
Видимо скоро все будут переходить на co working zone, playroom и так далее.
Нынче мало детей играют на улице. Больше в помещениях и в своих гаджетах



Sent from my iPhone using Tapatalk

недавно обсуждали тут Восточный парк, оказывается они завлекали людей потолками 3 м, а по факту построили 2.7, и за счет экономии добавили лишний этаж. 

и как после такого охарактеризовать Рамс? ;)


  • 1

#2211
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

По Рамсу что заметил - после постройки дома некие конторы и частные лица начинают слив квартир по очень хорошей цене (может быть это подрядчики, пытающиеся вытащить деньги, с которыми рассчитались за объем работ квартирами по себестоимости), так что можно иногда и не спешить и выбрать по хорошей цене квартиру в уже готовом доме.


Это делают спекулянты которые вкладывают деньги на начале этапа строительства.
Многие застройщики дают очень привлекательную цену за квадратный метр на начальной стадии.
Это ведь легкие деньги, вложил и через год, полтора заработал 20-30% от суммы


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2212
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений


недавно обсуждали тут Восточный парк, оказывается они завлекали людей потолками 3 м, а по факту построили 2.7, и за счет экономии добавили лишний этаж.
и как после такого охарактеризовать Рамс? ;)


Я тоже про это слышал, но что мешало покупателей отказаться от жилья и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Ну или на край как подписали акт приемки? У меня тоже не укладывается в голове.

А в целом в Jazz квартале такая же история была
Сначала пошла реклама что это будет Бизнес и потолки 3 метра в итоге сделали 2,85 и назвали комфорт+

Характеристику таким действиям давать сложно, но это крайне не приятно наверное покупателям.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Elty: 16.02.2021, 11:21:04

  • 0

#2213
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Я тоже про это слышал, но что мешало покупателей отказаться от жилья и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Ну или на край как подписали акт приемки? У меня тоже не укладывается в голове.

А в целом в Jazz квартале такая же история была
Сначала пошла реклама что это будет Бизнес и потолки 3 метра в итоге сделали 2,85 и назвали комфорт+

Характеристику таким действиям давать сложно, но это крайне не приятно наверное покупателям.


Sent from my iPhone using Tapatalk

слышал от своего кореша, разборки какие-то были. в последние годы не было возможности встретиться уточнить чем закончилось. тема малоприятная думаю


  • 0

#2214
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

[/quote]
незнаю тонкостей насчет Ремизовки, но это редкий случай косяка Базиса. Вопрос был острый, требовал огласки и нажима властей. Вопрос в итоге решили.

у Рамса обычно следующие проблемы: затягивание сроков, чернушная черновая, нет двора, отход об проекта в сторону упрощения/удешевления во время строительства. если Рамс такое практикует, то видимо договора это позволяют. Поэтому рекомендуется дождаться ввода в эксплуатацию, сравнить насколько проект соответствует данным обещаниям, осмотреть двор и др. [/quote]

С вами сложно не согласиться
Особенно когда речь идёт о сроках сдачи.

Касательно маленьких двориков, ситуация тоже печальная. Но как Я понял что это затрагивает многих застройщиков.
Был в гостях в Central Avenue, там примерно тоже какая картина. Двор небольшой и для детей особо негде разгуляться.
Видимо скоро все будут переходить на co working zone, playroom и так далее.
Нынче мало детей играют на улице. Больше в помещениях и в своих гаджетах



Sent from my iPhone using Tapatalk

недавно обсуждали тут Восточный парк, оказывается они завлекали людей потолками 3 м, а по факту построили 2.7, и за счет экономии добавили лишний этаж. 

и как после такого охарактеризовать Рамс? ;)

 

ничоси ))) волшебники какие


  • 0

#2215
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

По Рамсу что заметил - после постройки дома некие конторы и частные лица начинают слив квартир по очень хорошей цене (может быть это подрядчики, пытающиеся вытащить деньги, с которыми рассчитались за объем работ квартирами по себестоимости), так что можно иногда и не спешить и выбрать по хорошей цене квартиру в уже готовом доме.


Это делают спекулянты которые вкладывают деньги на начале этапа строительства.
Многие застройщики дают очень привлекательную цену за квадратный метр на начальной стадии.
Это ведь легкие деньги, вложил и через год, полтора заработал 20-30% от суммы


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

скажем Рамс раздает часть хат подрядчикам и крупным инвесторам зашедшим в долю 


  • 0

#2216
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?

 

 

Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 15.02.2021, 23:29:21

  • 0

#2217
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгре


Так то да, наплевательское отношение получилось ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#2218
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?


В договоре должен быть пункт о расторжении и возврата денежных средств.

Вы наверное имели в виду Nurai Residence?

Double star и Nurai бизнес класса

Застройщик Диал строй, строит неплохо (можете для примера отправить кого нибудь на их ЖК Асем плаза, последний который сдали в эксплуатацию. Не хуже чем у Биай по Толе би-Ауезова)
Но у них тоже схема покупки мутная, не хотят они получать разрешение на привлечение денег дольщиков от акимата.

По расположению Nurai будет интересным. И стройка идёт отличными темпами (может у них уже есть ШоуРум

Там напротив стоит ЖК молодежный, комнатушки продают и сдают в аренду за немыслимые деньги для эконом класса.

Кстати Диал строй это пока один из единственных компании которые сносят ветхое жилье и на ее месте строят новое, так что думаю у них с финансами проблем не должно быть, раз за свой счёт выкупают квартиры и сносят их.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#2219
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

Касательно сейсмо разломов Я думаю не следует слушать чушь и бред которое пишут «знатоки»
Нет нигде общедоступной информации о реальном положении дел. Даже институт сейсмологи давно устарел и методы их устарели.

Казнииса это ещё та шарашка которая делает сейсмо заключения направо и налево за бабки, есть там знаменитая Мартьянова Женева Грегорьевна. При удовлетворении ее нужд в деньгах напишет тебе что барак простоит 10 баллов.

Не дай бог конечно, но если что будет то пол Алматы благодаря таким развалится.
Так как они ещё давали разрешения для вывода входной группы в панельных домах.

Так что все дома которые строятся, получают сейсмо заключение у этих лиц за Рахмет и получите вы ЖК с сейсмикой не 9 баллов а 5 за счёт экономии на диаметре арматуры ее количестве, на марке бетона итд, волки сыты и овцы целы пока...
А данную организацию никто не курирует и не проверяет. Монополия что поделаешь.

Так что берите смело в любом ЖК и не заморачивайтесь за сейсмику.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Marfucci: 16.02.2021, 01:09:17

  • -1

#2220
Гал88

Гал88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчани! Хотела бы узнать у вас насчет жк family comfort по кульджинки Цена там очень хорошая 310 кв/м, еще есть россрочка но это их первый многоэтажный Жк, до этого они построили family club, это больше как танхаус 3 этажное застройщик samal development. Хотели приобрести 2 комн,кв для собственного проживание. Еще думали насчет sulu tan но там только ипотека или нал, без рассрочки

Сообщение отредактировал Гал88: 16.02.2021, 00:19:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.