Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2261
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

komandante-che Здравствуйте!

 

 

Не понял, как писать в личку (возможно, у меня нет такой функции). Сейчас активной ищем жилье, в т.ч. смотрел Double Star. Ознакомился с Вашими постами и мягко говоря ошарашен. Можно попросить Вас отправить эту карту в ЛС?

 

Личка скорее всего у Вас не активна из-за малого количества сообщений на форуме. (В Вашей теме о поиске квартиры возможно следовало бы оставить контактный номер с Ватсап).


  • 0

#2262
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

и про глупость строительных компаний никто и слова не говорит , а то что они циничны и настроены на получение максимальной прибыли , строя со всеми нарушениями ,в этом никто не сомневается.и что жизнь и безопасность покупателей для них ничего не значит, то значит надо быть очень наивным чтобы покупать у таких проходимцев за большие деньги потенциальную братскую могилу,которая не выдержит даже землетрясения в 6-6.5 баллов ,все сугубо имхо.

А что скажете по жк басенова10?

по тимирязева разлом идет,прямо по ней,личку проверьте
Спасибо. Заштрихованное да? Рядом разлом. И как это опасно? Наверное лучше чем когда прям на разломе стоит?

 

разница в том что, на разломе трясет намного сильнее, прям очень сильно, и там просто земля проваливается, не просто потрясет и успокоится, а там будут именно сдвиги почвы .Можете в гугле загуглить про старое Кеминское землетрясение ,там было всего 7.7 балов, думаю при них такие новостройки все упадут и будут там братские могилы, потому что власти никого спасать не будут, в этом все убедились в июле 20 года, когда вся власть попряталась и целый месяц было безвластие и это при пандемии и небольшой смертности, вот одно фото с Кеминского землетрясения

C53B077E-6786-4440-BE83-8CCF6F2C4700_w10


  • 0

#2263
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

слушайте, ну тема с потолками же черно белая прям. у Бизнеса не менее 3 м высота потолков . Это прям вопиющий даунгрединг. И как это-расторгнуть договор. Они два года мои деньги крутили-крутили и с минимальной неустойкой вернут назад?

 

 

Что думаете про Нура-резиденс и Дабл стар? И почему дабл стар значительно дешевле своих родственников по классу? Читала в этой ветке как чувак писал, что он на каком-то сейсмоло-разломе стоит. И вообще, откуда вы все знаете про эти разломы? Где надо смотреть?

я видел карту микросейсморайонирования которую засекретили,  и она еще не детальная , а есть детальная с ответветлениями от основной зоны проявления Городского тектонического разлома, и этот Дабл Стар стоит на самом разломе и там даже целевка всегда была под малоэтажное строительство и парковую зону. А насчет советов Марфуши то это же просто обыкновенный зевака которому реально пофиг на вас и ваши чаяния.Если есть вопрос то напишите в личку и я вам покажу скриншот с этой карты в личке.

 

komandante-che Здравствуйте!

 

Не понял, как писать в личку (возможно, у меня нет такой функции). Сейчас активной ищем жилье, в т.ч. смотрел Double Star. Ознакомился с Вашими постами и мягко говоря ошарашен. Можно попросить Вас отправить эту карту в ЛС?

 

у вас личка не работает. Но поверьте мне лучше не связываться с проблемой.Возможно Найманка подтвердит что я не голословно Вам это советую.


  • 0

#2264
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

 

у вас личка не работает. Но поверьте мне лучше не связываться с проблемой.Возможно Найманка подтвердит что я не голословно Вам это советую.

 

можно мне отправить карту пож-та. Тоже присматриваем. Всё что нравится многоэтажное, но хочется максимум 5-6 этажей...


  • 0

#2265
OAnar

OAnar
  • Гость
  • 13 сообщений
https://xn----ptbgks...genplana-almaty

Поищите может есть в хорошем качестве, но я не нашла. Примерно понятно какая улица и где какая почва
  • 1

#2266
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

https://xn----ptbgks...genplana-almaty

Поищите может есть в хорошем качестве, но я не нашла. Примерно понятно какая улица и где какая почва

хорошее предложение там что ...

 

Кроме того, учитывая  высокий уровень развития экономики, наличие большого числа потенциально опасных объектов, значительную концентрацию населения, в настоящее время угрозу городу представляют не только сильные, но и землетрясения средней интенсивности.

 

пы.сы. кстати это и хороший ответ всем кто покупает в муравейниках


  • 0

#2267
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

у вас личка не работает. Но поверьте мне лучше не связываться с проблемой.Возможно Найманка подтвердит что я не голословно Вам это советую.

 

можно мне отправить карту пож-та. Тоже присматриваем. Всё что нравится многоэтажное, но хочется максимум 5-6 этажей...

