Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2241
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

насчет Рамса почитайте тему, сходите на объект, почитайте прессу, по-спрашивайте тех кто сталкивался

Я не в Алматы, приходится удаленно все делать.
У меня складывается такое ощущение что многие дают комментарии по тому или иному застройщику по слухам от брата, свата, дяди, тети, друзей и так далее. Сколько веток не прошёл в форуме про Рамс, не нашёл прям таких глобальных косяков или негатива со стороны реальных жильцов, либо они всем довольны и не трубят в соц сетях о своих проблемах.

Конечно были пару объектов в прошлом у Рамса, очерняющих их репутацию. Но Я думаю таких объектов много и у других застройщиков.

В целом отвечая на ваш вопрос, если вы ищете для вложения средств и дальнейшей сдачи в аренду, наверное в первую очередь нужно обратить внимание на локацию. А потом уже на фантики.

Все что плохо для других может быть хорошо для вас и наоборот.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Насчет качества строительства претензии есть ко всем застройщикам. Но в качестве инвестиций квартиры в объектах РАМС и Exclusive вызывают сомнения.

В 2020 г. цены выросли на все, но

с 2017 г. до 2020 г. Latifa и

Exclusive Residence почти не росли в цене, а Art Residence BI и Легенда Базиса выросли в полтора раза.


Подскажите пожалуйста на чем основан ваш анализ цен?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -1

#2242
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 


Подскажите пожалуйста на чем основан ваш анализ цен?


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

На сравнении цен на двухкомнатные квартиры в указанных ЖК в течение указанного периода.

Правда, Базис и BI в 2017 г. только начали строить свои объекты, а ЖК от РАМС и Exclusive были построены, но было много квартир от застройщика.


Сообщение отредактировал cute & mean: 17.02.2021, 13:13:34

  • 0

#2243
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?

 

 

Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

я видел карту микросейсморайонирования которую засекретили,  и она еще не детальная , а есть детальная с ответветлениями от основной зоны проявления Городского тектонического разлома, и этот Дабл Стар стоит на самом разломе и там даже целевка всегда была под малоэтажное строительство и парковую зону. А насчет советов Марфуши то это же просто обыкновенный зевака которому реально пофиг на вас и ваши чаяния.Если есть вопрос то напишите в личку и я вам покажу скриншот с этой карты в личке.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.02.2021, 17:44:31

  • 1

#2244
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кстати по Дабл Стару вроде суды идут или шли и там выяснилось что они вообще без доков построили его, видел в фейсбуке у Ташимовой Салтанат видео, там главный архитектор сказал что никто не несет ответственность за это.


  • 1

#2245
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

не поленился и нашел в фейсбуке у Ташимовой по жк Double Star , после такого его надо за километр обходить а не то что туда деньги вкладывать ... https://www.facebook...068622089835291


  • 0

#2246
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?


Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

я видел карту микросейсморайонирования которую засекретили, и она еще не детальная , а есть детальная с ответветлениями от основной зоны проявления Городского тектонического разлома, и этот Дабл Стар стоит на самом разломе и там даже целевка всегда была под малоэтажное строительство и парковую зону. А насчет советов Марфуши то это же просто обыкновенный зевака которому реально пофиг на вас и ваши чаяния.Если есть вопрос то напишите в личку и я вам покажу скриншот с этой карты в личке.

Уууух какие секретные секретики вы тут нам раскрываете.

Видел, слышал, щупал.
Может мы тоже одним глазком эту секретно тайную карту глянем?

Надо читать выше мои доводы почему нет разницы где брать.

Так что чушь тут не надо нести
Вы что секретный агент МАЛдер как в сериале «Секретные материалы»?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -3

#2247
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

не поленился и нашел в фейсбуке у Ташимовой по жк Double Star , после такого его надо за километр обходить а не то что туда деньги вкладывать ... https://www.facebook...068622089835291


И что этот отрезок из судебного заседания нам даёт?
Дом достроят и 200% процентов они получат документы на руки. Вы думаете строительные компании глупы чтобы вливать миллионы долларов и из за одного проходимца бросать все и сносить объект?

К вашим картам данная ссылка никакого отношения она имеет.

Покажите нам карту и Я с вами соглашусь после этого.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -5

#2248
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Марфуша никто вам ничего не обязан доказывать и выкладывать и все ваши доводы не стоят выеденного яйца! А Найманке как адекватному юзеру а непонятно откуда появившемуся боту (вполне возможно проплаченному боту) ,точнее точно проплаченный бот с регистрацией 27 января 2021 года ( Регистрация: 27.01.2021, 22:14) :faceoff: :faceoff: :lol: я в личке покажу если она захочет.Ваши доводы это просто пинание воздуха! :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.02.2021, 21:54:22

  • 1

#2249
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.


  • 1

#2250
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Марфуша никто вам ничего не обязан доказывать и выкладывать и все ваши доводы не стоят выеденного яйца! А Найманке как адекватному юзеру а непонятно откуда появившемуся боту (вполне возможно проплаченному боту) я в личке покажу если она захочет.Ваши доводы это просто пинание воздуха! :faceoff: :lol:


А в чем же заключается ваше умозаключение касательно бота?
Вы хоть знаете значение слова Бот?

Мне как то по барабану на ваши разломы
Я просто приобретаю жилье и решил провести диалог в форуме пощупать как говорится.

Но к сожалению в данном форуме Я вижу только, нытиков, жалобщиков, и людей у кого все плохо и все не так.

