Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2161
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня позвонила в BI разузнать касаемо 4 очереди Гульдер, меня проинформировали, что данная очередь будет возводиться по типу модульного строительства. Изучаю теперь этот момент. Кто-нибудь сталкивался?
Или я очень консервативна и сложно мне даются нововведения, но пока я очень скептична к данному методу возведения многоэтажных домов. Даже теперь и не знаю как быть. А уже настроились ... и расстроились ...
  • 0

#2162
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Сегодня позвонила в BI разузнать касаемо 4 очереди Гульдер, меня проинформировали, что данная очередь будет возводиться по типу модульного строительства. Изучаю теперь этот момент. Кто-нибудь сталкивался?
Или я очень консервативна и сложно мне даются нововведения, но пока я очень скептична к данному методу возведения многоэтажных домов. Даже теперь и не знаю как быть. А уже настроились ... и расстроились ...

панельки советские это же тоже по сути модульное строительство


  • 0

#2163
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ноухау от Биай )))

в астане они строят ЖК 7Я.

блоками привозят и строят.

не знай на счет сейсмики как это вообще .

но то что быстровозводимые факт.

значит долго строить НЕ будут )))


  • 0

#2164
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Блин, я не представляю как этот принцип можно успешно внедрить в постройку многоэтажного дома, так как этажей планируют строить от 12 до 16. И с шумоизоляцией явно будут проблемы, и как эти коробочки планируют скреплять? И пишут, что сроки эксплуатации такого жилья не большие... В России вроде уже строили многоквартирные дома по этому принципу, нигде не могу найти отзывы жильцов. Решила называется купить жильё в новостройке, ага ...
  • 0

#2165
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Сегодня позвонила в BI разузнать касаемо 4 очереди Гульдер, меня проинформировали, что данная очередь будет возводиться по типу модульного строительства. Изучаю теперь этот момент. Кто-нибудь сталкивался?
Или я очень консервативна и сложно мне даются нововведения, но пока я очень скептична к данному методу возведения многоэтажных домов. Даже теперь и не знаю как быть. А уже настроились ... и расстроились ...

панельки советские это же тоже по сути модульное строительство

Да, поэтому и расстроилась
  • 0

#2166
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Сегодня позвонила в BI разузнать касаемо 4 очереди Гульдер, меня проинформировали, что данная очередь будет возводиться по типу модульного строительства. Изучаю теперь этот момент. Кто-нибудь сталкивался?
Или я очень консервативна и сложно мне даются нововведения, но пока я очень скептична к данному методу возведения многоэтажных домов. Даже теперь и не знаю как быть. А уже настроились ... и расстроились ...

панельки советские это же тоже по сути модульное строительство
Да, поэтому и расстроилась
Как их (эти строения) потом интересно в народе называть будут? Ковидки? (из за строительства модульного короновирусного госпиталя с не очень удачным результатом).

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 02.02.2021, 14:45:04

  • 0

#2167
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Блин, я не представляю как этот принцип можно успешно внедрить в постройку многоэтажного дома, так как этажей планируют строить от 12 до 16. И с шумоизоляцией явно будут проблемы, и как эти коробочки планируют скреплять? И пишут, что сроки эксплуатации такого жилья не большие... В России вроде уже строили многоквартирные дома по этому принципу, нигде не могу найти отзывы жильцов. Решила называется купить жильё в новостройке, ага ...


По моему связь с отсылом к строительству из морских контейнеров. Но панельное строительство и строительство из контейнеров куда надёжней. В СССР отказались от массового модульного строительства в первую очередь из-за опасности разрушения готовых модулей при транспортировке и монтаже.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 02.02.2021, 15:00:50

  • 0

#2168
Taffarel

Taffarel
  • Гость
  • 21 сообщений

вопрос про "эксклюзив тайм"

бывшее здание бта банка

 

какие там могут быть косяки и подвохи

если они офис здание переделывают под жк?

на что смотреть в первую очередь?


  • 0

#2169
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

вопрос про "эксклюзив тайм"

бывшее здание бта банка

 

какие там могут быть косяки и подвохи

если они офис здание переделывают под жк?

на что смотреть в первую очередь?

Там столько владельцев этого комплекса было, что только супер опытный работник органов может разобраться.

Читал инсайд, что комплекс в залоге у одного Банка...

Как покупать если "переплан" еще не узаконен те еще вопросы.


  • 0

#2170
Taffarel

Taffarel
  • Гость
  • 21 сообщений

Там столько владельцев этого комплекса было, что только супер опытный работник органов может разобраться.

вроде его халык выкупил и впаривает свою ипотеку под 8%

 

просто технически интересует

ну какие подводки могут быть. при изменении уже существующего здания?

прогнила ли там канализация?