 

я не отправлял никому карту, просто скриншот отдельного микроучастка,на котором строится жк Double Star ,который интересовал Найманку,там как раз проходит Северный Разлом, а карты в сети не должно быть, точнее в детальном разрешении а не просто схематичной,ее наш акимат засекретил чтобы бизнес не портить своим стройкомпаниям, так как все практически новостройки строятся на тех участках на которых в советское время не разрешалось строить многоэтажное строительство так как это небезопасно в нашем сейсмоопасном районе и при землетрясении просто приведет к человеческим жертвам, а сейчас их практически все застраивают муравейниками башенного типа, поэтому у меня к ним очень негативное отношение, так как представляю что будет даже при относительно не таком сильном землетрясении в 6.5-7 баллов , а что будет при разрушительном землетрясении лучше даже не представлять, думаю Спитак и Ленинакан уже забыли наши чинуши, точнее закрыли на них глаза за взятки.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 19.02.2021, 21:26:38

  • 5

#2268
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите пожалуйста по следующим ЖК:

Шанырак

Exclusive Life
и там рядом ещё  ЖК Ак Алем, но там цены совсем запредельные какие-то.

Сообщение отредактировал RedRus: 21.02.2021, 18:05:50

  • -1

#2269
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

сколько? Запредельные цены -понятие растяжимое


  • -1

#2270
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

сколько? Запредельные цены -понятие растяжимое



С учётом того, что в этих ЖК тоже цены не маленькие...то в АК алем наверное уже за 100 млн,)
  • 0

#2271
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

сколько? Запредельные цены -понятие растяжимое

 

В чём проблема зайти на крышу да посмотреть? Самая дешёвая квартира 120 млн стоит сейчас  :faceoff:  Там золото зарыто где-то что ли? 

 

 

С учётом того, что в этих ЖК тоже цены не маленькие...то в АК алем наверное уже за 100 млн,)

 

В Шаныраке и Exclusive Life тоже не маленькие да.

Кто-нибудь знает что-либо про эти ЖК? Есть какие-либо отзывы о ЖК или их застройщиках?


  • 0

#2272
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

в ЖК Алатаусити от 15млн. Без накрутки посредников :)


Сообщение отредактировал амина сапарова: 22.02.2021, 18:56:50

  • -1

#2273
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Читала про Ак алем на Мира, там какие-то проблемы с застройщиком. Ему запрещено продавать квартиры, все заложено в банке, арест. Я все думала, почему он выглядит нежилым.
  • 1

#2274
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
https://time.kz/arti...olgovaya-poruka
Нашла статью.
В общем, за большие деньги-большие проблемы
  • 1

#2275
AbandonedVillage

AbandonedVillage
  • Гость
  • 11 сообщений
all4, та же история с жк Айсулу на Маметовой. Дом пустой стоит.

По теме: застройщик жк Уш Коныр расторгнул договор брони в одностороннем порядке. Теперь его нужно перезаключать с отделом продаж за другую цену. Но спрос на квартиры большой - третья очередь почти вся продана, вторая на 70%.
  • 0

#2276
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кстати за всеми массовыми застройками стоят деньги китайских инвесторов, вот такой слышал момент, и что на самом деле похоже на правду,учитывая массовость,единовременность застройки и системность, за диалстроем , давно были турки а сейчас китайцы , они в алмалинский район влили проектов на полярда и поэтому внахалку застраивают со всеми нарушениями


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.02.2021, 11:46:31

  • 1

#2277
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений

кстати за всеми массовыми застройками стоят деньги китайских инвесторов, вот такой слышал момент, и что на самом деле похоже на правду,учитывая массовость,единовременность застройки и системность, за диалстроем , давно были турки а сейчас китайцы , они в алмалинский район влили проектов на полярда и поэтому внахалку застраивают со всеми нарушениями

Если это так, то это капец! Ни к чему хорошему для города не приведёт!! Контроль очень слабый со стороны города!!!

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 2

#2278
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

кстати за всеми массовыми застройками стоят деньги китайских инвесторов, вот такой слышал момент, и что на самом деле похоже на правду,учитывая массовость,единовременность застройки и системность, за диалстроем , давно были турки а сейчас китайцы , они в алмалинский район влили проектов на полярда и поэтому внахалку застраивают со всеми нарушениями

Если это так, то это капец! Ни к чему хорошему для города не приведёт!! Контроль очень слабый со стороны города!!!

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

 

контроля нету вообще и власти сидят на откатах со стройки...


  • 1

#2279
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

сколько? Запредельные цены -понятие растяжимое

 

В чём проблема зайти на крышу да посмотреть? Самая дешёвая квартира 120 млн стоит сейчас  :faceoff:  Там золото зарыто где-то что ли? 

 

 

С учётом того, что в этих ЖК тоже цены не маленькие...то в АК алем наверное уже за 100 млн,)

 

В Шаныраке и Exclusive Life тоже не маленькие да.

Кто-нибудь знает что-либо про эти ЖК? Есть какие-либо отзывы о ЖК или их застройщиках?

 

Мы там живем. В Эксклюзиве. Нам всем очень нравится. И КСК отлично работает. Единственное - дорогие парковки - 6,5 млн, и во двор сложно заехать, так выезд и въезд осуществляется через один вход. Качество все отличное. Прорабы говорили нам что в разы лучше, чем аналогичные базисовские дома. И застройщик классный, "человечный". Насколько знаю, уже первичек практически не осталось.


Сообщение отредактировал Shopaholic: 23.02.2021, 17:48:35

  • 1

#2280
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

https://xn----ptbgks...genplana-almaty

Поищите может есть в хорошем качестве, но я не нашла. Примерно понятно какая улица и где какая почва


Вы этим постом оставили одного из участников форума без секретной мисси

А так спасибо за общедоступную информацию.
Если скачать и сделать Зум Ин то можно понять где и как.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.