Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2181
Taffarel

Taffarel
  • Гость
  • 21 сообщений

прикольно оказывается средний обьем пенсионки для жилья 5.5 млн

 

у меня он только 4 млн. у друга и вовсе 1 млн хотя у него стаж на гос службе 15 лет


  • 0

#2182
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как думаете, насколько сопоставимы два ЖК: Легенда и АФД плаза? Где бы приобрели в чистовой как долгосрочную инвестицию? Квадратура приобретаемого объекта порядка 70-80 кв.м.
И там и там привлекательное место расположения, хороший ремонт, известные застройщики. Единственное, что, АФД Плазе уже порядка 6 лет..


Если для сдачи в аренду то и тот и этот вариант хорош. Но для себя Я точно не брал бы.

Во первых половина квартир в обеих ЖК сдаются в аренду
Во вторых и там и там все плохо с щумоизоляцией
В итоге получаем постоянные шумы, стоны, крики, соседей.
При не малой цене жилья.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2183
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

прикольно оказывается средний обьем пенсионки для жилья 5.5 млн

 

у меня он только 4 млн. у друга и вовсе 1 млн хотя у него стаж на гос службе 15 лет

 

Столько было ора откуда у работающего 15млн в НПФ, возмущались  над составителями закона,а оказывается действительно у многих есть даже накопления в пенсионке на целую квартиру


  • 0

#2184
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

все плохо с щумоизоляцией

Может не везде? Мама в 3 блоке АФД, на шум не жалуется. В последнее время жильцы активизировались, выбрали представителей, поменяли УК


  • 0

#2185
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

как долгосрочную инвестицию
 

квартира в черновой стоила 70 млн на 2013г., сейчас по оценке в чистовой около 80 млн (ремонт делали нормальный, квартира не ушатанная, а аренду не сдавалась). А доллар.... 


  • 0

#2186
With-Love

With-Love
  • Гость
  • 39 сообщений

День добрый! А по кампании Nef Uptown , строят вверх по Аскарова есть отзывы или данные о надежности?


Застройщик на самом деле Рамс) Nef дает только имя, сомнительная компания, в Турции много недостроенных объектов и тех, что под арестом из за несоответствия. А их якобы проекты заграницей, вообще фигня полная, нет их просто)
Район ЖК классный, как у всех проектов рамс, но на этом и всё. Активно продвигают рекламу через блогеров
  • 1

#2187
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

День добрый! А по кампании Nef Uptown , строят вверх по Аскарова есть отзывы или данные о надежности?

Застройщик на самом деле Рамс) Nef дает только имя, сомнительная компания, в Турции много недостроенных объектов и тех, что под арестом из за несоответствия. А их якобы проекты заграницей, вообще фигня полная, нет их просто)
Район ЖК классный, как у всех проектов рамс, но на этом и всё. Активно продвигают рекламу через блогеров

Интересная информация, спасибо.
Я так понимаю по такой же аналогии Рамс себе строит ЖК Ортау, где можно за отдельную плату пользоваться кинотеатром, гостевой комнатой и так далее.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2188
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, нужна ваша консультация. Рассматриваем сейчас ЖК Раимбек, но застройщик там совсем неизвестный, плюс еще они заключают дoговор дов. упрaвления деньгами, а предв. договор с застройщиком потом подпишем не мы, а та компания, кому мы доверяем деньги. Как вы думаете, стоит ли вообще с ними связываться?

Рискованная затея, если не достроят, замучаетесь судиться. С другой стороны, каркасы домов стоят, строительные работы идут.

НЕ реклама, но я вложилась в однушку. 50% сейчас, остальное за счет пенсионных после ввода в эксплуатацию.


  • 1

#2189
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ, нужна ваша консультация. Рассматриваем сейчас ЖК Раимбек, но застройщик там совсем неизвестный, плюс еще они заключают дoговор дов. упрaвления деньгами, а предв. договор с застройщиком потом подпишем не мы, а та компания, кому мы доверяем деньги. Как вы думаете, стоит ли вообще с ними связываться?

Рискованная затея, если не достроят, замучаетесь судиться. С другой стороны,

каркасы домов стоят, строительные работы идут.


НЕ реклама, но я вложилась в однушку. 50% сейчас, остальное за счет пенсионных после ввода в эксплуатацию.


У них очень мутная схема покупки.
Чуть ли не 3 Юр лица принимают участия.
Это на тот случай если что будет не то, тогда не с кого спросить будет. Компания застройщик никому не известная и без предыдущих введённых в эксплуатацию объектов жилых.

Хотя первые два блока стоят уже и делают утепление и установили окна.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2190
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

 

Народ, нужна ваша консультация. Рассматриваем сейчас ЖК Раимбек, но застройщик там совсем неизвестный, плюс еще они заключают дoговор дов. упрaвления деньгами, а предв. договор с застройщиком потом подпишем не мы, а та компания, кому мы доверяем деньги. Как вы думаете, стоит ли вообще с ними связываться?