Реальный покупатель делает свой анализ, и молча действует. А ходить лезть по всем соц сетям к разным терпилам и делать выводы исходя из советов типа дом не там стоит, но если хотите Я покажу скрин по личке. Это как минимум бред собачий!

Люди брали и будут брать жильё хоть где бы он не находился. И по несколько раз перепродавать.
А ваши истерии с отсылками не понятно куда они абсолютно никому не интересны и не нужны за бесплатно.

А вы видимо просто тут сидите и и раскалываете про тайные карты и истории небылицы. И приобретение недвижимости вам не интересно.
Так как вы проживаете скорее всего в доме где нет разлома и строили ещё в ссср!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -4

#2251
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.


Как поступают строительные компании это не мое дело.
Каждый делает бизнес как может.

По вашей логике тогда все казахстанцев наивны которые покупают жилье у строительных компании и получается нужно покупать старье ? Которое в своё время тоже строили такие же строители что и сейчас.

Никто не застрахован ни от чего.
Один бог знает что и когда будет.
А если что то и будет то поверьте мне тут и не только новые дома пострадают
Так как весь вторичный рынок уже имеет большой износ!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -5

#2252
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

Как поступают строительные компании это не мое дело.
Каждый делает бизнес как может.

По вашей логике тогда все казахстанцев наивны которые покупают жилье у строительных компании и получается нужно покупать старье ? Которое в своё время тоже строили такие же строители что и сейчас.

Никто не застрахован ни от чего.
Один бог знает что и когда будет.
А если что то и будет то поверьте мне тут и не только новые дома пострадают
Так как весь вторичный рынок уже имеет большой износ!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
полный бред вы пишите. строительные компании не имеют права делать бизнес, как им вздумается. у них деятельность лицензируемая, потому что от их деятельности зависит жизнь и здоровье людей, которые будут проживать в их домах. а то, что у нас все попрано, тут гордиться нечем. как тут уже писали, наш народ хоть в болоте возьмет за вкусную цену, а потом будут ныть, что куда же государство глядело при строительстве. каждый покупатель сам решает что принимать во внимание, потому что рассчитывать на себя приходится. и спасибо тем, кто рассказывает про нарушения застройщиков (это ведь еще только верхушка айсберга, а что в самом доме?), и карта разломов имеет прямое отношение к вопросу.
  • 4

#2253
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

Как поступают строительные компании это не мое дело.
Каждый делает бизнес как может.

По вашей логике тогда все казахстанцев наивны которые покупают жилье у строительных компании и получается нужно покупать старье ? Которое в своё время тоже строили такие же строители что и сейчас.

Никто не застрахован ни от чего.
Один бог знает что и когда будет.
А если что то и будет то поверьте мне тут и не только новые дома пострадают
Так как весь вторичный рынок уже имеет большой износ!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
полный бред вы пишите. строительные компании не имеют права делать бизнес, как им вздумается. у них деятельность лицензируемая, потому что от их деятельности зависит жизнь и здоровье людей, которые будут проживать в их домах. а то, что у нас все попрано, тут гордиться нечем. как тут уже писали, наш народ хоть в болоте возьмет за вкусную цену, а потом будут ныть, что куда же государство глядело при строительстве. каждый покупатель сам решает что принимать во внимание, потому что рассчитывать на себя приходится. и спасибо тем, кто рассказывает про нарушения застройщиков (это ведь еще только верхушка айсберга, а что в самом доме?), и карта разломов имеет прямое отношение к вопросу.
Согласен гордится не чем, но мы все живем принимая все как есть уже много лет, принимаем образование какое оно есть, принимаем медицину какое оно есть, видимо и это примем и будем спокойно жить, изредка выговаривая своё неудовольствие в чатах или форумах.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Marfucci: 18.02.2021, 08:58:55

  • -3

#2254
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

А что скажете по жк басенова10?

Сообщение отредактировал John Snow: 18.02.2021, 08:48:38

  • 0

#2255
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Где можно посмотреть актуальный список первички по 72025? Имею ввиду, на кортере, крыше и хоумстерс данные устарели уже
  • 0

#2256
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marfucci вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marfucci вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 18.02.2021, 09:44:16

  • 2

#2257
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Где можно посмотреть актуальный список первички по 72025? Имею ввиду, на кортере, крыше и хоумстерс данные устарели уже

на сайте жссб


  • 0

#2258
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

А что скажете по жк басенова10?

 

 

по тимирязева разлом идет,прямо по ней,личку проверьте


Сообщение отредактировал Komandante Che: 18.02.2021, 14:50:42

  • 0

#2259
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений


и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

А что скажете по жк басенова10?

по тимирязева разлом идет,прямо по ней,личку проверьте
Спасибо. Заштрихованное да? Рядом разлом. И как это опасно? Наверное лучше чем когда прям на разломе стоит?
  • 0

#2260
HCV

HCV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?

 

 

Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

я видел карту микросейсморайонирования которую засекретили,  и она еще не детальная , а есть детальная с ответветлениями от основной зоны проявления Городского тектонического разлома, и этот Дабл Стар стоит на самом разломе и там даже целевка всегда была под малоэтажное строительство и парковую зону. А насчет советов Марфуши то это же просто обыкновенный зевака которому реально пофиг на вас и ваши чаяния.Если есть вопрос то напишите в личку и я вам покажу скриншот с этой карты в личке.

 

komandante-che Здравствуйте!

 

Не понял, как писать в личку (возможно, у меня нет такой функции). Сейчас активной ищем жилье, в т.ч. смотрел Double Star. Ознакомился с Вашими постами и мягко говоря ошарашен. Можно попросить Вас отправить эту карту в ЛС?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.