несущие стены стали менее несущими при перепланировке

 

в отделе продаж понятно будут врать

поэтому тут и спрашиваю 


  • 0

#2171
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

вроде его халык выкупил и впаривает свою ипотеку под 8%

 

просто технически интересует

ну какие подводки могут быть. при изменении уже существующего здания?

прогнила ли там канализация?

несущие стены стали менее несущими при перепланировке

 

в отделе продаж понятно будут врать

поэтому тут и спрашиваю 

 

Да Вы практически и отвечаете на свои вопросы. А карма там вообще огонь. Сколько загубленных судеб. Хотя цена решает многое. Если очень "вкусная", то народ и в жерле вулкана возьмет.


  • 1

#2172
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

данная очередь будет возводиться по типу модульного строительства

Современная панелька. Для себя я бы отказался, под сдачу в аренду пойдет (если цена будет адекватная).


  • -2

#2173
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Блин, я не представляю как этот принцип можно успешно внедрить в постройку многоэтажного дома, так как этажей планируют строить от 12 до 16. И с шумоизоляцией явно будут проблемы, и как эти коробочки планируют скреплять? И пишут, что сроки эксплуатации такого жилья не большие... В России вроде уже строили многоквартирные дома по этому принципу, нигде не могу найти отзывы жильцов. Решила называется купить жильё в новостройке, ага ...


У биай во всех ЖК проблемы с шумоизоляцией...начиная от эконом и заканчивая бизнесом...
  • 0

#2174
Karibk

Karibk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ, нужна ваша консультация. Рассматриваем сейчас ЖК Раимбек, но застройщик там совсем неизвестный, плюс еще они заключают дoговор дов. упрaвления деньгами, а предв. договор с застройщиком потом подпишем не мы, а та компания, кому мы доверяем деньги. Как вы думаете, стоит ли вообще с ними связываться?


  • -3

#2175
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Как думаете, насколько сопоставимы два ЖК: Легенда и АФД плаза? Где бы приобрели в чистовой как долгосрочную инвестицию? Квадратура приобретаемого объекта порядка 70-80 кв.м. 

И там и там привлекательное место расположения, хороший ремонт, известные застройщики. Единственное, что, АФД Плазе уже порядка 6 лет..


  • 0

#2176
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

 

Блин, я не представляю как этот принцип можно успешно внедрить в постройку многоэтажного дома, так как этажей планируют строить от 12 до 16. И с шумоизоляцией явно будут проблемы, и как эти коробочки планируют скреплять? И пишут, что сроки эксплуатации такого жилья не большие... В России вроде уже строили многоквартирные дома по этому принципу, нигде не могу найти отзывы жильцов. Решила называется купить жильё в новостройке, ага ...


У биай во всех ЖК проблемы с шумоизоляцией...начиная от эконом и заканчивая бизнесом...

 

Возможно, это было давно. Насколько я узнал, в последние годы BI в своих ЖК делает хорошую шумоизоляцию (по крайней мере, в "Аманате" и "Гагарин парке" она есть). В 4YOU, например, в стяжках делают "плавающие полы" (российское решение Acoustic Pro). Именно этот момент я изучил прежде, чем купить там квартиру.


  • 0

#2177
Taffarel

Taffarel
  • Гость
  • 21 сообщений

прикольно оказывается средний обьем пенсионки для жилья 5.5 млн

 

у меня он только 4 млн. у друга и вовсе 1 млн хотя у него стаж на гос службе 15 лет


  • 0

#2178
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как думаете, насколько сопоставимы два ЖК: Легенда и АФД плаза? Где бы приобрели в чистовой как долгосрочную инвестицию? Квадратура приобретаемого объекта порядка 70-80 кв.м.
И там и там привлекательное место расположения, хороший ремонт, известные застройщики. Единственное, что, АФД Плазе уже порядка 6 лет..


Если для сдачи в аренду то и тот и этот вариант хорош. Но для себя Я точно не брал бы.

Во первых половина квартир в обеих ЖК сдаются в аренду
Во вторых и там и там все плохо с щумоизоляцией
В итоге получаем постоянные шумы, стоны, крики, соседей.
При не малой цене жилья.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2179
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

прикольно оказывается средний обьем пенсионки для жилья 5.5 млн

 

у меня он только 4 млн. у друга и вовсе 1 млн хотя у него стаж на гос службе 15 лет

 

Столько было ора откуда у работающего 15млн в НПФ, возмущались  над составителями закона,а оказывается действительно у многих есть даже накопления в пенсионке на целую квартиру


  • 0

#2180
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

все плохо с щумоизоляцией

Может не везде? Мама в 3 блоке АФД, на шум не жалуется. В последнее время жильцы активизировались, выбрали представителей, поменяли УК


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.