Рискованная затея, если не достроят, замучаетесь судиться. С другой стороны,

каркасы домов стоят, строительные работы идут.


НЕ реклама, но я вложилась в однушку. 50% сейчас, остальное за счет пенсионных после ввода в эксплуатацию.


У них очень мутная схема покупки.
Чуть ли не 3 Юр лица принимают участия.
Это на тот случай если что будет не то, тогда не с кого спросить будет. Компания застройщик никому не известная и без предыдущих введённых в эксплуатацию объектов жилых.

Хотя первые два блока стоят уже и делают утепление и установили окна.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

2 юр лица, рассматривали их как вложение денег. Вчера была на территории Мерея, все 4 дома подняли, утепеление и окна везде ставят. Вернемся к ним весной, если не будет выбора думаю решимся на 2 очередь. Застройщик действительно не известен. Ген подрядчик с нормальным опытом. Запрашивали, что и где строили.


  • 0

#2191
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Поделитесь плиз. Если выбирать трешку между Террой и Форум Резиднес, что бы Вы взяли. Я покупаю для мамы, ну и как долгосрочную инвестицию. В Терре идет чистовая отделка, огромный плюс для меня. По цене плюс минус одинаково. 


  • 0

#2192
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name="Naimanka_S" post="36398536" timestamp="1613143193"]Поделитесь плиз. Если выбирать трешку между Террой и Форум Резиднес, что бы Вы взяли.

По мне Терра муравейник
Форум локация хорошая и ещё этажность меньше


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 2

#2193
Java_dev

Java_dev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, забронировать меньше чем 50% получится? не узнавали?

Народ, нужна ваша консультация. Рассматриваем сейчас ЖК Раимбек, но застройщик там совсем неизвестный, плюс еще они заключают дoговор дов. упрaвления деньгами, а предв. договор с застройщиком потом подпишем не мы, а та компания, кому мы доверяем деньги. Как вы думаете, стоит ли вообще с ними связываться?

Рискованная затея, если не достроят, замучаетесь судиться. С другой стороны,

каркасы домов стоят, строительные работы идут.


НЕ реклама, но я вложилась в однушку. 50% сейчас, остальное за счет пенсионных после ввода в эксплуатацию.


  • 0

#2194
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

при средней зп по Казахстану в течении 40лет непрерывной работы невозможно накопить 5млн. Про какие пенсионные накопления,которые снимать собираются для покупки квартиры,тут рассказывают? :)  :lol:


  • -4

#2195
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Поделитесь плиз. Если выбирать трешку между Террой и Форум Резиднес, что бы Вы взяли. Я покупаю для мамы, ну и как долгосрочную инвестицию. В Терре идет чистовая отделка, огромный плюс для меня. По цене плюс минус одинаково. 

Что угодно, только не РАМС. У них только один плюс - локация.


  • 0

#2196
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Поделитесь плиз. Если выбирать трешку между Террой и Форум Резиднес, что бы Вы взяли. Я покупаю для мамы, ну и как долгосрочную инвестицию. В Терре идет чистовая отделка, огромный плюс для меня. По цене плюс минус одинаково.

Что угодно, только не РАМС. У них только один плюс - локация.

Подскажите пожалуйста
С чем связан негатив в адрес Рамс? У вас есть недвижимость в их ЖК и вы проживаете в нем ?
Хотелось бы по детальнее уточнить все за и против

Рассматриваю у данной компании пару объектов.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2197
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

да, расскажите. А то я начала их рассматривать. Нет балконов-ну это ок, сделаю кладовку. На что еще обратить внимание? В минус Терра -это комфорт класс, но ценник ближе к бизнесу, но в тоже время они говорят, что они не проходят в бизнес только по высоте потолков. Фиг знает.


  • 0

#2198
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Поделитесь плиз. Если выбирать трешку между Террой и Форум Резиднес, что бы Вы взяли. Я покупаю для мамы, ну и как долгосрочную инвестицию. В Терре идет чистовая отделка, огромный плюс для меня. По цене плюс минус одинаково. 

Что угодно, только не РАМС. У них только один плюс - локация.

 

А что можно посмотреть в городской локации, ближе к старой Алмате и метро? Посоветуете? Комфорт и бизнес.


  • 0

#2199
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

насчет Рамса почитайте тему, сходите на объект, почитайте прессу, по-спрашивайте тех кто сталкивался


  • 0

#2200
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

да, расскажите. А то я начала их рассматривать. Нет балконов-ну это ок, сделаю кладовку. На что еще обратить внимание? В минус Терра -это комфорт класс, но ценник ближе к бизнесу, но в тоже время они говорят, что они не проходят в бизнес только по высоте потолков. Фиг знает.


Ну раз по высоте потолков не проходят, значит это не бизнес, это же обычная математика, с каждого этажа по 30 см экономят, тут экономия и бетона, арматуры, и работы. Вот и получаем удешевлённый бизнес ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.